17.10.2023

Divage: 3 продукта из популярной линейки

Здравствуйте.

С брендом Divage я очень давно знакома, как и с линейкой True Color. Пудру и консилер я брала уже несколько раз, а вот тональный крем попробовала впервые. Впечатления от него смешанные, но обо всем по порядку.

Список продуктов:

• Тональный крем Divage True Color matte effect long lasting foundation в оттенке 02 Ivory
  • Консилер для лица универсальный Divage True Color long lasting concealer в оттенке 01W
  • Пудра компактная Divage True Color matte effect pressed powder в оттнке 02 Ivory

Редизайн линейки мне очень понравился. Текст стал более минималистичным, от чего упаковочки смотрятся более дорого. Я вообще очень люблю подобное оформление. Возможно, поэтому однажды я и обратила на стенд Divage свое внимание.

? Консилер для лица универсальный Divage True Color long lasting concealer в оттенке 01W?

Начну свой рассказ с консилера. Именно этот продукт я попробовала у бренда первым несколько лет назад.

Тюбик очень красивый. В первый раз я купила его именно по этой причине. А во второй — из-за самого продукта.

На консилере нет никакой лишней информации и все что нужно знать расположена на наклейке, которая выполняет еще и функцию защиты от вскрытия.

Спонж отличный. Мягкий и немного гибкий. Форма у него стандартная.

Консистенция приятная. Он немного жирненький, но при этом легкий.

Аромат легкий и ненавязчивый.

• Пигментация хорошая. У меня кожа тонкая и с покраснениями. А на веке видны венки. Поэтому я часто использую консилер на веках вместо праймера.
  • Этот мне очень нравится тем, что отлично перекрывает и имеет легкую, почти неощутимую текстуру.
  • По коже распределяется комфортно.
  • Он немного влажный и совсем не высушивает веко.
  • Фиксируется консилер не сразу, так что времени распределить его будет достаточно.
  • В морщинки не западает и не подчеркивает их.
  • Тени держит неплохо. Не так хорошо, как какой нибудь праймер, но все же. В течение рабочего дня не замечала сильного скатывания.
  • Для меня в нем только 1 минус — это объем 3 мл. Хватает такой баночки на месяц или полтора.
  • Оттенок 01W светлый с розовым подтоном.
3 месяца, 5р/в неделюиспользование
Тип кожи: Жирная кожа
Состав: Aqua, Cyclopentasiloxane, Dimethicone Crosspolymer (and) Dimethicone/ Vinyl Dimethicone Crosspolymer (and) Dimethiconol, Caprylyl Methicone, Butylene Glycol, HDI / Trimethylol Hexyllactone Crosspolymer / Silica, Lauryl PEG-10 Tris(trimethylsiloxy)silylethyl Dimethicone, Isononyl Isononanoate, Isododecane (and) Trimethylsiloxysilicate/Dimethiconol Crosspolymer, Phenoxyethanol, Ethylhexylglycerin, Sodium Chloride, Silica Dimethyl Silylate, Hydroxyethylcellulose, Thriethanolamine, Parfum. Может содержать: CI 77891, CI 77492, CI 77491, CI 77499, Hydrogenated Lecithin

💛Тональный крем Divage True Color matte effect long lasting foundation в оттенке 02 Ivory💛

Тональный крем по дизайну тоже понравился. Тюбик мягкий, плоский и много места в косметичке не занимает. По началу даже показалось, что там совсем маленький объем.

На обратной стороне находится основная информация. Порадовало то, что номер оттенка расположен не только вверху, но и на отдельной наклейке.

Также на тюбике была защитная фольга.

На оттенке хотелось бы остановиться подробнее.

Пудру я всегда брала в оттенке 2 и решила, что и тон в этом цвете мне тоже подойдет.

Но, к сожалению, я ошиблась.

Оттенок довольно темный с желтым подтоном.

На свотче смотрится темнее чем на лице. Но тут дело в его плотности.

О плотности.

Повторюсь, у меня кожа тонкая и с небольшими покраснениями у носа. Конечно, я использую различный уход для выравнивания оттенка кожи, но это все равно не убирает проблему до конца. Иногда кожа выглядит идеально, а иногда появляется краснота. Поэтому я предпочитаю тональные основы с плотным покрытием.

У этого тона покрытие среднее.

Мою красноту он перекрывает не полностью. На фото плохо видно, но в жизни заметно. Хорошо, что пудрой это легко исправить.

И несмотря на среднее покрытие, тон мне понравился. У него очень приятный финиш.

• Он хорошо распределяется и не сразу фиксируется.
  • На коже не ощущается
  • Финиш у тона бархатный, с естественным сиянием. Смотрится красиво.
  • К концу дня, как и все, немного запал в поры, но ничего критичного. Кожа у меня жирная, так что не удивительно.
  • Расход у него средний.
  • Объем: 25 мл.

2 недели, 1р/в деньиспользование
Тип кожи: Жирная кожа
Состав: Aqua, Caprylyl Methicone, Dicaprylyl Ether, Lauryl PEG-10 Tris(Trimethylsiloxy)Silylethyl Dimethicone, Isododecane, Hydrogenated Tetradecenyl/Methylpentadecene, Synthetic Fluorphlogopite, Glycerin, Bis-Diglyceryl-Polyacyladipate-2, Phenoxyethanol, Ethylhexylglycerin, Boron Nitride, Sodium Chloride, Isododecane (and) Trimethylsiloxysilicate/Dimethiconol Crosspolymer, Silica Dimethyl Silylate, D-Pantenol, Hydroxyethylcellulose, Thriethanolamine, Parfum. Может содержать: CI 77891, CI 77492, CI 77491, CI 77499, Hydrogenated Lecithin.

💛Пудра компактная Divage True Color matte effect pressed powder в оттнке 02 Ivory💛

Это уже моя 3 или даже 4 баночка пудры, так что есть что сказать.

На оформление останавливаться не буду. И так все понятно.

Только отмечу, что краска на крышке качественная. За пару месяцев в косметичке ничего не стерлось. Сама упаковка тоже отличного качества.

На ощупь пудра приятная. Но сразу понятно, что на первом месте в составе тальк.

• Пудра неплохо спрессована. Немного пылит, но не супер сильно.
  • Плотность цвета хорошая. Это, конечно, не тон в формате пудры, но иногда я ношу ее без тона. Покраснения на коже хорошо скрывает. Для меня это самый важный критерий.
  • На втором месте по важности идет объем и расход. Я не люблю покупать пудры каждый месяц, так что всегда смотрю на объем. У этой пудры он 9 гр. Один из самых больших в масмаркете. Да и расход у пудры небольшой. Мне такой упаковочки хватает на 2, а то и 2,5 месяца. При этом пользуюсь я ей почти каждый день.
  • Наносится отлично. Ни на одном тоне она не залипала.
  • Ложится неплохо. Помол не супер мелкий, но и муки на лице я не ощущаю. Хотя, если переборщить, смотреться будет не очень. Использовать ее нужно в меру. Как и любую пудру.
  • Не стягивает, но на голой коже немного чувствуется.
  • Моя жирная кожа с ней начинает сиять примерно через 5 часов.

6 месяцев, 3р/в деньиспользование
Тип кожи: Жирная кожа
Состав: Talc, Mica, Magnesium Stearate, Dimethicone, Silica, Polyethylene, Phenoxyethanol, Caprylyl Glycol. Может содержать: CI 77492, CI 77491, CI 77499, CI 77891.

В конце хочу сказать, что за свою стоимость очень неплохие продукты. Цены на оф. сайте немного выше. Я же всегда беру по акциям. Обычно выходит где-то в 350 рублей. Тон, скорее всего не повторю, а вот пудрой и консилером пользоваться продолжу?

Winter_cherry 17 октября 2023, 17:28
Хороший обзор, все понятно, наглядно. Спасибо!
Пудра заинтересовала.
Ой, вам правда пудры хватает только на 2,5 месяца? У меня за полгода только уходит. Пользуюсь каждый день.
Анастасия Сергеевна 17 октября 2023, 17:50
Сама не пойму почему так быстро заканчивается. До этого брала по 6 гр. пудру и она у меня через месяц заканчивалась. От пудры 50 гр. (Рассыпчатой) за пару месяцев меньше половины осталось😞
Winter_cherry 17 октября 2023, 19:08
Ничего себе )
Olgagavlovich 17 октября 2023, 18:33
Вот эта пудра реально тру) я её прям ощущаю на своём лице. Впервые в жизни) самая плотная и действительно матирующая. У меня комби кожа, если что. Летом прям нормально была, а вот осенью не зашла, купила себе 2 (нет, бы на одной остановиться) новые
Анастасия Сергеевна 18 октября 2023, 14:29
Однажды я купила пудру, которая неистово стягивала кожу. После этого небольшую сухость на лице без тона я вообще не ощущаю😄
Natalenka 18 октября 2023, 08:53
А мне пудра не зашла вообще, у меня жирная кожа, ничего она не матирует, на час, не более, я удивлена, что на вас она 5 часов держится, скорее всего, у вас не такая уж и жирная кожа. Ну и она такая довольно плотная, жирненькая даже, я бы сказала, даёт прям плотный слой, т е если несколько раз в день припудриваться, то слоёный пирог будет. Она такая скорее сатиновая.Плюс из-за своей мягкости она начинает быстро крошиться.
Анастасия Сергеевна 18 октября 2023, 14:28
Ну да. Кожа у меня не супер жирная, но и нормальной ее назвать нельзя. Иногда выравнивается и становится более менее нормальной, но осенью стала опять более жирной. По стойкости не так плоха. У меня были пудры и хуже. Эта пудра начала крошиться только к самому концу, как и большинство. Ни разу не рассыпалась хоть я и ношу ее в почти всегда с собой. Да и пылит не так сильно.🤔