09.10.2023

El'Skin Гелевая маска "Экспресс Увлажнение" Hyaluronic Acid Moisturizing gel mask

Доброго дня, читательницы косметисты)))

Я не расцениваю тканевые маски как полноценный уход, но это приятный ритуал и отличное экспресс-средство, когда нужно увлажнить кожу здесь и сейчас.

Сегодня на обзоре маска El'Skin Гелевая маска «Экспресс увлажнение» Hyaluronic Acid Moisturizing gel mask

Упаковка плотная, легко переживёт путешествие в сумке. Удобно открывается по линии отрыва.

Состав разбирать не будем, т.к. тут всё стандартно, никаких чудес (это вам не skin probiotic 😄)

Полотно маски плотное и тяжёлое, очень шероховатое. Предполагаю, это для лучшего удержания сыворотки.

Лекало достаточно удобное, полностью закрывает область под глазами, удобно ложится в области носа, хотя и не закрывает его полностью. Но это проблема не в маске, а в моём носе))

А вот нижнюю часть маски разгладить плотно по лицу у меня не вышло, как раз из-за плотности материала.

Маска хорошо пропитана, при этом достаточно большое количество сыворотки остается в пакете. Распределяю её сверху по маске.

Запах ненавязчивый, косметический.

Держала 20 минут. Полотно в области лба практически полностью высохло.

При распределении остатков на коже было ощущение, будто это крем, а не сыворотка. Очень плотная текстура.

Не липкая. Немного горчит на губах.

На выходе — очень комфортные ощущения увлажненности и напитанности. Нет жирного блеска.

Готова повторить при случае))

Удобный формат
Адекватное лекало
Приятная текстура
Не липкая
Не сползает с лица
Есть эффект
Не прилегает в нижней трети лица

6 месяцев, 2р/в месяциспользование
Тип кожи: Комбинированная кожа, обезвоженная кожа

Lemika 09 октября 2023, 17:24
Мне у этой марки понравились кремовые маски.
BeautyEngineer 09 октября 2023, 22:48
Это те, которые в форме фруктов-овощей?)))
Lemika 10 октября 2023, 00:28
Да, авокадо очень нравится и медовая
BeautyEngineer 10 октября 2023, 13:40
Они у меня как раз на очереди)) возлагаю на авокадо большие надежды
Lemika 10 октября 2023, 17:32
у меня очень сухая кожа, мне подощло идеально