03.10.2023

Бальзам для губ Mac Glow Play Lip Balm в оттенке Rouge Awakening

Приветствую!

Под конец лета захотелось мне красную помаду, но не плотную и яркую, а что-то попроще) Бальзамный вариант показался самым подходящим и я остановилась на Mac Glow Play Lip Balm в оттенке Rouge Awakening.

Упаковка минималистичная. Пластиковый тюбик средней хлипкости (а если сравнивать с новыми бальзамами, то вообще ничего, крепенькая)))).

Стик выкручивается без проблем.

Оттенок я бы назвала коралловым (не знаю, почему я решила, что он красный).

Ложится полупрозрачно, скользит легко, но пару раз замечала, что при наслаивании на губах остаются крошки бальзама, он словно не тает как следует.

Цвет приятный, идеально подходящий для лета. Не кричащий, но делающий губы заметнее. И в целом весьма освежает, как мне кажется.

О стойкости говорить не приходится, конечно. Все же это бальзам, а не полноценная помада. Впитывается примерно за час-полтора, оставляя едва заметный намек на цвет.

Ощущается на губах комфортно, не жирно и не липко. Уходовые свойства средние, лишь слегка питает кожу (к счастью, не сушит), на зиму и холода явно будет слабоват.

Из существенных недостатков – аромат. Пахнет старой бабушкиной помадой(( Быстро выветривается, правда, но в процессе нанесения чувствуется сильно.

Цена: 2200-2400 р. за 3,5 г.

Оценка: 4.

Активно носила этот цветной бальзам на море, но после возвращения домой рука к нему больше не тянется почему-то) Были мысли попробовать ягодный оттенок, но, думаю, что до покупки дело не дойдет. Немного разочарована качеством, да и цена не радует.

Знакомы с Mac Glow Play? Какие впечатления? Буду рада пообщаться в комментариях. =)

MILA_666 03 октября 2023, 09:49
Люблю бальзамные текстуры особенно в летний период и на море. Но прочитав ваш отчет, понимаю, что все же мало будет увлажнения и ухода.
А так по фото смотрится вполне себе мило и свежо.
saharok_999 03 октября 2023, 16:36
Если бы стоимость этого бальзама была до 500 р., я бы смело его рекомендовала) А так… На мой взгляд, не соответствует цена качеству.
gentle_puh 03 октября 2023, 11:22
У моих запах лёгкий ванильный был, довольно вкусный 🤔
«помадного» старого запаха не было
Ещё помню от них очень сильный глянец, если наслоить, сильнее, чем от других бальзамных помад.
Если учитывать хорошую стойкость для бальзама и приятные ощущения на губах — скорее нравились. Но Bobbi brown extra lip tint всё равно лучше 🥰
JJlovesmakeup 03 октября 2023, 11:26
Соглашусь! Нет ничего лучше Bobbi brown extra lip tint 😉
gentle_puh 03 октября 2023, 17:03
Скорее бы новые попробовать 😊
JJlovesmakeup 03 октября 2023, 17:17
Думаешь, у нас появятся?))
gentle_puh 03 октября 2023, 18:22
Да кто ж знает 😵‍💫 но хочется верить 😊
natalya_s 03 октября 2023, 13:12
Вот да! 🥰
saharok_999 03 октября 2023, 16:39
По срокам точно все в порядке, свежий, так что вряд ли успел испортиться. Легкая сладость есть, но помадный запах сильнее(
Особого глянца не уловила, обычный, даже при наслаивании.
Ох, Бобби все рекомендуют, а я про него забыла совсем, кучу всякой ерунды накупила(
gentle_puh 03 октября 2023, 17:03
Бобби обязательно стоит попробовать! Лучшие 🥰
Но их перевыпускают сейчас, новый я ещё не пробовала, у них герб на крышечке будет
wonderwall 03 октября 2023, 12:11
Такая вы чудесная!
А такие бальзамы часто оставляют небольшие яркие участки пигмента на губах.
saharok_999 03 октября 2023, 16:40
Спасибо большое
natalya_s 03 октября 2023, 13:17
Я теперь передумала его брать🤭 А Вам такой оттенок очень идёт☺
saharok_999 04 октября 2023, 20:45
Спасибо ✨️
Anna_Vladi 04 октября 2023, 02:24
У меня такой же, но никакой неприятной отдушки и комочков нет 🤔 Второй раз точно не куплю: мне мало увлажнения, на губы плешиво наносится. На мне оттенок поярче, при желании могу наслоить до достаточно заметного теплого красного)
saharok_999 04 октября 2023, 20:46
Красиво на вас выглядит)