16.09.2023

В мусорку - гель для бровей сверхсильной фиксации и фломастер Vivienne Sabo Harmonie des Sourcils в 02 оттенке

Всем привет 🙃 С чтением Косметисты откровенно неудачных продуктов в моей косметичке становится все меньше. Но даже на одно и тоже средство могут быть кардинально разные отзывы. Так случилось и у меня с гелем для бровей от Vivienne Sabo из коллекции Rituel Esoterique. Все его хвалят, а я кидаю в мусорку! Почему? Давайте разбираться ниже.

Коллекции бренда в последнее время очень яркие, интересные и привлекают внимание. Сложно удержаться от покупки. Поэтому я начну, впрочем как и всегда, с внешних характеристик.

Оформление нарядное, посвященное эзотерическим ритуалам. Красоты, я так полагаю?)) Надписи со временем немного стираются, но в целом остается довольно приличный вид. Дополнительной защитой от вскрытия служила наклейка, на которой была вся необходимая информация о сроках годности и т.п. Я могу написать лишь объем — 4,2 мл. Это продукт 2-в-1. С одной стороны это гель для бровей. Мой уже помутнел за время использования, так что прошу простить неэстетический вид. С другой стороны — это маркер. Оттенок 02 — темно-коричневый.

У маркера фетровый наконечник. Упругий, но цвет отдает с нажатием.

Смотрим свотч 02 оттенка. В солнечном свете это тепло-коричневый. Ничего необычного.

прямой солнечный свет у окна
прямой солнечный свет у окна

Но стоит уйти в тень, как возникает моя главная претензия к этому средству. Маркер с зеленцой!

дневной свет в глубине комнаты
дневной свет в глубине комнаты

Вы видите это? На бровях все еще хуже, но к ним чуть позже. Теперь пару слов о геле.

Щеточка у него небольшая. В целом, ей удобно прокрашивать волоски. Но средство она набирает, уж простите за сравнение, какими-то соплями. И дело даже не в том, что гель сейчас загустел. Он сразу набирался вот так, как на фото ниже 😪

Какой-то сверхфиксации я у него не заметила. Более того, при регулярном использовании, он очень быстро густеет и приходит в негодность. Теперь давайте смотреть на бровях.

Мои брови«до».

Волоски тонкие, смотрят вниз. Обычно я выстраиваю форму и заполняю пустоты карандашом, а затем укладываю гелем. Маркером от VS рекомендуется прорисовывать отдельные волоски, но сколько я не пыталась это сделать, результат был ужасен. В итоге я убрала лишнее консилером, а саму бровь прочесала чистой щеточкой. И вот что вышло. Вы видите эту зелень по границе и пустоты в теле брови?! Маркер просто стерся, оставив некрасивые крошки. И сколько я не пыталась им заново заполнить этот участок он просто не прокрашивал, а как будто проскальзывал по коже.

Добавила гель от Vivienne Sabo на волоски. Бровь стала фактурнее. НО! Эта «зелень» никуда не делась! Фото в глубине комнаты, чтобы ее было видно.

Более того, маркер тинтует кожу и удалить его сможет не каждая мицеллярная вода. Для кого-то возможно это плюс, но точно не для меня. К сожалению, это не первое мое разочарование с маркером от Vivienne Sabo, прошлый из коллекции то ли Sol, то ли Fleur что-то там, желтенький такой вел себя точно так же! Видимо, маркеры бренда не моя история, и поэтому такое средство смело отправляется в мусорку! А за цену, по которой его продают, уверяю вас, можно найти что-то в 10 раз лучше и эффективней.

Цена: ~700 рублей

Срок использования: 1 месяц

Спасибо за внимание, меня зовут Кристина, и ко мне на «ты».

Расскажите, чем оформляете брови в последнее время?

EvgeniaOlivia 16 сентября 2023, 10:22
Здравствуйте.
Вчера в магазине смотрела на него🤔 Но я гелем для бровей не пользуюсь.
Маркер этой фирмы в оттенке 02 брала много раз. Зеленцы не замечала🤔 Интересно.
Спасибо за пост🌸
redishhh 18 сентября 2023, 15:02
Я уже несколько маркеров брала и на мне все они с зеленцой, уж не знаю почему так…
EvgeniaOlivia 18 сентября 2023, 17:50
Какая-то индивидуальная реакция получается..🤔
Кстати, крошки от маркера и у меня были. Раздражали, если честно.
Я с маркерами пока приостановила взаимодействие. Беру карандаш Шик 02.
redishhh 26 сентября 2023, 19:44
Я тоже уже нашла свой лучший карандаш) и буду продолжать его покупать!
RAGE 16 сентября 2023, 11:07
Маркеры хорошо идут для стрелок. А для бровей лично я их никогда не использую.

А вот гель расстроил(
redishhh 18 сентября 2023, 15:02
Я и для стрелок пробовала, для меня слишком бледно получилось))
JJlovesmakeup 16 сентября 2023, 12:53
С маркерами вообще сложно… У меня почти все то зеленые, то красные
redishhh 18 сентября 2023, 15:03
Воот! Я для себя такой тип продукта закрыла, короче))
dietmblr 16 сентября 2023, 13:56
Спасибо за пост. Надо постараться, чтобы столько проблем запихнуть в один маркер…
redishhh 18 сентября 2023, 15:03
Да уж)…
Вам спасибо за внимание к посту!))
Ninja 16 сентября 2023, 14:31
У меня маркер для бровей Stellary в 02 оттенке. Наконечник кисточка, цвет без зелени. И он просто нескончаемый. Он у меня уже больше 2 лет в использовании, и все ещё рисует.
redishhh 18 сентября 2023, 15:04
Ничего себе! У меня только подводки для глаз так долго живут))
khajiit 16 сентября 2023, 16:34
Надо же, какой неподходящий продукт! У меня это любимое средство, но не могу не согласиться, что есть определенные минусы
redishhh 18 сентября 2023, 15:04
А вы для себя какие минусы выделяете?
DieOlga 16 сентября 2023, 21:02
Обидно, конечно… Мало того что с цветом и поведением косяк, так ещё и тинтует
Вот да!
Alia.foxy 16 сентября 2023, 21:53
Сейчас использую автоматический карандаш nyx и воск Lumene
redishhh 18 сентября 2023, 15:05
Ни с тем, ни с другим не знакома) как стойкость, все устраивает?
Alia.foxy 18 сентября 2023, 15:12
Воск как будто стал хуже. Лучше вернусь к Benefit.
У Nyx карандаш как карандаш. Хороший, но ничего особенного. Мне достался за 1€.
redishhh 26 сентября 2023, 19:44
Benefit одни из лучших продуктов для бровей делает, факт!))
mrs_serejkina 16 сентября 2023, 22:24
Ждала пост
Понимаю, что не нравится и переубедить не пытаюсь, но зелени правда не вижу. На фото по крайней мере, скорее серость.
У меня такого нет, возможно, потому что заполняю им меньшую площадь.
Есть повод снова искать «свое» средство
redishhh 18 сентября 2023, 15:06
Даша, спасибо за внимание к посту)
Да я уж свое нашла, не знаю зачем решила что-то новенькое взять) менять буду разве что гель иногда по настроению, а брови заполняю карандашом от Revolution)
mrs_serejkina 19 сентября 2023, 13:23
Мы же девочки, пробовать новое — просто интересно
YANALU 16 сентября 2023, 23:30
У меня в цвете 01, тоже зеленый на бровях выдает ((((
redishhh 18 сентября 2023, 15:07
Вот, я знала, что не одинока в этом!