14.09.2023

Масло для красивого загара Ligne St. Barth Roucou Tanning Oil SPF6

Такое популярное и многими обожаемое масло для загара Ligne St Barth! Мне тоже хотелось его попробовать и в этом году к Эгейскому морю отправилось именно оно.

Не скажу, что влюбилась, но и явно не разочаровалась. В обзорах можно побыть немножко ханжой: напишу несколько моментов, которые мне не понравились — возможно, кому-то будет важно при покупке.

Ligne St. Barth Roucou Tanning Oil SPF6

Масло для загара

Объём: 125 мл. (можно купить также 25 и 200 мл.).

Защита: SPF 6, UVB, UVA.

Для чего: содержит провитамин А, который стимулирует выработку меланина. Питательные компоненты формулы придают коже медное сияние.

Всё это уже само за себя говорит, что масло для тех, кто на отдыхе собирается загорать ☀️

Пластиковая компактная бутылочка, которую удобно положить в любую косметичку и сумочку. Одновременно минус за «хрупкость» крышки: она не закручивается очень плотно и ваши вещи могут сильно пострадать, если капля масла попадёт на них. Несколько капель Roucou Tanning Oil случайно попали на мои белые шорты, которые после этого стали безнадёжно испорченными.

В составе кокосовое масло, драгоценный «roucou», олицетворяющий карибское лето. Его тёмно-красные семена использовались индейцами Карибского бассейна в качестве традиционной защиты от солнца и красивого загара. Есть масло сладкого миндаля, подсолнечное, кукурузное, витамин Е, экстракт семян бикса и календулы.

Текстура — как для масла, то вполне сносная. Тут стоит отметить субъективный момент: я не люблю текстуру масла в солнцезащитных продуктах. Липкость есть, но умеренная. Хорошо распределяется, быстро впитывается. Впитывается не полностью — на коже остаётся красивый влажный финиш немного золотистого оттенка. На море всё это выглядит действительно красиво.

Минусы — сильно липнет песок и одежда. Белое может сильно пострадать. Ограничителя нет, можно пролить. Мне не понравилось это масло именно в использовании — с ним нужно соблюдать осторожность. Спрей COOLA Classic Sunscreen Spray Pina Colada намного комфортней в этом плане!

Запах — сладкого миндаля. Спокойный, ненавязчивый. Чувствуется только в момент нанесения.

Загар — да, тело с Ligne St. Barth Roucou Tanning Oil SPF6 быстро покрывается мягким золотистым оттенком (уже после первого применения). Действительно красиво, только за это можно его сильно полюбить. Защита маленькая (spf 6), кожа была уже загорелой (летом часто посещала бассейны + была уже короткая поездка к морю этим летом). Я не обгорела, но предполагаю, что светлой коже может быть мало spf6.

В нём мало именно «защиты от солнца» из-за низкого spf, отнесла бы лучше в категорию для сияния кожи/красоты загара/медного оттенка.

Ещё один плюс — хорошо смягчает и увлажняет кожу. Обычно на отдыхе мне нужно много лосьона для тела вечером. В этот раз он тоже был, но кожа чувствовала себя лучше и можно было бы обойтись меньшей дозой.

Расход — назвать экономным нельзя. За неделю я израсходовала половину, но могла бы и больше. Одной такой бутылочки на одного человека хватит примерно на дней 10 (если не экономить и наносить на все тело несколько раз в день).

Буду брать снова? Ох, не знаю. Красивый ровный загар, приятный оттенок и мягкое тело. Ligne St Barth, сделайте ограничитель и крышку надёжней и я буду вас обожать!

47€цена
16 дней, 4р/в деньиспользование
Тип кожи: Комбинированная кожа, обезвоженная кожа

AnyaMalina 15 сентября 2023, 05:04
Может быть, средство и не лучшее, но представляю этот аромат миндаля и море   И сразу хочется купить, и билеты заодно

Спасибо за красивый обзор!
Estoy 15 сентября 2023, 10:03
Да, в этом плане сомнений нет, оно действительно приятное 😍👍
Nelli_von_B 15 сентября 2023, 08:30
Юля, привет! 🙂
Спасибо большое за то, что поделилась недостатками средства, для меня они существенны, так что брать не буду. Возьму на море что-нибудь из привычного для загара с SPF 6-8, типа Lancaster.
Estoy 15 сентября 2023, 10:06
Lancaster это почти беспроигрышный вариант: хорошие текстуры, упаковки, загар 😍Мне хотелось чего-то нового, а масло Ligne St. Barth ну просто супер популярные сейчас ))
Nelli_von_B 15 сентября 2023, 10:18
Понимаю, такую красоту хочется попробовать 😉
Estoy 15 сентября 2023, 16:17
Дааа
terr4a 15 сентября 2023, 23:10
Я читаю и восхищаюсь: я беру на море несколько флаконов защиты 50+, желательно детских, тогда и ни аллергии, и не сгорю.
Estoy 17 сентября 2023, 10:08
Кожа тела уже была загорелой, а вот в середине лета умудрилась сгореть на spf30 😳Спасибо за комментарий 🌸
iraonlogn 15 сентября 2023, 08:53
Ой, как же мне нравится это масло :) Правда когда пользовалась, из белой одежды у меня ничего не было))
Ещё очень люблю кокосовое у этого бренда )
Estoy 16 сентября 2023, 09:40
Спасибо за комментарий 🌸
Natalika_ 15 сентября 2023, 11:26
Люблю это масло за красивый загар и уход
Estoy 16 сентября 2023, 09:52
Спасибо за комментарий 🌸