28.10.2023

Кисти А.Voevodina

Кисти для макияжа Анастасии Воеводиной я открыла для себя в прошлом году. Кисти то тут, то там мелькали у блогеров, и я с большим любопытством заказала себе несколько форм. После покупки от нескольких кистей я избавилась, но не потому, что подкачало качество, а потому, что некоторые формы оказались для меня не самыми удобными.

Сегодня — о полюбившихся мне кистях, которыми я пользуюсь с большим удовольствием.

Это кисти из постоянной коллекции, на момент заказа они все были в наличии. Я покупала кисти немного дешевле, чем они стоят сейчас, для удобства я буду добавлять актуальную на сегодняшний день стоимость.

Мне очень нравится оформление ручек — здесь они лакированные, с мелкими сияющими частичками — словно звездное небо)

Длина кистей оказалась фактически одинаковой, +- 16 см, несмотря на разный размер и форму самого ворса. Кисти можно компактно сложить и взять с собой, если это необходимо.

Мне нравится такая длина кистей, ими очень удобно работать.

А.Voevodina Makeup Brush 0.16

Длина кисти 16 см, ворс — гипоаллергенный таклон.

Ворс градуирован, в самой широкой части 2 см.

Кисть имитирует работу сухого спонжа, предназначена для консилера и работы с T-зоной.

Кисть довольно плотно набита, она упругая, но замечательно наносит и распределяет консилер и тон. В последнее время мне нравится наносить легкий тон (или тонирующий тинт) только на центральную часть лица. Я наношу консилер под глаза и немного тона/тинта на подбородок, центральную часть лба, нос.

Кожа сразу выглядит свежо, но не перегружена макияжем. А небольшой размер кисти позволяет и нанести, и хорошо растушевать продукты без полос и границ. Также кистью удобно уплотнить при необходимости консилер или, например, тампирующими движениями замаскировать пигментные пятнышки, словно спонжем.

Кистью также удобно делать небольшую коррекцию носа или глаз, я использую для этих целей кремовый корректор. Ворс кисти послушный, а небольшая и удобная прижатая форма хорошо справляется с этими задачами.

Словом, кисть стала у меня многофункциональной, пользуюсь ей с удовольствием.

Цена: 1250 руб.

A.Voevodina makeup Brush n0.7

Ворс: синтетический (имитация белки) с примесью ворса кашмирской козы.

Длина ворса 1,8 см.

Впервые взяв кисть в руки, я немного разочаровалась — ворс показался жестковатым и совсем не напоминал белку. После нескольких недель использования ворс однозначно стал мягче, но все же кисть больше подходит для продуктов со слабой и средней пигментацией.

Много раз слышала, как хвалят эту кисть именно за мягкость. Или я привереда, или мне попалась кисть из другой партии, но мягкой я ее все же не назову.

Ворс здесь прижат, форма удачная, и кистью удобно пользоваться как для верхнего, и для нижнего века.

Я использую эту кисть для придания объема глазам — наношу основной цвет на подвижное веко, немного поднимая и растушевывая к вискам.

Кисть довольно крупная, и она в два счета придает форму глазам. В отсутствие времени на макияж это ее свойство бесценно) Я за пару секунд могу оформить веки, добавить тушь и гель для бровей и бежать на работу.

Цена: 1500 руб.

Оценка: 4.

A.Voevodina Makeup Brush 0.13

Ворс — синтетика, имитация белки. Эта кисть мягчайшая, ворс послушный.

Кисть предназначена для построения вытянутой формы, работает с сухими текстурами.

Удлиненная, имеет форму факела, благодаря чему отлично вытягивает внешние уголки, а за счет своей мягкости делает это очень аккуратно, уводя тени в красивую дымку.

Я практически всегда поднимаю внешние уголки в макияже, редко «округляю» тушевку. Поэтому кистью пользуюсь очень часто — она легкая, удобная, подходящего размера и формы. Часто подтушевываю ей готовый макияж глаз, добавляя интенсивности и глубины внешним уголкам, или аккуратно подчищаю тушевку капелькой сияющей пудры.

Кроме того, я люблю затемнять этой кистью границы нижнего века, благодаря своей узкой форме она замечательно справляется, тонко и аккуратно добавляет интенсивности цвету.

За все время использования кисть не потеряла форму, не распушилась и не рассыпалась. Ворс остается таким же мягким и подвижным.

Цена: 1105 руб.

A.Voevodina Makeup Brush 0.1

Ворс — синтетика, имитация белки и козы.

Кисть предназначена для вуального нанесения и растушевки теней во внутренних и внешних уголках глаз, а также для проработки точечных нюансов в макияже.

Не побоюсь этого слова, это лучшая кисть для нанесения теней во внутренние уголки глаз. Кто любит такие нюансы в макияже — горячо рекомендую попробовать эту кисть, она просто божественная)

Маленькая мягкая «метелочка» превосходно наносит и растушевывает тени во внутренних уголках, она абсолютно не колючая, а нежнейшая и послушная. Тени наносятся идеально, равномерно, растушевываясь в дымку.

Я забросила все кисти, которыми пользовалась для этой цели, поскольку более удобной кисти, чем эта, я не встречала.

Цена: 840 руб.

Оценка: 5+

A.Voevodina Makeup Brush 3.30

Кисть из нейлона, предназначена для создания тонких стрелок и сложной графики, работает с жидкими подводками и аквагримом.

Это очень удобная кисть для стрелок. Да, сейчас куда проще взять лайнер/фломастер, но я часто пользуюсь гелевыми подводками в шайбах, и для них такая кисть оказалась самой удобной.

Во-первых, оптимальная длина ручки позволяет легко маневрировать кистью. Тонкий сужающийся кончик делает стрелочку аккуратной и острой. Я купила пару расхваленных кистей для стрелок Nikk Mole, но они не идут ни в какое сравнение с этой кистью.

Здесь и оптимальная длина ворса, и толщина кисти, и хорошая гибкость. Отмечу, чтобы кончик кисти всегда оставался острым, нужно правильно ее очищать — ни коем случае не круговыми движениями, а от основания к кончику.

Стрелочки с ней всегда получаются аккуратными, и хотя красивые стрелки — в основном дело практики, инструмент здесь все же играет большую роль.

Цена: 470 руб.

Оценка: 5.

Я осталась довольна кистями. Именно эта пятерка у меня ежедневно в ходу. Кисти радуют функциональностью и качеством — ферул держится крепко, ворс не выпадает, лак на ручках не трескается. Удобно, что кисти можно купить как отдельно, так и сетами, есть хорошие подборки для классического макияжа, графики или мелких работ.

Я с любопытством смотрю на burgundy set — тот, что для макияжа лица. Может, кто-то уже покупал? Поделитесь, пожалуйста, в комментариях) Какие кисти для макияжа глаз у вас в ходу?

Спасибо за ваше внимание.

Будьте красивы!

Наталья.

Smoky 28 октября 2023, 12:36
Как минимум три кисти я себе беру после вашего поста! Спасибо за такой подробный и обстоятельный обзор
Yakutka 28 октября 2023, 13:59
Спасибо) Уверена, что покупка вас порадует!
chereshenka 28 октября 2023, 16:40
Тоже решила купить кисточек) раньше 0.1 всё время была не в наличии
Yakutka 29 октября 2023, 06:51
0.1 обожаю) и как я раньше без нее обходилась?
Mac_Cecht 28 октября 2023, 17:05
Ручки шикарные!
Начала облизываться на две кисти для глаз, хотя… мне ничего не надо
Yakutka 29 октября 2023, 06:52
Ручки классные, это правда) Мне вот тоже вроде не надо, а купишь удачную кисть — и все, только она в ходу)
SantaMom 28 октября 2023, 17:56
Спасибо что показали, крайне интересны 0.1 и 0.13, у меня нет подобных, а кажется они очень толковыми. Занесла в вишлист!
Yakutka 29 октября 2023, 17:44
Спасибо и вам) Да, это толковые кисти, без дела не лежат) 0.1 в ходу ежедневно!
AnyaMalina 09 ноября 2023, 06:15
Кистей много не бывает, мне и эти надо
Спасибо за обзор
Yakutka 11 ноября 2023, 11:00
Соглашусь, кисти моя слабость)