22.09.2023

Nabla Close-Up Smoothing Pressed Powder - ещё одна прессованная пудра в косметичке

В мае я делала пост о пудре от RBR, которая покорила моё сердце в использовании соло. Там же я упомянула и героя обзора от Nabla, вскользь оценив его на твёрдую 4 из 5. А сейчас я думаю: не поторопилась ли я с такой оценкой? Может всё-таки просто 5-? Или больше подойдёт 10-балльная система? Предлагаю разбираться вместе.

Nabla Close-Up Smoothing Pressed Powder попала ко мне в руки несколько лет назад: меня заинтересовал бренд, покорила красивая упаковка и убедили положительные отзывы. Заказать её из-за границы тогда не составило проблем. И на текущий момент это моя третья и последняя в использовании прессованная пудра, о которой я ещё не рассказывала.

Упаковка

Тут, конечно, сразу хочется сказать в лоб, что меня неприятно удивило при распаковке этой пудры, но всё-таки пойдём по порядку.

Коробушка, как бы ни была красива, давно перекочевала в мусорное ведро, но не показать вам её я не могу:

Фото с оф.сайта
Фото с оф.сайта

Сразу, собственно, и футляр «засветила». По мне, так очень привлекательное сочетание: деликатное золото — классическое и розовое. Футляр из прочного пластика, открывается на 180 градусов, закрывается на «защёлку». Внутри хорошее удобное зеркальце, но… нет ни «родного» спонжа, ни пуховочки. Почему-то, читая отзывы, я этот момент упустила.

Оттенок — light, вес — 11,5 г.

Мой футляр уже не так красив :)
Мой футляр уже не так красив :)

Свотч

Пудра в линейке Close-Up Smoothing Pressed Powder представлена в трёх оттенках: light, medium, dark. У меня, получается, самый светлый. Так как свежи ещё воспоминания о Pupa Luminys, при наборе для свотча пудры от Nabla я почувствовала разницу: она более тонкая, пальцем перенести её на кожу сложнее. При этом с кистями и пуховками проблем не возникает.

Nabla Close-Up Smoothing Pressed Powder на лице

Тут опять немного истории.

Первое время по большей части я использовала эту пудру, чтобы либо закрепить, либо подкорректировать макияж. Причём, так как у неё нет родного спонжа, закрепление производилось, собственно, дома кистью, а корректировка — «пуховкой», после довольно продолжительного ношения макияжа днём (например, после работы заскочила домой, перекусила, поправила макияж и опять убежала).

Вариант «соло» раскрыл себя во всей красе во время декрета. Стандартная схема: крем + пудра, и на прогулку. И как же этот продукт меня выручал! Кстати, не без помощи пуховок, которые, как правило кладут к рассыпчатым пудрам: у меня остались от Eveline и Illamasqua, и они стали отличным дополнением к Nabla Close-Up Smoothing Pressed Powder.

Но давайте же уже смотреть фото с лицом.

N1. Использование соло

Слева — санскрин, справа добавлена пудра:

Несмотря на откровенный блеск после крема, пудра нигде не залипла, легла тонко и заматировала кожу. Кстати, если нанести пудру на неувлажнённую кожу, может чувствоваться стянутость.

N2. Закрепление макияжа

Здесь я использовала кисть, которую беру для рассыпчатых текстур. Слева — до нанесения пудры, справа — после.

Ну о-очень матово получилось. Хочется больше живости. Но показать покрытие надо😎

N3. Припудривание в процессе носки макияжа

Использовала одну из «пуховок», о которых писала выше.

Тут везде естественный свет, слева прямое солнце (без пудры), справа чуть в глубине (с пудрой). Сглупила, не проверила, есть ли общие фото до/после с одинаковым светом. Кстати, слева изначально тоже была нанесена для закрепления макияжа Nabla Close-Up Smoothing Pressed Powder. И так она выглядела спустя 3 часа (где были супчик и горячий чай — да, такой гастрономический нюанс важен не только для помад😀 ).

Тут уже одинаковый свет. Без пудры и с пудрой.

Честно говоря, от 3 варианта я ожидала более плохого результата🙈 Давно не поправляла этой пудрой макияж, и мне почему-то помнилось, что она видна на коже сильнее. Но… очень даже неплохо.

Правда, не всем, опять же, понравится такое глухое матирование кожи с макияжем: я бы наверное вообще ничего не поправляла в этой ситуации😅 Ну и обращаю внимание, что слева блеск появился, но «слой», нанесённый изначально, никуда не запал и не «поплыл».

Итого

У Nabla Close-Up Smoothing Pressed Powder, на мой взгляд, 2 основных минуса: отсутствие родного спонжа/пуховки и основательное такое матирование, которое в последнее время я не очень люблю. Но, тем не менее, соло этот продукт я просто обожаю, а в макияжах он показал себя очень хорошо. Поэтому...

Оценка: 7 из 10 (я — сама суровость)

Стоимость: €23,00

А вы за сияние или матирование? Или может, что-то среднее?🙂

Спасибо всем, кто дочитал!

Я — Света, ко мне на «ты» или на «вы», как будет комфортно вам.

AlexK 22 сентября 2023, 12:43
Согласна. Она не так плоха. Очень даже симпатичное покрытие получилось у вас.
Beauty_provincialka 22 сентября 2023, 14:16
nastya_koshkina 22 сентября 2023, 12:52
Красивый и наглядный пост! Понравилось, как пудра лежит
Beauty_provincialka 22 сентября 2023, 14:17
Спасибо, Настя!
Yokohunter 22 сентября 2023, 13:15
Мне все очень понравилось, да. она матирует, но при этом я вижу, что кожа все равно смотрится натурально

я лично — за сияние, пудрами пользуюсь редко, но могу дома транспарентной припудрить только нос)
и если использую кремовые румяна, я тогда припудриваю все лицо, мне по ощущениям так нравится больше наносить кремовые текстуры
Beauty_provincialka 22 сентября 2023, 14:18
Я тоже частенько припудриваю кремовые румяна рассыпушками)
А вообще без пудры буду слишком блестящей))
Kabanuchka 22 сентября 2023, 15:57
Света, отлично смотрится! Мой вариант на каждый день всегда — санскрин и пудра )
У меня три, Гуччи, призма и Бекка влажная — ну всеми довольна. Эффект именно как на фото — живая, неперегруженная кожа )
Beauty_provincialka 23 сентября 2023, 12:54
Спасибо!)
Ох, доберусь когда-нибудь и я до «гремящей» Гуччи))
Tanushka78 22 сентября 2023, 17:49
Мне понравилась, как она смотрится на коже). Я не очень поняла, если ей закреплять лёгкий ВВ или СС крем не будет ли эта комбинация тяжеловато смотреться? Если судить по первому фото, где она на санскрин нанесена, то она кажется лёгкой. Сама я предпочитаю матирование с добавлением хайлайтера на нужные места. Поскольку блеск в Т-зоне у меня проявляется через несколько часов, дополнительного сияния от пудры мне не нужно
Beauty_provincialka 23 сентября 2023, 12:55
Во втором случае пудра как раз нанесена на bb от thank you farmer
FlerMont 22 сентября 2023, 20:53
Глухое матирование у нее только вначале — потом пудра ложится, и лицо выглядит очень даже естественно. Это одна из моих любимых пудр — она буквально стирает поры.
Beauty_provincialka 23 сентября 2023, 12:57
Согласна, с порами отлично работает!
redishhh 25 сентября 2023, 18:16
Света, классно заматировала кожу пудра, я люблю такое) Но эту бы не взяла, так как пуховка для меня критически важная вещь! Я компактные пудры использую только где-то в пути.
Beauty_provincialka 25 сентября 2023, 21:23
Сама вот не пойму, как проглядела её отсутствие!🙈