29.10.2023

Vichy Liftactiv B3 Anti-Dark Sports Cream SPF 50 от морщин и пигментных пятен

Уход за кожей делится на дневной и вечерний. И если вечером я могу себе позволить что-то плотное, сильно питающее, то днём мне нужна лёгкость, конечно, не теряя полноценный уход.

У бренда можно подобрать комплекс для дневного ухода, который состоит из сыворотки и крема. Средства отлично взаимодействуют между собой, дополняя друг друга и усиливая эффект.

Упаковка средства стандартная для крема. Для меня в применении удобна. Текстура крема не плотная, как и должна быть у дневного крема. Аромат практически отсутствует, что приятно радует, так как крем взаимодействует непосредственно с кожей лица.

Крем предназначен для предотвращения или сокращения пигментации. Пигментных пятен у меня нет, но есть веснушки, которым тоже нужна защита. Кожа у меня нормального типа.

Крем использовала в дневное время в дуэте с сывороткой. На одно применение необходимо небольшое количество крема. При распределении избегала области вокруг глаз, как и рекомендует производитель. После применения кожа не липкая, приятная на ощупь. Эффект в виде сокращения мелких морщин достигается при ежедневном использовании в течение месяца. У меня проблемная зона в этом плане – нижнее веко, где внизу есть мелкая морщинка, которая со временем стала делиться на три части, прямо как на русла. Глубокие морщины, думаю, тоже можно поправить, применяя крем на постоянной основе более длительное время.

Активным компонентом является витамин B3. Помимо него в составе есть пептиды и фильтр широкого спектра SPF 50, которые защищают и от ультрафиолетовых лучей. Крем можно применять и перед выходом на улицу. Он не сделает вашу кожу объектом для прилипания различных частичек пыли, так как отлично взаимодействует с кожей, полностью и безвозвратно впитываясь в неё. СПФ 50 означает, что кожа на 98 % защищена от воздействия ультрафиолетовых лучей. Он подойдёт для тех, кто живет в тёплых странах или долго находится под палящими лучами солнца. Также такой уровень СПФ замедляет процессы старения, связанные с воздействием внешней среды. При нахождении на активном солнце пигментных пятен у меня не образовалось. Кожа хорошо реагировала на свет и даже не краснела сильно (что говорит об отсутствии обгоревших участков), как это бывает при длительном нахождении под лучами.

1 месяц, 1р/в деньиспользование
Тип кожи: Нормальная кожа, без особых проблем
Состав: aqua /water, glycerin, ethylhexyl salicylate, ethylhexyl triazone, alcohol, denat, bis, ethylhexyloxyphenolmethoxyphenyl triazine, dimethicone, lauroyl lysine, butyl, methoxydibenzoylmethane, octyldodecanol, behenyl alcohol, isopropyl isostearate, perlite, aluminum starch octenylsuccinate, cetyl alcohol, hydrolyzed rice protein, adenosine, capryloyl, salicylic acid, disodium edta, hydroxyacetophenone, palmitoyl tetrapeptide-7, palmitoyl tripeptide-1, sodiumacetylated hyaluronate, sodium hyaluronate, niacinamide, tocopherol, acrylamide/sodium, acryloyldimethyltaurate copolymer, ammonium polyacryloyldimethyl taurate, butylene glycol, carbomer, cetearyl alcohol, cetearyl glucoside, isohexadecane, myristic acid, palmitic acid, peg-100, stearate, pentylene glycol, poly c10-30 alkyl acrylate, polysorbate 20, polysorbate 80, sodiumlactate, sodiumpolyacrylate starch, sodiumstearoylglutamate, sorbitanoleate, stearicacid, ci 15985 /yellow 6, ci 16035 / red 40, phenoxyethanol, parfum/fragrance