25.11.2023

Уход за волосами Крымская Роза

Всем здравствуйте.

Сегодня я хочу поделиться с вами мнением об уходе за волосами Крымская Роза.

У меня 3 средства по уходу за волосами:

1. укрепляющий шампунь Крымская Роза;
  2. увлажняющий бальзам для волос Крымская Роза;
  3. восстанавливающая маска для волос Крымская Роза.

Мои волосы. Перед тем как поделиться впечатлением о средствах для ухода за волосами, немного расскажу о моих волосах: светлые, тонкие, прямые, мягкие. Сантиметров 10 от корней, натуральные, далее осветленные. Длина волос выше плеч.

1. Укрепляющий шампунь Крымская Роза.

Оформление.

Шампунь находится в мягком пластиковом флаконе, который закручивается крышкой флип-топ.Объем — 250 мл.

Состав.

В состав шампуня входят экстракты крапивы и имбиря, которые способствуют укреплению и росту волос. А также Аргинин для улучшения микроциркуляции крови и Гидролат Розы, который увлажняет и питает волосы.

Также в составе есть ментол. Но, честно говоря, я его не заметила, так как привычного холодка я не ощущаю.

Аромат у шампуня вкусный. Я люблю аромат розы. И это не первый мой уход за волосами с этим дивным ароматом. На волосах аромат от шампуня держится хорошо. Мою голову и волосы я вечером. С утра ощущаю от волос приятный аромат розы, который на моих волосах сохраняется до вечера. Правда к вечеру волосы уже не так интенсивно благоухают розой, как утром. Тем не менее аромат розы присутствует.

Цвет — прозрачный.

Консистенция. Шампунь не очень густой, но и не жидкий. По густоте чуть ниже среднего.

Впечатление.

Из-за того, что консистенция у шампуня не очень густая, расход у меня получается большой. Зато волосы я промываю шампунем с первого раза. Он хорошо пенится и прекрасно очищает волосы до скрипа. Для блонда данный шампунь не подойдет, так как он жестковат. Для моих тонких, очень мягких и натуральных волос это плюс. Если волосы жесткие или волнистые, то лучше также присмотреться к другому шампуню бренда.

После шампуня волосы у меня остаются чистыми с вечера и до следующего вечера. Они легкие и рассыпаются в руках.

Итог: мне шампунь понравился, так как он отлично подходит моим волосам. Он не вызывает зуд кожи головы и перхоть, что также является огромным плюсом. На мой взгляд, этот шампунь как раз подходит именно натуральным, мягким и тонким волосам. После шампуня лучше использовать кондиционер. А производитель рекомендует использовать шампунь в комплексе с питательной бальзам-маской.

2 месяца, 1р/в деньиспользование
Состав: Water, Cocamidopropyl Betaine, Rose Flower Water (гидролат розы), Disodium 2-Sulfolaurate, Glycerin, PEG-40 Hydrogenated Castor Oil (масло касторовое гидрогенизированное), Decyl Glucoside, Urtica Dioica Extract (экстракт крапивы), L-Arginine (аргинин), Zingiber Officinale Root Extract (экстракт имбиря), Lactic Acid, Sodium Cocoyl/Olivoil Hydrolyzed Oat Protein, Fructosyl Cocoate/Olivate, Sodium Benzoate, Parfum, Menthol (ментол), Polyquaternium–10, PEG-200 Hydrogenated Glyceryl Palmate, PEG-7 Glyceryl Cocoate, Eugenia Caryophyllus Oil (масло гвоздичное), Methylchloroisothiazolinone, Methylisothiazolinone.

2. Увлажняющий бальзам для волос Крымская Роза.

Оформление флакона бальзама схоже с флаконом шампуня. Единственное различие в том, что у кондиционера есть дозатор.

Объем — 250 мл.

Состав.

В состав бальзама входят: гидролат розы, сок асаи, экстракт алоэ, масло миндальное и масло Ши.

Аромат у кондиционера такой же, как у шампуня. На моих волосах держится весь день.

Консистенция: густая.

Использование/Впечатление.

Первые недели я пользовалась бальзамом каждый день, далее через день.

При контакте с водой бальзам как будто растворяется, оставляя за собой на руках и волосах ощущение скрипа.

Бальзам я могу наносить от корней. Он не утяжеляет волосы и не жирнит.

У меня получается расход бальзама большой, хотя волосы у меня короткие (немного выше плеч). Если я использую на свою длину 5 нажатий, то бальзам впитывается в волосы. Распутать осветленные концы с помощью бальзама мне не удается. Когда волосы становятся сухими, то ощущение, что я и не пользовалась бальзамом. Особенно это заметно на осветлённых волосах. Поэтому я нашла оптимальную дозу для своих волос: 10 нажатий. Вот от такого количества уже видно, что бальзамом я пользовалась.

Итог: на мой взгляд, этот кондиционер лучше всего подойдет тонким, мягким и натуральным волосам. Но и тут что-то сверхъестественного от него ждать не стоит. Для осветленных волос лучше присмотреться к другим бальзама. Думаю, что и для жестких волос лучше выбрать что-то другое.

2 месяца, 3р/в неделюиспользование
Состав: Water, Rose Flower Water (гидролат розы), Cetearyl Alcohol, Glycerin, Isopropyl Palmitate, Dodecane, Butyrospermum Parkii Butter (масло ши), Behentrimonium Methosulfate, Betain (бетаин), Lauryl/Myristyl Polyricinoleate, Euterpe Oleracea (Acai) Fruit Extract (сок асаи), Sweet Almond Oil (масло миндальное), Aloe Barbadensis Extract (экстракт алоэ), Cetrimonium Chloride, Disodium Cetearyl Sulfosuccinate, Sodium Benzoate, Di-C12-13 Alkyl Malate, Parfum, Methylchloroisothiazolinone, Methylisothiazolinone.

3. Восстанавливающая маска для волос Крымская Роза.

Оформление.

Маска находится в пластиковой мягкой банке, которая закручивается на резьбу.

Есть защитная мембрана.

Объем: 250 мл.

Состав.

Состав маски на 99.5% состоит из натуральных ингридиентов. Активными ингридиентами являются: гидролат розы, экстракт зеленого чая, гидролизованный протеин пшеницы, масло авакадо, масло ши, масло бабассу, Д-пантенол, витамины А, Е, F.

Аромат у маски точно такой же, как и у шампуня, и у бальзама.

По консистенции маска густая, но не плотная. Она воздушная.

Использование/ Впечатление.

Я пользуюсь маской часто, так как она, на мой взгляд, не сильно концентрированная. Маска хорошо распределяется по волосам. Мне понравилось, что маска, в принципе, подходит для осветленных волос. Она неплохо их распутывает и питает. Но все же лучше она подойдет натуральным или просто окрашенным волосам.

Расход у меня получается большой. Вот вроде ее много, но она рыхлая. И как-то быстро она уменьшается.

Маску я наношу, отступая сантиметров 10 от корней, так как если нанесу от корней, то волосы к вечеру уже выглядят несвежими.

По длине волосы гладкие и здоровые.

Итог: Лучше всего маска подойдет натуральным волосам. Как и вся линейка.

2 месяца, 3р/в неделюиспользование
Состав: Water, Rose Flower Water (гидролат розы), Cetearyl Alcohol, Isopropyl Palmitate, Behentrimonium Methosulfate, Hydroxypropyl Starch Phosphate, Butyrospermum Parkii Butter (масло ши), Orbignya Oleifera Seed Oil (масло бабассу), Persea Gratissima (Avocado) Oil (масло авокадо), Lauryl/Myristyl Polyricinoleate, Glycerin, Hydrolyzed Wheat Protein (гидролизованный протеин пшеницы), Camellia Sinensis Leaf Extract (экстракт зеленого чая), Disodium Cetearyl Sulfosuccinate, D-Panthenol (провитамин В5), L-Argininе, Di-C12-13 Alkyl Malate, Linoleic and Linolenic Acids Triglycerides (витамин F), Isopropyl Myristate, Tocopheryl Acetate (витамин Е), Retinyl Acetate (витамин A), Allantoin, Sodium Benzoate, Parfum, Lactic Acid, BHT, Methylchloroisothiazolinone, Methylisothiazolinone.

P.s. Лучше всего маска и бальзам работают вместе. Я наношу на несколько минут маску, смываю. Потом распределяю бальзам по волосам и смываю. Вот такой способ хорошо подходит для осветленных волос.

C_Lightman 25 ноября 2023, 12:17
Крымская роза меняет этикетку, дорожает. А составы остаются практически неизменными из года в год. В чем профит ее приобретения мне пока неясно