19.10.2023

NYX Professional Makeup Bare with me tinted skin veil в оттенке 04

У бренда NYX много хейтеров, основная предъява которых несоответствие цены и качества. Я к ним не отношусь и когда-то была ярой поклонницей этой марки. Именно с NYX я начала писать обзоры на косметику. Сейчас так много производителей декоративной косметики и такой огромный выбор, что невольно становишься избирательней и более критичной. Однако, сегодня расскажу вам про тональную основу, которая была у меня 5 лет назад и которую я продолжаю покупать, несмотря на мою тягу ко всему неизведанному ранее.

И это NYX PROFESSIONAL MAKEUP Bare with me Tinted Skin Veil

Бренд NYX Professional Makeup.

Произведено в Китае.

Цена в среднем 700-900 рублей.

Упаковка. Никакой коробки не было, да она мне собственно и не нужна. На стыке крышки и тубы была термоусадочная плёнка в качестве защиты от первого вскрытия. На ней же была русскоязычная наклейка, которая не сохранилась.

Туба приятного пудрового оттенка, непрозрачная, что усложняет визуализацию остатков тона. Пластик мягкий, надписи нанесены прямо на тубу, со временем не стираются.

Дозатор в виде длинного узкого «носика», особо не пачкается, удобно пользоваться, только под конец начинает " плеваться". Крышка винтовая, с плоским основанием, что позволяет хранить тубу вертикально.

Объем 27 мл, где остальные мои 3 мл?))

Срок годности после вскрытия всего 6 месяцев, даже не знаю почему так мало, возможно дело в каком нибудь ингредиенте.

Запах очень слабый, косметический, без отдушек.

Оттенок у меня 04 True beige buff. Это довольно тёмный в линейке оттенок, четвертый из пяти представленных в Золотом Яблоке. Покупала для лета, поэтому выбор пал на него. Оттенок тёплый, но не рыжий иине красный, хорошо подстраивается под тон кожи.

Ещё был оттенок 02 Vanilla nude, который светлее этого, подходил для меня незагорелой, подтон там желтоватый, но прямо откровенно.

Консистенция. Пусть слово «вуаль» не вводит вас в заблуждение, всё таки это тональный крем, при распределении даже немного жирноватый, но быстро усаживается и покрытие становится лёгким, при этом он не самофиксируется. Этот тональный не похож на тональные типа " liquid", но и плотностью не отличается.

Финиш «живой», не матовый, не слишком сияющий, а такой естественный.

Применение. У меня комбинированная кожа с жирной Т-зоной, поры расширенные, бывают шелушения. Если с кожей все хорошо, то в качестве базы под макияж мне достаточно тонера. В большинстве случаев наношу тон, в том числе и этот, влажным спонжем, но могу и кистью. Хоть так, хоть этак проблем с тоном NYX нет, но кистью получается плотнее. Ниже на фото тон нанесён тонким слоем слева

И поближе

Только на фото заметила, что подчёркнуты мелкие шелушения на крыльях носа, в жизни я этого не увидела.

Степень перекрытия от лёгкого к среднему, какие-то серьёзные нюансы не перекроет, но для этого ведь есть консилер и корректор. Далее я нанесла кремовый контур и кремовые румяна. Тональный не зафиксировался, но коррекция тем не менее не сдвинула его.

И поближе

Я не стала использовать в этот раз пудру, хотя почти всегда стараюсь её закрепить свой макияж. И вот так выглядит окончательный вариант

Тональный NYX не ощущается на лице, он не липкий, не жирный, нет парникового эффекта, не сушит и не стягивает. Очень комфортно.

Стойкость. Пожалуй один из самых важных моментов, ну по крайней мере для меня. В сильную жару этот тон поплывёт довольно быстро, но в такую погоду я, зная свою кожу и физиологию в целом, тональный использовать и не буду. А в умеренное тёплое лето такое лёгкое и комфортное покрытие будет самое то. Далее я покажу вам что стало с тоном через 5 часов без припудривания. Из них часа три, а то и больше мне пришлось сидеть в довольно душном помещении. Итак, прошло около 5 часов

Да, кожа блестит, особенно на носу и в области лба, но покрытие то в целом на месте, ничего не съехало, не уплыло. Считаю вполне достойным вариантом.

А так выглядит покрытие спустя 9-10 часов, но уже с припудриванием

Блестит, съелся с крыльев носа и подбородка, растворился на спинке носа, но всё же в целом всё равно неплохо, я считаю. Не отваливается кусками, не выглядит пятнами, не провалился в поры и мелкие морщинки. Для лёгкого тонального средства считаю вполне хороший результат.

Демакияж. Этот тон не намертво сцепляется с кожей, поэтому его легко можно удалить мицеллярной водой, но мне привычнее гидрофильные бальзамы.

Расход средний, пигмента в нём достаточно, не нужно 100500 слоёв, чтобы выровнять тон кожи. Единственное некоторые спонжи могут чересчур много расходовать его, но это уже проблема самих спонжев.

Итог. Я всё больше и больше отхожу от темы плотных и суперматовых тональных средств и вот такие естественные, полулегкие тональные меня привлекают чаще. NYX Bare with me tinted skin veil удовлетворяет почти всём моим требованиям. Жаль, что бренд ушёл из России и этот тон уже не так просто купить. Но я не сильно расстраиваюсь, всегда можно найти альтернативу. Вот такой уже не совсем актуальный у меня получился обзор, но мне захотелось рассказать вам об этом средстве.

1 год, 4р/в неделюиспользование
Тип кожи: Комбинированная кожа, чувствительная кожа
Состав: Water/Aqua/Eau, Cyclopentasiloxane, Propylene Glycol, Glycerin, Pentaerythrityl Tetraethylhexanoate, Isododecane, Trimethylsiloxysilicate, Caprylyl Methicone, Polymethylsilsesquioxane, Vinyl Dimethicone/Methicone Silsesquioxane Crosspolymer, Bis-PEG/PPG-14/14 Dimethicone, Propylene Carbonate, Disteardimonium Hectorite, Silica Dimethyl Silylate [Nano], Magnesium Sulfate, Cucumis Sativus Fruit Extract/Cucumber Fruit Extract, PEG-10 Dimethicone, Bis-Isobutyl PEG/PPG-10/7/Dimethicone Copolymer, Triethoxycaprylylsilane, Dimethicone, Dimethiconol, Aloe Barbadensis Leaf Juice Powder, Maltodextrin, Ethylhexylglycerin, Tocopherol, Phenoxyethanol. MAY CONTAIN / PEUT CONTENIR (±): Iron Oxides (CI 77491, CI 77492, CI 77499), Titanium Dioxide (CI 77891).

Irina Irina 19 октября 2023, 09:53
Да, ушел из России
Многие его до сих пор вспоминают, и вздыхают по нему)
был у меня 02, вернее даже есть пока, оч оттенок нравится, похожий не находила,
светлый оливковый… покрытие, ну совсем лёгкое ничего не скроет
На мне матовый, тон выровнит
Приятное впечатление
Из за оттенка я его подмешиваю к какому ниб тону
На Вас хорошо смотрится
Matur 19 октября 2023, 10:36
Спасибо. Я тоже первый раз 02 оттенок купила, очень хорошо нейтрализовал мой излишне розовый под тон кожи
Mandy_Lane 19 октября 2023, 11:07
Как же он мне нравился! Отличный тон для любителей неплотных текстур.
Matur 19 октября 2023, 11:12
Я читала ваш отзыв
Kabanuchka 19 октября 2023, 23:01
На вас свежо и красиво смотрится))
Не люблю никс, сколько обзоров было, тут на всех красиво, в жизни что ни брала то провал полный. Завязала с этим делом много лет назад
27 мл потому что он в Штатах производится, здесь в унциях меряют граммовку, за счет плотности как раз 27 мл и выходят, воды было бы 29.5 )
Matur 20 октября 2023, 06:41
Спасибо, что разъяснили, а я то думаю решили так сэкономить
Kabanuchka 20 октября 2023, 16:12
Нет )) бензин и молоко в галлонах, заливаешь себе 1 галлон это 3.78 литра
Просто у них нет метрической системы как во всем мире и вот потому так
Привыкаешь мерять температуру в фаренгейтах, еду в унциях и паундах, яйца дюжинами, пиво пинтами ) начинаешь переводить — кровь из глаз ))