12.10.2023

Живая вода мёртвого моря: тоник AHAVA Time to clear mineral toning water

Наконец-то я познакомилась с маркой лично.

Летом прикупила в поездке закончившийся, как всегда невовремя, тоник для лица. Продавался в аптеке, что меня всегда подкупает (как минимум, там работают кондиционеры и продукты содержаться в необходимом температурном режиме, ведь рядом — лекарства, а это уже не шутки).

Очень лаконичное и симпатичное оформление: тоник продаётся в коробочке с минимальным количеством информации, она представлена на англ, французском и иврите.

Флакон из плотного пластика цвета морской волны и золотая функциональная крышечка. Кстати, пока писала этот обзор, обратила внимание, что у меня флакон нового образца, очевидно, раньше крышечка была чёрного цвета.

Привлекло внимание также название: минеральная тонирующая вода. Конечно же, я понимаю, что в деле маркетинг, но всё равно стало любопытно.

Так как в дороге водичкой пользовались вместе с сыном подростком, у которого непростой период у кожи (борьба с акне полным ходом и пубертат в цвету), выбирала по принципу отсутствия отдушек-красителей-павов, парабенов, алкоголя. В этой водичке нет ничего вредного.

В описании значится какой-то незнакомый для меня Osmoter, вот что нашла:

Формула Osmoter™ — это уникальное сочетание минералов Мертвого моря, содержащихся во всей продукции AHAVA. Osmoter™ оптимизирует клеточный метаболизм, защищает от UV воздействия и в значительной степени усиливает увлажнённость кожи, сохраняя ее молодость и упругость.

Сама жидкость подобна воде, совершенно без «вкуса-цвета и запаха», за всё время использования не вызвала никакой негативной реакции или ощущения дискомфорта.

Использовали её в комбинации с разными брендами, ни с одним не было конфликта «интересов».

При использовании никакого эффекта стягивания, иногда летом я даже забывала нанести сразу крем, так вот после тоника не было ощущения «печёного яблока», когда хочется нырнуть в банку с кремом, чтобы прекратить мучения. Так что могу сделать такой бытовой вывод, что эффект некоего увлажнения от водицы всё же есть (как минимум, на моей коже).

Флакон «ушёл» за 3 месяца, использования на пару с сыном. Первое знакомство с брендом оставило приятные впечатления, жду ваши советы, что бы ещё у них попробовать?!

3 месяца, 2р/в деньиспользование
Состав: Aqua (Mineral Spring Water), Cucumis Sativus (Cucumber) Fruit Extract & Glycerin & Aqua (Water), Cocamine Oxide, Acer Saccharinum (Sugar Maple) Extract & Citrus Aurantium Dulcis (Orange) Fruit Extract & Citrus Medica Limonum (Lemon) Fruit Extract & Saccha

OhLaLisa 12 октября 2023, 15:44
Нежно люблю AHAVa. У меня был крем „Time to Hydrate“ для нормальной кожи и он отлично увлажнял ( кстати, спасибо что напомнили про марку)

Сейчас есть двухфазка от них, тоже довольна ( сорри за корявое фото, с планшета они не очень)
beautyfreak 12 октября 2023, 17:59
О, а она на силиконах или масле?
OhLaLisa 12 октября 2023, 15:44
И возьму ваш тоник на заметку, мне под форео мишку нужен
beautyfreak 12 октября 2023, 17:59
Не совсем поняла, но всегда рада
Billissimo 12 октября 2023, 21:00
А как вы тоник под форео используете? Мне кажется, он быстрее любой сыворотки впитывается)
OhLaLisa 12 октября 2023, 21:09
Я локально наношу на часть лица, делаю микротоки на этой части и потом наношу на следующую часть.

@автор: двухфазка на масле
Agaluma 12 октября 2023, 17:22
Ahava сейчас у меня очень в ходу. Очень нравится их крем для рук Sea-kissed и универсальный крем X-zem без отдушек (уже вторую упаковку покупаю). Просто палочки-выручалочки!
Надо затестить. спасибо!
naaatasha 12 октября 2023, 17:47
Обожаю эту марку.
Было и повторю: крема для рук (минеральный бирюзовый и с другими отдушками — все хороши), крем для ног, масло для тела в спрее(первое масло для тела в моей жизни, которое мне понравилось и закончилось), скраб для тела.
Вот серия с ретинолом для лица не впечатлила, которая в темно-зелёных флаконах. Но моей коже вообще ретинол не зашёл, она от него от любого разве что жирнится больше.
beautyfreak 12 октября 2023, 18:00
Вот это удивили, от ретинола — жирнится? По идее должен быть совершенно обратный эффект… Спасибо за отзыв, пойду читать про крем для рук
naaatasha 12 октября 2023, 20:11
Да, должна сушиться и шелушиться, но она вот жирнится 🤷🏼‍♀️
Где-то читала, что это может быть начальной реакцией, типа кожа адаптируется к ретинолу таким образом, а после периода адаптации настанет шелушение и вообще типичные эффекты. Но у меня на этом всё и заканчивается, ещё ни разу не доходило до шелушений, хотя несколько ретиноловых банок израсходовано в ноль.
beautyfreak 12 октября 2023, 20:30
Вот ведь, век живи, век пробуй разные банки, и всегда результат непредсказуем, факт
Mashka1888 12 октября 2023, 20:22
Спасибо, очень соблазнительное описание. Возьму себе в закладки.
beautyfreak 12 октября 2023, 20:30
Благодарю вас за приятные слова.