23.10.2023

Аромат города, часть 1. Ностальгический табак Zielinski & Rozen Tobacco, Vetiver & Amber

Привет всем!

Город для меня пахнет табачным дымом. Вот я выхожу из метро Василеостровская, вдыхаю прохладный влажный питерский воздух, и закуриваю Парламент, который сопровождает меня по дороге к факультету. Много лет я не курю, но страсть к табаку у меня осталась, во всех проявлениях. Мне нравится, когда кто-то закуривает при мне, нравится атмосфера кальянных, и, конечно, я без ума от табачных ароматов. Один из них — Zielinski & Rozen Tobacco, Vetiver & Amber.

Аромат относится к группе восточные, выпускается в двух объёмах – 10 мл и 50 мл. Концентрация заявлена как parfum, но у бренда Zielinski & Rozen явно свои критерии в данной категории, не стоит рассчитывать на то, что это настоящие духи. Хотелось бы, но нет.

Помимо парфюма, в линейке выпущены гель для душа, крем для рук, крем и скраб для тела, а также, два вида мыла (кусковое и жидкое).

Пирамида здесь повторяет название аромата, и спасибо производителю за такой простой и логичный нейминг. Люблю, когда всё понятно.

• верхние ноты: табак
  • ноты сердца: ветивер
  • базовые ноты: амбра

Упаковка тоже простая, как и у другой продукции Zielinski & Rozen. Дизайн мне нравится, флакон в «аптечном» стиле смотрится стильно.

Минус в том, что надпись на этикетке довольно быстро поплыла, и стала выглядеть немного неопрятно:

Распылитель хороший, плавный, струей не бьёт. Крышка прилегает плотно, не слетает.

Звучание очень плавное, раскрытие без резких переходов, но и далеко не плоское. Аромат совершенно не концентрированный, но он ооочень табачный! Это настоящий табак, который мне так нравится вдыхать, та самая душа города. После первого же распыления аромат уносит меня в прошлое, в годы моей беспокойной юности – Питер, первая закуренная сигарета ранним утром, а потом быстрым шагом от метро к стенам факультета. Очень простой, ностальгический и очень трогательный табачный аккорд, не перегруженный ничем лишним. Дерзкий, пряный, терпкий, но, при этом, довольно мягкий – именно такой табак я и люблю.

Спустя минут десять присоединяются травяные ноты, но они звучат очень тонко, и табак не перебивают. Ещё через десять минут я начинаю слышать согревающую амбру, которая окутывает теплом и создает уютную атмосферу. Опять же, душа города! В Питере мне всегда уютно, 365 дней в году.

Шлейф у аромата отсутствует, но близко к коже он звучит красиво, не плоско, его хочется слушать снова и снова.

Мне не хватает в Zielinski & Rozen Tobacco, Vetiver & Amber густоты и плотного звучания, аромат для меня слишком прозрачный, а я люблю всё более душное и тяжёлое. Тем более, когда речь заходит о духах. Но Tobacco, Vetiver & Amber – это, к сожалению, не духи.

Стойкость нулевая. Ну ладно, почти нулевая, всё-таки, часа полтора я слышу этот аромат на коже. Но два часа – уже нет. Кожа у меня горячая, и весь Зелински с нее слетает буквально сразу, но я почему-то понадеялась, что Табак с ветивером смогут удержаться на амбровой базе. К сожалению, этого не случилось, и эти «духи» в настоящий момент – едва ли не самый нестойкий парфюм в моей коллекции. Расход космический, при ежедневном использовании флакон 50 мл улетит за пару месяцев.

Но, несмотря на стойкость, мне Zielinski & Rozen Tobacco, Vetiver & Amber безумно нравится. Это красивый аромат с богатым звучанием, пусть и не насыщенный, как мне бы этого хотелось. Это всесезонный унисекс, с ним комфортно, уютно, он подходит для работы, для прогулок и просто как мист для тела.

И отдельное спасибо за воспоминания. Zielinski & Rozen Tobacco, Vetiver & Amber – это душа города, которую я считываю именно в ароматах табака.

Оценка: 6 из 10.

Срок использования: 1,5 года.

Цена: 6300 рублей за объём 50 мл.

Благодарю за внимание к моему посту. Агния.

MILA_666 24 октября 2023, 00:09
Как-то я прошла мимо именно этого аромата, а может и тестила и он не сел на меня и я забыла. Но тут моя самая любимая пирамида.
Зелински на мне сидит как прибитый и окружающие его часто слышат. Пользуюсь нашумевшим черным перцем и 717.
RAGE 24 октября 2023, 11:37
О, Черный перец был у меня) Тоже слетал с кожи за пару часов, а вот 717 не пробовала
the_one_nuts 24 октября 2023, 09:19
Вы очень красиво его описали! Согласна с каждым словом. Очень его люблю, но не повторяю из-за отсутствия шлейфа и стойкости.
RAGE 24 октября 2023, 11:37
Согласна с вами, от этого аромата было как-то больше ожиданий(
nastya_koshkina 24 октября 2023, 11:35
Обожаю табачные ноты в парфюме! К этому бренду у меня нежные чувства, у меня есть малыш 10 мл «чёрный перец», но муж мою любовь к аромату не разделяет
Жалко, что он тебе не подошёл по стойкости. А ты пробовала табак-ваниль Форда? Вот уж где плотность и несмываемый шлейф
RAGE 24 октября 2023, 11:37
Да, брала отливант, очень стойкий, но для меня не слишком сладкий, я люблю послаще. Поэтому мне больше зашел MAC Velvet Teddy, это просто табачный сироп!
nastya_koshkina 24 октября 2023, 12:04
О класс, спасибо за рекомендацию! Надо попробовать!
RAGE 24 октября 2023, 13:08
Не попробуешь(
Снятость, если только искать на авито целенаправленно
nastya_koshkina 24 октября 2023, 13:15
Точно, нигде нет(( Авито не хочу
yana211292 24 октября 2023, 13:22
У меня Зелински розмарин, лимон, нероли, держится как прибитый. Хотела еще что-нибудь взять из их линейки, но больше ничего не понравилось
RAGE 24 октября 2023, 13:48
Завидую! Почему-то на мне парфюмерия Z&R не стойкая совершенно
aquagirl 24 октября 2023, 16:59
Больше воспринимаю продукцию бренда как ароматы для помещений, но собраны они вкусненько.
Для меня классный табачный запах это Jazz Club.
RAGE 24 октября 2023, 21:18
Не знакома с ним) хотя наслышана!
wonderwall 24 октября 2023, 17:04
Я вот целенаправленно пришла в магазин, чтобы почувствовать этот аромат. Слишком сильный. Решила распробовать другие. Не моё.

Надеюсь, что рано или поздно мы придём к согласию. Хочется что-то такое, но пока не складывается.
RAGE 24 октября 2023, 21:20
Ох… хотелось бы, чтобы этот аромат был сильным для меня. Но увы.
Agn 24 октября 2023, 21:07
С этим ароматом хотя бы можно познакомиться, уже легче) Хотя «Чёрный перец» на мне не держался — это раз, а два: дико надоел и стал раздражать.
RAGE 24 октября 2023, 21:20
Вооот! Я не одна такая, оказывается, на ком Зелински не держится. Обидно, правда?
JJlovesmakeup 26 октября 2023, 11:12
Мне нравится марка)) Этот аромат не пробовала, но я табак не очень люблю. И да, на мне Зелински держится пока под душем не постоишь)))
RAGE 05 ноября 2023, 13:20
Вот на многих так! А с меня почему-то все слетает(( Но я буду пробовать еще
TatiGrishina 29 октября 2023, 07:46
К сожалению, Петербург пропах табачным дымом, я в нем задыхалась, отвыкла от этого в Америке. Табачного Z&R не пробовала, любимый аромат бренда Vanilla Blend — невероятная стойкость! 🤩
RAGE 05 ноября 2023, 13:21
Теперь он вроде бы называется Black Vanilla. Хочу его попробоватт)
TatiGrishina 05 ноября 2023, 18:32
У меня он, как раз, с двумя разными названиями. На самом деле, одно и то же. 😉
RAGE 05 ноября 2023, 19:18
О, классно
redishhh 02 ноября 2023, 18:05
Не переношу табачный дым, но мне безумно нравится эстетика курения, если так можно выразиться) Сигареты в руках, курительные трубки, и вот это вот все)) Но ароматы — категоричное нет, даже в парфюмах))
RAGE 05 ноября 2023, 13:21
Надо же! А мне наоборот не близка эстетика. Курящие выглядят не очень. Но табачные ароматы и запах курева обожаю)
Элиза Кабанова 05 ноября 2023, 13:17
Вот именно с ветивером нет. Хотя остальные табачные Зеленски перебывали по 10 мл все)
На мне странно звучит ветивер…
Надо ещё потестить, попробовать разносить на руке
И похолодало, меня на пару пробило) у них ещё и кожа с амброй есть, одну добила, твм ещё какие то есть)
На холодное время кода и табак хорошо заходят. В жару тяжеловато
RAGE 05 ноября 2023, 13:22
Надо посмотреть, что еще с табаком там есть, м б закажу)
Элиза Кабанова 05 ноября 2023, 13:26
Там с табаком 3 или 4. Но далеко не всё и всегда в наличии. И в разное время года открываются по разному)