24.10.2023

Archilibrium Cale Fragranze d’Autore - гармоничное соприкосновение запахов города и природы

Когда я увидела тему флешмоба «Запах города», я сразу решила, что героем моего поста будет аромат от итальянского нишевого бренда Cale Fragranze d’Autore — Archilibrium.

Archilibrium  тринадцатый аромат Calé Fragranze d'Autore.7

Настоящая страсть и большое почтение к искусству парфюмерии, — вот незыблемые постулаты для Cale Fragranze D’Autore. Их творения – настоящая поэзия для обоняния, адресованная тем, кому нравится «слушать» духи, позволяя проявиться историям и магии, скрытым в них.

Аромат для мужчин и женщин

Принадлежит к группе древесные.

Концентрация EDP

Выпущен в 2022 году.

Парфюмер: Maurizio Cerizza.

Композиция:

Верхние ноты: Можжевельник, Сычуаньский перец, Гальбанум, Лимон, Имбирь, Шафран и Кофе;

Средние ноты: Лабданум, Ирис, Элеми, Минеральные ноты, Мастиковое дерево и Магнолия;

Базовые ноты: Амбретта, Мускус, Амирис, Уголь и Бензоин.

Сразу объясню, почему мой выбор пал именно на этот аромат.

Во-первых, сама концепция и история аромата напрямую связана с темой флешмоба. Источником вдохновения послужила идея построения системы в балансе между природной и искусственной средой, в гармоничных отношениях между человеком и природой. Соединение и игра слов Architecture — архитектура и Equilibrium — баланс как раз и отображаются в названии самого аромата.

Идея аромата — передать тесное соприкосновение природы и города. Асфальт, бетонные строения и тут же по соседству живой запах травы на газоне, свежесть можжевельника и коры деревьев. В моём городе много парковых зон, где есть подстриженные газоны, много кустарников можжевельника и хвойных деревьев.

Поэтому этот аромат очень гармоничен с окружающей средой моего города и идеален для городских прогулок. И я с удовольствием ношу этот аромат в выходные дни, когда гуляю с ребёнком в парке.

Archilibrium — это аромат про баланс между городским окружением и природой. И на мой взгляд, мой небольшой, уютный город, который располагается на берегу реки и находится недалеко от краевой столицы, обладает как раз таким балансом благодаря большому количеству зелени, деревьев, парковых зон.

Моё восприятие аромата

Archilibrium Cale Fragranze D'Autore не ограничивается стандартными нотами, которые мы привыкли видеть в большинстве парфюмерных композиций. Вместо этого, он играет с контрастами и противоположностями, чтобы передать идею баланса между природой и городом.

В композиции аромата можно почувствовать контраст минеральных, металлических и древесно-зеленых нот. Но основной тон задаёт горькая и яркая зелень гальбанума, усиленная свежестью цитруса, запах ветивера, древесно-можжевеловых тонов, которые дополнены смолами и ярким калейдоскопом других компонентов.

Аромат Archilibrium начинается яркой стартовой нотой, где солирует гальбанум в сочетании с терпкостью лимонной шкурки и свежестью хвойно-можжевеловых иголок. В целом, для меня преобладает сложная растительная палитра с примесью свежестью цитрусовых. Постепенно зеленые ноты приобретают интересные оттенки, начиная от запаха полевых трав и даже достаточно хорошо уловимой сложной и своеобразной ноты маслянисто-зеленой конопли, которую я очень люблю в парфюмерии. Всё это многогранное буйство колоритной зелени располагается на благородном древесном, можжевеловом фоне.

Нанося на себя этот аромат, можно легко вообразить прогулку на окраине города или в тихом, зелёном городском парке, где запахи города дают о себе знать лишь легким намеком, утопая в природных ольфакторных красках.

Archilibrium Cale Fragranze D'Autore — это не просто парфюм, это история о взаимодействии человека с городским окружением, о поиске гармонии и красоты в современном мире. Он приглашает нас задуматься о нашем месте в этой среде и о том, как мы можем существовать в гармонии с окружающим нас миром.

Спасибо за внимание!

ElenaKoza 24 октября 2023, 08:56
Екатерина, как же красиво Вы пишите и показываете 😍 Я не знаю этот бренд. Я даже не знаю, что такое гальбанум и как он пахнет) но как же это прекрасно 😊 Спасибо 🥰
Kabanuchka 24 октября 2023, 13:58
Лена, я не способна в 5 утра так выражать свои мысли, но прям вот если можно подпишусь тут под каждым словом 🌹спасибо!
ElenaKoza 24 октября 2023, 14:04
Красота спасет мир, я верю 😘 а это маленькие вклады в это спасение)
Katerina_parfum 24 октября 2023, 19:10
😊🌷
Katerina_parfum 24 октября 2023, 19:10
Елена, и Вам большое спасибо, очень приятно получать такой позитивный отклик 😊🌷
Ann0701 24 октября 2023, 12:44
Как красиво описан аромат! Какие фотографии прекрасные! Совсем не знакома с брендом. Побежала искать. Спасибо Вам, Катерина! Вы расширяете мои парфюмерные горизонты! 🤩
Katerina_parfum 24 октября 2023, 19:11
Анна, и Вам большое спасибо что читаете! 😊