23.09.2023

Seven7een: Special Base Nail Treatment и Matt Finish Seventeen Supreme

Seven7een Special Base Nail Treatment.

Я долгое время пользовалась базой от Бриллиантовой основы, и меня все устраивало: она защищала ногти от цветных лаков, тонко ложилась, быстро сохла, и на нее очень удобно было наносить лак.

Единственное, что мне в ней не нравится, и надоело уже с таким сталкиваться — последняя четверть флакона сильно густела и не поддавалась разбавлению, так что я решила попробовать что-то базу Seven7een.

Флакончики у бренда одинаковые, отличия минимальны. Объем — 12 мл.

Шарикам внутри я всегда рада, хотя и оседания пигмента я ни разу не замечала.

Кисть прямая с ровным срезом, но база жидкая, наносить нормально. Хотя скругленная кисть — всегда +100 к карме.

База полупрозрачная, в один слой, можно сказать, прозрачная. Вот тут она нанесена на часть типсы, а полосы не видно.

Видно базу становится только в такой капле.

Она удовлетворяет все мои запросы:

1. База застывает очень быстро. Чуть медленнее, чем Бриллиантовая основа, но после покраса второй руки уже можно наносить лак на первую. Хотя база еще до конца не просохла, лаком ее уже не сдвинешь.
  2. Ложится тонким слоем, распределяется легко.
  3. Финиш глянцевый, но лак отлично цепляется за базу.
  4. База отлично экранирует едкий лаковый пигмент от ногтевой пластины.

Мне кажется, что база при постоянном использовании укрепляет ногти, но мои ногти и так крепкие.

Цена: около 550₽.

Seven7een Matt Finish Seventeen Supreme.

Я — известный фанат блестяшек, и, чем безумнее, тем лучше. Какой такой матовый топ?! А вот 😂

Кисточка тут тоже с прямым срезом. Не самый удобный вариант, но рабочий, потому что топ жидкий, отлично наносится и распределяется.

Матовым покрытие становится очень быстро — счет идет на секунды.

Топ быстро схватывается. Распределить нормально получается без проблем, но растекаться он не будет. Предполагаю, что просто не успевает)) Так что нужно быть аккуратным, чтобы не получить вот такие артефакты. Впрочем, это легко исправляется еще одним слоем топа.

Высыхает очень быстро. Я нанесла топ на не до конца просохший лак и приготовилась к длительному ожиданию. А через пять минут забыла и почесалась накрашенной рукой — а покрытию и ничего, оно уже насмерть сухое!

Блестяшки я все еще люблю больше, но что-то в этом есть. С матовым топом маникюр так стильно выглядит.

И классно смотрится даже поверх слюды.

На солнышке блестяшки пытаются блестеть через слой топа, но он им не дает.

Матовость хорошо держится дней пять. По крайней мере, мне так показалось)) А дольше я и не носила.

Очень приятная игрушка. Я не раз видела матовые лаки, смотрела на топы с поталью от Степ, но это подразумевает только один вариант использования, а матовый топ без наполнения позволит сделать покрытие матовым из любого.

Матовых топов у меня раньше не было, сравнить не с чем. И другие покупать не планирую — этого флакона мне хватит на годы.

Цена: около 550₽.

foramini 23 сентября 2023, 15:19
У меня есть матовый топ, один раз им за несколько лет накрасила   С зелёным и слюдой очень красивое сочетание! А что это за зелёный лак?
Mac_Cecht 24 сентября 2023, 05:26
Это из прошлогоднего адвента Масуры. Хвойный лес, что ли.
У меня тоже топ не будет супервостребованным, но я уже несколько раз им пользовалась))
stein 23 сентября 2023, 15:31
О! Спасибо огромное за пост! Недавно искала матовый топ. Полюбила этот сатиновый эффект. Даже тему уже хотела заводить про «посоветуйте матовый топ». Купила первый попавшийся эссенс, он очень странненький и непредсказуемый в поведении.
Mac_Cecht 24 сентября 2023, 05:27
К этому никаких претензий нет вообще) Я не знаю, конечно, какими должны быть матовые топы, но меня устроила)
Alena_Bliss 23 сентября 2023, 17:20
обожаю маты, хотя ношу редко — лень много слоев наносить :) смотрится маникюр шикарно :)
Mac_Cecht 24 сентября 2023, 12:01
У меня мои блестяхи это 5-8 слоев   Так что матовый топ у меня тут не прибавляет точно. Ндинственное, что мне мешает — невозможно воспользоваться любимой сушкой
Ann0701 23 сентября 2023, 21:01
Роскошно! Зелёный бархат.
Что-то я подзабыла про матовые маникюры. По-моему у меня даже что-то такое завалялось. 🤔
Mac_Cecht 24 сентября 2023, 12:02
Да, он на всех хорошо смотрится)
PoLinaT20 24 сентября 2023, 08:33
А у бренда декоративных лаков больше нет?
Mac_Cecht 24 сентября 2023, 12:02
Не знаю, не интересовалась. Раньше были.
JJlovesmakeup 24 сентября 2023, 09:33
Не ожидала от тебя матового покрытия на ногтях 😆
Mac_Cecht 24 сентября 2023, 12:05
«Я вся такая внезапная, такая противоречивая вся» (с)
Иногда находит)) Я косметику люблю за разнообразие и возможность быстро менять образы)
VassaZheleznova 24 сентября 2023, 11:06
Классно смотрится
Я подсела на матовый топ с поталью от степ сейчас. Делаю 3 оттенка на ногтях (бежевый, серый, белый, коричневый, голубой в разных сочетаниях) и сверху этот топ. Он объединяет и смотрится оч стильно.
Mac_Cecht 24 сентября 2023, 12:05
Я тоже думала над этим топом, но мне в нем потали мало))
Bas_bleu 24 сентября 2023, 18:10
У Вас как всегда шикарный маникюр!   А поталь не летуалевская случайно?