03.10.2023

Kinsley Professional Total Repair & Protection Hair Balm, эффект на повреждённых волосах

Привет всем!

Бренд Kinsley Professional довольно популярен здесь, на Косметисте, и особенно меня заинтересовал крем-спрей 20 in 1. Но несмывашек у меня так много, что я решила отложить знакомство с этим продуктом, и взяла на пробу бальзам-кондиционер Kinsley Professional Total Repair & Protection Hair Balm.

Коротко о главном.

Kinsley Professional Total Repair & Protection Hair Balm – профессиональный уход для волос всех типов. Производитель обещает нам гладкость и мягкость волос, а также, лёгкое расчёсывание. На самом деле, обещаний много, я перечислила только основные.

Страна-производитель – Россия (Республика Татарстан). Срок годности составляет 24 месяца.

Состав хороший. Есть масло кокоса, глицерин, пантенол и даже гидролизованный и кератин. Силикон тоже присутствует. Мои волосы все перечисленные ингредиенты любят, за исключением кокосового масла — вот его они обычно «принимают» через раз.

Форма выпуска – флакон 250 мл, снабжённый помповым дозатором:

Текстура, на удивление, плотная. Я привыкла к тому, что, если на упаковке написано «бальзам», то это обычно что-то более жидкое и лёгкое. Но нет, Kinsley Professional Total Repair & Protection Hair Balm представляет собой крем, не жирный, но немного скользкий тактильно:

Консистенция ближе к густой:

Аромат «салонный», очень приятный. На волосах не задерживается.

Исходные данные.

Обесцвеченные повреждённые волосы, длина до лопаток. Густота средняя. Кончики ломкие, сухие и истончённые.

Мой опыт использования.

Kinsley Professional Total Repair & Protection Hair Balm – тот самый случай, когда стоит внимательно прочитать рекомендации по применению. А рекомендуют нам сначала немного подсушить волосы полотенцем, и только затем наносить бальзам. Я проверила – такой способ действительно работает лучше. Средство хорошо распределяется на отжатых от лишней влаги и слегка подсушенных прядях, не стекает. Время выдержки небольшое – достаточно 2-3 минут. А вот смывается кондиционер Kinsley дольше обычного: волосы долго остаются скользкими, и только минут через пять появляется ощущение, что они нормально промыты.

Результат меня порадовал, хотя и не на 100%. Мои волосы от природы жёсткие и непослушные, поэтому я ждала от кондиционера мягкости, но именно её мне не хватило. В первые 2-3 часа волосы, конечно, мягкие:

Но потом становятся жёстче, а на следующий день они прямо совсем жёсткие.

Но в остальном кондиционер работает очень хорошо:

– Волосы легко расчёсываются и укладываются, плюс, становятся более послушными;

– Появляется гладкость;

– Появляется красивый блеск;

– Никакого утяжеления нет, волосы не становятся грязными быстрее, чем обычно.

В целом, волосы выглядят ухоженно, мне всё нравится. Пользоваться кондиционером можно после каждого мытья волос, расход достаточно экономичный.

Итог.

Кондиционер мне понравился, по действию он совпадает с уходом от бюджетных профессиональных брендов, таких как Kapous и Constant Delight. Минус балл за долгое смывание и ещё минус балл за недостаточную мягкость волос. Но вообще, Kinsley Professional Total Repair & Protection Hair Balm – уверенный хорошист, рекомендую.

Срок использования: более месяца.

Цена: около 600 рублей.

Оценка: 8 из 10.

Благодарю за внимание к моему посту. Агния.