16.09.2023

От этого я точно избавлюсь- косметические продукты, которым давно пора в мусорку

Всем привет! Решила попробовать писать на новую для себя тему расхламления. Не люблю ругаться, но что же поделать.

Я легко и импульсивно избавляюсь от надоевших продуктов, минус в этом один: спустя время могу пожалеть) но в этот раз подборка косметических средств, которым я давала шанс не единожды и все же решила выкинуть.

Начну со средств для волос:

Сухой шампунь Wellaflex Dry Shampoo Sensual rose 10 in 1.

Совершенно ничего не делает на моих волосах, не убирает жирность, не придает обьем, дает только склеивание. Единственный плюс- неплохо пахнет, волосы слегка благоухают розой после него. Но выглядят с данным шампунем еще грязнее, чем без него.

По сравнению с любимым Batist абсолютно неэффективен. У меня есть подозрение, что это средство для фиксации, но тогда зачем указывать, что это сухой шампунь? Однозначно провальное средство. Тот случай, когда скупой платит дважды, пришлось топать за Батистом.

8 месяцев, 1р/в месяциспользование

Маска для волос Brelil Professional Numero Illuminating Mask.

Позиционируется как разглаживающая и придающая блеск волосам маска с ценными маслами. В составе аргановое масло и масло макадамии. Аргановое масло моим волосам очень нравится, оно убирает пушистость и помогает им оставаться прямыми, но не в этот раз. Волосы после маски тяжелые, лишенные блеска, черезчур плотные, пушатся и плохо расчесываются, где-то завиваются, а где-то прямые. Моим волосам она не подошла.

6 месяцев, 2р/в месяциспользование

Масло для тела Mixit Shimmering Body Butter.

Масло для тела с приятным запахом и консистенцией, быстро впитывается и по всем параметрам могло бы подойти, если бы не блестки. Это не мелкий шиммер, это россыпь блесток, которая остаётся на теле и одежде. Возможно подошло бы для выступлений на танцевальных конкурсах, но явно не мне.

2 месяца, 4р/в месяциспользование

Перейдем к декоративной косметике:

Румяна-вуаль Shiseido Minimalist Whipped Powder Blush в оттенке Sonoya.

Пыталась полюбить на протяжении 3 лет и честно использовала, но пора им уже на покой. На мне эти румяна так же как и Rare beauty дают эффект красных пятен. Со временем я приноровилась и начала наносить Sonoya кистью на припудреное лицо и так эффект был куда лучше. Плюс этих румян в хорошей стойкости, однако рука к ним не тянется.

3 года, 5р/в месяциспользование

Кремовые румяна Rare Beauty Stay Vulnerable Melting Cream Blush в оттенке Nearly Neutral.

Отзыв об этих румянах тут. Румяна интересного цвета в симпатичной упаковке, однако цвет и текстура категорически мне не подошли. Румяна на мне плешивят, плохо наслаиваются и ставят пятна, подчеркивают пигментацию на скулах. Без сожаления отправляю в мусорку. Пыталась пристроить подруге, на ней эффект схожий, увы.

1 год, 2р/в месяциспользование

Слева Rare beauty, справа Shiseido
Слева Rare beauty, справа Shiseido

Далее мои неудачные помады:

Бальзам для губ Catrice Glow Lip Balm Sparkle.

Отзыв писала здесь.

Бальзам, который слегка тинтует губы в розовый оттенок, имеет масляную текстуру, но скорее сушит, нежели увлажняет. Цвет не уникален, а отсутствие уходовых свойств огорчает. Лучше бы Catrice сделали обычный уходовый бальзам с золотым сиянием без тинта.

3 месяца, 1р/в неделюиспользование

Стойкая жидкая помада Stellary Lip Tattoo в оттенке 03 Tender rose.

Данная помада понравилась мне по качеству, она совершенно не сушит губы, лежит тонким неощутимым слоем. Есть ощущение, что в составе есть масла, настолько она комфортно ложится на поверхность губ. Стойкая. Не подошел оттенок- тёплый выбеленный розовый, который желтит зубы и явно подошел бы обладательницам загара, на мне смотрится инородно, поэтому избавляюсь. Также не нравится сильная леденцовая отдушка, очень приторная, не первый раз у Stellary попадается этот аромат.

10 месяцев, 1р/в месяциспользование

Слева Stellary, справа Catrice
Слева Stellary, справа Catrice

Гель для бровей Vivienne Sabo Dresseur Extra Fixing gel

Обычный гель для бровей, был куплен из-за миниатюрной щеточки. Бровей у меня немного, волосинки очень тонкие, растут вниз, нуждаются в зачесывании. Ранее покупала гель для бровей бренда «Lamel», который давал эффект ламинирования и утолщения волосков. Данный гель мне не подошел, не ламинирует, не утолщает, пролежал в моей корзинке продуктов на выброс около полугода, пока о нем не вспомнила и попробовала воспользоваться повторно, не впечатлил. Знаю, что у него много поклонниц, но это не то, что мне нужно.

1 год, 2р/в неделюиспользование

Тушь для ресниц Art-visage Chicago Dramatic volume mascara в оттенках black и very pery.

Долгое время я была поклонницей данной туши в чёрном оттенке. Сначала нужно было дать неделю раскраситься, тушь по началу очень жидкая и оставляет комочки, потом густеет и происходят чудеса: удлинение, обьем и подкручивание. При этом тушь не отпечатывалась и не осыпалась. Но видимо некоторые партии отличаются, этот экземпляр у меня не получилось раскрасить за 3 месяца, тушь подозрительно жидкая, при наслаивании снимает предыдущий слой, оставляет комочки, нет обьема и удлинения.

Оттенок Very pery очень красив, но не подошел моему типажу, тушь имеет выбеленно-сиреневый цвет, который гасит оттенок моих глаз и выглядит инородно, возможно подойдет кареглазым и смуглым девушкам. По качеству тушь в этом оттенке хорошая, дает и объём и удлинение, но цвет мной невостребован, поэтому она летит в мусорку.

3 месяца, 1р/в неделюиспользование

Спасибо за внимание! 💫

RAGE 16 сентября 2023, 11:21
Миксит вообще делает косметику, которую не хочется выбросить?   У меня был гель для душа, ужасно вонючий. Потом коллега презентовала мне крем для рук – тоже жутко вонял, и на руках как жирная мазь ощущался.
LevKate 16 сентября 2023, 11:27
А я вообще ничего у них не пробовала 😀🤷‍♀️что -то и не хочется )
RAGE 16 сентября 2023, 11:28
Да. Если даже безобидные продукты для тела у них — полный отстой, то зачем пробовать остальное
Red_helga 16 сентября 2023, 11:33
Я в первый раз взяла на пробу, до этого ничего не покупала. Ну надо сказать, что запах и текстура норм оказались, но куда ж столько блесток? потом вся постель в них
RAGE 16 сентября 2023, 12:36
Да, блестки — это точно перебор
Himulka 16 сентября 2023, 11:44
Слушайте, а я их возлюбила неожиданно) бальзам, шампунь из серии спа ритуалс — отлично для жирной и чувствительной кожи головы, волосы не жирнит, голова не чешется(!!!), а у меня прям проблема найти то, от чего башка не будет чесаться, в любой ценовой категории. Дезодоранты не портят одежду, хорошо держат запах и влажность, крем для рук тоже прекрасно восстанавливает руки, не оставляет плёнки, шампунь мужской мужу подошёл, не пересушивает и не выдаёт перхоти, хотя тоже фиг чего найдёшь ему, чтоб голова не реагировала. Вот для лица да, тут мне чёт дарили, все либо отдала, либо выкинула в итоге.
RAGE 16 сентября 2023, 12:05
Порадовали)
Буду иметь в виду шампуни Миксит
nastya_koshkina 16 сентября 2023, 12:19
У меня от Миксит есть набор для лица: там тоник, пенка и крем — всей семье понравилось. Дочь пенку себе забрала и очень любит ей умываться, а я рада, когда ребенок умывается толково.
Сама люблю масло для губ Миксит.
RAGE 16 сентября 2023, 12:35
Рада, что тебе повезло и что впечатления положительные. Я вот как-то не горю желанием продолжать знакомство с брендом. Так же у меня с Compliment. Вроде дешево, вроде выбор ок. Но у них кошмарные гели для душа! Ужасно вонючие и плохо пенятся. Поэтому не хочу брать
Red_helga 16 сентября 2023, 12:37
О да, compliment мне что-то вообще не нравится ничего
Ella Osipova 16 сентября 2023, 12:21
У меня их мицелярка чуть глаза не разъела. Да вообще ничего не нравится у них.
RAGE 16 сентября 2023, 12:36
Ох, понимаю(
Была такая смывка для глаз от SEPHORA. Просто едкий натр! Ужасные ощущения, глаза горели
Im_Yana 16 сентября 2023, 13:57
У меня от миссии скраб соляной с кокосом и миндалём, я от него без ума, пахнет рафаелло, и я хочу его съесть, и скрабирует отлично
Но это всего лишь скраб, его сложно испортить, а что-то сложнее не пробовала
Olgagavlovich 16 сентября 2023, 14:01
Мне в составе бьюти-бокса пришла их маска знаменитая, которая плёнка со звёздочками и прочей ересью. 1 раз я её использовала, еле отодрала от лица всю эту заразу, а потом она высохла в банке😂 я не расстроилась
Tanushka78 16 сентября 2023, 22:57
Вполне себе делает, мне как раз крем для рук очень нравится, повторяла неоднократно. Питательная и увлажняющая маски для лица тоже нравятся
blacky_ 17 сентября 2023, 08:30
я брала у них простую сыворотку с ниацинамидом для лица, и была от нее в полном восторге, хотя аналогичные сыворотки с ниацинамидом от других брендов (включая Ординари) мне не делали ровно ничего. Хз, как так))) сама не ожидала
dietmblr 17 сентября 2023, 19:25
А мне очень понравилось гидрофильное масло для лица с манго у них — потрясающий аромат, отлично очищает кожу. Правда это единственный продукт, что понравился
ElenaKoza 16 сентября 2023, 12:33
Оля, у меня с Вами есть и совпадения, и противоречия. Первое совпадение ключевое — я такая же, легко и импульсивно выкидываю неподошедшую косметику, о чем иногда могу пожалеть) редко, но бывает) Маска Brelil. Использовала до конца, пыталась понять, но не случилось. Хуже она не делала, но и лучше тоже. С ней приучилась маску закрывать кондиционером, так как расчесать волосы было сложно. И румяна Шисейдо в этом же оттенке. Любовь, которая случилась не сразу. Мне их подарили, но никак не могла к ним найти подход — то цвет не мой, то интенсивность получалась странная. Отложила надолго, а потом был свежий пост о них, решила еще раз попробовать. До сих пор не понимаю, что в первый раз пошло не так. Румяна, которые красят сами себя) уже ямка грустная там для меня образовалась 😁
Red_helga 16 сентября 2023, 12:36
Лена, спасибо за отзыв. Я к Шисейдо тоже в итоге нашла подход, но пользоваться уже не хочется… есть и другие румяна, к которым чаще тянется рука, а этим 3 года, пора выкидывать. Они хороши для тех, у кого кожа ровная без веснушек и красных точек, иначе караул. На голую кожу я такое не нанесу.
Shinebrightgirl 16 сентября 2023, 12:43
Неожиданно было увидеть в этом списке румяна шисейдо и раре бтюти. Оба мне очень нравятся.
Red_helga 16 сентября 2023, 12:45
Для меня это самые бесячие продукты в косметичке, никогда больше не куплю кремовые румяна)
Shinebrightgirl 16 сентября 2023, 12:48
Сухими пользоваться удобнее и быстрее. Это я для себя тоже поняла. Сейчас почти все кремовые или жидкие. Больше их в таком количестве скупать не буду
Red_helga 16 сентября 2023, 12:49
Согласна, сухими быстрее. Но кремовые более живо и натурально смотрятся, но мне не подходит этот формат.
MissAdler 16 сентября 2023, 13:21
У меня такие же румяна Shiseido, но мне нравятся) и они бесконечные. Я их в основном летом использую, освежают, стойкие и не надо с кистью заморачиваться. Но тут все очень индивидуально, конечно
Red_helga 16 сентября 2023, 13:43
Здорово, что вам подошли :)
Beauty_provincialka 16 сентября 2023, 13:55
Ох, как жаль румяна   Но причину понимаю
Nomy 16 сентября 2023, 14:02
У меня два оттенка из этой серии Shiseido minimalist — купила на волне ажиотажа, им тоже уже около 3 лет, 07 у меня начали кататься при нанесении — прям катышки, наверное дают знать что скоро им будет пора на покой:) а я даже дырки в них не сделала, вторые почти не тронутые и это при том что у меня не много румян 8 шт! Для себя сделала вывод что больше не куплю жидких или кремовых румян, ибо они бесконечные но портятся быстро, а сухие могут жить годами.
Red_helga 16 сентября 2023, 17:24
Да, меня тоже бесят катышки эти!
Levsa834 16 сентября 2023, 15:12
Оля, хорошо, что есть такие разгромные посты. Я смотрела как-то на эти румяна шисейдо, любопытство грызло, но тоже усмотрела один негативный отзыв, таким доверяю сразу, тк обычно недовольные указывают реальные причины. Поэтому решила с тех пор: жирная кожа=сухие румяна)
Red_helga 16 сентября 2023, 17:24
Лена, привет! Ты знаешь, эти румяна шисейдо и на жирной будут хорошо держаться, они правда на удивление стойкие, у меня в другом претензия, что на мне неровно ложатся, просто пальчиком их не нанесешь.
Vasilisk 16 сентября 2023, 15:17
Совпадения по маске Бредил и румянам Шисейдо. Маску выкинула, румяна отдала племяннице, девочке-подростку. Но и она не очень рада подарку)
Red_helga 16 сентября 2023, 17:23
Значит я не одинока в своем решении избавиться :)
cranby 16 сентября 2023, 15:57
Как я люблю такие посты! Сама сейчас активно расхламляюсь, выбрасываю ненужную косметику, которая совсем не приносит радости, отношу в переработку одежду. И помогает не покупать лишнее, если знаешь, что от похожего уже когда-то избавилась. Хочу быть минималистом
Red_helga 16 сентября 2023, 17:22
Спасибо за комментарий) да, минимализм это прекрасно с точки зрения когда не думаешь чем накраситься и не приходиться перерывать залежни косметики
DieOlga 16 сентября 2023, 20:41
За румяна обидно, точнее за ваши деньги🙈
Red_helga 16 сентября 2023, 22:29
И не говорите 🫢
SharkyBeauty 16 сентября 2023, 23:21
А мне Миксит понравился, я его летом люблю на улицу, такая приятная сияшка для тела) и помада тоже не зашла
GoodFortune 17 сентября 2023, 04:34
Мне сложно порой выбрасывать косметику, которой перестала пользоваться (но приходится иногда, конечно).

Среди Ваших «кандидатов» на выброс особенно жаль румяна, хотя понимаю, кремовые текстуры со временем утрачивают первоначальное качество. Может, Rare Beauty для контуринга какого приспособить — оттенок кажется, позволяет)

Очень понимаю по поводу средств для губ Catrice: меня угораздило купить их масло для губ — очень сушит 🙃 Купила другие 🙂
Red_helga 17 сентября 2023, 20:16
Увы, Катрис что-то совсем бальзамы плохие делают… Rare beauty все, вчера в мусорку улетели 🤧
morra_es 17 сентября 2023, 08:30
У меня есть эти румяна Shiseido, именно в этом оттенке. Купила и поняла, что кремовые румяна- не моя тема. Использую их как тени для век. Превосходно, скажу я вам)
dietmblr 17 сентября 2023, 19:26
Охх, я бы не смогла избавиться от прекрасной упаковки Rare Beauty   Жаль, что внешний вид настолько обманчив
Red_helga 17 сентября 2023, 20:15
Да, упаковка чудо)я бы хотела сухие румяна в таком виде, да чтобы еще и щеточка в комплекте была😍
dietmblr 17 сентября 2023, 21:09
Подскажите удачные румяна с удачной щеточкой, никогда такие не видела
Red_helga 17 сентября 2023, 22:39
Тоже не видела. Хотя, подождите, идеальными были буржуа 😅и упаковка с зеркальцем и щеточка, до сих пор у меня лежит раритет в розовом оттенке :) на память оставила.
dietmblr 18 сентября 2023, 08:49
Я не любитель румян, коллекция очень маленькая, поэтому даже не интересовалась их румянами. Нужно будет изучить вопрос, спасибо
Ирина Попова 18 сентября 2023, 10:43
Искала новую тушь. Автор, спасибо, что делитесь опытом
Svet-ka 20 сентября 2023, 04:43
Тушь отличная, но как у многих российских марок качество отличается от партии к партии, у меня в цвете Хаки, просто идеальная, не осыпается, удлиняет, красила отлично с первого раза, смывается просто водой бесследно