23.09.2023

The Queen of Sheba Attar Collection EDP. Не девочка, королева

Бренд и ароматы, которые кому-то кажутся недоступной роскошью, а кому-то бездарными дублями хитов. Сегодня делюсь впечатлениями об одном из представителей марки Attar Collection. Обсудим, заслуживает ли внимания аромат, с чем схож и почему я всё-таки его офлаконила.

Парфюмерная вода The Queen of Sheba Attar Collection.

Издание 2015 года.

Отнесен к восточной группе.

Пирамида композиции:

Верхние ноты: Персик, Османтус, Лист табака и Ладан

средние ноты: Тубероза, Цитрусы, Жасмин и Красная роза

базовые ноты: Белый мускус и Амбра.

Флакон выполнен в арабском стиле, как и вся линейка. Главной особенностью флакона именно этого аромата назову пластиковую крышку.

Ароматные образы

Воображение погружает меня в просторный, богато украшенный зал, где за драпировками бархатных штор проходит закрытая вечеринка.

Свет приглушён, звучит саксофон, звенят бокалы и везде слышны томные разговоры о чем-то модном, но совершенно не важном. На этой вечеринке курят сигары. Тягучий дым путается в волосах девушек, придавая их парфюмерии новые краски.

Оставив виски и сигару, он уверенно подойдёт к той, которую ловил взглядом весь вечер. Танец в центре зала для двоих, её волосы изящно спадают с плеч и пахнут замшевым османтусом с примесью табака. Они покинут надоевшую вечеринку, чтобы вечер наконец стал особенным.

Характеристики и особенности композиции

Нельзя не сравнить The Queen of Sheba с хитом Good Girl Gone Bad By Kilian. Уверена, что Attar Collection выпустили свой аромат, вдохновившись успехом Девочки Килиан. Композиции одного направления, в которых есть схожие ноты, но клонами их не назову.

Good Girl Gone Bad есть в моей коллекции, это тоже аромат про османтус, он с сигаретным жасмином, который звучит очень влажно, выглажено, мягко. Удивительный контраст женственности и дерзости.

The Queen of Sheba рассказывает иную историю османтуса. Он тут более абрикосовый, джемовый и табачный. Да, именно табачный, эта нота делает композицию шершавой и сухой. Аромат звучит сладко, но не переходит грани, он остаётся немного отстраненным и тёплым одновременно.

На старте Sheba звучит персиковой шкуркой и сухим табаком, согреваясь и усаживаясь аромат становится больше сливочно-цветочным, чем фруктовым, обретает дымность, которая растворяется в теплоте амбры.

Если говорить о стойкости The Queen of Sheba, она вполне достойная, аромат пробудет с вами более 5-6 часов. На одежде сохранится и на следующий день. Это не яркий и громкий восток, поэтому аромат в разумной дозировке вполне может стать повседневным.

Композиция отлично звучит на мужчинах, выдавая больший табачный блок и колючую розу, которую на девушках я не ловила ни разу.

The Queen of Sheba собрана гармонично и цельно, аромат звучит качественно, как бы его не ругали за копирование Девочки. Я убеждена, что композиции имеют отличия, с ними обязательно нужно знакомиться отдельно.

2 месяца, 4р/в неделюиспользование

Знакомы ли вы с композицией The Queen of Sheba?

Мне всегда интересно узнавать ваше мнение об описанном аромате и о публикации в целом.

В опросе ниже я предлагаю нам вместе определиться с темой будущего обзора.

Благодарю за обратную связь

Загружаем опрос....

Victoria_K 23 сентября 2023, 18:59
Есть такой — нравится. Красивый и добротный. Радует, что «восток» в парфюмерии за несколько лет наконец стал более разнообразным.
Хотя я вообще редко «рисую» парфюмерные картины, хоть и люблю парфюмерию и живу с ней всю жизнь почти.
Elina_SV 23 сентября 2023, 19:52
Многие восточные бренды сейчас выпускают ароматы, ориентированные на Европу. Attar Collection как раз в их числе.
Victoria_K 23 сентября 2023, 20:39
И хорошо — там еще не все на синтетике
stein 23 сентября 2023, 19:00
Спасибо за интересное описание! Не пересекалась с маркой, надо будет присмотреться. Проголосовала за мускус-кашемир. Не знаю, какой он у бренда, но по названию — это то, что я люблю — пушистые мускусы. После внезапного, но очень удачного для меня знакомства с Мускусом Essential Parfums стараюсь присматриваться к не очень знакомым мне маркам, потому что может оказаться, что любовь нечаянно нагрянет.
Elina_SV 23 сентября 2023, 23:50
С удовольствием расскажу о Musk Kashmir в следующем обзоре. У меня с этим брендом хорошие отношения, многие ношу с удовольствием
Morozko_21 23 сентября 2023, 21:46
У меня есть этот аромат и он мне нравится намного больше Девочки.
А ещё поняла, что люблю это направление ароматов, потому что имею в коллекции помимо неё ещё Дикого питона и Ваниль Эксклюзив Мансера🤍
Elina_SV 23 сентября 2023, 23:51
Есть оба и осень рука тянется именно к Шебе, я, наверное, как и вы, люблю это направление. Османтусы постоянно привлекают.
Miss_Alla 24 сентября 2023, 08:33
Ваниль эксклюзив смутно помню, показался очень нежным вроде. А Дикий питон больше в сторону Девочки или Шебы? Последнее время покупаю в слепую, можно услышать ваше мнение?
Elina_SV 24 сентября 2023, 16:43
Для меня Питон вообще про туберозу с нюансом османтуса и пачули. Есть общее направление, но он не очень схож с Шебой и Девочкой. Очень плотный, густой. Не на всех садится, нужно обязательно тестить.
Miss_Alla 25 сентября 2023, 08:22
Cheshirka_5463 26 сентября 2023, 19:49
Вклинюсь, дикий питон — это удушающий хищник, на девочку практически не похож)
Morozko_21 26 сентября 2023, 22:15
Дикий питон для меня хорошо похож на девочку, но уже в базе. В самом начале он прям хищник-горький, мощный и всезаполняющий и поглощающий. А вот Ваниль Эксклюзив, да, нежный и в начале и потом такой же спокойный и ровный в носке.
Cheshirka_5463 26 сентября 2023, 19:36
Попробуйте еще topless/ Bybozo, SexxDreams / Patrice Martin, Adele /Gritti) это тоже в духе девочки ароматы, по сравнении с Мансура более нежные и цветочные
Lligrllin Небесная 24 сентября 2023, 18:10
Интересно. Вряд ли это моя история, но ия к этой линейке ароматов присматриваюсь не в первый раз — периодически хочется что-нибудь попробовать, но не знаю, что мне может понравиться. Смущает только восточное направление, я больше люблю нежно цветочные ноты типа Брайт кристалл или более яркие как розовая туфелька от Каролины Херера. С другой стороны, в небольшом количестве Блэк опиума мне комфортно даже летом.
Elina_SV 24 сентября 2023, 18:24
Если вы не предпочитаете восточное направление, то обязательно обратите внимание на Attar Collection. Это полностью адаптированные под Европу ароматы.
Hayati, AL Rayhan, Areej с них можно начать знакомство
Lligrllin Небесная 02 октября 2023, 05:15
Спасибо за рекомендацию, я посмотрю в их сторону))
Glashona 24 сентября 2023, 22:39
Для меня они очень схожи с Плохой-хорошей Девочкой, но Килиан звонче, ярче, диффузнее. Шеба более плотная и тягучая. Обе для меня про османтус, который я обожаю.
Natella666 25 сентября 2023, 18:15
Был у меня отливант Шебы и это был мой ужас… Ядреный, удушающий, приторный…
Irina37a 26 сентября 2023, 04:04
Спасибо за пост! Интересовал этот аромат. Почему-то консультант в магазине посоветовал его, когда я сказала, что ищу сочетание уд и нероли. Но ни одной из этих нот в аромате нет. Странно, почему мне его решили посоветовать.
Elena_Svistunova 02 октября 2023, 18:28
Какие снимки моих любимых флаконов 😍