28.10.2023
11945

Тонкое пудровое покрытие губ с помадой от корейского бренда Rom&Nd Blur Fudge Tint #02 “Rosiental”

Приветствую всех читателей Косметисты!

К корейскому декору отношусь с предубеждением. Почему-то мне кажется, что в отличие от уходовой, декоративную косметику они делают не так хорошо. По крайней мере, если её оценивать по тем же критериям, что и европейскую и американскую. Другой менталитет, рынок, потребности и тренды. Совсем иной мир, короче.

Как же тогда в моих руках оказалась эта помада? Любопытство и желание сына порадовать маму. Спонтанная покупка-подарок.

Тут я немного лукавлю. Свое внимание на нее я обратила давно, но от покупки отказалась. Сначала бы хоть одну закончить из имеющихся, учитывая то, что желание активно пользоваться декоративной косметикой падает к базовому уровню (тон, тушь, румяна) с геометрической прогрессией. Тем не менее, эту серию я всю отсвотчила и присмотрела парочку оттенков чтобы как-нибудь их купить. Мне сразу понравилось, как помада ложится на кожу. Как же тогда она на губах себя поведет?

Знакомство с косметикой начинается с упаковки. Здесь все отлично: помада помещена в картонную коробочку. Сам тюбик имеет лаконичный стильный дизайн. Стоит отметить, как расположено на нем название бренда. Видно, что тут этому уделили внимание и думали. Оттенок указан сбоку. Возможно, он написан и на дне, но на наклейке почти все на корейском языке.

Тюбик имеет приятное, но непрактичное покрытие софт тач. У меня не пачкается. Но и я не активный пользователь. Поэтому, как оно будет себя вести, если носить помаду с собой и пользоваться ею регулярно, не подскажу.

Единственным существенным минусом для меня является спонж. Он тонкий, жесткий, мало набирает продукта на себя и не сказать, что хорошо распределяет его по губам. Быстро нанести помаду я им не могу.

В остальном же все отлично. Эта помада для размытого контура. Конечно, можно предварительно поработать карандашом, но думаю, что для этого лучше выбрать просто другой продукт. Здесь же предусмотрено ношение её в корейском стиле.

Цвет имеет нейтральный оттенок в плане температуры. Не могу его отнести ни к холодному, ни к теплому. Он достаточно яркий несмотря даже на тонкий слой. Ложится ровно, без комочков и проплешин.

На губах лежит аккуратно. Стойкость средняя, на стыке губ ведет себя прилично. В целом подарок меня порадовал. Ожидания оправданы, но они и не были слишком высокими. Для того, чтобы утолить любопытство, попробовать стоит.

Для меня помада оказалась суховата (визуально). Все-таки больше люблю классические кремовые или матовые помады. Корейские тренды все же не для меня. Этот тюбик допользую, но знакомство продолжать не буду, хоть и помада оставила положительное впечатление.

Спасибо за внимание!!

2 месяца, 2р/в неделюиспользование
Тип кожи: Нормальная кожа, без особых проблем
Состав: Dimethicone, Dimethicone Crosspolymer, Tribehenin, Disostearyl Malate, Titanium Dioxide (CI 77891),Vinyl Dimethicone/ Methicone Silsesquioxane Crosspolymer, Lithol Rubine BCA (CI15850),Macadamia Ternifolia Seed Oil,Cetyl PEG / PPG-10/1Dimethicone,Sorbitan Isostearate, VP/Hexadecene Copolymer,Polyglyceryl-2 Triisostearate,Paraffin, Polyglyceryl-2 Disostearate, Microcrystalline Wax,Triethoxycapryly|silane, Tocopherol, Dehydroacetic Acid,BenzylBenzoate, Fragrance, Anise Alcohol, Sunset Yellow FC (CI15985), Mica (CI 77019), Iron Oxide Yellow (CI 77492)

Rom&nd Blur Fudge Tint

Rom&nd Blur Fudge Tint

1 отзыв

Stamina 28 октября 2023, 12:53
Лежит очень красиво. И оттенок прелестный
Shinebrightgirl 28 октября 2023, 12:56
Да, мне она тоже понравилась. Положительое впечатление осталось.
Yulia Fromova 28 октября 2023, 12:57
Мне все подобные, чуть силиконовые помады-муссы очень сушат губы, поэтому я их приноровилась использовать в качестве румян
Shinebrightgirl 28 октября 2023, 13:00
Да, мне вот тоже больше нравится, чтобы помада увлажняла губы. А эта получается, что этого не делает. Поэтому в холода они сохнут. Но это не то, чтобы помада сама их подсушивает. Просто она дает только цвет, без защиты.
Про румяна хороший лайфхак!
GoodFortune 28 октября 2023, 13:06
Оттенок замечательный 😍
Shinebrightgirl 28 октября 2023, 13:47
Да, хороший, универсальный.
LevKate 28 октября 2023, 13:22
Таня, после моей корейской «гуаши» Ваша лежит как масло, цвет классный 👍
Shinebrightgirl 28 октября 2023, 13:58
А я ведь как-то давно на вашу помаду засматривалась. Хорошо, не купила.
Nelli_von_B 28 октября 2023, 14:06
Таня, привет! Оттенок очень понравился, в меру яркий, такие обычно хорошо освежают цвет лица 🙂🌺
Мне такие текстуры тоже подсушивают губы, поэтому стараюсь избегать.
Shinebrightgirl 28 октября 2023, 15:12
Привет, Нелли! Думаю, эта помада хорошо подойдет для лета. Когда тепло, дополнительное увлажнение не требуется.
soberfriday 28 октября 2023, 16:56
Какой прекрасный оттенок! Лежит невероятно красиво, утонченно даже.
По текстуре эта помада напомнила Darling* Velvet Water — а мне такая текстура очень нравится) Правда, у Darling прям ооочень мало оттенков на выбор, так что теперь присмотрюсь к Rom&Nd, спасибо вам за обзор!
Ninja 28 октября 2023, 19:04
Все лето носила муссовые помады от Darling и Clio. Помада Darling даже больше понравилась.
soberfriday 28 октября 2023, 20:24
Кстати, а от Clio я даже и не смотрела в сторону жидкой помады… но в избранном уже давно лежит помада в «твердом» формате)
Shinebrightgirl 29 октября 2023, 20:26
Спасибо! Darling как-то хотела купить, но так и не дошло до заказа.
Helenitte 28 октября 2023, 17:42
Я активно использую такую в оттенке фуксии, и считаю, что корейские тинты намного круче многих люксовых помад. Со спонжиком проблем у меня нет, мне как раз нравится, что он наносит небольшими порциями, и можно растушевать.
Вообще в корейском много прекрасной декоративки!
Shinebrightgirl 29 октября 2023, 20:28
А я вот наоборот очень мало знакома с еврейской декоративкой. Эта помада первая. Знакомство удачное, считаю.
JJlovesmakeup 29 октября 2023, 05:53
Красивая)) У меня такие текстуры сушат губы, на время отошла от муссов и матовых помад
Shinebrightgirl 30 октября 2023, 13:46
Зимой я такими тоже не пользуюсь. А вот в жару нет проблем с сухостью. Поэтому буду пользоваться ею летом.
Trickyone 29 октября 2023, 12:09
Какой красивый оттенок,) спасибо за обзор на него  . Всё заглядывалась на него, но брать не буду. Т.к. у меня уже таких же, но в других оттенках 3 шт.) Наверняка у большинства девушек такие помады вызывают сухость, но я как раз взяла их, потому что они мне почти не сушат.
Shinebrightgirl 29 октября 2023, 19:59
Спасибо! Для меня это тоже не зимний вариант помады. Зимой я вообще редко цветом крашу губы. Чаще всего использую обычную гигиеническую помаду без оттенка. Старый добрый кармекс в шайбе второй год использую.
Adalinda 29 октября 2023, 13:22
Красиво, но оттенок тёплый всё же.
olgakamneva21 09 ноября 2023, 16:20
У этого бренда очень классные тени и помады-бальзамы) пробовала матовые помады — оттенки крутые, но только для подготовленных губ
Спасибо за обзор!
Shinebrightgirl 09 ноября 2023, 16:22
Вам спасибо, что заглянули. На тени их смотрела, но не соблазнилась. Как-то видела рекомендацию карандашей для бровей. Может тестер был подсохший, но мне показался каменным.