13.09.2023

Новинка! Тональная сыворотка на основе масел Tinted Oleo-Serum Clarins в оттенке 01

Приветствую Вас! Я, как поклонница марки Clarins, не смогла пропустить их новинку — Тональную сыворотку на основе масел Tinted Oleo-Serum, о ней сегодня и расскажу.

Сыворотка заключена в стеклянный флакон с пипеткой.

В общем-то такой вариант подачи довольно удобен. Дополнительно флакон упакован в картонную коробку.

Представлена в объеме 30 мл.

Tinted Oleo-Serum Clarins — средство, обладающее как декоративной, так и уходовой функциями.

Показана для сухой и нормальной кожи.

Давайте посмотрим на состав, он изображен на фото.

Производитель указывает, что формула сыворотки на 30% состоит из [TRI OLEO COMPLEX] — комплекса на основе растительного сквалана и сухих растительных масел, обеспечивающих комфорт кожи. Органические масла жожоба и лесного ореха питают ее и предотвращают обезвоживание. Церамиды помогают укрепить защитный барьер.

Текстура у сыворотки довольно жидкая, текучая.

Имеет цветочную отдушку, которая слышна только при нанесении.

Сыворотка представлена в пяти оттенках, у меня самый светлый в линейке — 01.

На свотче 01 оттенок выглядит довольно темным, но он хорошо подстраивается под цвет кожи и сливается с ним.

Здесь я растушевала свотч, сыворотка прекрасно подстроилась под тон кожи.

Теперь давайте посмотрим как она выглядит на лице.

У меня нормальный тип кожи с жирной Т-зоной. Из недостатков — пигментация и единичные следы постакне.

Это «голая» кожа, до нанесения сыворотки.

Я нанесла несколько капель сыворотки на разные зоны лица. На самом деле, в процессе поняла, что переборщила, нужно было наносить меньше сыворотки.

Далее растушевала сыворотку пальцами. Руки буквально скользят по коже, видимо сказывается наличие масел в составе средства. Можно тушевать и спонжем, или разнести пальцами, а проблемные места пройти спонжем.

На мой взгляд, результат отличный.

Несмотря на флюидную текстуру, сыворотка обладает прекрасной перекрывающей способностью, она довольно пигментированная. Хорошо выровняла тон кожи, придав ей холеный вид.

Она комфортна в носке, совершенно не ощутима, без эффекта маски.

Рекомендую подготовить кожу к нанесению средства (отшелушить и увлажнить), ибо сыворотка подчеркивает шелушения. Но надо отдать ей должное, она подчеркнет лишь то, что реально заметно и имеет место быть, а не как некоторые средства, которые проявляют даже то, чего нет.

Сыворотка имеет довольно натуральный, чуть сияющий финиш.

Еще один момент в использовании, рекомендуюфиксировать ее пудрой, ибо без пудры остается ощущение, что сыворотка незафиксирована, пальцы скользят по коже.

На Tinted Oleo-Serum Clarins хорошо ложатся сухие текстуры, в частности, румяна, она как будто даже усиливает их оттенок.

Сыворотка в процессе носки не окисляется, не проваливается в поры.

У меня жирная Т-зона, средство не сдерживает выработку себума, поэтому со временем появляется жирный блеск, спасают матирующие салфетки.

Поры не забивает, удаляется любым средством для демакияжа, появление воспалений не провоцирует.

За счет масел неплохо питает кожу.

В общем и целом, я вполне довольна.

Расходуется экономично, из-за хорошей пигментации для применения достаточно пары капель.

3 недели, 1р/в деньиспользование

Red_helga 13 сентября 2023, 12:41
Смотрела как раз на эту сыворотку. Но раз шелушения подчеркивает, не возьму, мне казалось, что она увлажняющая.
Oxana_1611 13 сентября 2023, 12:43
больше питательная, но шелушения подчеркивает, к сожалению
Ellina 13 сентября 2023, 13:04
Все что тональное пробовала у Кларанс, все продукты подчеркивали шелушения. Поэтому обхожу стороной их тонирующие средства, даже пудру подарила.
Oxana_1611 13 сентября 2023, 13:08
жаль, что не подошли
Ellina 13 сентября 2023, 13:10
Да я не расстраиваюсь, зато корейские подошли, отлично " сидят"
Oxana_1611 13 сентября 2023, 13:23
хорошо, что есть большой выбор, совершенно точно что-то да подойдет))
AlexK 13 сентября 2023, 14:37
Классно выравнивает тон. И выглядит хорошо на коже.
Oxana_1611 13 сентября 2023, 14:39
мне тоже нравится результат))
Yuoki 13 сентября 2023, 16:38
Смотрела ее в магазине, но, мне показалось, что она не для сухой или с уклоном в сухость кожу, и она и правда очень пигментированная для такой жидкой текстуры. Будет подчеркивать на сухой коже каждую мелкую морщинку. На вас понравилась, очень хорошо лежит.
Oxana_1611 13 сентября 2023, 16:46
в описании указано, про сухую и нормальную кожу, думаю это из-за масел в составе, типа жирна кожа не очень любит масла. Насчет подчеркивания морщинок, не факт, а вот шелушения точно будут заметны
Sarata 13 сентября 2023, 18:25
Вот тоже и хочется, и колется по причине шелушений. Но если Вы пишете, что только реально существующие выйдут на сцену, то думаю рискнуть. У Вас в целом красивая кожа, а тут средство именно добавило лоска и здоровья, очень понравился эффект, и как лежит на коже. Спасибо, что поделились!
Oxana_1611 14 сентября 2023, 09:20
То, чего нет, не подчеркнет! А имеющиеся Вы и так увидите и можно попробовать их отшелушить, тогда ляжет отлично
ElinkaS 13 сентября 2023, 18:26
Я тоже номер 1 купила. Не пойму ещё нарвится или нет. Мне на мою морду лица хватает полторы капли. Нравится, что абсолютно не чувствуется на коже. Обычно у меня лицо задыхается под тональными. Но этот почему-то именно на лбу проваливается в поры. Не то мало, не томного наношу. Я в тональных, увы, профан.
Oxana_1611 14 сентября 2023, 09:19
А чем наносите?
lookingforward 13 сентября 2023, 18:26
Очень здОрово (и здорОво тоже!) сыворотка смотрится на Вашей коже — совсем не заметно, что есть покрытие, а тон при этом идеальный!

Подскажите, пожалуйста, а как со стойкостью? Мне кажется, что обычно такие легкие продукты быстро куда-то исчезают с лица, оголяя все замаскированные несовершенства
Oxana_1611 14 сентября 2023, 09:18
Вполне хорошая, но для очень жирной кожи скорее всего не подойдет, все-таки те же матирующие салфетки за день вполне могут стереть тон
Shell_1 13 сентября 2023, 18:28
Спасибо! Добавила в избранные, тк люблю текстуры, которые ложатся тонко на коже. Уже несколько лет покупаю их Milky boost, прикончу третью банку и присмотрюсь к этой новинке
Oxana_1611 14 сентября 2023, 09:17
присмотритесь, вполне достойный продукт
fairy_tail 13 сентября 2023, 18:50
Я размышляю над покупкой этой сыворотки. У меня был похожий по текстуре тональный от Лореаль, который очень нравился за счёт невесомого покрытия. Но в том средстве спирт есть, да и новенькое хочется попробовать.
На вас тон очень понравился, у вас своя кожа хороша, и сыворотка для неё как лёгкий фильтр.
Oxana_1611 14 сентября 2023, 09:16
здесь спирта нет. В некоторых магазинах с промокодами на эту сыворотку цена получается вполне приятная
Glashona 13 сентября 2023, 21:20
Заинтересовало средство, спасибо за обзор. На вас очень красиво смотрится
Oxana_1611 14 сентября 2023, 09:14
спасибо!
sweetsformysweet 13 сентября 2023, 22:54
Спасибо за пост, очень красивая кожа!
Скажите, нет ощущения, что сыворотка подсушивает к концу дня?
Oxana_1611 14 сентября 2023, 09:14
благодарю! Нет, совершенно точно не сушит!
Kabanuchka 14 сентября 2023, 03:39
Оксана, у вас и голая кожа прекрасна 🌹
Oxana_1611 14 сентября 2023, 09:13
спасибо! По разному бывает, сейчас в нормальном состоянии
Alia.foxy 14 сентября 2023, 16:03
Люблю такой формат, но боюсь, что моя жирная кожа будет выглядеть блинчиком
Oxana_1611 14 сентября 2023, 16:11
для жирной кожи может не подойти