17.04.2024

Эксперименты с Mixit Your skin

Приветствую всех читателей Косметисты!!

Спокойно жить скучно, поэтому даже в уходе за кожей лица меня порой тянет на что-то кардинально новое. Самым провальным была мой опыт отказа от ухода на несколько месяцев. В этот раз мне захотелось полностью сменить свой уход и на целых 2 месяца я не оставила ни одной своей банки. Полочку в ванной полностью заняла косметика от русского бренда Mixit. Предлагаю посмотреть, что из этого получилось.

Ко мне попали средства из серии Your Skin и AHA+BHA! Revolution с кислотами, о которой я расскажу в другом посте. У меня была составлена полноценная система ухода, в которой предусмотрено абсолютно всё от демакияжа до специальных средств с активами.

Все продукты линейки Your Skin не содержат силикона и биосовместимы с нашей кожей. Поэтому они легко сочетаются и усиливают действие друг друга. Это комплексный уход, в котором предусмотрены базовые потребности и продукты из этой серии подойдут абсолютно всем. Нужно только обращать внимание на тип кожи, для которого предусмотрено каждое средство.

Mixit Your Skin Mango Cleansing Oil.

Начну с того, что мне совершенно не понравилось (далее всё будет гораздо лучше) — это гидрофильное гель-масло для умывания и снятия макияжа. Самое главное, что мне не подошло — это текстура. Я ожидала масло, а получился пенящийся гель, который посредственно снимает макияж. Из положительного могу отметить то, что кожу это средство не слишком пересушивает. Если макияж минимальный, то масло справится со своей задачей. Если же у вас полный цикл с тенями, подводкой и всем прочим, то нет. После умывания этим средством макияж удаляется не полностью.

Производитель дает нам такие обещания:

• Масло манго устраняет шелушение, нормализует гидролипидный баланс, сохраняет естественную увлажнённость кожи;
  • Масло авокадо смягчает кожу, стимулирует обменные процессы, восстанавливает барьерные функции эпидермиса;
  • Масло кокоса глубоко увлажняет, восстанавливает липидный барьер кожи, придаёт ей гладкость и бархатистость;
  • Экстракты манго, имбиря и арники тонизируют, обладают антиоксидантными свойствами и способствуют осветлению кожи.

Всё это здорово, но с главной задачей масло не справляется, а всё, что перечислено выше, я жду от последующих этапов ухода.

Текстура ближе к маслу. О том, что это гель, напоминает пена, которая появляется при смешивании с водой.

Способ применения: Нанесите 2-3 капли масла лёгкими массажными движениями на сухую кожу лица. Смочите ладони тёплой водой и слегка помассируйте, затем смойте остатки средства.

Цена: 795 руб.;

Объём: 150 мл;

Текстура/материал: гель-масло;

Тип кожи: Нормальная, Сухая и чувствительная, Смешанная, Комбинированная;

Оценка: 5/10

Mixit Your Skin Enzyme Powder.

Давно хотела попробовать энзимную пудру, и вот она попала ко мне в руки. Скажу сразу, что это мой первый опыт использования такого средства очищения. Впечатление осталось положительным.

Как я понимаю, благодаря активному отшелушиванию ускоряется обновление кожи за счёт чего могут устраняться следы от акне и пигментные пятна. К тому же это прекрасное вспомогательное средство, если вы используете обновляющие активы вроде кислот и ретиноидов.

Способ применения: Вспеньте с водой в руках, нанесите на кожу лица, помассируйте, смойте водой.

Энзимная пудра — это отличное средство для улучшения цвета лица, деликатного очищения. Мне понравилось. Обычно в моём уходе достаточно активов, которые делают примерно тоже самое. Поэтому благодаря этой пудре и некоторым другим средствам за эти два месяца удалось поддерживать состояние кожи, которого я достигла благодаря кислотам и ретиналю, которые я регулярно использую на протяжении нескольких лет.

Цена: 690 руб.;

Объём: 75 гр;

Текстура/материал: сухой порошок;

Тип кожи: Все типы кожи;

Страна производитель: Россия;

Оценка: 9/10

Mixit Your Skin Normal to Dry Gentle Polish

Это средство тоже хорошо очищает кожу от ороговевших частиц, но мне показалось немного агрессивным. Во время использования кажется, что мелкие частички чуть ли не царапают кожу, но это не так. По факту после использования она мягкая и нет никаких раздражений и покраснений. Обычно я не использую подобные средства в уходе. Роль отшелушивания у меня выполняет гликолевая кислота. Но это средство может стать своеобразной альтернативой.

Срок годности у всех средств всего 6 месяцев.

Способ применения: Нанести лёгкими массажными движениями на чистую кожу лица и шеи.

Цена: 645 руб.;

Объём: 75 мл;

Текстура/материал: ;

Тип кожи: Нормальная, Сухая и чувствительная, Комбинированная;

Оценка: 8/10

Mixit Your Skin Normal & Sensitive Moisturizing Cream

Достойный базовый увлажняющий крем. Средство работает на моей комбинированной коже идеально. Мне понравилась лёгкая текстура. Он быстро впитывается и не оставляет плёнку на лице. Единственный минус — это совсем игрушечная упаковка. Очень лёгкий и тонкий пластик. Учитывая стоимость крема, это отличное средство в котором баланс цена-качество существенно перевешивает в сторону качества.

Способ применения: Нанести легкими массажными движениями на чистую кожу лица и шеи.

Цена: 790 руб.;

Объём: 50 мл;

Текстура/материал: крем;

Тип кожи: все типы кожи;

Оценка: 9/10

Подводя итог могу сказать, что эти средства превзошли мои ожидания. Если держать в голове их стоимость, то можно с легкостью закрыть глаза на все их недостатки.

Спасибо за внимание! 💋

armagedon-ka 17 апреля 2024, 09:25
На удивленье мне понравилась их умывалка с гликолевой кислотой, хотя обычно пользуюсь чем-то более дорогим
Shinebrightgirl 17 апреля 2024, 21:05
У меня тоже такая была. Тоже понравилась. С косметикой не знаешь, где повезет. С миксит все прошло гладко. А вот после обаджи до сих пор хожу с прыщами. Первый раз такое.
TA_SHI 17 апреля 2024, 11:17
На это масло очень противоречивые отзывы. Давно хочу его попробовать. Заинтересовал крем для лица.
Мне очень нравится уход для тела от этого бренда, а вот для лица была только мицеллярная вода. И все ждет своей очереди крем с мочевиной. Спасибо за пост!
Shinebrightgirl 17 апреля 2024, 21:07
Спасибо, что заглянули. Просто от масла я и ожидала текстуру масла. Я люблю такой способ удаления макияжа. А тут и ожидания не оправдались, и макияж не качественно смывался.
JJlovesmakeup 17 апреля 2024, 12:11
Я раньше не интересовалась брендом, думала он «фи», а потом попробовала декоративку, и оказалось вполне себе неплохо! Теперь собираюсь попробовать шампунь и крем для тела) Из твоей подборки заинтересовала энзимная пудра))
Takisa 17 апреля 2024, 12:26
А мне масло очень понравилось, иногда покупаю другие ( тоже недорогие), и всё равно возвращаюсь к Миксит.
Из Миксит были кремы с 3 процентной гликолевой кислотой, тоже понравились, но больше не повторяла. И ещё мне нравятся их шампуни в тубе,, тоже периодически повторяю
AmiraT 17 апреля 2024, 13:51
Как все вкусно сфотографировано и так хорошо показано и рассказано🤤
Shinebrightgirl 17 апреля 2024, 21:08
Спасибо большое за комплимент!
Tanushka78 17 апреля 2024, 21:16
К марке хорошо отношусь. В силу своего возраста полностью уход на ней строить не стала бы, а вот некоторые позиции мне нравятся. Несколько раз повторяла их увлажняющие маски с кондитерскими ароматами, мицеллярка тоже неоднократно на повторе, кремы для рук