13.10.2023

Знакомство с брендом Крымская роза: Новая коллекция Lava sub rosa

Всем привет! Последнее время у меня появилось много продуктов с лавандой, даже зубная паста, мне очень нравится аромат и действие, поэтому очень хотелось пополнить свой арсенал уходовой косметикой с этим прекрасным ингредиентом.

Крымская Роза существует уже с 1930 года и производит косметику из натурального сырья.

Косметика сделана в Крыму.

Увлажняющий крем-мусс для лица Lava sub Rosa с лавандой и розой от Крымской розы, 50 мл.

Производитель обещает, что крем придаёт коже сияние, увлажняет и питает.

Активные ингредиенты:

1. Трегалоза и гидроксиэтилмочевина — восстанавливает водный баланс и микробиом кожи.
  2. Аллантоин — увлажняет и смягчает кожу.
  3. Экстракт лаванды — увлажняет и успокаивает.
  4. Гидролат розы — омолаживает, разглаживает мелкие морщинки.
  5. Масло макадамии и ши — увлажняет, питает.
  6. Сок асаи — успокаивает и расслабляет.
  7. Витамин F — стимулирует процессы регенерации.

Упаковка приятная, сделана из хорошего пластика белого цвета. Мне очень нравится такой формат крема, туда не попадает воздух и он легко выдавливается. Дозатор выдаёт небольшое количество крема, поэтому с ним сложно переборщить.

Аромат — смесь лаванды и розы, очень нежный, не раздражающий, ощущается некоторое время на коже.

Текстура — не назвала бы её муссовой, но она очень лёгкая.

Крем легко наносится и распределяется. Впитывается очень быстро, отлично подходит под макияж, он на нем не плывёт и не скатывается. Я использую его утром, на вечер он для меня слабоват. Не знаю, как он будет себя вести в отопительный сезон, но сейчас мне хватает от него увлажнения и питания. Кожа после него очень мягкая и нет чувства сухости целый день.

1 месяц, 1р/в деньиспользование
Тип кожи: Комбинированная кожа, есть акне
Состав: Water, Rose Flower Water (гидролат розы), Caprylic/Capric Triglyceride, Macadamia Integrifolia Seed Oil (масло макадамии), Dodecane, Betain, Butyrospermum Parkii Butter (масло ши), Hydroxyethyl Urea (гидроксиэтилмочевина), Linoleic Acid and Linolenic Acid Triglycerides (витамин F), Isopropyl Myristate, Cetearyl Еthylhexanoate, Trehalose, Inulin, Oleracea (Acai) Fruit Extract (сок асаи), Lavandula Angustifolia Extract (экстракт лаванды), Allantoin, Sodium Polyacrylate, Dicaprylyl Carbonate, Trideceth-6, Acrylates/C10-30 Alkyl Acrylate Crosspolymer, Phenoxyethanol, Sodium Hydroxymethylglycinate, Parfum, Lactic Acid, Ethylhexylglycerin, BHT.

Гидролат лаванды и розы Lava sub Rosa от Крымской розы, 100 мл.

Производитель обещает, что гидролат освежает, тонизирует, снимает раздражение, нормализует выработку себума.

Активные ингредиенты:

1. Гидролат лаванды — замедляет старение кожи, обладает регенерирующим свойствами.
  2. Гидролат розы — увлажняет, омолаживает, разглаживает мелкие морщинки.

Упаковка — прозрачный пластик с хорошим распылителем, он мелкодисперсный, легко нажимается.

Аромат интересный, мне напоминает лепестки розы, которые давно хранились в воде. Но мне аромат нравится, чувствуется, что натуральный. После впитывания аромат пропадает.

Текстура — лёгкая водичка.

Гидролат можно использовать и на лицо и на тело, я так и делаю. Также, производитель заявляет, что можно наносить его прям на макияж, но я не пробовала.

Гидролат легко распыляется, высыхает за пару минут, хорошо увлажняет и освежает. Кожа после него становится матовой. Иногда наношу его на руки, проходит сухость и нет липкости, как от обычного крема для рук. Если я дома, я использую его несколько раз, очень удобно, чтобы быстро освежиться.

1 месяц, 3р/в деньиспользование
Тип кожи: Комбинированная кожа, есть акне
Состав: Rose Flower Water (гидролат розы), Lavender Flower Water (гидролат лаванды).

Увлажняющий тоник Lava sub Rosa с лавандой и розой от Крымской розы, 100 мл.

Производитель обещает, что тоник увлажняет и бережно очищает.

Активные ингредиенты:

1. Трегалоза и экстракт ламинарии — восстанавливают уровень влаги в коже, нормализуют натуральный увлажняющий фактор.
  2. Экстракт лаванды — увлажняет, успокаивает.
  3. Экстракт инжира — смягчает, устраняет неровности кожи.
  4. Гидролат розы — увлажняет, омолаживает, разглаживает мелкие морщинки.
  5. Аллантоин — увлажняет и смягчает кожу.
  6.  Д-пантенол — усиливает действие увлажняющих компонентов.

Упаковка — пластик тёмно-коричневого цвета. Дозатор-клапан, открывается и закрывается хорошо, но иногда подтекает.

Аромат такой же, как у крема-смесь лаванды и розы. Но мне кажется, что он более яркий и ощущается сильнее. После высыхания некоторое время держится на коже.

Текстура — лёгкая водичка.

Наносится тоник легко и очень быстро впитывается. Увлажняет сразу, кожа становится очень мягкая и пропадает стянутость.

Хорошо очищает кожу и смывает остатки макияжа.

Не содержит парабенов и спирта.

1 месяц, 1р/в деньиспользование
Тип кожи: Комбинированная кожа, есть акне
Состав: Water, Rose Flower Water (гидролат розы), Glycerin, Laminaria Extract (экстракт ламинарии), Hydroxyethyl Urea, Betain (бетаин), D-Panthenol (провитамин В5), PEG-40 Hydrogenated Castor Oil, Aloe Barbadensis Extract (экстракт алоэ), Ficus Carica (Fig) Fruit Extract (экстракт инжира), Lavandula Angustifolia Extract (экстракт лаванды), Trehalose, Allantoin, PEG-7 Glyceryl Cocoate, Phenoxyethanol, Sodium Hydroxymethylglycinate, Parfum, Lactic Acid.

Увлажняющая маска Lava sub Rosa с лавандой и розой от Крымской розы, 100 мл.

Производитель заявляет, что маска увлажняет, успокаивает, повышает упругость и эластичность, устраняет отёчность.

Активные ингредиенты:

1. Гидролат розы — увлажняет, омолаживает, разглаживает мелкие морщинки.
  2. Витамины С и F и кофеин — повышают упругость и эластичность, разглаживают кожу, устраняют отёчность.
  3. Аллантоин — увлажняет и смягчает кожу.
  4. Экстракт лаванды — увлажняет, успокаивает.
  5. Белая глина — отбеливает лицо от пигментации, устраняет любые очаги воспалений и улучшает состояние жирной кожи.

Упаковка — пластиковая баночка тёмно-коричневого цвета с белой крышкой. Есть фольгированная защитная мембрана.

Аромат — смесь лаванды и розы, достаточно сильный, ощущается долго после снятия маски.

Текстура — кремовая, достаточно плотная. Наносится и смывается легко. Обычно кремовые маски у меня тяжело смываются, а эта очень быстро.

Цвет интересный, на фотографиях он выглядит серым, но на самом деле есть фиолетовый оттенок.

Вот от маски у меня неоднозначное впечатление. Я болела и, видимо, из-за этого у меня очень высохла кожа, поэтому маску я использовала 2-3 раза в неделю. Но от нее мне не хватало увлажнения, вроде кожа мягкая становится, но всё равно чувствовалась небольшая стянутость в области подбородка… Сразу хотелось нанести крем. В остальных зонах на лице таких проблем нет. Может, это связано с этим периодом, когда кожа в таком состоянии, не знаю.

А так, маска приятная, немного холодит кожу, благодаря ментолу в составе.

1 месяц, 2р/в деньиспользование
Тип кожи: Комбинированная кожа, есть акне
Состав: Water, Rose Flower Water (гидролат розы), Kaolin (глина белая), Glycerin, Isopropyl Palmitate, Caprylic/Capric Triglyceride, Butyrospermum Parkii Butter (масло ши), Grape Seed Oil (масло виноградных косточек), Persea Gratissima (Avocado) Oil (масло авокадо), Cetearyl Alcohol, Hydroxyethyl Urea, Trehalose, Linoleic Acid and Linolenic Acid Triglycerides (витамин F), Isopropyl Myristate, Ficus Carica (Fig) Fruit Extract (экстракт инжира), Caffeine (кофеин), Tocopheryl Acetate (витамин Е), Inulin, Xanthаn Gum, Disodium Cetearyl Sulfosuccinate, Sodium Аscorbyl Рhosphate (витамин C), Lavandula Angustifolia Extract (экстракт лаванды), Allantoin, Bamboo Charcoal Powder (бамбуковый уголь), Menthol, Phenoxyethanol, Sodium Hydroxymethylglycinate, Parfum, Lactic Acid, BHT.

Итог: Мне понравилась продукция от Крымской розы, чувствуется, что состав натуральный и хороший эффект.

Спасибо за внимание!)

Я-Оля)

Lemika 13 октября 2023, 15:03
Ого, такие высокие оценки! Захотелось попробовать
byanka89 13 октября 2023, 15:06
Хорошая продукция и доступные цены))
Jetaime 14 октября 2023, 10:25
У меня была сыворотка для роста волос этой фирмы, но линейка Rosa ab origin, и сыворотка - лифтинг для лица. И я очень довольна этими продуктами, пользоваться одно удовольствие! Люблю стеклянные флакончики с пипеткой, и запах - не приторная болгарская роза, а лёгкая..как шиповник ( обожаю такой аромат). И кстати, сыворотка впитывается без липкости, не хочется её смыть (а я не люблю чувствовать что-либо на лице).Скоро закажу скраб и спрей для волос.