07.09.2023

Румяна Rare Beauty Stay Vulnerable Melting cream blush в оттенке Nearly Neutral - дружбы не получилось

Всем привет! Сегодня хочу поделиться своим мнением о кремовых румянах бренда Rare beauty от Селены Гомес в популярном оттенке Nearly Neutral, с которыми к сожалению не сложилось.

Мне нравится Селена Гомес, она такая миловидная и ее косметика очень отражает этот имидж. Особенно мне полюбились румяна, футляр просто чудо! Очень компактная обтекаемая упаковка, внутри есть зеркальце. Я ценю миниатюрные футляры, которые можно взять с собой. Обычно почти все мои румяна обходятся без зеркальца, и это не слишком удобно. Румянюсь я часто и с удовольствием в течение дня поправляю макияж.

Данные румяна изготовлены в Италии, вес 5 г.

Текстура у румян кремовая, тающая от прикосновения пальцев, но при переносе на кожу и растушевке превращается в нечто сухое и матовое, то есть они самофиксирующиеся.

Буквально спустя 4-5 применений в рефилле появилась эта дырочка, при этом упаковку я не роняла, повреждений не было, без понятия что это такое.

Теперь про цвет- он очень красивый, правильно коричнево-бежевый с краснинкой, на коже не рыжит. Я бы сравнила с румянами Pillow talk, но те выдают на моей коже рыжую нотку, эти же -нет.

А теперь про нанесение:

Пробую нанести пальцами из рефилла.

Что я вижу: румяна легли неоднородно, пигмента мало, плотности почти нет, при этом выделены веснушки и красные пятнышки.

Пробую нанести кистью:

Уже лучше, но опять же красные пятнышки бросаются в глаза.

Покажу со всех ракурсов и освещении, чтобы не быть голословной:

Эффект купероза во всей красе:

Спасибо, но мне такое не надо.

Пробую наслаивать румяна, чтобы выровнять покрытие, но новый слой стирает предыдущий. В общем итоге вот что получилось:

Знаете есть такое выражение в простонародье: «Нечего на зеркало пенять коли рожа на… пу похожа», и это мой случай потому, что аллергические покраснения в первую очередь нужно маскировать, а не подчеркивать подобными текстурами.

Поэтому я не буду ругать данный продукт, он качественный, просто мне не подошел.

И цвет и текстура действительно уникальные!

С этими румянами я пыталась подружиться практически год, и как бы я их ни наносила, результат всегда такой. Отдала подруге, она вернула со словами, что у нее тоже какие-то пятна выходят на лице.

На сим я сворачиваю лавочку по приобретению кремовых румян и более туда не смотрю, это не мой формат!

Буду благодарна если вы посоветуете румяна в похожем оттенке в сухом формате, желательно не матовые, сатиновые или сияющие)

Всем спасибо за внимание 😚

Срок использования: 10 месяцев.

Стоимость: на момент покупки — 2500 руб., сейчас на маркетплейсах можно приобрести по цене от 4 000 до 5000 руб.

Stamina 07 сентября 2023, 11:35
Кто-то из местных девочек тоже жаловался на дырку. Думаю, это произошло из-за того, что изначально румяна отлили в форме, а потом уже пересадили в упаковку. Так что причина в форме.
Red_helga 07 сентября 2023, 11:37
О, спасибо за пояснение, а то мне это не давало покоя 😶
viviana 14 сентября 2023, 00:18
В эти выходные пробовала shiseido minimalist, зажглась купить, так понравились расхваленые кремовые румяна на лице. При покупке, всегда прошу показать новый продукт, была на каникулах, возможности обмена не будет. Так вот в 2 магазинах новые румяна были с трещиной. Продукт прекрасен, но платить деньги по полной цене, за откровенный брак… остыла, но какой эффект… на голую кожу на целый день… красивые, натуральные, стойкие. Грешу на саму кремовую текстуру, онлине покупать не решусь.
Red_helga 14 сентября 2023, 02:02
Шисейдо есть у меня, не понравились, вообще больше не буду брать кремовые румяна, не мой формат.
viviana 14 сентября 2023, 08:27
Спасибо, что ответили, и окончательно убедили не брать. Очень понравилась стойкость на голой коже. Такого нынче найти получится крайне редко.
DariaValentine 20 сентября 2023, 19:38
С трещиной в стекле или вы про сами румяна?
viviana 20 сентября 2023, 20:23
Румяна… в одном цвете 06, и в разных магазинах в Испании. Причём пробники все были в приличном состоянии. У нас цены от 27 до 43€, поэтому посчитала, что справедливо иметь качественный продукт за такие деньги.
DariaValentine 20 сентября 2023, 20:29
Так они же муссовые, даже не знаю, как это могло бы теоретически повлиять на качество самих румян. Пробники, если подсохшие, то да, там уже однородная схватившаяся масса. Я тоже в Испании, свои покупала в оттенке 01 Sonoya 2 года назад, закрываю их пластиковой мембраной из комплекта — как новые, очень классные румяна, не отказывайтесь от их покупки из-за трещин, если это чисто эстетически не нравится, то можно аккуратно какой-нибудь чистой ложкой их примять, чтобы вернуть форму.
viviana 20 сентября 2023, 20:34
Нет покупать порченный продукт я не буду, не за евро беру. Но… я просто поищу цельный. Спасибо за ваш отзыв, мне они так понравились качеством, а то я расстроилась, что не повезло. А массовый хайлайтер + румяна из палетки love я примяла и это очень отразилось и на качестве и на оттенке. Лучше бы я пользовалась остатками.
DariaValentine 20 сентября 2023, 20:37
А со сроками у них нормально было? Или это брак именно оттенка 06, не знаю даже… Жаль, что не повезло, надеюсь, еще найдутся без изъянов румяна для вас.
Mira12 07 сентября 2023, 11:35
Вот мне кажется, здесь какие-то нюансы по колористике ( я её так и не поняла), в общем, соседство с каким-то цветом, может подчёркивать недостатки на коже.
Red_helga 07 сентября 2023, 11:39
Может все таки краснинка? Хотя у меня был похожий оттенок Mac, он так не безобразничал. Тут все вместе цвет+текстура. Shiseido minimalist-sonoya тоже пятна мне делали, но я их в итоге как-то приручила, начала наносить на припудренное лицо, хоть так и не делают с кремовыми румянами)
Mira12 07 сентября 2023, 11:59
Чисто предположение: может быть, для кремовых цвет потемнее ваших пятнышек. В общем, это у продвинутого визажиста надо интересоваться.
Yuoki 07 сентября 2023, 15:58
Я кремовые румяна наношу на слегка припыленный пудрой тон, и видела, что визажисты тоже так делают, продлевает стойкость, особенно летом, когда кремовые продукты «исчезают в полдень»))
JullyZlo 07 сентября 2023, 11:48
Очень хотела эти румяна, жалела, что в свое время не взяла, а потом было уже поздно)
Я не скажу, что на вас прямо плохо, но если некомфортно в душе внутри — тут уж ничего не сделать, особенно если рука не тянется   Цвет вам идет
А дырка появляется у многих, потому что форма самого продукта полая внутри)
Red_helga 07 сентября 2023, 12:12
Это да, некомфортно. Сухие румяна такое не вытворяют на мне, так что не буду мучиться, отправлю в мусорку, раз уж пристроить не получилось.
Мила Милованова 07 сентября 2023, 20:53
Не нада в мусорку! Отдайте их мне, я такой цвет обожаю!!)
Tellshell 07 сентября 2023, 11:51
Мне очень понравились на вас румяна. У меня они любимчики, только в другом оттенке — Mauve
Red_helga 07 сентября 2023, 12:12
Здорово, что вам подошло :)
Olgaamur 07 сентября 2023, 12:08
Мне тоже нравятся на вас, не вижу эффекта купероза
Red_helga 07 сентября 2023, 12:12
В жизни гораздо хуже смотрится, поверьте(
HonorForAll 07 сентября 2023, 12:09
У меня те же проблемы с Nearly rose. Жалею о покупке, носить не могу, к сожалению. При наличии других румян, нормальных, невозможно себя заставить.
Red_helga 07 сентября 2023, 12:11
Да, очень жаль( мне так нравится формат и упаковка( но пользоваться невозможно и отдать уже тоже, срок после открытия 12 месяцев, скоро будут негодны.
Shinebrightgirl 07 сентября 2023, 12:34
А почему не понравились?
HonorForAll 07 сентября 2023, 12:40
Ложатся пятнами, западает цвет в поры, на светлой коже это очень заметно, потому что яркие они. Прилично получается нанести, только смешав с консилером или тоном))
Red_helga 07 сентября 2023, 12:53
Наверное это из-за оттенка кожи как и у меня (
HonorForAll 07 сентября 2023, 13:04
Попробуйте наносить тогда кистью, которой до этого тон наносили, можно даже на нее отдельно чуть тона ещё капнуть и разнести. У меня получается иногда ничо так)
Red_helga 07 сентября 2023, 13:07
Да ну эти танцы с бубнами) я лучше буду пользоваться тем, чем нравится)
Yuoki 07 сентября 2023, 15:59
Самый правильный подход👍👌
Shinebrightgirl 07 сентября 2023, 12:39
У мня есть такие в этом же оттенке. Я их люблю. Пользуюсь всегда, когда макияж максимально естественный или когда наношу только тон и броси расчесываю.
Дырка тоже появилась. Меня не смущает.
gALBina 07 сентября 2023, 12:49
А как наносите? Поверх пудры, может попробовать поменять тактику и наносить румяна до припудривания на тональный🤔
Red_helga 07 сентября 2023, 12:52
Так еще хуже, любой тон снимается, и опять эти красные пятнышки подчеркнуты
gALBina 07 сентября 2023, 13:30
Жаль конечно 🤔
JaneC 07 сентября 2023, 13:08
Как жаль, упаковка просто прелесть и текстура интересная. Действительно, этот цвет вам не подошел :( а еще я слышала, что эти румяна совсем не стойкие.
Red_helga 07 сентября 2023, 13:44
Даже не знаю про стойкость… в любом случае их можно достать и пальчиком донанести) но в моем случае не прокатит такой вариант.
Mirabilis 07 сентября 2023, 13:13
Спасибо за обзор! Хотела эти румяна чисто из-за упаковки   Но вижу, что мне точно не подойдут (у меня +текстура), спасибо, что так наглядно показали
Red_helga 07 сентября 2023, 13:44
Спасибо за комментарий:)
Eirin-wind 07 сентября 2023, 13:33
Эффект купероза и правда на лицо, вернее на лице из-за оттенка и неравномерной посадки. Значит не ваш продукт, вообще кормовые очень удобные румяна, у меня Шик сейчас стали фаворитом, до этого Релуи, ещё ранее Шисейдо. Если продукт подойдёт — то это идеальная версия «почти не накрашена», так как сухой продукт я точно вижу на себе и других.
Может попробовать нанести румяна до тона? дать последний шанс так сказать, это модная техника, когда кремовые продукты интенсивно наносят до тона, в итоге смотрится наиболее естественно без границ?
Red_helga 07 сентября 2023, 13:46
Ой, я думаю если нанести до тона, то будет вообще кошмар 😫 пятна в перемешку с тоном. Да, не мой продукт просто. Шисейдо тоже меня не красят особо, есть пятнышки, но не такие яркие. Вообще мне нравятся кремовые румяна на других, сейчас и цвета и текстуры шикарные, но увы, не для меня.
Eirin-wind 07 сентября 2023, 13:50
Есть ещё вариант в фишках визажистов — смешать с консилером. Так можно из яркой жидкой помады например получить румяна в тон))) возможно из-за текстуры пигмент в порах оседает, а тут кремовости смешивание даст. И я бы повыше нанесла, туда где чаще хайлайтер наносят. Возможно там лучше ляжет
Red_helga 07 сентября 2023, 13:53
Попробую, спасибо )
ArqEnCiel 07 сентября 2023, 14:10
Мне тоже не понравились эти румяна. Ложились они нормально, если поплясать с бубном. В итоге мне не нравился цвет на себе, я их забросила, они достаточно быстро засохли и я их с чистой совестью выбросила.
olla 07 сентября 2023, 14:26
У меня эти румяна вообще проваливались в поры. До этого ни один продукт поры на щеках не подчёркивал, а тут вдруг красные точки на розовом фоне. Кошмар!
Red_helga 07 сентября 2023, 14:41
Ужас ((
Levsa834 07 сентября 2023, 15:10
Жаль, цвет красивый. Я изначально сказала себе, этот формат мимо, хотя и любопытно попробовать.
Red_helga 07 сентября 2023, 15:12
Увы( да, цвет действительно очень красивый… можно попробовать на губы наносить, но формула суховата, они же на коже в матовые превращаются
Yuoki 07 сентября 2023, 16:04
Я румяна — никакие, ни сухие, ни кремовые — не наношу на щеки. Край нанесения — граница внешнего уголка глаза. Иначе мне любые сделают купероз на лице)) Плюс вытягивание к виску с заходом на линию нанесения хайлайтера дает визуальный лифтинг-эффект, если это актуально.
Red_helga 07 сентября 2023, 16:05
Не, такой вариант мне не подходит, не люблю близко к глазам и вискам наносить
Yuoki 07 сентября 2023, 16:49
К глазам не близко)) Это условно опускается линия вниз от внешнего уголка глаза и в этом месте заканчивается граница нанесения. Нанесение на щеки и и тн яблочки, имхо, в принципе мало кому идет.
sonianakras 07 сентября 2023, 16:48
Жидкие румяна от FEEV не то, чтобы посоветовала, но эффект у них более чем натуральный — ложатся полупрозрачно, но ровно уложить их не могу ничем, хотя многим они нравятся 🥺
Мой вариант — любая увлажняющая (но плотная) помада для губ, я так уже два тюбика добила в качестве румян 😅 и пигмента хватает, и ложится ровно
Red_helga 07 сентября 2023, 16:53
Помады содержат масла и могут поры забить, осторожнее )
JuliaBerg 07 сентября 2023, 16:49
Ой вы такая хорошенькая, мне кажется на Вас все хорошо)но я думаю что проблема в самом пигменте) некоторые текстуры и цвета, подчеркивают даже того чего нет)это и румян касается и красных помад)
Red_helga 07 сентября 2023, 16:54
Спасибо 😊да, цвет с краснотой может устроить такое
SweerHeart 07 сентября 2023, 16:49
Мне думается, что дело все же в оттенке. Я недавно выбирала румяна и перед покупкой попросила нанести на щеки 3 наиболее понравившихся оттенка, они были близкие по цвету с минимальными (для моих глаз) отличиями. И с первым мои щеки выдали то же самое, что у вас — откуда-то взялись красные крапинки, хотя без румян их не было. Второй оттенок подошел лучше, но не особо освежал, а третий — оказался просто чудо)) для себя окончательно сделала вывод, что все надо тестить перед покупкой, причем именно на лице.
Red_helga 07 сентября 2023, 16:55
Эти не было возможности потестить, заказывала онлайн
SweerHeart 08 сентября 2023, 04:57
При покупке в онлайне такое бывает) Видела ваши другие посты, у вас есть средства, которые изумительно подчеркивают вашу красоту, просто эти румяна не из их числа.
Helenitte 07 сентября 2023, 17:30
Цвет и правда дает эффект болезненности. Я точно так же промахнулась с оттенком румян Fenty, и вообще тогда же заметила, что кремовые румяна хоть и просты для меня в применении, но цвет на коже ведёт себя капризнее.
Muffin 07 сентября 2023, 23:16
По фото такое впечатление, что у вас на это средство аллергия… У меня такое бывает на кремовые продукты, особенно, если на верхнее веко наносить.
Red_helga 08 сентября 2023, 16:06
Нет, не конкретно на это средство. У меня на местную воду из под крана такая реакция )) как только переехала, появились красные пятнышки на скулах. Так что это не румяна виноваты. Но именно они это подчеркивают. Другие так не хулиганят.
Muffin 09 сентября 2023, 16:18
Поняла. У меня такая же фишка с румянами — подчёркивают покраснения… Без румян особо не бросается в глаза, а с ними сразу видны.
lillies 08 сентября 2023, 09:11
А мне нравится как получилось, никакого купероза не вижу 👍
У меня вот другая проблема с румянами — в зеркале смотрится прекрасно, а на фото как купероз 🥲
Red_helga 08 сентября 2023, 16:06
С кремовыми такая ситуация или с любыми?
lillies 08 сентября 2023, 21:03
Почти со всеми… Возможно не в том освещении фотографирую…
DariaValentine 08 сентября 2023, 15:14
Я вот вчера купила точно такие же румяна, прилетела домой, а кто-то в них пальцем залез (сразу не проверила)   в закрытую упаковку новую! Вот же наглость у некоторых людей! Пришлось сильно убрать верхний слой салфеткой. На лицо не наносила пока, но теперь опасаюсь этого эффекта купероза… Искала румяна бежевые, чтобы к коричневым помадам подходили, страшно пробовать стало после вашего поста
Red_helga 08 сентября 2023, 15:17
Не бойтесь) у меня просто есть пятнышки на лице, румяна их подчеркнули. Если у вас тон кожи ровный, то нечего опасаться )