30.09.2023

Увлажняющий гель для душа Impression Fantasy от бренда Hochet. Сердце Лотоса

Всем привет! Настоящая осень наступает на пятки, с каждым днём становится всё прохладнее и прохладнее, темнеет уже намного раньше, солнце встаёт позже. Резкие перепады температуры, сырость, постоянное ощущение недоболезни.

Хандра приближается..

В таком случае спасаться и продолжать любить осень мне помогает принятие ванны. Горячей, тягуче расслабленной, совмещённой с аромапроцедурами в некотором роде.

Гели, скрабы, пены, соль, масла для душа обязательны. Как и обязательны ароматы у них (нейтральность и аромат чистоты я люблю только летом в лютую жару), преимущественно гурманские, обволакивающие, цветочные, древесные, томные. Аромат создаёт настроение.

Поэтому мой сегодняшний отзыв будет на гель для душа Impression Fantasy от бренда HOCHET с ароматом «Сердце Лотоса».

Упаковка

Носик-дозатор стандартный, обычный пластик, не заедает, равномерно выдаёт нужный размер порции, не плюётся.

Что интересно, есть стоппер-накладка, чтобы при доставке, перевозке гель случайно не выдавился. Легко можно снять и надеть обратно, оставила, вдруг предоставится возможность в ближайшее время куда-нибудь метнуться кабанчиком.😄

В составе указан натуральный увлажнитель Hydroxyethyl Urea, который сохраняет естественный водный баланс кожи.

Ферментированные экстракты лотоса и инжира стимулируют регенерацию клеток кожи.

Оттенок геля виноградный, прозрачно-витражный.

Аромат насыщенный и яркий, парфюмированный цветочный, не натуральный, не знаю, так ли пахнет лотос, достоверно сказать не могу.

После душа остаётся на теле ещё на некоторое время, если у вас чуткий нос, то может конфликтовать с парфюмом, если душ был утренним.

Если же вечерний, то ложиться спать вы будете в дымке лёгкого аромата. Что для меня плюс, я люблю спать в масляных травяных духах. Но осознаю, что не всем это понравится, многие любят запах чистоты и лишний аромат будет мешать им погружаться в сон.

Консистенция средней густоты, мгновенно не растекается, но и не держит форму капли.

Легко распределяется как по коже, так и по мочалке (вехотке). Пена упругая, не стекает за секунду.

Расход средний, но это у меня какие-то проблемы, всегда стремлюсь полностью погрузиться в густую пену, для других, я думаю, расход будет минимальным🤣.

Жирной плёнки нет, не могу оценить увлажняющие свойства, но точно не сушит.

Кожу очищает, после принятия ванны с ним появляется ощущение чистоты. Смывается легко.

Просто красивые пузырики).

Подытожим мои впечатления. Гель мне понравился по своему действию, а вот с отдушкой я бы поработала, хотелось бы более свежего аромата, приближённого к натуральному, не такого парфюмированного и яркого, для меня Лотос — это про нежность, тонкую цветочность. Но это очень субъективно.

2 недели, 4р/в неделюиспользование