16.10.2023

Яркий провал: Тени Shik Liquid Eyeshadow Tropical Collection в оттенках 21 Guava и 22 Grape

Всем привет.

Я потихоньку знакомлюсь с брендом Shik, и их жидкие тени я планировала купить чуть позднее, но увидела крутую яркую летнюю лимитку и рискнула купить 2 оттенка.

И сейчас я понимаю, что зря я так сильно на себя понадеялась, ведь оттенки яркие сложные и точно не для новичков. Но в тоже время я считаю, что тени должны быть рабочими и использование должно быть в удовольствие. И сегодняшний пост будет странным, непонятным, я так до конца и не определилась, что я думаю про тени.

Оформление

Оформление у этих лимиток классное, очень сочное, яркое. Коробки по цвету в тон оттенкам теней.

По бокам коробки есть довольно много информации о тенях.

Названия оттенков указано на верхней части.

Сами тени находятся в прозрачном флаконе, напоминающем упаковку блесков для губ. Я, кстати, изначально думала, что они по объему будут чуть побольше, но флакон весьма средний по размеру. Упаковка нормальная, не могу сказать, что это какое-то невероятное качество, но за 700 рублей вполне нормально.

На донышке указаны названия оттенков.

Спонжик классический в виде тонкой лопатки. Теней набирается на него довольно много, но даже этого количества не хватает для нормального нанесения, но об этом расскажу ниже.

Оттенки и текстура

В этой летней лимитированной коллекции всего 6 оттенков, я взяла 2 самых простых, на мой взгляд. Оттенки очень красивые, особенно фиолетовый, такой глубокий, насыщенный. А розовый же уже по свотчам видно, что полупрозрачный, но сам по себе оттенок приятный, такой барби-розовый.

Самый главный минус теней — это текстура. Я беру жидкие тени не первый раз, и обычно это приятные кремовые текстуры плтнеы, легко тушуются. Это же я ждала и тут. Понятно, что яркие тени — это уже чуть сложнее, но уж такой подставы в пигментации я не ожидала.

Тени полупрозрачные, особенно розовый оттенок. Тушуются они почти в 0, чтобы получить насыщенный цвет, нужна база, при этом не любая подойдет. Дальше нужно перепробовать все свои кисти, чтобы найти ту, что более-менее подойдет. А главное, надо найти вариант тушевки и распределения, чтобы тени не уходили в 0, не ложились пятнами.

В макияже

Расскажу про каждый оттенок отдельно сначала.

21 Guava

После покупки я, очень окрыленная, побежала пробовать тени и обалдела. Guava ложится вот так, я пыталась это растушевать как-то, но начинаешь распределять и все тени убегают, все пятнами, полосками. Застывает быстро, и выглядит будто кожная болезнь какая-то. Я пробовала реально все: разные кисти, наносила на матовые тени, на жидкие нюдовые — результат один, мрак и ужас.

Спустя неделю проб и ужаса я решила почитать отзывы на лимитку, но их не было, но нашла канал Натальи Шик в ТГ, где девочки скидывали свои макияжи. И там как раз был шикарный макияж с данным оттенком. Я написала под одним из постов, что не понимаю, что с этим делать и на что наносить. В итоге сама Наталья не ответила, хотя отвечала после другим девочкам, которые писали позитив. Поняли-приняли, негатив пропускаем. Но там мне дали совет, что надо купить базу под глиттер и тушевать аккуратно от ресничного края мягкими движениями.

Купила базу и результат стал получше. Но тени все равно плохо ложатся, но все эти косяки хотя бы можно скрыть какими-то блестяшками.

Но, в любом случае, оттенок полупрозрачный и требует очень плотного нанесения. На упаковке было написано, что можно наносить вуалью, но эта, так называемая, вуаль — это просто ужас с проплешинами.

Как бы я не старалась, но тени все равно ложатся кусками, трескаются, выглядит жутко. Поверх не советую наносить жидкие сияющие тени, так как они тянут за собой Guava. А вот какие-то сухие тени сверху нанести можно, но они тоже как-то вечно цепляются за ошметки теней. Удовольствия никакого.

Тени у меня выходит использовать, как подложку, так как поверх других теней они ложатся бледно, а стрелка выходит полупрозрачная, в ней не смысла.

И вишенка на торте — это скатывание даже на базе для глиттера. К вечеру на веке получается каша.

В общем образе издалека выглядит неплохо, мне даже комплимент макияжу делали.

Издалека с камеры телефона неплохо выглядит.

22 Grape

С этим оттенком ситуация получше, он в разы плотнее, но также требует и липкую базу, и определенную кисть, и очень мягкие движения.

Сразу покажу, что в сравнении с Guava оттенок действительно плотнее. Он не ложится такими кусками, но тушуется тоже почти в 0, если переборщить с нажимом. С ними надо так аккуратно, будто операцию делаешь, не меньше.

Вот так оттенок выглядит, если его постараться наслоить. Но тут еще проблема в том, что он плохо растушевывается, сделать мягкую форму почти невозможно. Вариант или делать вот так грубо, либо же будет выглядеть рвано и лысо. Плюс фиксируется очень быстро, надо работать с ними быстро. Понятно, что вопрос в навыке. У меня он плохой, мне с ними сложно. Если вы уже с набитой рукой, то попроще будет.

Опять же сверху можно нанести только что-то сухое, жидкие тени не ложатся категорически. Мне, конечно, вообще не нравится, что вышло, но лучше я за месяц сделать так и не смогла.

К вечеру тени также скатываются, трескаются. Хотя у меня веки не жирные, я половину теней без базы ношу спокойно.

В целом, издалека в общем образе неплохо, но тушевка жуть, а исправить и сделать мягко не выходит.

На телефоне лучше выглядит, намного будто не так плохо.

Что я могу сказать в итоге?

Тени точно не для всех. Тут и оттенки сложные, и работать с ними совершенно не в кайф. Ты вечно думаешь, как же это исправить, как нанести получше, а не скатается ли это все. Если вы новичок, то даже не смотрите в их сторону.

Я буквально пару дней назад наткнулась на видео блоггера Насти Нами, где она, примерно, это и говорила. Розовый полупрозрачный, не для всех, фиолетовый же получше, но тоже не для каждого.

За 750 рублей, конечно, хочется, чтобы тени не доставляли столько проблем. Использование доставляет дискомфорт, что за свои деньги я получать не хочу. Для простых людей точно нет, а для визажистов зачем такие сложные тени? Потому будто и не для кого они.

Стойкость

Как я уже показала — плохо. Скатываются даже с хорошей базы.

Расход

Огромный, чтобы получить плотный слой, надо нанести очень много.

Тени Shik Liquid Eyeshadow Tropical Collection — это провал. Да, фиолетовый оттенок еще ничего так, но это просто в сравнении с жутким розовым. Но тени не тушуются нормально, скатываются, с ними нереально работать. Если вы новичок, то даже не смотрите в их сторону, будут только нервы и расстойства.

1 месяц, 3р/в неделюиспользование

Спасибо за внимание.

Я Даша и ко мне можно на «ты».

Helenitte 16 октября 2023, 20:35
Ужас какой! Прямо хочется сказать, что лучше всего эти тени смотрятся в мусоре.
SharkyBeauty 16 октября 2023, 21:19
С фиолетовым ещё попробую что-то, а розовый точно в мусорку, это невозможно
purrpurrw 16 октября 2023, 20:37
Мне очень второй макияж и образ в целом понравились
Тени лежат, мягко говоря, ужасно   Но фиолетовый оттенок красив, жаль качество подкачало…
SharkyBeauty 16 октября 2023, 21:20
Фиолетовый ещё нормально, при должных умениях можно подружиться, а вот розовый…
Спасибо большое, издалека и не моргая нормально может выглядеть) мне на себе, в целом, нравится розовый, как-то смягчает внешность
AnyaMalina 16 октября 2023, 20:43
Спасибо, при все любви к марке, с этими баночками я пас
SharkyBeauty 16 октября 2023, 21:22
Да так обидно, что я брала по симпатичным промо, вау эффект обещали, а нормальных живых отзывов до сих пор нет. Ну вот Настя Нами, ну там и скилл шикарный, из любого Г конфетку сделает. В ТГ у Натальи фото были от проф визажистов с фильтрами, тоже все непонятно. В итоге простой покупатель не поймет, как это нормально можно в макияж внедрить
AnyaMalina 16 октября 2023, 22:08
Я успокоилась, когда Наталья говорила, что это больше для визажистов
Red_helga 16 октября 2023, 20:43
Ох… я очень люблю Наталью Шик, но тени ужасные
SharkyBeauty 16 октября 2023, 21:22
После шикарных спарклов ну очень обидно было
Ann0701 16 октября 2023, 20:44
Издалека, действительно, смотрятся неплохо. Но вблизи… Жуть. Розовый и правда, на сыпь похож. Зачем мучиться, когда полно вполне беспроблемных теней?
В топку.
SharkyBeauty 16 октября 2023, 21:23
Абсолютно согласна. Не понимаю, что вообще хотели сделать. Подложка с сиянием — странно. Блестяшка сверху — не наносится. Очень странный продукт)
lisakapusha 16 октября 2023, 20:59
Наталья позиционировала это как цветную подложку. Но, глядя на то, какая плотность на глазах, очень огорчает, что это позиционируется как проф.средство.
Крч, который раз убеждаюсь, что фото для товара в карточке и фото в жизни — далеко разные вещи.

Вам фиолетовые очень идут :)
SharkyBeauty 16 октября 2023, 21:24
Подложка с сиянием тоже весьма странно, на мой взгляд) там и как просто тени, и в качестве стрелки написано. Непонятная штука вышла)
Elena0903 16 октября 2023, 21:02
Всегда интересно было: а как такой товар попадает в продажу? Его же как то тестировать должны? Это же отвратительно, да ещё и за такие деньги!
SharkyBeauty 16 октября 2023, 21:25
Я тоже не понимаю. При этом в ТГ ну просто красота была и примеры девочек в чате нормальные. Но это даже под тени использовать невозможно, зачем подложка с сиянием?)
FairyKatty 18 октября 2023, 05:32
А думаете не тестируют? Покажите мне средство которое одинаково лежит на всех людях. Я сама ни раз сталкивалась как на мне лежит плохо, а на подруге идеально и наоборот… при этом товар не из разных партий, а один и то же подует, который мы пробовали друг у друга. Даже было такое — продукт вел себя по разному конкретно на мне.
Eirin-wind 16 октября 2023, 21:05
Вблизи просто кошмарные куски. Лежит просто невероятно плохо, как неоднородная масса. Пускай и красивых оттенков. Делали наспех? Быстрее-быстрее, нужна летняя коллекция. Лучше было бы меньше продуктов, но выверенного качества.
Вы правы, отзывы редактируются, приветствуется только позитив.
У меня пара оттенков теней из базовой линейки, и вообще пробую сейчас многое, например скульптор и румяна, если бы не приятная цена по бонусам, раскритиковала бы. А тут вполовину своей цены — да, косметика хороша, за полную сумму переоцененная.Более бюджетные продукты бывают круче. Хотя в восторге от 04 оттенка румян и от запеченного скульптора. До карандашей ещё не добралась вот.
SharkyBeauty 16 октября 2023, 21:25
Ну у меня не удалили комментарии, просто игнор   но написал визажист, сказал, что тоже не очень зашли ему тени.
Eirin-wind 17 октября 2023, 08:38
Для работы визажистами ненадёжные продукты))) большинство
gALBina 16 октября 2023, 21:06
Есть обзоры у Насти Нами и Наталины, можно посмотреть как они наносят. А просто нанести на руку, а потом аккуратно с руки «набивать» на глаза не пробовали?
SharkyBeauty 16 октября 2023, 21:18
Да, вот фиолетовый как раз нормально наносится, но и так со спонжа тоже. А розовый все равно лысо и растушевать невозможно нормально
Anasko_666 16 октября 2023, 21:11
Ох, что-то подсказывает мне, что дело совсем не в навыках 🤔🤷‍♂️ это ж как надо было с формулой извратиться, чтоб получить это нечто (я про продукт) 😳
SharkyBeauty 16 октября 2023, 21:26
Ну все же по видео двух блогеров, что я видела, можно нанести лучше. Но опять же косметика не должна быть такой сложной в нанесении. Есть продукты комфортнее в разы
Anasko_666 16 октября 2023, 22:01
Были у меня разные жидкие на заре бьютиманьячества, так даже они так не наносились (а дело было в начале 2000 🤷‍♂️), так что есть подозрение, что бОльшая вина все же на тх 🤔 но да ладно 🙈
Masha87 16 октября 2023, 21:27
Вот это копец
Тут видно что дело не в навыке, а в характеристиках(
SharkyBeauty 16 октября 2023, 21:29
Характеристики — это 100%. Не должны тени так плешиво ложится, кусками. Но в обзорах блогеров с опытом выглядело лучше. Думаю, что с навыками с ними можно что-то вытянуть, только вопрос, а надо ли оно?
nastya_koshkina 16 октября 2023, 21:40
Пост лайкнула, конечно, но продуктам громадный дизлайк
Жесть, честное слово, такого еще не видела
SharkyBeauty 16 октября 2023, 23:27
А представь мое разочарование, когда я это первый раз нанесла
Mandy_Lane 16 октября 2023, 21:42
Розовый просто кошмарный
SharkyBeauty 16 октября 2023, 23:27
Даа, ладно бы просто нужно наносился, но жутко выглядит в итоге
_eikijane 16 октября 2023, 21:50
Покупать базу под глиттер, чтобы худо-бедно смочь нанести тени, это прямо вау
SharkyBeauty 16 октября 2023, 23:28
Ну базу я бы и так купила, просто тени дали пинок
Lolita78 16 октября 2023, 21:55
Ужас-ужас… Я каегорически нелюбитель продукции Шик, еще одно подтверждние
SharkyBeauty 16 октября 2023, 23:28
А что пробовали ещё? У меня это пока первое разочарование
Lolita78 17 октября 2023, 12:24
Тоже тени кремовые 10 тон-такие же куски, как и у вас на розовых; тушь, которую она так расхваливает-худшее, что было на моих ресницах( она их делала обрубленными, сколько не пыталась накрасить ей-не смогла), ну спонж еще есть-спонж, как спонж, обычный поролон. Сколько смотрю тут отзывов-ну всё какое-то жуткое, хоть мне и писали, что есть хорошее. Пробовать больше желания нет. Ваш пост просто наповал… как можно такое выпускать в продажу и нахваливать…
BeforeDawn 16 октября 2023, 22:04
Косметика должна приносить удовольствие, а этим теням место в мусорку! Спасибо, что предупредили.
Согласна, тут удовольствия никакого
VassaZheleznova 16 октября 2023, 22:23
В мусорку — и забыть) я с Вами согласна, что не должно быть такого, простите, геморроя с нанесением, даже если ты не профи макияжного искусства. Косметика — это про удовольствие, в первую очередь. Нет удовольствия — нафиг оно нужно тогда вообще)))) полно продуктов, с которыми приятно иметь дело. Эти тени явно не из их числа
SharkyBeauty 16 октября 2023, 23:29
Да-да. Не представляю, зачем это и визажистам, макияж весь только портить)
LevKate 16 октября 2023, 22:30
Даша, оттенки волшебные на свотче🥹
Очень жаль, что пользоваться не получится 🥲
SharkyBeauty 16 октября 2023, 23:29
Эх, к сожалению, да. Но фиолетовый ещё ладно, можно дать шанс)
LevKate 17 октября 2023, 23:13
Может их можно тонкой кистью превратить в стрелку ?)
TatyanaB 17 октября 2023, 04:21
Даже 750 на них жалко, к сожалению.
Даже 200 жалко, если честно
LevKate 17 октября 2023, 23:14
У меня похожая ситуация ) купила на днях две матовые помады, бюджет. Их многие любят, отзывы положительные. Мне вообще не зашли начиная с футляра и по качеству самой помады. Отдала рублей 500-600 за две, а жалко ппц как 💔🥲
SharkyBeauty 18 октября 2023, 00:05
Ого, а какие оттенки? Я все посматриваю, Наталья их нахваливает
LevKate 18 октября 2023, 00:23
Даша, я не про шик 🙈другой бренд Элиан
SharkyBeauty 18 октября 2023, 12:46
А, есть их помада. Очень ничего, вроде. Но, может, это другая линейка, давно ассортимент не смотрела
Winter_cherry 17 октября 2023, 04:36
В наше время сделать плохие жидкие розовые тени — надо постараться.
SharkyBeauty 17 октября 2023, 10:06
Кстати, да. Я от фиолетовых это ждала, но розовые…
Kabanuchka 17 октября 2023, 05:05
Я на Али взяла мультихромы в похожем формате по доллару за штуку )) лежат чудесно
Даша, выброси это пожалуйста
Оно тебя портит
SharkyBeauty 17 октября 2023, 10:07
  я ещё попробую что-то, жалко денежку
Kabanuchka 17 октября 2023, 21:07
Да, понимаю, сама такая была )
JJlovesmakeup 17 октября 2023, 06:36
Жуть, а не тени!
Согласна
parity06 17 октября 2023, 07:02
Такие ужасные тени выпустить, ещё постараться нужно.Умение тут точно ни при чём, веки жуют, скатываются и нанести не возможно нормально. 750р за это
SharkyBeauty 17 октября 2023, 10:05
А я так торопилась купить   лучше бы хотя бы парочку обзоров дождалась
Natalia_Ku 17 октября 2023, 07:06
Кошмар.   В топку их. У меня есть пара кремовых марки из постоянной линейки. Все хорошо. И ложатся норм и со стойкостью нет проблем. Часто использую.
SharkyBeauty 17 октября 2023, 10:06
А у вас какой оттенок? Я отзывы читала, на какие-то тоже жаловались
Natalia_Ku 17 октября 2023, 15:03
У меня 1 и 11. Первый необычный, хамелеонит в зависимости от освещения от бежевого до розово-фиолетового. Менее сияющий и достаточно универсальный. Одиннадцатый золотисто-бронзовый, в нем много сияющих частиц, может подчеркнуть структуру века. Для макияжей в теплых тонах. На базе Nars держатся весь день. Наношу пальцем.
SharkyBeauty 17 октября 2023, 15:22
Спасибо, как раз выбираю, какой взять)
Ella Osipova 17 октября 2023, 09:18
Ужасные тени, как такое можно выпустить, не тестировали чтоли
SharkyBeauty 17 октября 2023, 10:05
И я не понимаю, как это вышло
mssPuff 17 октября 2023, 09:47
Ну это полный провал. Кремовые тени, требующие цветной базы
SharkyBeauty 17 октября 2023, 10:05
К сожалению, как — то странно вышло. Ну попробую ещё что-то с ними, жалко выбрасывать)
Weikeduoliya 17 октября 2023, 09:57
Я купила эти тени как цветную подложку под пигменты. Фиолетовый и желтый оттенки. Сами по себе не пробовала носить на веке — они и на руке ложатся плешиво. А вот если на веки нанести базу, потом эти тени и на еще непросохший слой положить пигмент, например Ультрафиолет от Тамми, на этих жидких фиолетовых тенях Шик смотрится шикарно. На желтом оттенке отлично смотрится Сульфур и Леденящая субстанция. Также на этих тенях ярко горят пигменты от Станевич. И такой слоеный пирог из базы, жидких теней Шик и пигмента носится на моих нормальных, не жирных веках без скатываний 10 часов, больше не пробовала. И Спаркл Мира от Шик на желтом оттенке жидких теней смотрится в разы ярче. Может быть мой способ кому-то окажется полезным, чтобы не выбрасывать почти новый продукт.
SharkyBeauty 17 октября 2023, 10:04
Спасибо большое. Попробую, а то очень жалко выбрасывать)
Yulia Fromova 17 октября 2023, 10:10
Это вам еще повезло, самый кошмарный там желтый. Он комкается как и розовый, только за счёт еще более светлого оттенка эти комки еще виднее, да и выглядит как следующая стадия кожного заболевания, только уже терминальная)))
Сияющие базы под тени я заценила от лимона, она дает легкое перламутровое свечение, которое здорово поддерживает сатиновые оттенки из классического люкса
SharkyBeauty 17 октября 2023, 10:33
Я, кстати, так и думала по поводу жёлтого. Оттенок сам по себе сложный, а ещё и такой полупрозрачный)
Olli-Polli 17 октября 2023, 10:19
Я купила розовый, наносится нормально. Такого ужаса у меня нет
SharkyBeauty 17 октября 2023, 10:32
Расскажите секрет   как и на что наносите?
Olli-Polli 17 октября 2023, 11:22
Наношу на базу люкс визаж в белом флаконе, сначала тушую кистью, потом немного вбиваю и тушую пальцами. Получается мягкий, неплотный розовый
SharkyBeauty 17 октября 2023, 11:51
Надо попробовать, спасибо большое)
Alexxsa 17 октября 2023, 12:26
Эти тени очень странные, я имею в виду всю линейку. Есть оттенки, которые ведут себя идеально, хорошо тушуются, держатся на базе и т д. А есть откровенное г. Я так попала с оттенком 02 (кажется), не вспомню уже, он был похож на пластилин, при том, что тени были абсолютно свежие по срокам годности. Застывал моментально, при попытке растушевать — комкался и бесил меня. Выбросила. А вот оттенок 09 — прекрасный, очень красивый и идеальный по ТХ, тушуется влет, хоть пальцем, хоть кистью. И выглядит чудесно. Еще брала синий, не помню номер — из постоянки, кажется 06. Тоже тушуется хорошо и лежит хорошо.
Так что скорее всего вопрос в используемом в оттенке пигменте, имхо.
SharkyBeauty 17 октября 2023, 14:21
Спасибо большое, я как раз закинула 09 в корзину. Видимо, мне мало экспериментов)
Natella666 17 октября 2023, 12:36
Ой, я смотрела на них в момент релиза. Но плеши бвли даже на руке во время промосвотчей, я не рискнула. Не жалею.
Shik косметика 50/50 (тоже с лета знакомлюсь с брендом): либо полный провал либо нравится. Но часто стимулируют чат бренда и восторги самой создательницы.
SharkyBeauty 17 октября 2023, 14:22
Да-да, там всегда один восторг) я как раз в ТГ смотрела, казалось очень красивым
Alexandra007 17 октября 2023, 14:19
Спасибо, что предупредили. Я хотела взять на пробу. Понимаю что этот не самостоятельный продукт, поэтому мимо.
Хотя был Мега обзор у Насти Нами, но и она вроде больше вместо подложек их брала.
SharkyBeauty 17 октября 2023, 14:22
В описании теней там аж 3 варианта: тени, стрелка, подложка. В описании с ВБ так ни слова про подложки)
Glashona 17 октября 2023, 15:04
Я тоже решила познакомиться с брендом, купила карандаш для бровей и жидкие тени #01. Карандаш в дереве, пудровая текстура, мягко переносится, но стойкий, довольна. Тени наносятся хорошо, растушевать можно только быстро, потом схватываются и держатся очень стойко. Одна к ним претензия — мне при нанесении на веко сразу раздражают глаза, как будто что-то испаряется из них пока влажные, потом застывают и больше не беспокоят.
SharkyBeauty 17 октября 2023, 15:23
Да, про постоянную линейку, в основном, хорошее пишут. Это с лимиткой неудачно вышло
soleillart 17 октября 2023, 19:20
В махровые годы у летуаль была коллекция морская чтоли и даже там тени так не вели себя…
А вообще конечно использовать базу под кремовые тени, которые по идее сами себе база ну… такое. Особенно на повседневку
SharkyBeauty 18 октября 2023, 00:05
Да честно, непонятно, что это. Чуть сияния — вроде, и не база. Для сияшки плешивая. Ни туда, ни сюда
nefa 17 октября 2023, 19:59
Это не тени, а отстой((( у меня есть из постоянной коллекции штук пять, не меньше, ни одни так себя не ведут
SharkyBeauty 18 октября 2023, 00:06
А подскажите по оттенкам?) Я пока на 09 смотрю. Вдруг, ещё что интересное
nefa 18 октября 2023, 03:10
05, 06, 07, 10, 11, 14. Первые три с плотной текстурой, не всем они нравятся, но мне зашли
Спасибо большое)
FairyKatty 18 октября 2023, 05:38
У меня немного предвзятое отношение к марке. Жидких теней не было, но спарклы из первого запуска ужасно себя вели. Многие тени я ношу по 10 часов без базы, а они за 20 минут в нечто превратились. Не смогла подружится и выкинула.

Розовые 🤬😐
SharkyBeauty 18 октября 2023, 12:45
Да? У меня один оттенок из старого и 2 из нового, нравятся. Но тут кому как)
Angry_owl 18 октября 2023, 12:30
Может, попробовать накраситься ими вместо помады?☺🤔
SharkyBeauty 18 октября 2023, 12:45
Ой, не. Они вряд ли ровно лягут, так и фиксируются ещё очень быстро, подсушить могут
redopium 18 октября 2023, 20:53
У меня есть эти тени и я ими довольна. Наношу на голове веко кистью, тушую. Наношу небольшое количество. Ничгео не сктывается и комками не лежит. Поверх обычно наношу сухие тени или ношу соло. Мне кажется, что их нужно меньшее количество. Они все-таки позиционируются как подложка. Хотя я ими и стрелки плотные делала, все ок. Есть все оттенки кроме белого и синего
SharkyBeauty 19 октября 2023, 00:38
я разные варианты пробовала, итог такой, к сожалению.
TorTorri 19 октября 2023, 21:55
Отвратительные тени, божечки, конечно, зачем нужны эти танцы с бубнами, берешь продукт в руки и думаешь «как бы его так нанести, чтобы он заработал, как надо», весьма неожиданно от шик такое качество.
SharkyBeauty 21 октября 2023, 11:02
Вот да. Косметика радовать должна, а не вот это все