22.09.2023

Популярный тренд 2023 - макияж Барби

Всём привет.

Сегодня хочу примерить макияж Барби — кукол из моего детства.

Для стиля Барби характерно изобилие розового, яркие глаза и глянцевые губы.

Мои помощники:

— карандаш для губ Luxvisage 52

— блеск для губ Nyx Butter gloss Sugar cookie

Приступим.

Лицо.

Нанесла на лицо тон, консилер, кремовый контур и оформила брови.

Закрепила кремовый контур сухим, добавила пудру, румяна и хайлайтер.

Глаза.

В складку века нанесла сухой скульптор.

Далее делаю консилером Cat-crease так, чтобы и при открытом глазе его было видно.

Закрепляю консилер розовыми тенями Vintage doll и наношу светлые тени Cali girl в уголок глаза.

Прокрашиваю межресничку гелевым карандашом, рисую стрелку подводкой и крашу ресницы.

Губы.

Карандашом прорисовала контур, сверху нанесла блеск для губ.

Результат.

Как вам такой тренд?

Спасибо за внимание 😊

khajiit 22 сентября 2023, 16:06
Приятный макияж получился, действительно кукольно смотритесь, прям эталонная барби-блондинка)
На себе не вижу этот тренд, я больше тяготею к сиреневым оттенкам) да и внешность не барбишная)
Alishka1808 22 сентября 2023, 16:19
Спасибо, очень приятно 😊
Stamina 22 сентября 2023, 16:20
Вы намеренно в этот раз фото губ вблизи нечеткое дали?
Хороший яркий макияж получился.
Alishka1808 22 сентября 2023, 16:21
🤣🤣🤣
Такое получилось на телефон сделать. Проф камеры у меня нет, извините)))
KaraDora 22 сентября 2023, 16:31
вдруг вы снова запустите волну критики, но даже в этот раз не обошлось без сарказма
Alishka1808 22 сентября 2023, 16:32
Какие комментарии, такие ответы 🤷‍♀️
KaraDora 22 сентября 2023, 16:36
Карандашные эксперты проконтролировали работу над ошибками
Alishka1808 22 сентября 2023, 17:47
Спасибо экспертам 🤣
Только, если бы эксперты внимательно читали, то прочли бы, что так ярко, как в том макияже, я карандаш на губах не ношу 😁
Stamina 22 сентября 2023, 16:58
Давно уже заметила, что люди путают иронию с сарказмом. Но тут как в том стихотворении: «в одно окно смотрели двое....»
gALBina 22 сентября 2023, 17:33
Я если честно тоже не вижу особо большой разницы между сарказмом и иронией)))
Darly 22 сентября 2023, 17:45
Это печально)) разница есть и она большая)
gALBina 22 сентября 2023, 17:51
Я, видимо, слишком татарин для этого)
gALBina 22 сентября 2023, 17:53
И ну, у некоторых ирония слишком злая, на грани сарказмом…
KaraDora 22 сентября 2023, 17:55
Ирония подразумевает сатирический эффект, а от пассивной агрессии не смешно. Выглядит это ровным счетом так, как есть. Вы пришли сюда, чтобы проконтролировать работу над ошибками, чтобы убедиться, что ваше мнение хоть кто-то учитывает. Жаль, что фото более четкого не удалось сделать. В таком случае, было бы корректно поблагодарить автора за макияж, а не подозревать в намеренно не самой четкой фотографии. На других фото губы выглядят вполне ясно
Stamina 22 сентября 2023, 19:02
Ну что ж, у вас свое мнение на этот счет, я к нему отношусь с уважением и не смею убеждать в обратном.
Yuoki 23 сентября 2023, 08:49
Ваш комментарий в очередной раз навеял мысли о том, что доморощенные психологи, которыми стала увлекаться преимущественно женская половина общества, забили головы таким мусором и им самим не до конца ясными понятиями типа упомянутой вами «пассивной агрессии», что люди перестали называть вещи своими именами, каждую пилюлю надо обязательно подсластить, даже когда что-то сделано откровенно плохо. Не посмей сказать как есть, это же пассивная агрессия🙈 Не знаю, как можно вырастить выносливое, психологически и стрессоустойчивое общество, все время пытаясь скруглить углы. А ведь каждая в своем рабочем резюме пишет стрессоустойчивость и открытость критике в первых строчках своих «скиллов».
Если что, никого персонально не имею в виду и данное, это скорее мысли вслух, но тренд на наносное восхваление откровенного безобразия в целом приводит в замешательство.
stein 23 сентября 2023, 08:56
«Откровенно плохо» — это достаточно субъективно. Я среднестатистическая тетка «бездарная» (как где-то ниже написано) в макияже и маникюре. Не вижу ничего откровенно плохого. Поэтому хотелось бы в критических замечаниях видеть хотя бы «на мой взгляд»/«по моему мнению» и предложения по улучшению.
Собственно, по этой причине никогда не оскорблю Косметисту своими бездарными постами с обзорами. Мне дорог мой душевный комфорт.
Yuoki 23 сентября 2023, 09:00
Тут обсуждался предыдущий макияж автора, в отношении которого было высказано много критики с пряснениями, что именно не так. Насчет субъективности мнения «откровенно плохо», полагаю, что никто не стал бы на подобное замечание от начальника/заказчика читать ему лекцию о пассивной агрессии.
stein 23 сентября 2023, 09:08
Для этого, на мой взгляд, надо быть, как минимум, начальником и как-то подтвердить свою экспертность в вопросе.
Но я поняла вашу точку зрения. Ваше мнение — мнение начальника и обжалованию не подлежит. 😊
Yuoki 23 сентября 2023, 09:19
Я не очень понимаю логику ваших выводов, но чужой мозг — потемки, да. Удачи.
stein 23 сентября 2023, 09:30
Логика проста.
Вы говорите: «Плохо!»
Я говорю: «Неплохо!»
Вы говорите: «Начальник сказал плохо, значит, плохо!»
С мозгом да, сложно. И свой не всегда всесторонне освещее, ну, это я по своему сужу, конечно.
И вам отличных выходных, позитивного настроения и отличных макияжей!
Yuoki 23 сентября 2023, 10:44
Хорошо, что вы хоть сами себя понимаете, ибо к чему были потуги последнего вашего коммента — только вам ясно.
stein 23 сентября 2023, 10:47
Почему же потуги? Легко и непринужденно.
Mac_Cecht 22 сентября 2023, 16:35
Учитывая Ваш блонд, очень похоже получилось!
Alishka1808 22 сентября 2023, 17:48
Благодарю, очень приятно 😊
stein 22 сентября 2023, 16:58
Ничего себе, какие у вас глаза огромные! Красота! Я к розовому сильно неравнодушна, сама сейчас с розовым макияжем, так что мне всё очень нравится.
Alishka1808 22 сентября 2023, 17:51
Спасибо большое 😊
В целом я к розовому равнодушна, но так, вроде, не плохо получилось)
Winter_cherry 22 сентября 2023, 17:35
Вам так идет этот образ!
Очень красиво и нежно!
Alishka1808 22 сентября 2023, 17:51
Благодарю, очень приятно😊
aquagirl 22 сентября 2023, 17:54
Вам очень идёт!
Alishka1808 22 сентября 2023, 23:11
JuliaBerg 22 сентября 2023, 18:21
Очень красиво, на свой вкус я бы сделала стрелку на глазах, коричневого или сливового цвета, для более мягкого взгляда, и меньшей контрастности, но это уже субъективные моменты, розовый вам однозначно идёт)🌺
Alishka1808 22 сентября 2023, 18:23
Благодарю, очень приятно🌹
И спасибо за идею, сливовый надо попробовать)))
JuliaBerg 22 сентября 2023, 18:34
Я думаю вам пойдет, у вас невероятные глаза,🤩
Alishka1808 22 сентября 2023, 22:57
yana211292 22 сентября 2023, 18:49
Да что ж никому не дает покоя контур выше линии губ. Ну нравится девушке так, да и пусть рисует. Макияж в конце концов для себя делается, а не для кого-то.
Alishka1808 22 сентября 2023, 22:58
Это точно)))
Victoria_K 23 сентября 2023, 00:05
Ну это же женский портал. Автор, пардон, не топовый — раз. Не заграничной локации — два.
На любых женских сайтах взасос будут расхваливать любую особь из глянца, ящика, инсты, ну и ФабрикиГрез и ККД. И полнота будет приятная, и небрежность окажется богемной, и вообще — как это все фетишно… неважно, что как попало…
а встретится похожий типаж в соседнем офисе — куда ЭТА лезет, что в ЭТОМ находят..)))

Пора уж привыкнуть)))
yana211292 23 сентября 2023, 06:10
Да, это вы верно подметили 👍
Alishka1808 23 сентября 2023, 12:03
Как точно Вы всё описали 😊
На весь портал человек 5 умеют краситься и никого это не смущает, и не мешает хвалить откровенно плохие макияжи)
Victoria_K 23 сентября 2023, 12:58
Не ну тут у нас — побольше. Но тоже иногда — до смешного…
Одних — родинка чья-то выступающая смущает, других — пушок, третьих — потолок
Уже шутили по этому поводу — сделать пластику, специальный ремонт, а лучше — новую квартиру и снимать обзоры для косметического блога.
Alishka1808 23 сентября 2023, 13:15
Ну всё равно мало кто умеет) но суть не в этом, а в том что, да, ко всему придираются) и обычно это тем, кто сам-то ничего не может)
Victoria_K 23 сентября 2023, 13:43
Ну это не всегда так, но в любом случае, не стоит переживать. Мож вы лично кому то не нравитесь или кого то не того напоминаете — так точнее. Визуалка — еще тоти мозговой провокатор.
Иностранные блогеры иногда в таком виде и такое творят — ничего, аудитория не умирает.
Alishka1808 23 сентября 2023, 13:50
Я ж и не говорю, что всегда)
И не переживаю) из-за таких переживать — никак нервов не хватит 😁
Спасибо за поддержку 🌹
yana211292 23 сентября 2023, 19:16
Особенно смешно, когда «топовый» автор, мазнет хайлайтер, нарисует стрелку в не черном цвете и сразу «боже, какой чудесный макияж». Да я так на работу каждый день хожу. Что особенного -то
Alishka1808 23 сентября 2023, 20:18
😁😁😁точно-точно
Это же «топовый» автор)))
lena43 22 сентября 2023, 19:07
Вот это прямо ваше, настоящая Барби! И брови гармонично смотрятся
Alishka1808 22 сентября 2023, 22:58
Irina Irina 22 сентября 2023, 19:48
Красиво очень
А подскажите а чем Вы красите брови, имею ввиду какой краской? Ищу такой теплый оттенок, как не покрашу все темныеи
Alishka1808 22 сентября 2023, 23:19
Благодарю🌹
Я крашу краской Studio professional Стойкая крем-краски для бровей, оттенок Brown. Но тут краска уже почти смылась с бровей, сразу после окрашивания они темней.
Irina Irina 23 сентября 2023, 05:09
Поняла
А то я тут задавала вопрос посоветовали Shik Taupe сказали она теплая… но нет… хололный сероватый
Alishka1808 23 сентября 2023, 12:04
Shik не пробовала
esmilcan 22 сентября 2023, 20:20
Этот макияж Вам очень идет… Тоже захотелось сделать такой же)
Alishka1808 22 сентября 2023, 22:59
Спасибо большое 🌹
Billissimo 22 сентября 2023, 20:35
Очень похоже получилось!
У кукол именно такой контраст и был, обязательно черная стрелка и огромные глаза
Alishka1808 22 сентября 2023, 22:59
Nothern__Sun 22 сентября 2023, 20:53
Как красиво!🌺
Alishka1808 22 сентября 2023, 23:02
LadyBug13 22 сентября 2023, 21:08
очень красивый макияж, попробую повторить. тоже люблю за контур выходить, в реальной жизни даже люди смотрят на мои губы, но мне так нравится!))
подскажите пожалуйста, вы пользовались этой тушью зимой, когда снег попадает на ресницы, как ведет себя?
Alishka1808 22 сентября 2023, 23:03
Спасибо большое🌹
Нет, тушь недавно открыла, только несколько раз воспользовалась.
Victoria_K 23 сентября 2023, 00:31
Мне, например, приходится на правой части верхней губы за контур выходить — ничего, не умер никто.
Неправильно и криво- заколотые губы — гораздо больше в глаза бросаются. Ничего, живут же)))
LadyBug13 23 сентября 2023, 02:04
да, согласна, почему-то все чаще замечаю у девушек «усы» вокруг губ — гель уходит за контур, то ли неправильно вводили, то ли препарат плохой
Victoria_K 23 сентября 2023, 12:53
Не неправильно, а — много.
Вы в стакан налейте объем ведра или в карман засыпьте объем 10 литрового мешка.
Такой же эффект
Alishka1808 23 сентября 2023, 12:06
Про заколотые губы согласна на 100000%. Это никого значит не смущает и продолжают колоть 😁
Victoria_K 23 сентября 2023, 12:54
Главное, нахваливают друг друга — что самое главное.
И все у других то не такое и — видно.
LoveforLips 22 сентября 2023, 22:06
Мне макияж понравился! Реально в стиле барби!
Alishka1808 22 сентября 2023, 23:03
Anna Kuznetsova 22 сентября 2023, 22:18
Вам очень идет, и этот макияж самый барбишный из всех, что в эти дни были опубликованы )
Alishka1808 22 сентября 2023, 23:04
JaneC 22 сентября 2023, 22:25
Макияж вам идет и тема Барби раскрыта) Я бы немного в другой манере его выполнила, но в целом мне понравилось. Стрелки классные и ровные, что редкость, оттенки вам подходят)
Alishka1808 22 сентября 2023, 23:04
Спасибо большое🌹
yuliazx 22 сентября 2023, 23:49
Хороший макияж, только улыбка не помешала бы. Барби же всегда улыбаются!
Victoria_K 23 сентября 2023, 00:28
Ну как раз тренд макияжа в стиле Барби — частично относит нас к стилю Pin UP. Частично нарочитый, немного кокетливый, отчасти прямолинейный и чуть плосковатый.
Автор — все это дело показала.
Барби -'это лялька, забыли что ли?.. Кукла. Цвет лица ровнейший без переливов и влажных пятен. Стрелки — четкие, ресницы — как иголочки, разделенные и яркие. Румянец и тени — чистого розового оттенка — без примесей. Губы — бантиком и без вариантов однородный розовый цвет.
В посте все это отражено точно
Надо было еще ободок розовый с бантом сбоку и зефиринку взять.

Чего опять не так, дамы?
Что за мода вечно лить помои, прикрываясь «конструктивной критикой в белом пальТЕ»? Кто то ее просил? Или может совета спрашивал?
Мне, например (на идеал не претендую) — категорически не нравится розовый барби-цвет, категорически не нравится макияж в тотально — розовом и я равнодушна к эстетике Барби.
И чего мне теперь — писать всем, кто в розовом «автор, вы тупица, не позорьтесь с этим отстойным розовым — кому он нужен?» А смысл? Чтоб в панамку накидали? Да Боже мой… Жизнь и так накидает, кому надо)
У кого снова задергался глаз — сходите на ботокс, мож жизнь и наладится

Автору — спасибо.
Модерации — пардон, за флуд
Alishka1808 23 сентября 2023, 12:09
😁😁
Спасибо 🌹
Я и сама к розовой как-то равнодушна)))
Victoria_K 23 сентября 2023, 12:56
Так все эти тренды из 90х и они конкретно всем прибавляли возраст.
И коричневый макияж, и ОлдМани и ретро-стиль Барби.
belaaa 23 сентября 2023, 08:45
Макияж в стиле Барби получился  ! Такая классическая Барби, прям она уже дамочкой стала  . Вас освежил этот макияж.

Брови как брови, губы — тоже (сейчас очень многие специально выходят за контур губ и вообще как круглое нечто получается, и ничего).

Мне на последнем фото видятся черты Ларисы Вербицкий.
Alishka1808 23 сентября 2023, 12:10
reg0804 23 сентября 2023, 08:45
Вам очень идет. Внешность миловидная и красивые волосы 😍
Alishka1808 23 сентября 2023, 12:10
NaMiNa 23 сентября 2023, 14:15
Спасибо за пост, 100% попадание в тему. Специально взяла куклу у дочки и сравнила :) При этом с таким макияжем спокойно можно выйти на улицу, не шокируя окружающих. Искренне не понимаю некоторых комментариев по поводу контура губ, в общем образе все гармонично, пропорции не нарушены и смотрится гораздо лучше, чем «гиалуроновые усы» у многих.
Alishka1808 23 сентября 2023, 16:08
Eletra 24 сентября 2023, 08:32
Получилось очень здорово! Вы красивая и у вас потрясающие глаза!
Alishka1808 24 сентября 2023, 09:03