09.10.2023

ВВ крем Белита для лица комплексный дневной 7 в 1 SPF 15 тон 01

Моя кожа, увы, совсем не идеальна. Она сухая, возрастная, к тому же есть веснушки и кератомы.

Конечно, хочется скрыть несовершенства. С этой целью я приобрела ВВ крем Белита для лица комплексный дневной 7 в 1 SPF 15 тон 01.

Страна производства: Беларусь.

Изготовитель: СП «Белита» ООО.

Объем: 30 мл.

Срок годности после вскрытия: 6 месяцев.

Тюбик оформлен довольно просто, его удобно ставить на крышечку или носить в косметичке. Под крышкой отверстие среднего размера.

Я долго не могла понять, что же означает «7 в 1».

Информацию нашла в сети.

BB-крем — современный многофункциональный крем, сочетающий в себе совершенный уход:

• безупречно выравнивает тон и поверхность кожи;
  • интенсивно увлажняет;
  • активно питает;
  • разглаживает морщинки;
  • придает сияние коже;
  • защищает кожу от солнечных лучей;
  • некомедогенно

Обещания довольно заманчивые. А что на деле?

Крем достаточно густой. Если присмотреться, то в составе видны крошечные крупинки. Кожу они не царапают, но я их всë же чувствую при распределении крема.

Свотчи на руке сделаны при искусственном освещении.

Крем настолько густой, что при распределении по коже у меня было ощущение, что я рисую масляными красками.

При распределении по коже крем придает ей легкий оттенок. Средство заметно в складочках кожи, это мне не нравится. Никакого интенсивного увлажнения я не заметила — наоборот, ощущение, что на кожу нанесена чем-то разбавленная сухая пудра.

А вот результат нанесения крема при свете дня.

Лицо без косметики: для чистоты эксперимента после умывания не использовала ничего.

Без косметики
Без косметики

Наношу BB-крем. Распределить его по лицу равномерно оказалось не так-то просто. Обычно я наношу в качестве основы дневной крем, и тогда процесс распределения проходит легче. А при нанесении сразу на кожу сухого типа придется потрудиться.

Но вот наконец я распределила крем по коже:

С нанесённым тоном
С нанесённым тоном

Никакого увлажнения и питания я не замечаю. Морщинки тоже не разглаживаются. Про защиту от ультрафиолета ничего сказать не могу — в жару этим кремом не пользовалась. Поры не забило.

Крем немного заметен на коже — это для меня минус. Я очень не люблю, когда на лице заметен тональный крем. Жирного блеска не создает, это хорошо.

Но главный недостаток: это средство совершенно не маскирует несовершенства кожи. Все мои кератомы прекрасно видны.

Я честно пыталась найти подход к ВВ крему Белита для лица. Но для сухой возрастной кожи он оказался совершенно неподходящим средством. Отдала крем дочке — у неё жирная кожа, этим кремом она маскирует покраснения. Крем не вызывает у неё появление новых прыщей, и на том спасибо.

За полгода мы вдвоем едва израсходовали половину 30-миллилитрового тюбика.

Из всех обещаний производителя, увы, не выполнена и половина.

3 месяца, 1р/в неделюиспользование
Тип кожи: Сухая кожа, кожа 40+
Состав: вода, циклопентасилоксан, циклогексасилоксан, глицерилтрикаприлат/капрат, этилгексилметоксициннамат, глицерин, диоксид титана, глицерилстеарат, дигидроксицетилфосфат натрия, CI 77891 (диоксид титана), CI 77492 (оксиды железа), CI 77491 (оксиды железа), CI 77499 (оксиды железа), фенилтриметикон, каприлилметикон, сополимер винилпирролидона и акрилоилдиметилтаурата аммония, феноксиэтанол, метилпарабен, этилпарабен, пропилпарабен, бетаин, ксантановая камедь, парфюмерная композиция, 2-бром-2-нитропропан-1,3-диол, бутиленгликоль, трипептид-3, кроссполимер диметикона и винилдиметикона, диоксид кремния

Белита

Белита

1 отзыв

timofeeva7791 09 октября 2023, 23:39
Без этого крема ваша кожа выглядит лучше!
Lemika 10 октября 2023, 00:33
Это точно!