10.09.2023

DE:CODE Smart Squalane Anti-age Serum - мой любимый чемодан без ручки

Уже полгода нянчусь с этой сывороткой, выискивая способы наиболее комфортного применения.

В ней удивительным образом сошлись ценный состав и спорная текстура.

Но обо всём по порядку.

GGP молекула — это геранилгеранилпропанол, актив пептидоподобного действия последнего поколения, оптимизирует метаболизм, замедляет клеточное старение. Замедляет метаболическое и ядерное старение и придаёт состаренным клеткам свойства молодых клеток. Реактивирует синтез основных структурных элементов дермы, защищает функцию цитоскелета и продлевает жизненный цикл клеток за счет поддержания длины теломер. Ограничивает окислительный стресс и укорачивание теломер для достижения оптимального метаболизма и уровня репликации, свойственного для молодых клеток.

Matrixyl 3000 — пептидный комплекс для стимулирования фибробластов на выработку коллагена и эластина.

Бисаболол, витамин Е, экстракты ним и коккинии.

И всё это в сквалане, который и определяет текстуру сыворотки.

Сыворотка прозрачная красного цвета. Красителей в составе не вижу, видимо, цвет дают ингредиенты.

Очень жидкое и текучее масло с лёгким ароматом.

Вот прям масло масляное, и от этого все сложности.

Рассказываю свою историю.

Пробовала использовать сыворотку как сыворотку — поверх тоника 3-5 капель.

Нет, для моей кожи это был перегруз по маслам и какой-то странный эффект задубевшей кожи.

Пробовала добавлять в сыворотки.

Это более рабочая тема. Но с гелевыми сыворотками масло не смешивается, лучше подходят сыворотки в текстуре молочка или желе, надо смотреть, чтобы в самой сыворотке были масла.

Пробовала смешивать с кремом.

Тут тоже не всё так гладко, многое зависит от структуры крема и не всегда эффект получается комфортным.

Пробовала смешивать с кремовыми масками.

Вот это тоже хороший вариант, особенно когда маски тоже с маслами, а не просто увлажняющие.

Зачем ёжикам колоться и продолжать...

1. Хороший состав, по сути это концентрат. И несмотря на спорную текстуру, именно масло глубже проникает в кожу и несёт туда два маслорастворимых сильных актива.
  2. Когда удавалось подобрать комфортный способ, я получала эффект нежной бархатной кожи, свежей и даже сияющей. Это очень здорово.

В общем, пока я выбрала для себя два наиболее удачных способа — добавлять сыворотку в другую маслосодержащую сыворотку и в маски.

Сквалан, конечно, сделает уход более питательным, что в осень и зиму даже хорошо.

Ну и как минимум, такая масляная пептидная добавка круглогодично хороша для шеи/декольте и для рук. А с учётом цены можно вообще все тело обмазать без потери для кошелька.

Уже писала, DE:CODE снята с производства, поэтому цены распродажные. Изначально ценник у марки был такой же, как у Icon Skin, собственно, это марка того же производителя.

Итого: даже с учётом танцев с бубнами я всё же рекомендую посмотреть в сторону этой сыворотки, особенно обладателям нормальной и сухой возрастной кожи. Эта сыворотка при добавлении в любое другое средство сделает его антивозрастным.

Цена 600 руб за 30 мл.

Срок тестирования полгода

Оценка 4 (тут всё неоднозначно с оценкой, всё описала).

Девушки, пробовали? Как у вас со средствами на сквалане?

Спасибо за внимание к моему обзору!

Я — Вера :)

iri-sa 10 сентября 2023, 14:59
Только эта сыворотка снята с производства или Decode вообще?
Vera0305 10 сентября 2023, 15:07
Марка в целом. Её вывели на рынок незадолго до известных событий, и производителю пришлось решать, какой бренд оставлять, ибо два бренда в новых реалиях не потянуть. Решили оставить Icon Skin.
Olya Nepomnyaschaya 17 сентября 2023, 16:35
Подскажите, пожалуйста. откуда эта информация? Гуглила и не нашла(( постоянно много позиций на распродаже, как будто число продуктов не убывает. Может, всё же производят по чуть-чуть?
Vera0305 17 сентября 2023, 16:41
Информация от производителя, компании Эсти Лаб. Можете напрямую у них поинтересоваться.

Да, мне кажется, что какие-то позиции они продолжают выпускать, на которые спрос есть, видимо. Но не пиарят бренд совсем. И цены распродажные.
Elena Piskunova 10 сентября 2023, 15:08
Здравствуйте, Вера! У нас наконец отступила жара, и теперь я пользуюсь этой сывороткой. Из-за масляной текстуры в жару мне с ней было некомфортно! Наношу вечером, после гидролата, и немного массирую лицо, шею. Сначала я масяный блин! Через час все куда-то впитывается. Кремом не закрываю. А утром магия! Лицо гладкое, как у младенца)). Купила как всегда после Ваших рекомендаций.
Vera0305 10 сентября 2023, 15:29
Отлично, я очень рада! Но вот мне такой вариант не подошел почему-то, обязательно нужен увлажняющий крем. Иначе кожа постепенно как будто дубеет.
TalvikkiMarjala 10 сентября 2023, 15:59
У меня есть обычный сквалан от левраны. Если не закрыть кремом — как блин. С кремом норм. Пользуюсь в холода и морозы и не каждый день. Смотрю на эту и не понимаю, нужна она мне или нет. Нынешний уход не закончился, на очереди свежезакупленная партия и еще вы рекламируете всякие хотелки))) когда все это пробовать? Лицо-то одно)))
Vera0305 10 сентября 2023, 16:07
У меня те же проблемы — лица меньше, чем хотелок 😄
Diana-Nathalie 10 сентября 2023, 16:08
Я недавно докупала сыворотку жёлтую и у нее срок годности до 25 года. То есть довыпкск какой-то есть, видимо.
Vera0305 10 сентября 2023, 16:10
Да, я так понимаю, какие-то средства хорошо продаются, и их продолжают выпускать (производство-то свое, в Химках)
Но марку не пиарят, официальный сайт недавно вообще закрыли.
Diana-Nathalie 10 сентября 2023, 22:16
Я очень хочу верить, что они продолжат существовать.
Вот интимное мыло я уже перестала встречать.
Vera0305 10 сентября 2023, 22:40
Порекомендую Аравию, мне понравилось…
Diana-Nathalie 10 сентября 2023, 22:49
Спасибо за идею! закуплюсь. У меня пока в основном Eden.
Idoneya 10 сентября 2023, 17:37
У меня похожая история с сывороткой на сквалане с феруловой кислотой и ресвератролом от арт &факт. Активы там указаны в большой дозе. Не знаю, как на самом деле. С какой только стороны к ней не подходила. Так и не смогла вписать ее в уход. В чистом виде- жирно, смешивать с кремом- уменьшать концентрацию активов. Помучилась и бросила, хотя наиболее приемлемым было зимой на ночь под лёгкий крем.
Vera0305 10 сентября 2023, 17:40
Вот-вот. Ну я себе считаю, что я не активы разбавляю, а другие средства этим обогащаю. Всё равно наношу ту же дозу маски, но плюс ещё эта сыворотка.
foramini 10 сентября 2023, 17:52
Спасибо за информацию а бренде! Купила тоник с кислотами и сыворотку с муцином и пептидами по гуманной цене, буду пробовать.
Vera0305 10 сентября 2023, 17:55
Муцин и пептиды у них не очень
Там лучшие сыворотки — голубая, розовая и жёлтая.
Да, марка очень хорошая.
Serejina 11 сентября 2023, 10:23
А я обожаю их тоник зеленый и пенку для умывания оранжевую. Уже по 3 флакона извела. Хочу про запас купить. Желтую сыворотку не полюбила, у меня вокруг глаз и губ от нее все адски шелушится если чаще 1 раза в неделю использую. Выкинуть жалко, мажу 1 раз в неделю. Не знаю на что надеюсь...кинула в корзину голубую сейчас.
Serejina 11 сентября 2023, 11:12
А я обожаю их тоник зеленый и пенку для умывания оранжевую. Уже по 3 флакона извела. Хочу про запас еще купить, но найти уже проблема. Желтую сыворотку не полюбила, у меня вокруг глаз и губ от нее все адски шелушится если чаще 1 раза в неделю использую. Выкинуть жалко, мажу 1 раз в неделю — не знаю на что надеюсь… кинула в корзину голубую сейчас.
Ann0701 10 сентября 2023, 21:32
Вот я как раз между ними тремя выбираю… А хапнуть всё, вроде и не дорого, только зачем? И так хомячьи запасы ещё не извела. Буду думать.
Vera0305 10 сентября 2023, 21:38
Ну есть не только лицо, есть декольте и руки…
Tanushka78 10 сентября 2023, 21:34
Для меня все, что на масляной основе, однозначно нет. Возможно, если присутствует массаж в той или иной степени, можно постараться вписать, но я не смогла себя пересилить. Недавно вот выкинула практически целую сыворотку с витамином С как раз масляную
Vera0305 10 сентября 2023, 21:38
Да, это очень на любителя, согласна.
Поэтому и чемодан без ручки…
Kabanuchka 11 сентября 2023, 01:42
Вера, как вы разносите косметику? У меня мало, но все равно не могу впихнуть ничего
Утром мешаю три сыворотки — арбутин, антиоксидант euk и некислый Вит с, вечером пептиды с медью — сюда ни кислоты ни ретинолы не воткнуть. Втыкаешь одно, теряется смысл пептидов, с медью ничего не совместимо, короче я прям не знаю
Пойду намажусь спф и успокоюсь 😂
У вас всегда столько обзоров, все такое вкусное, вы шикарно выглядите, но видимо мне не судьба )) знаю, видела протоколы, но мое как то не помещается, хотя минимум продуктов
Vera0305 11 сентября 2023, 07:46
Вот поэтому я не жалую моносредства, предпочитаю комплексные. Хорошо, что мода на The Ordinary прошла.
Ну и для каждой кожи есть важные активы, а есть второстепенные. Вот отсюда и строится система. ☺️
Kabanuchka 11 сентября 2023, 16:21
На мне хорошо ботокс работает и массаж, хотя взаимоисключающие ребята; похоже я потому от них и пляшу. Все остальное так, для смазки чтоб не скрипеть, судя по всему
Ни от чего не вижу вау эффекта, ни от пептидов, год почти, ни от Вит с, ни от третиноина. Поняла, спасибо! Хуже не становится — и то спасибо ))
Svet-ka 11 сентября 2023, 04:40
Такой же вопрос хотела задать)) если пептиды необходимо два раза в день первым слоем, то куда деть ретинол и кислоты?
Vera0305 11 сентября 2023, 07:42
А зачем все сразу? И нужно ли одной коже все это?
Svet-ka 11 сентября 2023, 09:36
Ну вроде и ретинол и пептиды от старости)) и эффект от обоих наступает только после продолжительного времени, т.е не получится чередовать месяц через месяц. А что более эффективно в моем случае неизвестно((, Надо наверное попробовать ретинол и кислоты зимой, а пептиды только на лето оставить и зимой на утро, в общем сложное это дело
Vera0305 11 сентября 2023, 10:08
Не всем показан ретинол.
В общем, надо разбираться и составлять систему ухода. Как правило, нет необходимости использовать все активы подряд, тем более одновременно.
fairy_tail 11 сентября 2023, 18:48
У меня есть эта сыворотка, я купила её по ошибке, хотела другую, тоже этой марки, но перепутала флаконы.
Согласна, что замороченная она, но я сейчас добавляю её в кремовую эссенцию Mary&May, которая духовная, с ней получается неплохо.
Vera0305 11 сентября 2023, 20:32
О! Вот в кремовые жидкие текстуры добавлять — это пока лучшее, что я нашла 👍
Olgagavlovich 11 сентября 2023, 21:28
И хочется и колется)))
Vera0305 11 сентября 2023, 22:13
Ну может, и необязательно 😄
NikIrina666 30 сентября 2023, 17:52
А я так подумала, и решила мне надо   ))Заказала красную и голубую, Вера подскажите пожалуйста, их можно вместе утро синяя, вечер красная -не получится слишком всего и много?
Vera0305 30 сентября 2023, 19:18
Красная или розовая? Красная как масло…
Голубая очень хороша.

Да, можно утром одну, вечером другую.
NikIrina666 02 октября 2023, 05:14
Спасибо )красную, наверное и розовую рассмотрю-ценник очень привлекательный)
Vera0305 02 октября 2023, 11:15
Розовая хороша как заживляющая, не как антиэйдж
Olya Nepomnyaschaya 17 сентября 2023, 16:40
А я как аппликацию на кожу вокруг глаз наношу, вечером и по выходным, и для массажа гуаша использую. Мелкие морщинки вроде как сглаживаются, похожу чуток и смываю)
Vera0305 17 сентября 2023, 16:42
Вариант хороший, если кожа дружит с чистыми маслами. Моя такого не любит.