07.11.2023

Тон, который не нужно закрывать пудрой: Clarins Tinted Oleo-Serum, свотчи оттенков 02 и 03

Привет! Спешу рассказать про новинку Clarins — тональную основу (а точнее тональную сыворотку) в немного непривычном для меня формате.

Тональная сыворотка на основе масел Clarins Tinted Oleo-Serum 03

Healthy-glow & Nourishing skin tint

Объем: 30 мл

Срок годности после вскрытия: 12 месяцев

Производство: Франция

Упаковка

Тональная основа живет в стеклянной бутылочке с пипеткой, дизайн с градиентом от белого к прозрачному — можно увидеть оттенок в нижней части. Продается в фирменной коробочке бренда, на верхней части крупно обозначен номер оттенка.

Для меня такой формат тона непривычен, но в целом к стеклянной пипетке приноровилась. В полевых условиях воспользоваться продуктом будет сложно, зато красивый флакон отлично смотрится на косметическом столике.

Аромат

Продукт имеет ярко-выраженную отдушку, что-то растительное, напомнило мне мой первый тональный крем Clarins в подростковом возрасте. Аромат активный, рекомендую послушать перед покупкой. После нанесения я слышу отдушку еще примерно час активно.

Флакон со всех сторон

Clarins Tinted Oleo-Serum 03
Clarins Tinted Oleo-Serum 03

Номер оттенка дублируется на донышке
Номер оттенка дублируется на донышке

Крышка закручивается плотно и не протекает. Правда я заметила, что после нескольких применений вокруг горлышка появляются жирные разводы.

Текстура

Герой поста очень неоднозначен. По факту — это тональная основа, но она в формат даже не флюида, а в виде сыворотки.

Бренд позиционирует данный продукт как уход и тон в одном средстве. В состав сыворотки входят сухие масла. [TRI-OLEO COMPLEX] — комплекс, который содержит 16% масел, сквалан и церамиды.

Финиш

У меня нормальный тип кожи и тон оказался для меня комфортен. Очень порадовало, что продукт не нужно закреплять пудрой. Я ожидала, что сыворотка в составе может дать жирный блеск и ощущение маски на лице, но нет.

Капелька продукта очень легко и быстро распределяется на коже, часть ее как будто улетучивается и оставляет пудровое легкое покрытие.

Оттенки и нанесение

У меня 2 оттенка тона — 02 и 03, так как есть загар и я не знала насколько он соответствует оттенкам бренда.

Оба оттенка скорее теплые. На свотчах и в баночке выглядят яркими и чересчур насыщенными. После нанесения и растушевки прекрасно адаптируются к тону кожи.

Я попробовала способ нанесения кистью и пальцами. Вариант пальцами мне подошел лучше всего, таким образом можно нанести очень тонкий слой.

Покрытие можно варьировать — пара капель и получится очень легкое покрытие, едва заметное, с эффектом как от бб-крема. Большее количество капель и тон уже плотный и перекрывает даже явные несовершенства. Плотное нанесение мне не очень понравилось, так как на моем лице это выглядит маской, возможно нужен оттенок темнее, спасалась бронзером по периферии.

Единственный минус продукта — подчеркивание шелушений. Я надеялась, что за счет сыворотки в составе и уходовых свойств тон будет сглаживать шелушения, но увы это не так, фотографии будут дальше. Поэтому рекомендую не пренебрегать уходом перед использованием этого тона-сыворотки.

Оттенки 02 / 03

Оттенки выглядят совсем разными в каплях, а при распределении по коже с ней сливаются. Согласитесь, что стык практически незаметен.

В начале тестирования тона я наносила только оттенок 03, но со временем загар ушел и стала миксовать 02 и 03.

Расход

Эта новинка точно победит в конкурсе на самый медленный расход. Одной микрокапли хватает на половину лица, по факту я просто касаюсь пипеткой кожи, даже не нажимаю на дозатор. Не представляю за какой период времени я смогу полностью потратить этот тон. За время использования продукта, его количество во флаконе не уменьшилось.

Стойкость

Я вижу присутствие тона на лице в течении всего дня. Он не исчезает, не съезжает и не скатывается. Может немного начать блестеть к концу дня. Но чаще всего я не прибегала к нанеснию пудры.

В действии

Тон настолько легкий и незаметный, что решила сначала показать фото на телефон, так как камера сильно блюрит. Телефон чуть шарпит лицо и выделяет неровности и потемнения сильнее.

Результат получился естественный, при этом тон явно ровнее.

Слева без тона / справа с Clarins Tinted Oleo-Serum 03
Слева без тона / справа с Clarins Tinted Oleo-Serum 03

Теперь «до» / «после»

Лицо без тона
Лицо без тона

С тоном Clarins Tinted Oleo-Serum 02 - около 4 небольших капелек - плотное покрытие
С тоном Clarins Tinted Oleo-Serum 02 — около 4 небольших капелек — плотное покрытие

Тут видны подчеркнутые шелушения на носу, причем до нанесения тона я их не видела и была уверена, что кожа в отличном состоянии.

Здесь видны неровности тона на подбородке.

В остальном тон лежит превосходно, не проваливается в поры (хотя у меня они небольшие и сложно судить), создает ровное слегка сияющее покрытие.

Нанесла меньше капель, на центре лица использовала оттенок 02, а на периферии 03.

Хочу отметить, что кремовые текстуры такие как румяна и скульпторы прекрасно наносятся на этот тон, не скатываются, не текут, никак не конфликтуют. Выглядит это очень естественно и опрятно.

Полные образы

Уход

Для себя не могу назвать тон 100% уходовым. Тем не менее моим любимым вариантом стало нанесение его поверх двухфазной сыворотки Clarins в летний период. В более холодное время все же хочется нанести крем поплотнее.

Продукт однозначно не сушит кожу, пудровый эффект не вызывает новых шелушений. Но полагаться на активный уход я бы не стала. Моему нормальному типу кожи комфортно с Clarins Tinted Oleo-Serum.

Несовершенств продукт не вызвал. Также не заметила забивания пор, с некоторыми тональными средствами такое бывает.

Итог

Новинка Clarins Tinted Oleo-Serum интересная и необычная. Мне было любопытно ее попробовать и поискать к ней подход. Продукт однозначно найдет своего покупателя и займет определенную нишу. От себя скажу, что мне понравилось пользоваться этим тоном, рука к нему тянется.

Продукт не требует танцев с бубнами и дает красивое покрытие.

Плюсы:

• Равномерное красивое покрытие
  • Естественный финиш
  • Можно не закреплять пудрой (в моем случае)
  • Эстетичная упаковка
  • Очень маленький расход
  • Можно регулировать плотность покрытия
  • Не конфликтует с другими текстурами
  • Не забивает поры
  • Хорошая стойкость

Отмечу потенциальные минусы:

• Подчеркивание сильных шелушений
  • Активная отдушка (для меня не проблема, но кому-то может не понравиться)
  • Не самый удобный формат с пипеткой
2 месяца, 5р/в неделюиспользование
Тип кожи: Нормальная кожа, без особых проблем
Состав: COCO-CAPRYLATE/CAPRATE. CI 77891/TITANIUM DIOXIDE. SQUALANE. SIMMONDSIA CHINENSIS (JOJOBA) SEED OIL. DICAPRYLYL CARBONATE. CORYLUS AVELLANA (HAZELNUT) SEED OIL. SILICA. CI 77492/IRON OXIDES. STEARALKONIUM HECTORITE. PARFUM/FRAGRANCE. ALUMINUM HYDROXIDE. CI 77491/IRON OXIDES. PROPYLENE CARBONATE. CI 77499/IRON OXIDES. SODIUM LAUROYL GLUTAMATE. CERAMIDE NP. LYSINE. MAGNESIUM CHLORIDE. TOCOPHEROL. [M4327A/01]

Спасибо за внимание!

Я Юля, ко мне на ты!

Как вам новинка? Уже пробовали?

AmiraT 07 ноября 2023, 19:20
Какая у вас красивая кожа, загляденье   и вы такая хорошенькая)
Спасибо за обзор)
julpuh 09 ноября 2023, 20:33
Спасибо! 🙏🏼
Blondinka_Liuda 07 ноября 2023, 19:26
Интересная штука, спасибо за пост!
Вот с похожими характеристиками Скин парадайс от Лореаль, и стоит он со скидками в районе 350-00 руб, без скидок 600 с лишним. Вот тоже прекрасно распределяется и подстраивается, и нужно его совсем немного. Отзывы здесь неправдоподобные, по крайней мере, для меня, я сначала свотчила, несколько раз один, и всю линейку отдельно, очень понравился, свою задачу выполняет.
Jul-yetta 07 ноября 2023, 20:19
А можно тоже самое без зачеркивания, а то я глаза сломала 😵, а прочитать интересно 😀
Blondinka_Liuda 07 ноября 2023, 20:46
Это значит, к продукту отношения не имеет, добавлено в качестве комментария, или альтернативного средства, для меня это так и есть, для кого-то, может, не подойдет, все равно сначала нужно свотчить.
Jul-yetta 07 ноября 2023, 20:55
Вот про альтернативный продукт мне и интересно)
Ну ладно, раз секрет
Blondinka_Liuda 07 ноября 2023, 21:00
Так написано же. Я ничего не скрывала :)
Jul-yetta 07 ноября 2023, 21:24
Говорю ж глаза сломала 😢, пожалейте престарелых женщин с неважным зрением 😂
yuliazx 08 ноября 2023, 15:38
Loreal True match nude plumping tinted serum. По описанию очень похожа.
Jul-yetta 08 ноября 2023, 18:25
Спасибо ☺️
Мила Милованова 07 ноября 2023, 21:16
Зачем? Зачем писать столько текста зачеркнутым?
Если вы считаете нужным это написать- напишите нормально, а не заставляйте людей ломать глаза. Умоляю
Blondinka_Liuda 07 ноября 2023, 22:24
Да я не в первый раз так пишу :) И не первый год :)
julpuh 09 ноября 2023, 20:34
Скин Парадайс я тестила пару раз и он легче и водянистее, для меня он скорее как бб-крем, а герой поста все же тон — более плотный.
Blondinka_Liuda 09 ноября 2023, 20:46
Зато его на коже вообще не видно, до того сливается, я его, правда, еще пудрой минеральной закрепляю, и так весь день хожу. Отлично смотрится. Тональниками не пользуюсь вообще, как перешла на минеральную пудру. В последние тройку лет она стала сушить кожу, вот я и решила попробовать Скин парадайс (само собой получилось, не специально). Регулярно получаю комплименты (от женщин, а это само по себе о многом говорит, и сами знаете, это трудно).
yana211292 07 ноября 2023, 20:10
Свотчила в магазине. Ну она капец маслянистая. Прям масляное масло, для жирной кожи это смерть будет)
Nadushka16 08 ноября 2023, 11:41
вот я тоже думаю, что для жирной и комби кожи будет не очень( а хочется чего-то легкого
Blondinka_Liuda 09 ноября 2023, 20:46
У меня жирная кожа, но у меня Скин парадайс.
julpuh 09 ноября 2023, 20:34
Возможно да, для жирной не подойдет. На мне маслянистость моментально исчезает.
Eirin-wind 07 ноября 2023, 20:17
Юля, больше чем тон понравились румяна, очень тонко лежат, незаметно. Что за румяна, кремовые однозначно?
julpuh 07 ноября 2023, 21:53
Да, кремовые OK Beauty, очень их люблю, писала пару обзоров. Это вот новый оттенок взяла — Tanami.
Junavetra 07 ноября 2023, 21:57
Очень красивые!
Eirin-wind 07 ноября 2023, 22:51
Надо же, какава красота с ними. Такие нежные и настоящие
Junavetra 07 ноября 2023, 21:57
Я тоже хотела спросить о румянах, красота нереальная)))
julpuh 09 ноября 2023, 20:35
Скоро допишу обзор на них! Оттенок очень интересный.
Junavetra 09 ноября 2023, 20:47
Буду ждать)пока держу себя в руках)не покупаю )))
LevKate 07 ноября 2023, 21:46
Какая кожа 😻😻😻она идеальная 🫠🫠🫠
Спасибо❤️
N73 07 ноября 2023, 23:34
Юля, продукт подан безупречно. Но у Вас настолько идеальная кожа, что даже в очках разница до и после не очевидна)). Зато масса удовольствия от качества поста и особенно фото. Вы невероятно красивы
julpuh 09 ноября 2023, 20:35
Огромное спасибо! Очень приятно, что пост доставил удовольствие❤️
Miss_Alla 08 ноября 2023, 05:02
Взяла на заметку, хотя так и не могу подобрать себе на 100% подходящий тональный. Идеален был Guerlain les tendres meteorites baby glow.
julpuh 09 ноября 2023, 20:36
Согласна, идеальный тон не так просто найти.
OlaK 08 ноября 2023, 05:03
Мне очень нравится этот тон. Ложится тонко, выравнивает хорошо. Действительно, схватывается, но я по привычке чуть фиксирую пудрой. Лицо живое)
julpuh 09 ноября 2023, 20:36
Здорово, что вам подошел. Да, иногда хочется пудру нанести, особенно если нужен более матовый финиш.
MelonWaterMelon 08 ноября 2023, 05:03
Спасибо за обзор. Давно поглядывала в сторону этого тона и после Вашего поста поняла, что мне он не нужен) Без него Ваша кожа выглядела практически идеальной, а с ним уже нет того эффекта, что же будет тогда в моем случае
Oi-ka 08 ноября 2023, 10:03
Красиво тон лежит на коже и фото наглядно показали его работу. При случае присмотрюсь
Хочется отметить ещё и румяна, в совокупности очень красиво выглядит.
julpuh 09 ноября 2023, 20:37
Рада быть полезной!
Румяна эти обожаю, идеально тушуются на тональной основе
Leonova4042 08 ноября 2023, 10:30
Девочки, а кто нибудь может сравнить его с:
1. Shiseido Synchro Skin
2. EL double wear (думаю что этот очень плотный, в сравнении с clarins)

Ищу вот на осень/зиму
Но хочется плотнее покрытия, наверное
И чтобы не сильно отпечатывался 😬
julpuh 08 ноября 2023, 15:03
По-моему у Кристины  redishhh есть EL
redishhh 08 ноября 2023, 20:32
EL намного плотнее и может ощущаться на лице. Новинка от Clarins легче однозначно!
Leonova4042 09 ноября 2023, 00:32
Nadushka16 08 ноября 2023, 11:41
а долго держится? на зиму наверно ок будет, и увлажнять будет, и не потечет. а вот летом интересно как себя поведет
julpuh 09 ноября 2023, 20:38
У меня хорошая стойкость. Летом наношу более легкие текстуры под тон, сыворотку или крем-гель.
Elenina87 08 ноября 2023, 15:46
Полный образ — шикарный! У Clarins отличные тональники. Но этот, судя по всему, больше для нормальной кожи
julpuh 09 ноября 2023, 20:39
С ним можно поиграться варьируя разные крем под тон, может и для жирного типа подойдет.
Elenina87 10 ноября 2023, 11:51
Ой нет!). Зачем? Когда можно спокойно подобрать тон под свой тип кожи, без танцев с бубнами!🙈
redishhh 08 ноября 2023, 20:33
Юля, тебе отлично с тоном и без! Кожа идеальная

p.s. скучаю
julpuh 09 ноября 2023, 20:39
Кристина, спасибо❤️
Тоже скучаю🥲
JJlovesmakeup 11 ноября 2023, 17:50
Долго кружила вокруг таких тональных сывороток, соблазнилась и взяла 😄 Но другой марки)) Пока не открывала, в предвкушении… Понравится формат- и эту сыворотку попробую)
julpuh 23 ноября 2023, 09:35
А я даже и не знала, что формат сыворотки еще у кого-то есть, думала, что пипетка это просто формат упаковки такой.
А что за бренд?)
JJlovesmakeup 23 ноября 2023, 10:29
Бобби Браун)) Надо уже открыть, но пока руки не доходят
Mishanya79 19 ноября 2023, 11:10
Купила этот тональный, 02 оттенка. У меня кожа от нормальной — к сухой, тон шикарно ложится даже без сыворотки. Можно очень плотно нанести, скрывает даже родинки, а можно — лёгкой вуалью. Осталась довольна результатом, для сухой и нормальной кожи очень подошёл. Будет меня радовать зимой. Спасибо за обзор и за нового моего любимца!
julpuh 23 ноября 2023, 09:35
Супер! Очень рада, что тон подошел!
Мне тоже нравится, что можно любую плотность покрытия сделать😍