21.10.2023

Тот еще жук Catrice Ultimate Nail Lacquer 55 Get The Blues

Иноплатентые фотографии жуков октябрьской палитры меня зачаровали, потому что я обожаю подобные переливы цвета в жизни, отсюда и огромная коллекция мультихромных лаков, которую я показывала. Правда я забыла про одного мультихромного товарища, который у меня есть и сегодня покажу его отдельно — это лак Catrice Ultimate Nail Lacquer 55 Get The Blues.

Оттенок этого лака похож на жука с одной из палитр октября. Кроме того, купила я этот лак когда-то, потому что у моей сестры была машина «жук», покрашенная хамелеоновой краской и на солнце при определенном свете можно было увидеть переливы, схожие с цветами хроматика этого лака.

Во флаконе лак Catrice Ultimate Nail Lacquer 55 Get The Blues при разном освещении смотрится то бледнее, то ярче. Это может связано с пигментом или формой/толщиной флакона, но у других мультихромов я такого не замечала.

На обратной стороне флакона есть этикетка с названием оттенка и остальными характеристиками.

Покупала я этот лак в интернет магазине и мне досталась бракованная кисть. Как видно на фото, она приво обрезана и часть ворсинок короче остальных, что никак не облегчает нанесение лака. Но текстура жидкая и послушная, лак ложится тонкими равномерными слоями, даже несмотря на кривую кисть. Для плотного покрытия требуется три слоя, но сохнет лак быстро, так что это не доставляет проблем. Финиш у лака гладкий и довольно глянцевый, так что топ я не использую.

Что касается цвета, то мультихромный пигмент находится в сероватой базе, как у многих других мультихромов. Но обычно подкрашенная база служит для того, чтобы пигмент мультихром смотрелся ярче, но в этом лаке он словно немного съедает хамелеоновый эффект и лак кажется сероватым.

Лак Catrice Ultimate Nail Lacquer 55 Get The Blues меняет цвет с бирюзового к фиолетовому через синий, но у всех переливов присутствует сероватый отлив. За счет этой серости и переливы выглядят бледновато. Если сравнивать с подобными оттенками других брендов (посмотреть их можно по ссылке), то у Aurelia Professional 404 Зимняя ночь, Dance Legend Chameleon 096 Sulley и Star Dust Nail Polish Cosmic Magic 105 переливы выглядят ярче, как и сами оттенки.

Переливы цвета заметнее всего при ярком освещении, тогда можно увидеть четко синие, фиолетовые и малиновые нотки. Обычно на черной подложке некоторые мультихромные оттенки выглядят ярче, но не этот лак, он даже при нанесении на черный остается таким же.

Если не считать корявую кисть и мутный цвет, по остальным характеристикам Catrice Ultimate Nail Lacquer 55 Get The Blues отличный лак. Ношу его редко в сравнении с другими мультихромами, но иногда бывает настроение на неяркий хроматик в ход идет Catrice.

Объем флакона 10 мл.

Оценка 4-.

Срок использования периодически более 10 лет.

Olgagavlovich 21 октября 2023, 13:34
О, я только заголовок увидела, как сразу «дайте 2»))) вот обожаю подобные лаки, но во флаконе, на ногтях мне эта серая база не нравится
Anima 21 октября 2023, 15:17
Да, эта сероватость убивает красоту шиммера, Если вы из РФ, посмотрите в магнит косметике бренд Star Dust (мои свотчи есть тут), там есть парочка похожих оттенков, но с яркими переливами. И у Дэнс Ледженд тоже отличные мультихромы, есть на маркет-плейсах.
Olgagavlovich 21 октября 2023, 19:51
У меня они есть)
annautka 22 октября 2023, 04:40
О, я зеленый star dust купила еще давным давно, положила на полку и забыла. Спустя несколько лет я снова влюбилась в лаки, нашла этот жучиный мультихром и прикупила их «бензиновый» оттенок. Просто восторг! Дешево и очень красиво.
Anima 22 октября 2023, 12:56
У Star Dust очень хорошие и яркие мультихромы, я собрала все оттенки.
stein 21 октября 2023, 13:39
Красота! Люблю жучьи лаки.
У меня их немного, поэтому экономию и крашу на черную подложку. Я тот еще жмот.
Anima 21 октября 2023, 15:15
И я свои первые два хамелеона экономила, потом задублила, а сейчас накупила у разных бренлов похожие и не экономлю))
stein 21 октября 2023, 15:21
Честно говоря, мне и эффект на подложке больше нравится. Более яркий и тонкий вариант получается, на мой взгляд.
viviana 21 октября 2023, 16:20
10 лет лаку!
Anima 21 октября 2023, 18:35
У меня есть и старше экземпляры. главное протирать горлышко после каждого использования и плотно закрывать, тогда лаки отлично сохраняются.
stein 21 октября 2023, 18:45
Я и горлышко не протираю, а OPI La Paz-itively Hot 2002 года жив-здоров. Летом проверяла.
Anima 21 октября 2023, 18:52
У меня просто один глиттер почти новый засох, когда на горлышке налипло и флакон не плотно оказался закрыт.
Alena_Bliss 21 октября 2023, 21:48
какой деликатный мультихром, мне понравился :)
Anima 21 октября 2023, 22:10
Да, он очень деликатный.
Mac_Cecht 22 октября 2023, 19:01
Симпатичный) Немного туманный такой.
Anima 22 октября 2023, 21:43
Туманный очень точное определение))
TorTorri 23 октября 2023, 00:18
Какие у вас шикарные ногти
Anima 23 октября 2023, 11:27
Спасибо, хоть в этом повезло с генами.