Первая полоса
Лакомесяц Распаковочная Свотчинг Project Pan Переводы статей Обзор техники Хранение косметики Путешествия Осознанное потребление Подборки косметики Красота как бизнес Косметология и пластика Бьютигаджеты Аксессуары Уроки и мастер-классы Бьютиновости Глаза: тени, палетки, тушь Губы: помады, блески Лицо: тон, румяна, сияние Ногти: лаки, базы, топы Экологичный макияж Системы ухода Крем для лица Защита от солнца Патчи для лица Маски для лица Увлажнение кожи Экологичный уход Проблемная кожа Кислоты для лица Уход за лицом 35+ Массаж лица Руки и ногти Уход за волосами Уход за телом Ингредиенты и теория Ароматы для дома Арабские духи Новости Косметисты Авторы Косметисты Обмен подарками События и акции
Рейтинг выплат Рейтинг авторов Бренды Песочница
Бонусная программа Правила Помощь Реклама на сайте Регистрация брендов Связь с администрацией
welcome
бонусы
пептиды
гардероб️
улица роз️
санскрины️
бюджетно
на память
клоны‍
дорого?
свадьба
21.10.2023
3853

Тот еще жук Catrice Ultimate Nail Lacquer 55 Get The Blues

Иноплатентые фотографии жуков октябрьской палитры меня зачаровали, потому что я обожаю подобные переливы цвета в жизни, отсюда и огромная коллекция мультихромных лаков, которую я показывала. Правда я забыла про одного мультихромного товарища, который у меня есть и сегодня покажу его отдельно — это лак Catrice Ultimate Nail Lacquer 55 Get The Blues.

Оттенок этого лака похож на жука с одной из палитр октября. Кроме того, купила я этот лак когда-то, потому что у моей сестры была машина «жук», покрашенная хамелеоновой краской и на солнце при определенном свете можно было увидеть переливы, схожие с цветами хроматика этого лака.

Во флаконе лак Catrice Ultimate Nail Lacquer 55 Get The Blues при разном освещении смотрится то бледнее, то ярче. Это может связано с пигментом или формой/толщиной флакона, но у других мультихромов я такого не замечала.

На обратной стороне флакона есть этикетка с названием оттенка и остальными характеристиками.

Покупала я этот лак в интернет магазине и мне досталась бракованная кисть. Как видно на фото, она приво обрезана и часть ворсинок короче остальных, что никак не облегчает нанесение лака. Но текстура жидкая и послушная, лак ложится тонкими равномерными слоями, даже несмотря на кривую кисть. Для плотного покрытия требуется три слоя, но сохнет лак быстро, так что это не доставляет проблем. Финиш у лака гладкий и довольно глянцевый, так что топ я не использую.

Что касается цвета, то мультихромный пигмент находится в сероватой базе, как у многих других мультихромов. Но обычно подкрашенная база служит для того, чтобы пигмент мультихром смотрелся ярче, но в этом лаке он словно немного съедает хамелеоновый эффект и лак кажется сероватым.

Лак Catrice Ultimate Nail Lacquer 55 Get The Blues меняет цвет с бирюзового к фиолетовому через синий, но у всех переливов присутствует сероватый отлив. За счет этой серости и переливы выглядят бледновато. Если сравнивать с подобными оттенками других брендов (посмотреть их можно по ссылке), то у Aurelia Professional 404 Зимняя ночь, Dance Legend Chameleon 096 Sulley и Star Dust Nail Polish Cosmic Magic 105 переливы выглядят ярче, как и сами оттенки.

Переливы цвета заметнее всего при ярком освещении, тогда можно увидеть четко синие, фиолетовые и малиновые нотки. Обычно на черной подложке некоторые мультихромные оттенки выглядят ярче, но не этот лак, он даже при нанесении на черный остается таким же.

Если не считать корявую кисть и мутный цвет, по остальным характеристикам Catrice Ultimate Nail Lacquer 55 Get The Blues отличный лак. Ношу его редко в сравнении с другими мультихромами, но иногда бывает настроение на неяркий хроматик в ход идет Catrice.


Объем флакона 10 мл.

Оценка 4-.

Срок использования периодически более 10 лет.

Лучшее за месяц

Комментарии

Olgagavlovich 21 октября 2023, 13:34
О, я только заголовок увидела, как сразу «дайте 2»))) вот обожаю подобные лаки, но во флаконе, на ногтях мне эта серая база не нравится
Anima 21 октября 2023, 15:17
Да, эта сероватость убивает красоту шиммера, Если вы из РФ, посмотрите в магнит косметике бренд Star Dust (мои свотчи есть тут), там есть парочка похожих оттенков, но с яркими переливами. И у Дэнс Ледженд тоже отличные мультихромы, есть на маркет-плейсах.
Olgagavlovich 21 октября 2023, 19:51
У меня они есть)
annautka 22 октября 2023, 04:40
О, я зеленый star dust купила еще давным давно, положила на полку и забыла. Спустя несколько лет я снова влюбилась в лаки, нашла этот жучиный мультихром и прикупила их «бензиновый» оттенок. Просто восторг! Дешево и очень красиво.
Anima 22 октября 2023, 12:56
У Star Dust очень хорошие и яркие мультихромы, я собрала все оттенки.
stein 21 октября 2023, 13:39
Красота! Люблю жучьи лаки.  
У меня их немного, поэтому экономию и крашу на черную подложку. Я тот еще жмот.  
Anima 21 октября 2023, 15:15
И я свои первые два хамелеона экономила, потом задублила, а сейчас накупила у разных бренлов похожие и не экономлю))
stein 21 октября 2023, 15:21
Честно говоря, мне и эффект на подложке больше нравится. Более яркий и тонкий вариант получается, на мой взгляд.
viviana 21 октября 2023, 16:20
10 лет лаку!
Anima 21 октября 2023, 18:35
У меня есть и старше экземпляры. главное протирать горлышко после каждого использования и плотно закрывать, тогда лаки отлично сохраняются.
stein 21 октября 2023, 18:45
Я и горлышко не протираю, а OPI La Paz-itively Hot 2002 года жив-здоров. Летом проверяла.  
Anima 21 октября 2023, 18:52
У меня просто один глиттер почти новый засох, когда на горлышке налипло и флакон не плотно оказался закрыт.
Alena_Bliss 21 октября 2023, 21:48
какой деликатный мультихром, мне понравился :)
Anima 21 октября 2023, 22:10
Да, он очень деликатный.
Mac_Cecht 22 октября 2023, 19:01
Симпатичный) Немного туманный такой.
Anima 22 октября 2023, 21:43
Туманный очень точное определение))
TorTorri 23 октября 2023, 00:18
Какие у вас шикарные ногти  
Anima 23 октября 2023, 11:27
Спасибо, хоть в этом повезло с генами.