27.09.2023

Vivienne Sabo Lip Oil Sirop de Fruits в оттенке 05 berries и 06 lavender

У Вивьен Сабо появились новинки — масла для губ в 6 оттенках. Выглядят как яркие леденцы или кубики льда в бокалы с чем-нибудь освежающим. Марку я искренне люблю, поэтому покупка масел была вопросом времени. Странно только, что такие яркие и сочные штуковины вышли не в самом начале лета, а уже осенью.

Визуально — чудо, как хороши! Маленькие цветные бочоночки. Правда масла там всего 3,5 мл, а виноваты во всем толстые стенки, но если посмотреть с открученным горлышком или отодрать наклейку снизу, то все понятно становится. Впрочем, это так — чистая мелочь, если продукт хороший.

Спонжики странные. Коротенькие и скошенные. Чтобы нанести внутренней стороной, приходится касаться носа. Я привыкла наносить такие средства за одно макание — одной стороной одну губу, второй другую. А тут сложность. Особенно у фиолетового. Просто прямой был бы удобнее.

Запаха у них никакого нет (а хотелось, хотелось — не скрою). Оттенка тоже. Сверху фиолетовый, снизу голубой. Разница буквально отсутствует.

Консистенция довольно жидкая и «пустая». Я ожидала их более плотными и более густыми — как Кларанс хотя бы или как блески тех же VS. Но нет, масла более легкие, тоньше ложатся, быстрее впитываются и сходят. Все же я люблю более плотные вещи. Их же цирковые блески — идеальный вариант густоты и аромат у него, пусть слабенький, но есть. А тут же ничего, никакой тебе ольфакторной радости. Как так?

Масла сидят в целом неплохо, но если губы с бороздками, как у меня или в углах губ есть проблемы (у меня старые шрамы на месте глубоких трещин в детстве), то туда может затечь. Конечно, это легко убирается, но все же следить как-то не очень хочется, есть дела поважнее.

Носится вся эта красота около часа, потом пропадает. Впрочем, губы в хорошем состоянии — увлажненные, мягкие и никаких шелушений. Уход, конечно слабоват, посмотрим что будет в морозы (предполагаю, что масел будет мало), но пока на переходный сезон и мягкую осень — хорошо.

06 Lavender

05 Berries

По фото можете судить сами — в целом тут все понятно, как они себя ведут. Считаю, что покупка неудачная, эти 700 рублей за два блеска можно было бы потратить с большей пользой, да даже и в бюджетном сегменте. К примеру, я взяла на прошлой неделе про запас на скидках два цирковых блеска за 259 и 159 рублей каждый, они явно лучше защитят губы и поработают с ними, если уже появились трещины. А тот же Tropic этой же марки с теми же миллилитрами объема обходится дешевле, а качество его выше. Возможно новинку доработают, но пока как-то вот не хочется больше покупать. Хотя на теплое время или дома использовать — можно.

Объем: 3,5 мл

Стоимость: 354 руб. за 1 шт.

Использую: около недели или чуть менее

Jul-yetta 27 сентября 2023, 21:54
Какие хорошенькие, на лето действительно были бы кстати.
Diana-Nathalie 27 сентября 2023, 21:56
Но выпустили как-то в конце) Может школьниц решили порадовать — по осени всегда тянет на что-то новенькое, по крайней мере меня.
nastya_koshkina 27 сентября 2023, 22:26
У вас очень красивые губы, форма — просто чудо и мечта!
Diana-Nathalie 27 сентября 2023, 22:55
Спасибо, хоть и несколько неожиданно
Strawberry_Icecream 27 сентября 2023, 22:30
То есть 6 масел отличаются только цветом флакончика?
wonderwall 27 сентября 2023, 22:47
Да, я смотрю обзоры, масла совершенно одинаковые.
Diana-Nathalie 27 сентября 2023, 22:56
Насколько я могу судить по двум — да.
Greyglasses 27 сентября 2023, 23:00
Ох, как меня бросает из стороны в сторону! Упаковка — прелесть, хочется всю коллекцию. Но отзывы на содержимое не радуют ((
Diana-Nathalie 27 сентября 2023, 23:09
Взять штучку для кармана не накладно, но текстура и потребность дальнейших будет понятно. По-возможности я бы, если прямо хочется, поискала бы на скидках (типа 40% от белого ценника или в какой-то там день 20% — что-то вот такое). Масла не прямо ужасные, но вот не то, что хотелось бы видеть, когда покупаешь масло. Даже за 350 руб (я же знаю, что VS могут лучше и делают лучше).
Mira12 28 сентября 2023, 08:29
У нас в магазине ( где 40% от белого ценника) годами новинки не появляются. Случилась только кремовая палетка для контурирования.
А масло-блеск у VC обычно в лимитках жидковатое.
Diana-Nathalie 28 сентября 2023, 09:36
Я не каждую лимитку смотрю, поэтому не всегда знаю. В этот раз подумала, что будет как Кларанс. Не угадала. Но я его и не вживую трогала к сожалению.
Mira12 28 сентября 2023, 11:48
Имхо, если хочется Кларанс, то и надо покупать Кларанс. Недавно ( плюс спасибки и кешбек) не так уж и дорого было.
Diana-Nathalie 28 сентября 2023, 17:34
Скорее всего да. Хотя в защиту Вивьен Сабо скажу, что у них же есть прекрасные продукты — витой блеск с кистью, некоторые лимитки и тропик тоже. Тут я ожидала такого же. Вот, в чем дело.
Helenitte 27 сентября 2023, 23:23
Ерунда какая-то вот честно! Ни запаха, ни особенно красивого блеска).
Причем их же масло с конфетными ароматами — с розовой крышкой — вполне пристойное за свои деньги!
Diana-Nathalie 27 сентября 2023, 23:38
Ну, вот просадочка у них вышла. А ведь выглядит очень многообещающе.

На фоне хороших продуктов это особенно обидно.
Vera0305 27 сентября 2023, 23:32
В общем, красивая игрушка. Ну такое тоже нужено для души ☺️
Diana-Nathalie 27 сентября 2023, 23:40
Да, скорее вот именно, что красивая игрушка без какой-то особенной нагрузки.
Очень бы хотелось, что почитав отзывы, они бы чуть доработали продукт и тогда он выстрелил бы. Как более бюджетный аналог Кларанс, например.
AnyaMalina 28 сентября 2023, 06:27
Нам такое не надо, проходим, а хотелось
Diana-Nathalie 28 сентября 2023, 09:36
Увы(
AlexK 28 сентября 2023, 07:42
Как обидно! От таких симпатичных карамелек хотелось вполне земных спецэффектов: классный запах, интересный оттенок или хотя бы густой блеск. 😢
Diana-Nathalie 28 сентября 2023, 09:38
Если бы это было в начале лета, было бы чуть более объяснимо, почему именно так. Да и то, все же хотелось бы большего. А тут вышло, что и продукт не такой, и время не то. Как-то вот не доработали в марке.
AlexK 28 сентября 2023, 16:17
Согласна.
Olgagavlovich 28 сентября 2023, 07:50
Я теперь не знаю, надо или не надо) такая упаковка -прелесть же! Но смысл? Как сложно всё😂
Diana-Nathalie 28 сентября 2023, 09:39
Только если прямо сильно хочется и совсем по скидке. А так смысла большого нет, если честно.
Yakutka 28 сентября 2023, 11:38
Я тоже купила в лавандовой упаковке. Не понравилось, впитывается за 30 минут полностью, губы оставляет в том же состоянии, что и до.
Diana-Nathalie 28 сентября 2023, 17:35
Мне чуть увлажняет, но с сильно засушенными может не справится. На зиму точно нет.
А обновлять приходится часто, это да
Lunio 28 сентября 2023, 11:47
Хммм, а у меня лавандовый очень ярко пахнет, я по запаху выбирала в магазине, все пахли по разному.
Но вот ограничитель тугой очень, тоже привыкла за раз обе губы накрасить.
Мне пока увлажнения хватает
Diana-Nathalie 28 сентября 2023, 17:36
Ограничитель вроде нормальный, хотя да, чууууть туговат может быть. А с запахами — не очень в моем случае к сожалению. Только если прямо тщательно принюхаться к флакону, тогда голубой чем-то слабенько-слабенько сладким пахнет.
aquagirl 28 сентября 2023, 12:31
Симпатичная упаковка.
Масла люблю, но не всегда о них достаточно ухода.
Diana-Nathalie 28 сентября 2023, 17:37
Эта пара — точно не про уход.
mo_0n 28 сентября 2023, 12:34
Спасибо большое за честный обзор! Успокоили! 🙏🏻
Для себя решила, что от добра добра искать не буду и как ловила проверенные масла Диор и Кларанс по скидкам, так и буду, а то пока ищешь альтернативу, столько же и потратишь да гору пластика накопишь 🥲
< на губах у вас так то по фото всё хорошо выглядит, как бальзамчик увлажняющий бесцветный >
Diana-Nathalie 28 сентября 2023, 17:38
Спасибо! Я так и ношу с собой в сумке в качестве бальзама.
В общем, если захочу масла, пойду к Кларанс))
Elenina87 28 сентября 2023, 13:35
Вы их очень хорошо показали! А упаковка, согласна, приятная! Летняя
Diana-Nathalie 28 сентября 2023, 17:38
Natella666 28 сентября 2023, 16:26
Как-то скучновато, но флакончики симпатичные
Diana-Nathalie 28 сентября 2023, 17:39
Флакончики очень хороши! Как конфетки. Но вот содержимое несколько расстроило.
juliyabriks 28 сентября 2023, 16:44
Запах есть. Фиолетовый пахнет сладенькой и нежной лавандой💜
Diana-Nathalie 28 сентября 2023, 17:40
Мой к сожалению нет. Но запах бы в моих глазах поднял бы его повыше.
MarmelAnna 28 сентября 2023, 16:46
… Вы знаете, а мне понравились масла для губ от Вивьен Сабо, правда я дочке покупала (14 лет) Но результат понравился, сухие губы перестали сохнуть и трескаться, не яркие цвета дают возможность сочетать их с любой помадой, ну и не особо яркий запах не смешивается с парфюмом и это очень большой плюс)))
Diana-Nathalie 29 сентября 2023, 14:42
Я все же масло рассматриваю в первую очередь как замену гигиеничке, более красивый вариант, скажем так. И губы у меня проблемные. Поэтому, наверное. мне не очень подошло, а вот как раз у тех, у кого губы хорошие — тем хорошо   Я думаю, что так))
MarmelAnna 01 октября 2023, 08:52
Спасибо) я поняла))) ☺
Anna Kibalova 29 сентября 2023, 00:57
Купила лавандовый, полное разочарование. Консистенция жидкая, пахнет слабо, спонж слишком маленький и жёсткий. Упаковка тоже не понравилась, слишком массивная и аляповатая в жизни. Но самое неприятное — после пары использований спонжик застрял в ограничителе и отломился)
Diana-Nathalie 29 сентября 2023, 14:42
Какой ужас! Вот честно. Купить продукт и через пару использований — вот такое вот!
SharkyBeauty 29 сентября 2023, 01:49
Пара отзывов и я поняла, что и 300 рублей на эту новинку тратить не хочется   ещё и выпустили 6 масел с одинаковым ( никаким) оттенком, отличный ход)
Diana-Nathalie 29 сентября 2023, 14:44
Да, я тоже думаю, что 300-м рублям можно найти применение получше)))
С никаким оттенком, никаким ароматом… В общем, если они сейчас на старте чуть улучшат продукт — будет хорошо. А так, вот как сейчас — нет смысла.
Lyric 29 сентября 2023, 02:09
Оформление чудесное! Как жаль, что наполнение не соответствует ((
Diana-Nathalie 29 сентября 2023, 14:44
Увы. Не доработали что-то. Многообещающий внешний вид, а исполнение не слишком.
teatree 29 сентября 2023, 11:56
Ну правда что-то не вдохновило. А что по вашему больше на кларанс похоже?
Diana-Nathalie 29 сентября 2023, 14:45
Совсем не похоже. Кларанс обволакивает, а этот хоть и тонко ложится, но как-то будто само по себе. Масло отдельно, кожа губ отдельно. Этот вариант ближе к жидкому гелю.
Owlghen 29 сентября 2023, 11:57
Довольно несправедливое замечание про отсутствие аромата. У меня 3 блеска — лаванда, яблоко и ягоды — ароматы разные и сильные.
Diana-Nathalie 29 сентября 2023, 14:46
У меня совсем не пахнут. Слабо-слабо голубой, если прямо занюхнуть из горлышка. А так — нет. Может как-то от температуры зависит. Но мои не пахнут, можно сказать, совсем. 💁🏼‍♀️ И это очень меня расстраивает.
jullagop 29 сентября 2023, 15:15
Крутить в руках приятно, округлые, цветные, как галька на море :) но покупать не стала
Diana-Nathalie 29 сентября 2023, 18:14
Мне крутить нравится)
jullagop 29 сентября 2023, 19:28
И эта симметричность цветной и золотистой частей, и их противоположность. Внешне тоже приятные.
Может просто для красоты взять 😄😄😄
Diana-Nathalie 13 октября 2023, 21:25
Мой сейчас уже близок к финалу, но приличный внешний вид пока еще сохраняется у упаковки.
Alia.foxy 01 октября 2023, 03:37
Увидела упаковку и жалела, что не успела купить перед отъездом. А сейчас даже отпустило… Такое мне точно не надо.
Diana-Nathalie 01 октября 2023, 11:06
Иногда это к лучшему)
redishhh 15 октября 2023, 14:08
Оформление чудесное конечно!)) Но как я рада, что масла/блески в целом не моя категория средств)) Хотя, блеск из коллекции Aurora Borealis — был очень хорош у VS!
Diana-Nathalie 15 октября 2023, 23:56
У них там ещё коллекция новая со страшными историями вот скоро выйдет или уже вышла.
А эти масла, вот как-то неудачный выпуск.
Я свое почти закончила, но мало от него увлажнения, конечно. Не на зиму.
Mursilka 25 октября 2023, 11:01
Жаль, что неудачные, но выглядят очень привлекательно.
Diana-Nathalie 31 октября 2023, 22:49
Я чуть не купила еще несколько. Хорошо, что все же в последний момент остановилась на двух.