07.11.2023

Retro matte liquid lipcolour в оттенке Ruby Phew! от Mac

Давным-давно я металась между двумя оттенками красного: Ruby Woo и Russian Red. Выбор был сделан в пользу первого, «пуля» от MAC успешно куплена… Пользовалась я ею редко, но с удовольствием. Виной тому форма выпуска, а именно классический стик. Ну не люблю я помады в стиках да и не пользуюсь такими в итоге. Помада со вздохом сожаления была отдана подруге и забыта (даже не смотря на то, что я обожала ее цвет). И тут выпуск (ну как «тут», давненько уже запуск этой линейки был, чего уж) жидких матовых помад. Да еще и оттенок тот же самый. Как же я могла удержаться и не купить, тем более, что как раз красных у меня в арсенале и нет.

Алый, холодный красный. Помада матовая застывающая. Ложится комфортно, стойкость отменная, на губах я ее не ощущаю от слова совсем. Со слизистой, ожидаемо, сходит довольно быстро. Но это, увы, минус всех матовых помад и чем темнее и ярче, тем более заметен контраст со слизистой.

Дневной свет

Аппликатор нестандартной формы, очень удобный для прорисовки контура:

Именно подобные красные помады мне нравятся соло ну или почти соло. На фото ниже только помада и так я спокойно могу «выйти в свет» когда времени в обрез или краситься просто лень. Единственное, что добавила бы, так это, безусловно, оформление бровей и ресниц. Вообще почему-то именно подобный оттенок меня прям заставляет думать над остальным макияжем, кажется что прям перебор будет. Именно поэтому губы с ним чаще всего солируют на лице, а остальное либо почти не накрашено, либо максимально нейтрально.

17,5€цена
3 месяца, 1р/в месяциспользование

Макияжи

А еще я очень люблю стрелки рисовать той же помадой, что и на губах. И в этом амплуа героиня поста ведет себя прекрасно:

Отчаянно бьютибея по рукам, дабы не набрать еще парочку помад из серии, очень уж мне формула понравилась.

Stamina 07 ноября 2023, 12:15
Оттенок прелестный. Правильный красный. Но для чего его наносить, сильно выходя за контур губ?
AnyaMalina 07 ноября 2023, 12:33
Потому что человеку так нравится   Обзор же на помаду, а не на метод нанесения
Stamina 07 ноября 2023, 12:49
и то верно))
Anasko_666 07 ноября 2023, 14:34
Ну как минимум потому, что мне нравится именно так 🙃
AmiraT 07 ноября 2023, 12:17
Ух ты. До чего красивый оттенок! <3
Да, он такой 🙃
AnyaMalina 07 ноября 2023, 12:34
Красная стрелка выглядит просто идеально, очень понравился такой вариант использования
Greyglasses 07 ноября 2023, 13:37
Я тоже помадами из этой серии рисую и губы и глаза))
Anasko_666 07 ноября 2023, 14:35
Этой серии больше нет, но вельвитинами рисую с удовольствием
Olgagavlovich 07 ноября 2023, 14:23
Я не то что стрелку, я губы такими помадами криво крашу, а у вас 🔥
Это верх мастерства!
Ахахахах 🤣🤣🤣 спасибо ❤️❤️❤️
Helenitte 07 ноября 2023, 15:01
Тоже фанат именно этого оттенка в этой же формуле!
Anasko_666 07 ноября 2023, 16:09
❤️❤️❤️
BeforeDawn 07 ноября 2023, 19:35
Красная стрелка 🔥
Anasko_666 07 ноября 2023, 20:40
❤️❤️❤️
Blondinka_Liuda 07 ноября 2023, 20:49
Вот из-за этих вот неровностей не люблю жидкие помады. Могу совершенно тупой помадой (без остренького края) идеально накрасить губы, но с жидкой помадой такие штуки не проходят, еще и не сотрешь сразу. Цвет красивый, на этом все (для меня).
Спасибо за пост! Почитать было интересно!
Стрелка и вправду очень красивая, намного лучше, чем на губах, и даже в тему.
Anasko_666 08 ноября 2023, 00:17
Все с точностью до наоборот (я про помаду в стиках) 🙈 вот уж где мой личный кошмар по контуру 🙈 идеальнее только с карандашом, но мне обычно лень настолько заморачиваться
LoveKosmetista 08 ноября 2023, 01:13
Шикарный цвет помады, супер!😍👍👍
Anasko_666 08 ноября 2023, 12:07
LoveKosmetista 09 ноября 2023, 17:25
Не за что, это правда!❤❤❤
sweetsformysweet 08 ноября 2023, 05:01
Цвет на вас смотрится удивительно. Последний вариант просто огонь!
А вообще, мне очень нравится сочетание яркой помады и голого лица
Anasko_666 08 ноября 2023, 12:32
Спасибо 🌺
AlyonaMarts 08 ноября 2023, 05:01
У меня этот же оттенок только в серии Powder Kiss (Ruby Boo), и тоже выбирала между ним и Russian Red. Шикарный он, конечно, шикарный. Действительно, с таким цветом остальной макияж приходится делать совсем на минималках. Хочу попробовать его как — нибудь в праздничном макияже с Грацией Тамми, чтобы шик и блеск был оправдан   А в этой формуле у меня тоже красная есть, Aute Cuture оттенок Paprika, тоже красавица) но формула Powder Kiss больше по душе
Anasko_666 08 ноября 2023, 12:33
Кстати грация да, будет наверно оч хороша с ним 🤔
Kabanuchka 08 ноября 2023, 06:50
Классная помада! Есть в стике, но только раз красилась )) ярко
Стрелки огнище! Я рантше жидкими помадами Milani рисовала, шоколадной и ярко — малиновой
Anasko_666 08 ноября 2023, 12:33
Спасибо ❤️ рисовать стрелки помадой вообще кайф. Круче только аквалайнерами 🙈 ну лично для меня
Kabanuchka 08 ноября 2023, 23:22
У меня нет аква лайнеров, но помадой они идеальные и держатся хорошо ))
Anasko_666 09 ноября 2023, 08:33
А еще помаду можно и в слизистую бахнуть 🙃
Kabanuchka 09 ноября 2023, 09:01
Там, к сожалению, не легли мы ничего вообще
За 30 лет почти экспериментов никто не удержался — все стекает, закрыла для себя этот вопрос, хотя очень нравится эффект
Anasko_666 09 ноября 2023, 10:19
У меня держаться в слизистой (ну так чтоб не только на фото хватило 🤣) только тинты Стейсиалекс (вот они вообще железобетонно) и, к моему великому удивлению, карандаши автоматические от колор поп (не все цвета, но многие держаться по 8+ часов), мой шок был в шоке, что карандаши так могут 🙈
Kabanuchka 09 ноября 2023, 14:23
Стейси недоступен, а колорпоп надо глянуть, да )) спасибо!
Anasko_666 09 ноября 2023, 15:16
У колор поп у меня лучше всего пастельные держаться. Черный и бордовый, заразы, сползают минут за 10 😢
Kabanuchka 09 ноября 2023, 15:24
Блин (( как раз они и нужны ))
FairyKatty 10 ноября 2023, 05:28
Какой оттенок😍