15.10.2023

Отшелушивающая Сыворотка-Пилинг для кожи головы Openface Such A Big Peel

Не моё.

Ещё несколько лет назад я ввела в свой уход пилинги для кожи головы. Признаюсь, иногда ленюсь и не пользуюсь ими, но в последнее время стараюсь очищать кожу головы более тщательно.

Поэтому я без сомнений выбрала для тестирования данный продукт.

Отшелушивающая Сыворотка-Пилинг для кожи головы Openface Such A Big Peel

Про оформление я уже рассказывала в предыдущем обзоре, ещё раз повторюсь, что мне оно очень нравится. Флаконы врезаются в память, хотя, казалось бы, ничего выдающегося в них нет. Одним словом, красота заключается в простоте.

Пилинг находится в довольно большом флаконе, объём которого — 250 мл. Флакон сделан из мягкого чёрного матового пластика. Не очень удобно, потому что пилинг иногда не хочет покидать свой «домик‎», из-за чего приходится сильно надавливать на флакон и даже иногда его потряхивать.

Также на этикетке указан pH 3,5.

Крышечка очень маленькая, поэтому ронять в раковину её не стоит. Иначе пропадёт. У флакона очень удобный дозатор-носик, что позволяет распределять пилинг по проборам. Чтобы распределить пилинг по всей коже головы, мне требуется около 5 минут.

Прикладываю описание и способ применения. Состав очень хороший — помимо стандартных кислот сюда добавили мочевину.

Описывая продукт, производитель упоминает слово «сыворотка‎». Пилинг не содержит абразивных частиц, это довольно густой крем-гель, который прекрасно распределяется по коже головы. Отдушки нет, но если принюхаться, можно уловить лёгкий кисловатый запах.

Как я уже писала, на распределение пилинга у меня уходит около 5 минут. За это время состав точно должен воздействовать на кожу головы. Прямо до конца сыворотка не впитывается, оставляя ощущение лёгкого холодка.

Пилинг избавляет кожу от зуда, уменьшает количество шелушений (как таковой перхоти у меня нет, но единичные шелушения возникают) и корочек, которые у меня изредка бывают.

Но сейчас мне придётся добавить в эту, казалось бы, идеальную историю грустную концовку. После пилинга волосы пачкаются даже быстрее, чем без него. Хотя я промываю кожу головы два раза. И это очень удручает, всё-таки от пилинга я жду не только комфорт, но и более свежие корни волос.

Пробовать или нет — решать вам. Но нюансы есть.

Срок использования: более 7 раз (более месяца)

Цена: около 1600 рублей

lalaide 16 октября 2023, 09:57
очень понравился этот пилинг. единственное средство которое прижилось у меня для постоянного применения. кожа головы после него дольше остается чистой и больше объема
wonderwall 16 октября 2023, 15:17
Очень рада, что у вас пилинг выполняет все функции! Может, со временем и на мне это проявится…