07.10.2023

Moth Nail Polish Lightcatcher

Наконец-то кто-то создал топ для меня! 😍 Во всех топах мне всегда было мало наполнения, но в этом море слюды — и это то, что я всегда хотела.

Lightcatcher выходил в коллаборации с подписчиками, и для меня это пока была лучшая коллекция у марки. Жалею, что не взяла оттуда больше лаков.

Коробочка для тематической коллекции такая.

Флаконы марки одинаковы для всех лаков, не буду на них останавливаться. Отличает их полное отсутствие надписей, кроме наклейки на дне с названием цвета и яркого мотылька на лицевой стороне флакона.

Кисти очень удобные, скругленные.

Lightcatcher автор описывает так:

«Сохраняйте в себе свет, даже если его пытаются у вас отнять…»
На создание лака меня вдохновила группа Pendulum с песней Hold Your Colour, которую я слушаю с 2007 года, и которая всегда помогала мне сохранить себя в трудные периоды в жизни.
Автор идеи: @rioilnails16

А сам цвет должен содержать 6 видов слюды в прозрачной базе. Не уверена, что я насчитаю тут 6, но поверю на слово. Слюды в топе очень много. Настолько, что в два плотных слоя можно перекрыть свободный край ногтя. На длинных на фото можно видеть немного просвета, но со стороны в реальности этого незаметно. Только нам, маникюрным перфекционистам, которым хочется идеального не просвечивания.))

Основной цвет топа — розовый. Бывают слюды, которые, в основном, оранжевые или зеленые, в этом замесе больше всего розового. Розовый может казаться и теплым, и холодным, вплоть до ухода в сиреневый. Еще из заметных цветов золото-салатовый, фиолетово-сиреневый.

Куски слюды среднего размера, крупнее, например, чем Единорожьи слезы Кинетикс; изредка встречаются вообще огромные куски слюды.

Слюда мягкая, не топорщится при нанесении соло, не царапается, не торчит. Финиш не такой глянцевый, как под топом, есть микроскопический рельеф, но в жизни он не мешает, за колготки цепляться не будет. Просто с топом красивее.

У меня на ногтях слой Железного укрепителя Релуи, чтобы нивелировать желтизну и два слоя Lightcatcher, поверх топ-сушка, 1 слой.

Искусственный свет.

Искусственный свет.

В один слой сохнет быстро, за несколько минут. В два я уже сушила с сушкой.

Снимается со средними усилиями. Это все-таки слюда, ее много, я снимаю давно все с прищепками, и у меня нет никаких проблем, но все-таки слюды бывают более цепкими, некоторые прямо вжирались в ноготь. Здесь спокойно все отходит без повреждения верхнего слоя ногтевой пластины.

По стойкости отлично. Сколов никаких, хотя слюду я не поправляла на кончиках, не проходилась пилочкой после покраса. Относила больше недели и стерла в практически идеальном виде. На второй руке оставила и ношу уже дюжину дней 😅 Немного затерлись кончики, но этого почти незаметно из-за цвета.

Лак чудесный! Я от него в восторге. Во-первых, я рада, что он не повторяет другие имеющиеся замесы, во-вторых, он круче остальных имеющихся у меня топов, в-третьих, наконец-то я могу сделать просто блестящие ногти без непрозрачных подложек! Это была моя мечта со времен геля.

Цена: 1000 рублей.

extremely_interested 07 октября 2023, 08:57
Моя сорока просто зачарована! Красота
Mac_Cecht 07 октября 2023, 10:29
Да-да, моя тоже в восторге))
stein 07 октября 2023, 08:58
Все лучшее сразу, в хорошем смысле фразы.   Очень ваш. Я теперь лаки по степени блескучести оцениваю с точки зрения того, понравился бы он Илоне или недостаточно блестит.   На вашей длине ногтей — вообще отвал всего.
Mac_Cecht 07 октября 2023, 10:32
Блестящая полиция, все на выход!
Да, мне частенько маловато блесток))
stein 07 октября 2023, 10:53
Эталон! Блескучесть измеряем в Илонах.
Kabanuchka 07 октября 2023, 09:52
И почему гели такие не делают ))
Mac_Cecht 07 октября 2023, 10:34
Да делают) Как раз в гелях есть и более крутые штуки. Я вот уже много лет страдаю, раньше делала домашний гель, и у меня было два лака с глиттером (со слюдой тоже был, но тогда мне больше нравился глиттер), стоили какое-то копье, а в два слоя создавали плотное непрозрачное глиттерное покрытие. Золото и светлый розовый были такие. А в обычных лаках так такого ни разу и не нашла(( Три блестки обычно друг за другом бегают.
Kabanuchka 08 октября 2023, 06:11
В слогах много блесток, но у вас не найти стопудово
Я не люблю прям блестки, а вот такой замес красиво )) в гелях и так накидать можно и слюду и чего только нет
Natalya Leonova 07 октября 2023, 10:01
Феерично, конечно. Очень заметный лак. На ваших ногтях прямо залюбовалась. Но на себе не вижу, к сожалению. Из мотыльков хотела бы только топ с синей или синелетовой слюдой и шиммером. Остальное все мимо меня. Хотя сами флакончики и их содержимое завораживает. Прямо хоть покупай и ставь на комод для красоты.
Mac_Cecht 07 октября 2023, 10:35
Тогда могу Иркутск посоветовать) Попозже будет о нем пост))
Natalya Leonova 07 октября 2023, 21:55
Положила уже на него глаз. И на Екатеринбург. Жду вашего поста).
Mac_Cecht 07 октября 2023, 23:05
Про Иркутск уже есть пост) Мне кажется, вышел даже раньше Вашего комментария, но это неточно))
Natalika_ 07 октября 2023, 10:27
Красиво! Я со своей умелостью могу красить ногти только топами с блестяшками
Mac_Cecht 07 октября 2023, 10:36
Топы с блестяшками рулят! Жаль только, что частенько в топах очень мало наполнения.
nefa 07 октября 2023, 10:40
А я как раз получила их топ Solar wind, но пока не красила
Mac_Cecht 07 октября 2023, 13:19
А я сейчас страдаю, что не взяла его и еще Аметист. Надеюсь, удастся выловить в лакограмме. Меня сейчас на желтое прямо тянет.
Emmett 07 октября 2023, 10:58
Залипла. Шикарно смотрится!)
Mac_Cecht 07 октября 2023, 13:21
Да, я почти две недели его относила))
Emmett 07 октября 2023, 18:09
Вот это я понимаю стойкость!
Bomona 07 октября 2023, 11:16
У меня в голове ассоциация с детским лаком, а вот Иркутск понравился больше
Mac_Cecht 07 октября 2023, 13:22
Тут у всех свой вкус, я люблю и разноцветье тоже) Иркутск красив, но одного цвета)
JJlovesmakeup 07 октября 2023, 11:28
Они перемололи фею в порошок?)))) Столько блестящего я уже давно не видела 😄
Мелко порубили на слюду
Olgagavlovich 07 октября 2023, 11:34
На макро как аквариум -завораживает аж! Очень красивый, просто фееричный!
Mac_Cecht 07 октября 2023, 13:22
Да, он просто вау! Сравнить не с чем)
Julia_art 07 октября 2023, 12:32
Очень красив, праздник во флаконе
Mac_Cecht 07 октября 2023, 13:23
Пока носила, постоянно смотрела на руки)
RitaMix 07 октября 2023, 14:53
Невероятные переливы! Это ж надо было создать такую радужную слюду. Молодцы))
Mac_Cecht 07 октября 2023, 23:06
Да, очень небанальный замес. Обычно это зеленый, золото, оранжевый, а здесь ни на кого не похож.
Esver 07 октября 2023, 16:15
Красавчик! Из этой коллекции взяла 4 штуки)
Mac_Cecht 07 октября 2023, 23:43
Я взяла два и жалею)
AnyaMalina 08 октября 2023, 05:17
Ну а почему бы и нет? Ярко, залипательно, светится   очень в твоём стиле
Mac_Cecht 08 октября 2023, 06:50
Да, прямо для меня собирали))
Yakutka 09 октября 2023, 06:50
Это просто что-то невероятное) Настоящий фейерверк! Похоже, пора самой знакомиться с брендом, хватит откладывать, многое упускаю