11.10.2023

Знакомство с брендом Letique Cosmetics

С брендом Letique Cosmetics , вроде бы связаны какие-то скандалы, интриги, расследования, но я не вникала и не в курсе. Я знаю только то, что это российская косметика в привлекательных и узнаваемых футлярах. А стоит ли она внимания, я сейчас расскажу. 😊

Letique Cosmetics Sun Protective Spray SPF 30.

Я надеялась, что лето будет таким же, как в прошлом году, я буду загорать, купаться и… природа сказала ахаха, но протестировать спрей мне все же удалось.

Фирменный цвет Letique — яркая бирюза. Бирюзовая коробка, флакон, наклейка, бирбзовым будет все, что можно. Мне это нравится.))

Текстура — почти вода. У меня были солнцезащиты в виде спрея, но всегда это было что-то типа жидкого крема, а здесь жидкость намного более жидкая, чем сыворотки.

Запах легкий и приятный, с кожи особо не чувствуется.

Дозатор шикарный! Обычный спрей, но выдает облако мелкодисперсных капель, капли очень мелкие, кажется, что даже мельче, чем в парфюмерных спреев.

Кажется, что наносишь просто воду, ничего другого там нет, но после распределения руками на ладонях чувствуется небольшая чуть жирная пленка. Следов на одежде ни спрей, ни пленка не оставляют. Пленка тоже не доставляет дискомфорта и быстро впитывается без следа.

По действию — защищает на заявленном уровне. Большим плюсом для меня стало распределение средства, воду намного проще распределить, чем крем, пусть и жидкий. Очень быстро его можно нанести.

Плюс кремовые спреи оставляли ощутимую пленку на лице, то есть я чувствовала их кожей, этот спрей кожей лица не ощущается.

Спрей немного увлажняет кожу. Она совершенно точно не пересушена после солнца и увлажнена на уровне тонера. Кремовые спреи увлажняли кожу больше, но для меня главное, что она не требует срочного ухода после пляжа.

Я поливалась от души, так, чтобы кожа была именно мокрой. Поначалу казалось, что спрея с такой поливкой хватит раза на три, но на самом деле расход оказался совсем небольшим.

Классное средство! Мне понравилась текстура, легкое распределение и заявленная защита.

Цена: 1400 рублей без скидок.

Letique Cosmetics Mascara Extremizer.

Тушь выглядит очень красиво: матовый бирюзовый флакон отличается от остальных не только цветом, но и покрытием.

Щеточка силиконовая, аккуратная и небольшая, мне кажется, похожа на щеточку от Кабаре ВС. Щетинки жесткие, но не царапаются.

Текстура средней густоты — тушь негустая, легко ложится на ресницы, но и не жидкая, после вскрытия можно сразу комфортно пользоваться, не «раскрашивая» ее, не ожидая, пока загустеет. Цвет Magnetic Black — насыщенный, черный.

Мне понравился эффект на глазах: ресницы становятся яркими, заметными, объемными. Склеивание минимальное, по росту ресниц, они у меня растут пучками.

В несколько слоев наносить не очень быстро, нужно подсушивать предыдущий слой, иначе образуются склеивания.

Ресницы без туши. Растут вот такими пучками, при нанесении туши я их дополнительно не расчесываю.

Один слой.

Тушь сразу дает заметный эффект.

Два слоя.

Больше двух слоев я обычно не ношу, третий слой часто склеивает ресницы, здесь тоже пошло склеивание, особенно во внутреннем уголке глаз. Решить его можно простым расчесыванием чистой щеточкой. Комочков тушь не оставила.

Но сразу перейду к минусу, из-за которого я не смогла ее носить: отпечатывание. У меня сильно нависшие веки, накрашенные ресницы касаются пространства под бровью, и все, (sic!) ВСЕ мои туши там не отпечатываются. Если я и сталкивалась когда-то с отпечатками, то это было настолько давно, что я не помню таких случаев. Я очень рада, что у меня вот так, потому что нависшее веко прижимает мои ресницы, без туши их не видно, а тушь мои глаза украшает, раскрывает, делает красивее.

Но отпечатываться она начинает уже через час-два и очень сильно. Я как-то видела отпечатывание у подруги — были небольшие точки, здесь прямо широкие и большие полосы.

Неподвижное веко у меня не жирное; припудривание и нанесение теней на зону под бровями тоже не помогло. Лето было нежарким, но все же я дождалась осени, думала, может, тушь спасет более прохладная погода… — нет.

Если бы такое безобразие случалось к вечеру, все-таки можно было бы использовать тушь на какие-то прогулки и выезды, но через два часа там уже точно черные полосы, так что не вариант.

Фото плохого качества, потому что фотографировала на бегу на улице, зато наглядно видно, о чем я говорю.

Я была расстроена, потому что своей выразительностью, цветом и щеточкой тушь мне понравилась. А теперь она, как чемодан без ручки: пользоваться никак, а выбросить жалко.

Цена: 1700 рублей без скидки.

Letique Cosmetics Compact Blush Bliss Touch #Rose Provocateur

На крышке — пристойное зеркальце.

Румяна выпущены в двух цветах: персиковом и розовом. Я, конечно, выбрала себе розовый.

Rose Provocateur — это нейтральный и хамелеонистый розовый цвет с прохладным отливом. Базовый цвет выглядит то немного с теплинкой, то более холодным, хотя и не однозначно ледяным, а вот отлив остается ощутимо прохладным.

В составе также есть отдельные золотые искры, но видны они только при ярком искусственном свете. При дневном и обычном домашнем/офисном они вообще незаметны.

Румяна достаточно мягкие, набираются на кисть интенсивно. Вот тут я просто коснулась румян кистью. Именно коснулась, а не провела.

Единственная проблема румян — бешеная пигментация. Я привыкла пользоваться румянами достаточно щедро, наносить натуральными кистями, полировать. Это совершенно точно другая история. Тут лучше брать минимально плотно набитую и желательно синтетическую кисть.

Вес небольшой — 2,3 грамма. Для меня это не проблема, потому что они компактные, удобно брать с собой, а уж приблизиться ко дну для меня не удалось еще ни в одних румянах.

Вечерний свет.

Дневной свет.

Как ни странно, на коже руки цвет получился почти незаметным, но на лице он очень яркий, я регулярно перебарщиваю))) Наносила кистью.

Искусственный свет.

Вот так вот задумался и маханул румян 😀

Но можно приноровиться и нанести аккуратно. Заодно заметна и их хамелеонистость.

А на этом кадре хорошо различим хайлайтерный отлив румян, тут у меня на лице только румяна. Они действительно способны заменить хайлайтер тем, кто предпочитает натуральный эффект, а не, как я, обмазаться и сиять до луны и обратно.

На стойкость не могу пожаловаться. Хорошо держатся и на голой коже, и на ВВ (хотя тут увеличивается шанс наставить пятен), я вижу на себе румяна до вечера.

Румянами я довольна и уже несколько месяцев пользуюсь, в основном, ими.

Цена: 1500 рублей без скидок.

Знакомство с маркой Letique для себя считаю удачным: продукты по приятной цене, не копеечные, но и дорогими их назвать нельзя, а по скидкам и вовсе цены приятные; упаковки красивые, заметные и радуют глаз. Меня отдельно еще радует отсутствие ярких и навязчивых отдушек, многие средства в наше время этим грешат, и это мой личный ад. Отпечатываемость туши меня порядком расстроила, это нетипичное поведение туши на моих глазах, я такого не ждала, но остальные продукты мне понравились.

JJlovesmakeup 11 октября 2023, 18:13
Спрей с SPF я у них не видела! По описанию звучит классно, вода лучше чем крем летом)))
Mac_Cecht 11 октября 2023, 23:55
Да, удобненько. Особенно, на лицо брызгать) Хотя я люблю загорелый мордь
Ann0701 11 октября 2023, 18:34
Румяшки интересные. Поищу.
Надеялась на тушь, сейчас в поисках. Ничего не нравится. Но если отпечатывается, мой двенадцати часовой рабочий день точно не переживёт. Эххх.
Спасибо за обзор!
Mac_Cecht 12 октября 2023, 00:00
Не, тушь прям печаль. Пара часов — и треш на глазах(
Red_helga 11 октября 2023, 22:47
Румяна красивые, я как раз люблю с эффектом сияния. Но за 1500 у летик не взяла бы ;)
Mac_Cecht 12 октября 2023, 00:01
Ну, для меня 1500 — обычная цена) По-моему, это сейчас середнячок. Конечно, в бюджете есть дешевле, но и дороже полно. Мне нравится, что они на мне выглядят прохладными зачастую. Это мало кто может, на мне все теплеет.((
nefa 12 октября 2023, 04:45
Заинтересовал спрей
Mac_Cecht 18 октября 2023, 10:32
Он очень приятный в использовании))
redishhh 15 октября 2023, 14:37
Прикольные румяна)) Люблю такое, чтобы и цвет и сияние сразу!))
Mac_Cecht 18 октября 2023, 10:32
Да, я тоже! Правда, с цветом регулярно бахаю больше, чем нужно))
AnyaMalina 18 октября 2023, 05:11
Понравилась тушь в один слой   С этими румянами никак не могу подружиться: рыхлые, пигментированные и эти блестки я вижу
Mac_Cecht 18 октября 2023, 10:34
Пигментированные — это да. Я обычно беру каплю и неистово тушую   А вот блесток я не видела до того, как стала писать пост) Впрочем, такие отдельные меня не пугают. Они в любимых всеми метеоритах есть. И в бронзе не Аургласс, например.