15.10.2023

Bernovich Sparkle х-14

Bernovich Sparkle Х-14 — самый неоднозначный спаркл, который у меня есть.

Во-первых, он как бы и не спаркл. Нет, он, конечно, шиммерный, особенно отдельные блестки будут заметны при искусственном свете. Но при дневном — считай сатин.

Во-вторых, это розово-зеленый дуохром. Достаточно неоднозначный цвет, учитывая, что розовый прям барбишный. Достаточно ярко выглядит в рефиле. Но на деле цвета разбеленные и невыразительные. На мне такие вообще теряются с моей контрастностью и нависшим веком.

В-третьих, сам дуохромный эффект не сильно очевидный.

В-четвертых, не могу сказать, что они подчеркивают текстуру века, но на свотчах выглядят более гладко. На веке словно немного шершавые.

Осыпаются при нанесении мало, хотя по фото так не кажется.)). У меня на фото я зацепила уголок глаза при нанесении теней подушечкой пальца и не заметила, а фото все предательски выделяет. В нанесении это спамые комфортные спарклы.

Осыпашки одним движением влажной салфетки можно убрать.

В носке вообще не осыпаются.

С базой стойкие до демакияжа.

Льлив колеблется от теплого салатового до бирюзы и голубого.

Ну, слишком скромняшно((

И во тьме не сияет.

Можно чуть ярче сделать, но это максимум.

Моим теням несколько лет, но они не просто не стали любимыми, я их использовала всего ничего. Из всех рефилов Бернович они наименее потертые.

На мой взгляд, они подойдут любителям воздушной беловатой нежнятинки и неявных дуохромов, девочкам с неконтрастной внешностью, с открытым веком…

Косметические посты приносят пользу. И иногда — не только читателям. Пока я делала фото на пост, посмотрела я на эту скромную зеленушку и подумала: а ведь жто может быть отличный зелененький хайлайтер!

Сказано — сделано!

И это так красиво 😍 Мне очень понравилось. На этом фото нонит, в реле эффект поскромнее был, но заметный.

База, конечно, непрозрачная, а розовая, но мне очень нравится.

А еще вчера был оооочень пасмурный темный день, но с интересным светом, рассеянным, он словно выглаживал текстуру кожи. Я говорю не про фото, а о том, что я видела глазами. И хайлайтер (тени, конечно. Спаркл!) при этом свете чудно заиграл. Не на веках, нет, там он все еще белесый, хотя и есть небольшой дуохромный перелив. Но на скулах просто огнище. Божественный свет. Пыльца феечек.

На глазах тоже есть перелив, но для меня слишком небольшой.

И в блеск его можно добавить, тоже красиво))

В общем, если бы я знала, какой он, я бы его никогда не купила. Несколько дет этот оттенок у меня лежал без дела, и я рада, что сейчас нашла ему применение. В виде хайлика он мне очень нравится, и есть реальный шанс закончить такой рефильчик))

Цена: 550-650 рублей за полтора грамма.

timofeeva7791 15 октября 2023, 19:03
А мне понравилось! Очень необычно!
Mac_Cecht 15 октября 2023, 20:19
На каждый товар есть свой любитель))
У меня просто тогда уже были спарклы Бернович, и я не ожидала, что спаркл может быть таким тусклым. И такой яркий в рефиле будет казаться таким разбеленным на веке.
Ann0701 15 октября 2023, 19:55
Илона, Вы просто больше любите яркие цвета на веках. А на самом деле, этот оттенок Вам очень даже. Но, как хайлайтер, пожалуй, всё-таки круче.
Mac_Cecht 15 октября 2023, 20:14
Неее. Не забывайте, что Вы видите всего пару фото, а я вижу себя в реальности и в динамике. Более того, на этих фото я сильно поднимаю веки, чтобы было видно тени. Если бы у меня были такие веки в реале, я бы с удовольствием носила подобные цвета. Но в реальности все неяркое на мне не видно, и это гасит мой взгляд. Мне туда нужно яркий цвет. Если светлый, то прям белый или искристое серебро, тогда они прямо зажигают. Или просто блестяшки.
Mac_Cecht 15 октября 2023, 20:15
Вот для сравнения пара фото с более яркими цветами. Небольшая блестящая полоска, а уже по-другому выглядит. А в реальности оно немного заметнее, потому что я двигаюсь, говорю, моргаю.
Mac_Cecht 15 октября 2023, 20:18
Я просто это осознала, когда как-то нарисовала золотую стрелку поверх своего повседнегого мейка, в котором раньше были более спокойные цвета сатины и т.д. Вот прямо случайный взгляд в резкало бросила, когда мимо проходила, и обалдела от того, насколько ярче и выделеннее смотрятся глаза из-за тонкой полоски блесток.
А вот такие оттенки я неоднократно пыталась приручить и вписать в свою жизнь. У меня есть обидное ведро радужно-разбеленного пигмента, и с ним мои глаза очень тусклые.
Ann0701 15 октября 2023, 21:55
Надо же, никогда бы не подумала, что такую яркую контрастную внешность можно «заглушить».считала, что это актуально только для бледных молей, типа меня.
В любом случае, все яркости-блестючести Вам очень идут. А цвет волос😍. Перечитывала тут Ваш пост про антоцианин. Но нет, не решилась. Может, зимой, когда можно постоянно в шапке ходить, если что😉
FairyKatty 16 октября 2023, 05:29
Яркая внешность всегда требует яркости) А вот не контрастные типажи могут обходиться минимальным, практически бесцветным макияжем.
Mac_Cecht 17 октября 2023, 15:42
Ну, совсем внешность, может, и нет, но взгляд блестяхи реально зажигают. В слечае нависших век блестяхи и ресницы рекомндуются)
Mac_Cecht 17 октября 2023, 15:57
А с антицианином я бы попробовала)) один раз живем все же. И не молодеем.
А шапка не спасет, в помещении все равно времени больше проводим
FairyKatty 16 октября 2023, 05:28
Бегу доставать свой и наносить как хайлайтер 😁
Mac_Cecht 17 октября 2023, 15:44
С розовыми румяхами вообще огонь будет, думаю)
AnyaMalina 18 октября 2023, 16:42
Я с вами!
Спасибо за идею! А то у меня тоже какое-то время простаивал
Mac_Cecht 18 октября 2023, 16:46
Да, хайликом он отличный прямо))
Olgagavlovich 17 октября 2023, 10:42
Как хайлик невероятно красив!
Mac_Cecht 17 октября 2023, 15:44
Да, я оценила)) и блеск уже с ним намешала классный!