17.10.2023

Press Gurwitz Perfumerie EDP №5 - осенний аромат имбирного чая и лимонного пирога

Продолжаю знакомство с Press Gurwitz Perfumerie. Начало положил парфюмированный лосьон для тела, который так зацепил ароматом, что я решила обзавестись парфюмом с таким же запахом. Тем более, лосьон для тела и парфюм — отличный тандем для поддержания и удержания аромата.

Парфюмированная вода у Press Gurwitz Perfumerie разлита во флаконы 10 мл со спреем. Это дорожный или сумочный формат, удобно добавлять парфюм в течение дня.

EDP №5гурманский аромат с нотами имбиря, вербены и ванили.

Это и есть пирамида — порядок раскрытия нот.

Лосьон для тела из этой серии раскрывался на мне ароматом имбирного чая с лимоном и мёдом.

С парфюмом оказалось немного сложнее и богаче.

Но в старте — узнаваемый чуть острый, чуть кислый и очень бодрящий свежезаваренный имбирный чай.

Тот самый момент, когда в кафе перед вами ставят чайник, вы открываете крышку — и оттуда буквально вырывается всё сразу: пряный перечный имбирь, заводная зеленая кислинка лимонника, цветочный дух мёда. И вы уже исходите на слюну, а вам издевательски говорят, что нужно подождать, пока заварится…

И вы ждёте, только раздуваете ноздри и ловите имбирный дух — и понемногу начинаете закипать кровью и наполняться энергией…

А потом первый глоток — и на вкус чай мягче, в нём чуть больше мёда…

А потом вдруг выясняется, что к чаю подали лимонный пирог из нежного ванильного теста с лимонной глазурью.

Это ваниль заявила о себе из базы. В парфюме ваниль звучит ярче и богаче, и в дуэте с лимонными нотами вербены навевает фантазии о лимонной выпечке...

Постепенно лимон становится цукатами или цедрой, звучит менее кисло. А весь аромат раскрывается мягче и спокойнее, даже чуть бархатно...

И под занавес остается ваниль с лёгкой горчинкой, как послевкусием лимонной цедры.

Это очень светлая гурманика, даже фото я искала с преобладанием белого цвета. Это вкусно, ароматно, но не очень сытно, поэтому нет ничего плотного и густого — все ароматное для радости и бодрости.

EDP №5 прекрасно вписывается в осень, в прохладу и влажность, в жёлто-красные декорации…

Шлейфит умеренно, в принципе не душит, несмотря на ваниль — уместен и в транспорте, и в офисе.

Стойкость на коже не очень долгая, а вот на волосах и одежде держится прилично. И больше слышатся средние ноты лимонного пирога.

Ну и такая гурманика вне возраста и контекста, конечно. Это и для подростка, и для солидной дамы подойдет :)

Цена 2500 руб за 10 мл. EDP

Нравится, ношу с радостью… Любите ароматы с темой лимонного пирога?

Спасибо за внимание к моему обзору!

Я — Вера :)

RAGE 17 октября 2023, 18:29
Все, конечно, здорово, аромат интересный и пр.
Но мне теперь хочется пирога с чаем. И что делать?
Vera0305 17 октября 2023, 18:36
😄 Как вариант — съесть кусок лимонного пирога с имбирный чаем 😄😄😄
Ann0701 17 октября 2023, 18:42
Да! Вера, очень аппетитно описали. Захотелось пирога, чаю и духов! 😍
Vera0305 17 октября 2023, 18:50
Осень такая осень. Прям, девиз: пирога, чаю и духов! 😄
Kimiko_Wild 17 октября 2023, 20:51
Очень осенняя тема!
Мы как раз на работе сейчас балуемся чаем с имбирем. И вкусно, и полезно   Но наружно, в виде парфюма, я такую «профилактику» осенней хандры и простуд тоже очень люблю
Vera0305 17 октября 2023, 21:11
Бодрит и согревает 😍 и правда антистресс…
olgakamneva21 18 октября 2023, 04:47
Я под конец очень ждала рецепт лимонного пирога
Спасибо за обзор, захотелось послушать аромат, но походу заранее затестить не получится, только покупать сразу)
Vera0305 18 октября 2023, 10:23
Да, к сожалению. Я сама искала, думала, у бренда есть наборы сэмплов, но нет. А я бы взяла, хотелось бы все ароматы послушать, разносить…
MarmelAnna 18 октября 2023, 14:13
Красиво и вкусно написано)) 🤩🤤но понимая, что на всех аромат раскроется по своему, хочу поинтересоваться… Нота чая очень яркая? И насколько быстро она уходит? Не люблю чай в парфюмах искючения составляют два аромата Green Tea( E. Arden) Black Perfecto By LA Petite Robe Noire ( Guerlain)
Vera0305 18 октября 2023, 14:18
Нет, чая в привычном понимании тут нет. Тут имбирь и лимонная верена, в сочетании они дают полное ощущение имбирного чая. Его заваривают обычно практически без собственно чая.
MarmelAnna 18 октября 2023, 17:37
Ясно, спасибочки)))
Haru 19 октября 2023, 03:39
вау, описание — огонь, аж слюна побежала😀 Теперь хочу этот аромат
Vera0305 19 октября 2023, 12:04
Ношу его сейчас и балдею ☺️
soberfriday 19 октября 2023, 03:40
Ох, зачем же так вкусно…
У меня вообще «бзик» на лимонные пироги, так что надо при случае попробовать этот аромат) спасибо!))
Vera0305 19 октября 2023, 12:05
Я, кстати, люблю лимонные ароматы. Их не очень много, но когда хорошо сделаны — это вах!
soberfriday 20 октября 2023, 04:04
Зашла-таки в ЗЯ и попробовала этот аромат — ну очень энергичный) Действительно, лимонный пирог)
Но мне еще показали №3, так что теперь в раздумьях))
Vera0305 20 октября 2023, 10:39
№3 — это который пахнет свежестью и морем?
Вот не хватает набора пробников для знакомства с маркой…
soberfriday 21 октября 2023, 03:33
Неее, №3 — табак, корица и ваниль)

Про пробники — определенно… у них все ароматы в формате 10мл представлены, возможно, на это расчет… Хотя по 2.5к за каждый аромат «на пробу» — монеток не напасешься, конечно
Vera0305 21 октября 2023, 10:59
Ух… Это что-то рождественски-новогоднее? Или клуб-смокинг-сигара?
soberfriday 21 октября 2023, 14:34
Вообще не «клуб-сигара», представляете!
Я вот всегда к «табаку» в парфюмерии скептически относилась)
А тут — уютный, мягкий аромат, я бы сказала, что все-таки ваниль тут главенствует, а табак просто немного уравновешивает и делает ее не такой сладкой)
В описании производителя он сравнивается с пористым ванильным бисквитом — это очень точно!
Vera0305 21 октября 2023, 14:42
О… Это тоже очень по-осеннему 😍
Tatyana Kosareva 19 октября 2023, 09:24
В моей коллекции место «лимонного пирога» занимает Shalimar Souffle de Lumiere. Вроде и несерьезно, а под настроение очень даже. Спасибо за красивый пост и прекрасное описание. Пошла доставать Shalimar :)
Vera0305 19 октября 2023, 12:05
Я люблю лимонные ароматы ☺️
Ya_ne_zdes 13 ноября 2023, 14:55
Цитрусы в парфюмерии люблю, пирог лимонный люблю, но внутрь, так что, думаю, должно подойти. Ах, да, вербену я тоже люблю. Спасибо за знакомство
Vera0305 13 ноября 2023, 14:57
Я примерно так же выбирала 😄