25.10.2023

Letique Makeup Прозрачная финишная пудра Invisible Finishing Powder

Не так давно я делала подборку матирующих пудр, которые должны были меня спасать этим летом от жирного блеска. И в нее не вошла Lutique Прозрачная финишная пудра Invisible Finishing Powder, хотя она заслуживает этого больше, чем некоторые представители той подборки.

Это универсальная транспарентная финишная пудра. Она обещала мгновенно выровнять рельеф кожи лица, продлить стойкость и свежесть макияжа, придать ему матовый финиш. А оптические частицы должны придавать эффект «блюра», создавая эффект гладкой и бархатистой кожи. Подходит для любого тона и типа кожи.

У пудры магнитный футляр,

внутри зеркало и тонюсенькая пуховка.

Хотя я наношу ее кистью

За матирование в пудре отвечают Mica, Silica. В составе нет талька и есть увлажняющий и питающий кожу сквалан.

Производитель рекомендует наносить пудру объемной пушистой кистью или пуховкой. Использовать пудру в качестве завершающего штриха для фиксации основы под макияж, а также чтобы освежить макияж в течение дня.

Прессованная пудра белого цвета, если наносить не толстым слоем, то усаживается на коже и становится незаметной, ложась почти прозрачной вуалью.

Нанесла два слоя "пуховкой"
Нанесла два слоя «пуховкой»

Не создает эффекта маски на лице, не забивает поры и не подчеркивает морщинки, но шелушения может подчеркнуть, если нанести в два слоя. Хорошо фиксирует макияж, если использовать в качестве финишной. Но в основном я использую её самостоятельно. Матирует кожу часа на 4, при этом не подсушивает, немного блюрит.

"Голая кожа"
«Голая кожа»

Пудра одним слоем, нанесенная кистью
Пудра одним слоем, нанесенная кистью

Пудра произведена в России. Срок годности после вскрытия 12 месяцев.

8 г — ок 1200₽цена
2 месяца, 2р/в деньиспользование
Тип кожи: Комбинированная кожа, чувствительная кожа
Состав: Mica, Silica, Squalane, Diisostearyl Malate, Zinc Stearate, Hdi/Trimethylol Hexyllactone Crosspolymer, Caprylyl Glycol, Phenoxyethanol, Manganese Violet (CI 77742), Hexylene Glycol.

Делитесь вашими любимыми пудрами.

AnyaMalina 25 октября 2023, 13:07
Есть такая пудра, все хорошо, но даже тонким своём очень светлую кожу немного выбеливает, кому-то может не подойти, мне нравится ей скульптурирование делать
OxanaAksuta 25 октября 2023, 14:18
Интересно как, у меня не светлая, я бы сказала смуглая, и не выбеливает   Если не наносить в два+ слоя, конечно))
Natella666 25 октября 2023, 14:31
У меня средний тон кожи, не самый светлый и тоже не выбеливает
Natella666 25 октября 2023, 13:10
Мне пудра очень даже понравилась и подошла, не выбеливает)
OxanaAksuta 25 октября 2023, 14:19
Еще и матирует)) А то у меня целый квест с матирующими был.
Natella666 25 октября 2023, 14:31
Мой обзор в конце недели будет на нее)
OxanaAksuta 25 октября 2023, 17:21
Интересно почитать)
Natella666 25 октября 2023, 17:29
Буду Вас ждать в гости)
Elenina87 25 октября 2023, 22:50
Честно говоря ничего не поняла по вашим фото. Второе фото ещё и не четкое…
Остаётся верить на слово
OxanaAksuta 25 октября 2023, 23:04
Фото чёткое, видно, чего в реальной жизни без такого приближения и не увидишь)) а пудра немного блюрит.