22.09.2023

Пенка, которая хорошо справляется с макияжем Elemis superfood cica calm cleansing foam

Всем здравствуйте.

Успокаивающая пенка для умывания с экстрактом центеллы азиатской Elemis superfood cica calm cleansing foam стала моей обдуманной покупкой.

А купила я полноразмерный флакон после миниатюры.  Конечно же, пенка мне очень понравилась.

Оформление.

Флакон упакован в коробку цвета флакона. В комплекте есть вкладыш с информацией о средстве.

Дозатор у пенки удобный, закрывается прозрачной пластиковой крышкой.

Состав.

В состав пенки входит агава, рисовая вода, масло зелёного чая, масло манго и оливы.

Не содержит сульфатов.

Консистенция у пенки воздушная и легкая. В общем, стандартная для пенки.

Аромат зелёный, травянистый. Я такие ароматы не очень люблю. Но и сильно он меня тоже не отталкивает.

По заявлению производителя, пенка для умывания с экстрактом Азиатской Центеллы Суперфуд содержит питательный комплекс Суперфудов, который помогает успокоить и увлажнить кожу во время снятия макияжа и удаления прочих загрязнений.

Использование/Впечатление.

Я пользуюсь пенкой только тогда, когда смываю макияж. Собственно говоря, это и послужило поводом для покупки полноразмера. Она отлично убирает остатки макияжа после гидрофильного масла, да и сама прекрасно справляется с макияжем.

Расход мне показался экономичным. С лёгким макияжем справляется очень маленькое количество пенки. Если макияж насыщенный, то пенки нужно больше. Но насыщенный макияж я смываю сперва гидрофильным маслом, а потом уже пенкой. Иногда приходится использовать пенку дважды.

Мне нравится, что пенка не сушит кожу лица, не стягивает. Раздражения на коже после смывания макияжа нет. Кожа чистая и увлажнённая.

6 месяцев, 1р/в деньиспользование
Тип кожи: Комбинированная кожа, кожа 40+
Состав: Aqua/Water/Eau, Coco-Betaine, Cocamidopropyl Betaine, Polysorbate 20, Sodium Lauroyl Sarcosinate, Sodium Chloride, Disodium Cocoyl Glutamate, Inulin, Citric Acid, Fragrance (Parfum), Sodium Benzoate, Sodium PEG-7 Olive Oil Carboxylate, Propylene Glycol, Limonene, Potassium Sorbate, Disodium EDTA, Saccharomyces/Rice Ferment Filtrate, Alpha-Glucan Oligosaccharide, Camellia Sinensis Seed Oil, Candida Bombicola/Glucose/Methyl Rapeseedate Ferment, Agave Americana Leaf Extract, Saccharomyces Cerevisiae Extract, Lavandula Hybrida Grosso Herb Oil, Linalool, Sodium Mangoamphoacetate, Geraniol, Citrus Aurantium Amara (Bitter Orange) Leaf/Twig Oil, Butylene Glycol, Citral, Phenoxyethanol, 1,2-Hexanediol, Glycerin, Benzyl Alcohol, Leuconostoc/Radish Root Ferment Filtrate, Centella Asiatica (Cica) Extract, Lactobacillus/Soybean (Kefir) Ferment Extract.

Объём: 180 мл.

Производство: Великобритания

Подходит для всех типов кожи.

Оценка: 5/5

Срок тестирования: 6 месяцев.

Цена: сейчас цена пенки 2890 руб.

Nelli_von_B 22 сентября 2023, 14:16
Светлана, спасибо за обзор! Интересное средство, я большая поклонница пенок для снятия макияжа, обязательно присмотрюсь 🌺
Svbeauty 22 сентября 2023, 18:44
Вот она меня этим и зацепила. Вроде легкая пенка, а смывает макияж хорошо💚💚💚
Kabanuchka 22 сентября 2023, 15:50
Света, какая милота цвет упаковки! И это говорит человек ненавидящий упаковку ))
Спасибо, очень интересно и стало прям много обзоров на эту косметику
Не брала ничего у них, но умывалки заканчиваются раз в год, можно обновлять )
Svbeauty 22 сентября 2023, 21:42
Света, мне еще очень нравится восстанавливающий крем для умывания Elemis Dynamic Resurfacing Facial Wash Cleanser Anti-age. Очень классный. Отлично смывает макияж и не сушит кожу от слова совсем. А вот
очищающий крем для лица Elemis Pro-Radiance Cream Cleanser так себе.
Kabanuchka 22 сентября 2023, 23:24
Ага, спасибо! Свет, а ты видишь реальную разницу между умывалками? Я вот всегда брала проф, обычно image ormedic была, но тут за последний год столько хорошего напели про cerave что я взяла — и не вижу разницы
Svbeauty 23 сентября 2023, 07:47
Света, вижу разницу и даже очень. Может потому, что у меня всегда в ходу несколько средств для очищения кожи. Плюс очень люблю данную категорию.
Например, увлажняющая пенка aravia хороша в своей ценовой категории, но до Elemis ей далеко. Пенка aravia грубее, зимой точно будет подсушивать кожу и не так хорошо справляется с макияжем. Совсем другое дело Elemis. Цена заметно выше, но и качество тоже. Пенка нежная, совсем не сушит кожу, еще и макияж смывает.
Например, крем для умывания Elemis Dynamic Anty-age идеальный. Нежный, не сушит кожу, приятный в нанесении, так еще и макияж отлично смывает.
Крем Elemis Pro-Radiance не нравится. Он более грубый в очищении, хотя кожу не сушит тоже. В использовании тоже запомнился не очень приятным. С макияжем совсем не справляется.
Очищающая эмульсия Swiss Line Water Shock тоже проигрывает Elemis Dynamic Anty-age, да и не только ему. И даже дело не в том, что эмульсия не смывает макияж. По моим наблюдениям Dynamic Anty-age и пенка Elemis нежнее очищают кожу и эффективнее.
Kabanuchka 24 сентября 2023, 06:16
Ага, как интересно! Спасибо! Закинула в корзину, но пока мои поллитра закончатся 🤣я маслом смываю, макияжа ноль почти, но санскрин всегда, потом домывать масло надо все равно ) кожа сухая, щадящее очищение лишним не будет)
Svbeauty 04 октября 2023, 06:11
Это точно.) У меня много средств для очищения кожи в ванной. Обязательно должен быть и крем, и гель, и пенка. Гидрофильное масло обязательно. Правда, я пока идеальное для себя масло не нашла. А попробовав гидрофильный бальзам Babor, думаю, что и уже искать не стоит гидрофильное масло. Единственное, потом все же попробую гидрофильное масло Babor, так как стало очень интересно.
Junavetra 22 сентября 2023, 20:54
Пенка очень нравится, использую утром.да и вообще у Elemis мне многое подходит и очень нравится(кроме цены)))
Svbeauty 23 сентября 2023, 07:51
Цена оправдывается, когда начинаешь сравнивать. Например, пенка Aravia отличная в своей ценовой категории, и цена у нее очень приятная. Но в сравнении с пенкой Elemis она очень проигрывает. И тут уже сразу понимаешь, за что ты платишь, когда покупаешь пенку Elemis, которая во много раз дороже стоит.
Elena Rshtuni 23 сентября 2023, 09:09
Очень люблю эту пенку, но не могу полностью согласиться, что она отлично смывает макияж. Особенно с глаз. Тесты с мицеллярной водой после пенки у меня неутешительны. Но как второй этап или утреннее умывание- прекрасно. А запах… ммм..))
Svbeauty 23 сентября 2023, 09:28
Вот у меня с легким макияжем пенка справляется на раз — два. А с более насыщенным я пометила в отзыве, что пенки нужно больше. И что чаще использую ее после гидрофильного масла. Как раз как второй этап очищения. Или дважды смываю макияж с большим количеством пенки.
Elena Rshtuni 23 сентября 2023, 09:33
Да, после гидрофильного- музыка. Я давняя поклонница Elemis, люблю, обожаю и проч).
Svbeauty 23 сентября 2023, 09:38
Мне еще очень нравится восстанавливающий крем для умывания Elemis Dynamic Resurfacing Facial Wash Cleanser Anti-age. А вот
Очищающий крем для лица Elemis Pro-Radiance Cream Cleanser не понравился. А так редко, что не нравится. В основном либо очень нравится, либо нравится, либо нейтрально.)))
Svbeauty 23 сентября 2023, 09:28
Аромат не мой. ))) А вот сестре очень нравится))
Elena Rshtuni 23 сентября 2023, 09:34
Да, ароматы у бренда выражены. Кроме пудровых я обожаю все), но отлично понимаю, что они на любителя).
Svbeauty 23 сентября 2023, 09:33
К тому же, есть пенки которые даже в качестве второго этапа не способны остатки макияжа смыть. Тут с этим все отлично.