22.10.2023

Moth Nibbler - многогранный пришелец из коллекции Futurama

Всем привет! Сегодня мой первый лакопост, но я не могла не рассказать об этом удивительном экземпляре! Я много читала про бренд Moth, у них очень красивые лаки с безопасным составом, но довольно дорогие. А я не такой уж и маньяк, думала я, пока не вышла коллекция Futurama — пройти мимо было выше моих сил. Я приобрела его и еще несколько лаков из коллекции по предзаказу и ооооочень долго их ждала, но к этому я была готова. Насчет оттенка Nibbler при покупке сомневалась, слишком много там всего, как мне казалось, но сейчас я рада, что заказала его — на данный момент это самый сложный и многогранный лак в моей коллекции.

Производитель описывает оттенок Nibbler как глубокий розовый рассыпчатый магнит с золотой слюдой и с серебристым светоотражающим глиттером. Но есть нюанс — розовый шиммер, как и слюда — хроматики. База лака — темно-серое желе, магнит отталкивает сияющие частицы и база проявляется. Для меня такое в новинку, и с моим маленьким магнитом, который я нашла дома, такого явного эффекта не выходит, нужен магнит для маникюра и побольше.

Фото из телеграм-канала бренда Moth
Фото из телеграм-канала бренда Moth

Упаковка — классическая картонная коробочка, стилизованная для коллекции. Только ради нее стоило заиметь дома экземплярчик! На коробочке состав, дата производства и срок годности (2 года после вскрытия или 3 года с даты производства. Флакончик стандартный стеклянный, крышка из обычного пластика. Красивый логотип на лицевой стороне флакона, на дне наклейка с оттенком. Объем 11 мл.

Нанесение довольно беспроблемное для лака с таким количеством шиммера и слюды. Кисть удобная, с закругленным концом. Из-за большого количества частиц разной дисперсии нужно приноровиться, очень ровно нанести под кутикулу сложнее, чем крем (да и я не мастак), приходится подчищать по завершении маникюра. Как и все отражайки он довольно шершавый, в один тонкий слой выглядит совершенно невзрачно. Ему требуетсядва довольно плотных или три полноценных слоя. Из-за шершавой текстуры топ, на мой взгляд, обязателен, и лучше как минимум два слоя. Сохнет довольно быстро, через пару минут можно смело добавлять слой. Я использую сушку, поэтому весь пирог просох минут за 20-30 и вполне неплохо себя чувствует. В жизни не очень видны огрехи нанесения, что также играет ему в плюс.

До и после приложения магнита
До и после приложения магнита

Стойкость не феноменальная, но дня 4 живет без проблем.

Снятие требует времени и терпения, но в сравнении с отражайкой от Masura можно сказать, что снимается довольно легко ЖДСЛ, нужно просто приложить пропитанный диск и немного подождать.

А теперь давайте рассмотрим его во всей красе!

1 тонкий слой — зрелище довольно печальное. На мизинце слой потолще, с этим лаком лучше делать так.

2 тонких слоя — тоже маловато. На мизинце, впрочем, уже более-менее. Здесь использовала свой слабенький магнит, поэтому проявилась черная база.

3 слоя без топа с магнитом на среднем, указательном и безымянном пальцах — видно, что свой финиш шершавый

Родной финиш
Родной финиш

Добавляем топ

Попытка поймать оражайку при искусственном свете без вспышки - при повороте глазами видно просто россыпь белых вспышек на черной базе
Попытка поймать оражайку при искусственном свете без вспышки — при повороте глазами видно просто россыпь белых вспышек на черной базе

Поскольку блестки от отражайки очень сильно прилипают к коже, самой упаковке и вообще ко всему, сразу после нанесения они дают блики. Вернемся на следующий день.

Свет от окна (пасмурно)
Свет от окна (пасмурно)
Свет от окна (сегодня пасмурно)
Свет от окна (сегодня пасмурно)
Nibbler на указательном пальце (общий свотч всех моих оттенков коллекции Futurama) с телефона
Nibbler со вспышкой с телефона
Nibbler со вспышкой с телефона

По итогу, я просто не могу оторваться от этого лака. Он настолько многогранный и сложный, при этом не излишне яркий, что совершенно не надоедает. Это буквально бескрайний космос в баночке! Он приглушенный, местами грязноватый, сложный, но при этом очень блестящий и искрящийся.

Это не про жизнерадостность, яркость, цвет или гламур, это про тайны Вселенной — звезды рождаются и умирают на кончиках твоих пальцев, ты долго вглядываешься и пытаешься его разгадать, и в нем есть все — нужно лишь посмотреть под правильным углом.

Цена: 1000 рублей на официальном сайте

Моя оценка: 10/10

(и это при условии, что я недолюбливаю отражайки)

Спасибо, что провели это время со мной!

Я — Вика, и со мной на «ты».

А еще я буду рада видеть вас в своем телеграм-канале!

gALBina 22 октября 2023, 15:16
У меня теперь музыка из Футурамы заела в голове 😆 лак просто невероятно красивый🤩
Certusfides 22 октября 2023, 15:18
После этого комментария, думаю, этот флешбек у всех читателей поста)
Alena_Bliss 22 октября 2023, 17:06
не-а, не у всех :)) я даже не в курсе ху из :))
Certusfides 22 октября 2023, 17:13
Тогда знакомьтесь: это Нибблер
Разумный пришелец, который на Земле притворяется домашним животным, потому что всем так комфортно.

А Футурама — это комедийный фантастический мультсериал про жизнь на земле в 2300-х годах.
Alena_Bliss 22 октября 2023, 17:25
я же не говорила что мне оно интересно
Certusfides 22 октября 2023, 18:21
Я как контекстная реклама — Вы не просили, но я показала))
Elenasilver 22 октября 2023, 16:55
Отличный лакопост! Как и Ваши другие!
Certusfides 22 октября 2023, 17:14
Спасибо большое! Мне очень приятно!
Надеюсь, теперь посты снова будут выходить регулярно.
TatyanaB 22 октября 2023, 17:58
Видимо его нужно наносить на цветную подложку. Темный нижний слой сделает лак более глубоким и красивым. На ногтях смотрится интересно 👌
Certusfides 22 октября 2023, 18:19
Спасибо за подсказку, обязательно попробую!
stein 22 октября 2023, 18:40
Какой он всюду разный!   Класс!
Certusfides 22 октября 2023, 22:03
Да, он такой залипательный! Спасибо, что заглянули!
nastya_koshkina 22 октября 2023, 20:09
Вау! Очень эффектный лак!
Certusfides 22 октября 2023, 22:43
Настя, я сама в бешеном восторге! Это прям Тамми Танука какая-то на максималках )
cheschhh 23 октября 2023, 02:27
Очень интересный лак, необычное сочетание оттенков.
А где покупать такие? Я зашла на сайт Moth, а там все «не в наличии».
Certusfides 23 октября 2023, 08:38
Теперь только искать с рук. У них новые коллекции разбирают по предзаказу в течении дня. Благо, здесь девочки публикуют новости и посты в чилауте, можно успеть. Скоро новая, по Унесенным Призраками.
cheschhh 23 октября 2023, 08:40
Лак красивый, но отсутствие возможности зайти и купить — это жирный минус.
FairyKatty 24 октября 2023, 04:35
Очуметь можно от такой красоты. Хочу😭
Certusfides 25 октября 2023, 17:55
Рада, что Вам тоже понравилось! К счастью, скоро у бренда новая коллекция и будет шанс поймать (я планирую ловить)
FairyKatty 26 октября 2023, 03:56
Увы, мимо меня. Я живу в другой стране, у меня даже не открывается сайт(((