22.10.2023

Бензиновая тема: Lapquer nail polish - This day is bananas

Недавно у Лапкеров были хорошие цены на большинство товаров в честь дня рождения. Ну кто пройдет мимо скидок под таким благородным предлогом? Вот и я не прошла. И с собой забрала в том числе This day is bananas :

Это лак, вышедший у российского бренда Lapquer nail polish еще в 2021-м году, при запуске самой марки.

Объем — 11 мл.

Отпускаю в белых картонных коробочках, внутри флакончики с липкими колпачками, собирающими пыль (колпачки снимаются, но я предпочла оставить даже такой некрасивый заляпанный — держать его чистым можно ровно 1/10 секунды):

Кисточка жестковата, с прямым срезом, может прийти с браком (кривой), как случилось у меня с другим экземпляром. К счастью, здесь кисть более-менее целая.

Текстура лака — в меру жидкая, лак не утекает на кожные валики, но первый слой будет плешивым и при покраске снимает сам себя.

Формула и оттенок лака — бензиновый шиммер с безумным количеством переливов на сероватой базе: от салатово-желтого до бордово-фиолетового. Шиммер подсвечивает лак на солнце и в тени.

Ниже лак в один слой левее и в два слоя правее:

И законченный вариант маникюра в два слоя вместе с сушкой от этого же бренда:

К чести лака — высох быстро. С сушкой, можно сказать, мгновенно. Но минусы — при покраске нужно сразу же быстро и равномерно распределять лак, иначе лишние движения кистью снимают и первый слой, и второй, образуя плеши. Но результат этого стоит!

Только посмотрите сколько переливов может подарить один единственный лак!

Здесь и фиолетовый, и зеленый:

Фиолетовый ярко блестит шиммером как в тени, так и на солнце.

Мне лак больше понравился в пасмурную погоду. Осень явно его время.

И пара фотографий при ярком солнцечном свете:

Затирается на кончиках за 2 дня, я носила его неделю методично подкрашивая кончики. Один раз покрасила еще одним слоем сушки (родная сушка тонковата, на мой вкус).

В целом, готова терпеть прихотливость лака за невероятную красоту на ногтях.

Оценка — 8 из 10

Стоимость — 600р. (скидка была гуманной, что-то около половины от стоимости).

marrakesh 23 октября 2023, 02:00
Очень красивый лак! Переливы заметны, но очень деликатны, не перетягивают на себя. А то иногда бывает, что маникюр отдельно, а руки комплектом к нему.
Kabanuchka 23 октября 2023, 04:16
У вас очень красивые руки и маникюр ) лак классно смотрится!
stein 23 октября 2023, 07:33
Красота! И маникюр, и лак, и руки! Супер!
persymmjeckson 23 октября 2023, 11:24
Лак вышел в маленькой коллекции, посвященной сериалу «Офис»
Там всего 3 лака и все замечательные!
Очень атмосферные осенние фото у вас вышли!)))
Valeria8059 19 ноября 2023, 16:28
Спасибо! Не знала, что это коллаб по Офису
Nblack 23 октября 2023, 12:31
А у меня, кроме как к кисти, претензий никаких)
Вам очень идёт этот лак)
Esver 23 октября 2023, 20:14
Красавец!