20.09.2024

Идем дорогой трудной... вместе с гелем для удаления кутикулы от Zinger Good bye Cuticles

Я продолжаю свой путь к необрезному маникюру, начало этого пути я описывала в этом посте. И когда настало время обновить ремувер, мне приглянулся гель для удаления кутикулы Good bye Cuticles от Zinger (Франция).

Гель для удаления кутикулы Good bye Cuticles от Zinger
Гель для удаления кутикулы Good bye Cuticles от Zinger

Это средство опять же на щелочной основе — главное действующее вещество гидроксид калия.

Внешний вид:

Гель находится в прямоугольном стеклянном флаконе объемом 12 мл. с простеньким белым колпачком.

Внешний вид
Внешний вид

Кисть неплотная, нежесткая, до дна флакона не достает.

Кисть
Кисть

Флакон был упакован в прозрачный блистер с этикеткой-вкладышем, содержащей подробную информацию о ремувере. Защита от несанкционированного вскрытия более чем надежная.

Упаковка
Упаковка

Информация о ремувере
Информация о ремувере

Консистенция и аромат:

Ремувер имеет гелевую консистенцию и хотелось бы, чтобы он был менее густым. Оттенок — мутновато-белый.

Аромат отсутствует и это прекрасно.

Цвет и консистенция ремувера
Цвет и консистенция ремувера

Применение:

Наношу средство сразу на все ногти на одной руке, гель наносится густо и не растекается. Гель действует быстро, поэтому практически сразу начинаю отодвигать кутикулу деревянной палочкой и вычищаю птеригий. Имеющиеся заусенцы (они у меня обычно появляются после срезания длины ногтей) удаляю щипчиками и пока не получается перейти, например на пемзу.

Применение ремувера
Применение ремувера

По завершении процедуры мою руки с мылом и обязательно наношу питательный крем, втирая в каждый ноготок.

Общее впечатление:

Мне очень даже нравится, что данный ремувер быстро и качественно растворяет кутикулу, не раздражает и не пересушивает кожу. Учитывая очень скромную стоимость средство отличное.

Могу придраться лишь к густой консистенции геля, чуть более жидкая консистенция была бы удобнее и в более тонком нанесении на кутикулу, и в извлечении из флакона (т.к. учитывая длину кисти, извлечь ремувер когда его становится чуть менее половины флакона уже очень сложно).

5 месяцев, 1р/в неделюиспользование
Состав: AQUA, GLYCERIN, POTASSIUM HYDROXIDE, CARBOMER

Спасибо за просмотр моего поста! Всем здоровых ноготков и безупречного маникюра!💋

Zinger Good Bye Cuticles

Zinger Good Bye Cuticles

2 отзыва

YuliaHor20 сентября 2024, 21:02
Он при длительном применении сдерживает рост кутикулы? И какой больше понравился, бельведер или этот?