24.09.2023

Красиво, но не без нюансов: блеск для губ the Balm Plump your pucker в оттенке Мэгнифай

Всем привет.

Продолжаю пополнять свою коллекцию блесков и на этот раз расскажу про весьма спорный вариант от бренда theBalm.

Оформление

Ох, люблю я этот Pin-up стиль. Такая эстетика мне всегда по душе, поэтому косметика theBalm уже давно меня интересовала. Я уже рассказывала о бронзере бренда, и после удачного знакомства с ним, решила, что и дальше мне пробовать интересно.

Этот блеск я взяла, чтобы добить в магазине до нужной суммы заказа, но, в целом, я все хочу попробовать, потому какой-то ненужной покупкой это не было.

Блеск находится в очень стильной красивой коробке с красивой девушкой и надписями в силе Pin-up.

На боковинке есть наклейка с информацией о помаде.

А вот сам флакон с блеском мне не нравится. Он выглядит как-то дешево, пластик так себе. У меня похожая косметика была в школе. Прозрачный флакон с матовой серебристой крышкой и симпатичной наклейкой.

Я, возможно, придираюсь, но за 1000 рублей как-то не впечатляет.

Спонж стандартный. Это такая классическая скошенная лопатка, очень мягкая, приятная в нанесении.

Оттенок и текстура

У меня оттенок Мэгнифай, и, если я не ошибаюсь, то это самый яркий оттенок в палитре. Мне как раз хотелось взять что-то яркое, так как нежных блесков у меня уже достаточно.

База здесь довольно яркая для блеска — насыщенная фуксия, а также в составе есть мелкий розовый шиммер.

Текстура легкая, блеск не липкий, что уже прекрасно. Не раз говорила, что терпеть не могу липкие блески, думаю, как и большинство. Но, кстати, я даже сейчас на свотче заметила, что текстура чуть комкуется на руке, а на губах это тоже есть, отмечу это ниже уже.

Отдушка сладковатая, очень приятная.

В макияже

Я помады и блески обожаю, это ведь самый простой и быстрый способ разнообразить макияж. И я люблю иметь в коллекции самые разные цвета текстуры и финиши.

Я сразу отмечу самый большой минус блеска. Это затекания в складки и постоянное комкование в определенных зонах — уголки губ и немного по контуру. И это часто получается и, если аккуратно наносить, и если на бегу за 5 секунд. Я думаю, что тут видно, что и на стыке губ видно, что как-то скомковалась некрасиво.

И, что удивительно, меня это почти не бесит. Во-первых, это видно только издалека и на фото. Во-вторых, сам оттенок при этом вес равно выглядит симпатично.

Но, если будете брать именно этот оттенок, то учитывайте, что такое может быть.

Сам по себе оттенок мне очень нравится, он в меру яркий, не выглядит дешево, шиммер распределяется равномерно. И при разном освещении шиммер то нежно-розовый, то оттенка фуксии.

Но, конечно, идеальной равномерности я добиваюсь с трудом. И приходится часто подсматривать в зеркало, чтобы проверить, а не убежало ли все с губ. Это точно не тот блеск, который нанесли и забыли. Опять же при покупке этого оттенка надо это учитывать.

Блеск не липкий, текстура максимально приятная.

Блеск не сглаживает поверхность губ и может выделить шелушения. Тут и на почти гладких губах собралось, а уж на сухих точно криво-косо все будет.

Финиш не слишком глянцевый, очень мягкий, приятный.

Губы не сушит, в носке не ощущается, очень комфортные впечатления от носки.

В общем образе выглядит мило, но я и на фото вижу эту неоднородность. Такой градиент, который я не планировала.

Стойкость

Без перекусов и напитков выдерживает полтора-два часа, с перекусами сходит быстро но при этом остается легкий оттенок, выглядит симпатично.

Расход

Не самый экономичный, надо частенько обновлять покрытие. Думаю, что, если регулярно использовать его, то хватит на пару месяцев, максимум.

Блеск для губ theBalm Plump your pucker — это блеск, который несмотря на минусы, вес равно мне нравится. Но при том я считаю, что именно мой оттенок точно не стоит того, чтобы тратить на него 1000 рублей, есть варианты лучше и дешевле. для коллекции средств бренда, почему нет. Я о покупке не пожалела, но рекомендовать всем к покупке не стала бы.

Стоимость — 940 рублей

Оценка — 6 из 10

Срок использования — около 3 недель

Спасибо за внимание

Я Даша и ко мне можно на «ты»

Beauty_provincialka 25 сентября 2023, 10:53
Приятный оттенок! Думала, будет чересчур ярким, но нет, смотрится на губах хорошо, хоть и с небольшими изъянами
А вообще люблю их формулу матовых помад)
JuliaMalakhova 26 сентября 2023, 16:35
Вам идёт такой нежный розовый! Купила недавно такой в оттенке драматайз, тоже не скажу что идеальный блеск, но пользуюсь с удовольствием)