14.09.2023

Секрет красивой кутикулы. Essie масло Apricot nail and cuticle oil для ногтей и кутикулы

Красивый маникюр начинается с ухоженной кутикулы. Но как ее достичь?.. у каждого свои секреты. Мой — Essie масло Apricot для ногтей и кутикулы

Теплого осеннего дня, читатели Косметисты!)

Я люблю делать маникюр и постоянно ищу какие-то новые штуки для улучшения процесса. И здесь, на Косметисте, увидела чей-то пост на это масло. По описанию это было чудо чудное и диво дивное. Конечно я решила попробовать.

Масло имеет стандартный флакон для лаков эсси — прозрачный прямоугольник с закругленными углами. Ручка кисти белая глянцевая. Когда пальцы в масле ручка скользит. Неудобно.

Кисть полукруглая. Мне кажется, что для масла не очень удобная. Она наносит слишком много. Делает крупные капли. Было бы целесообразно делать небольшую плоскую кисть.

Ничего интересного на флаконе не написано. Указан объем 13,5 мл и страна происхождения — Франция.

Текстура приятная для масла. Нетекучее. Распределяется легко по коже. Как наношу: ставлю точки в середине кутикулы на каждом, а потом распределяю по всей кутикуле и валикам. Провожу аналогичные действия с другой рукой.

Имеет приятный аромат. Легкий и ненавязчивый. После распределения остается на коже минут 5-7.

В каждом маникюре использую это масло. Стараюсь каждый день перед сном, но иногда забываю. Тем не менее кутикула не превращается в кальку. А это говорит о том, что у масла есть накопительный эффект.

Вот примеры маникюров, в которых было использовано Essie Apricot:

Chanel #613 Eastern Light
Chanel #613 Eastern Light

Dior #575 Wonderland
Dior #575 Wonderland

Укрепитель Эвелин 8 в 1
Укрепитель Эвелин 8 в 1

Как я уже говорила объем флакона 13,5 мл.

Производится во Франции.

2 года, 5р/в неделюиспользование
Состав: PRUNUS ARMENIACA KERNELOIL/APRICOTKERNELOIL, SIMMONDSIACHINENSIS SEED OIL / JOJOBA SEED OIL,TOCOPHERYL ACETATE, PARFUM / FRAGRANCE.PHENOXYETHANOL, CAPRYLYL GLYCOL, HEXYLCINNAMAL, HELIANTHUS ANNUUS SEED OIL /SUNFLOWER SEED OIL, BENZYL ALCOHOL, Ci 75120 / ANNATTO, LIMONENE, TOCOPHEROL

Куплю ли я его за эту цену? Да, куплю. Оно стоит каждой копеечки.

Вот такой роскошный продукт я нашла здесь на Косметисте. А вы пользуетесь маслами для кутикулы? Какими? Может быть нашли какую-то альтернативу маслам для себя?

Всем красивых крепких ногтей, стойких лаков, ровной увлажненной кутикулы!)

Марина❤️

Alena_Bliss14 сентября 2023, 23:03
у эсси отличные продукты, очень люблю их масляную капельную сушку :)
cerera14 сентября 2023, 23:05
Алена, согласна!
Была база, много лаков и вот масло. Все понравилось. А сушку попробовать не удалось (
Так надеюсь, что марка вернется🙏🏻
Esteel14 сентября 2023, 23:05
Масло классное, жаль у нас не купить теперь
cerera14 сентября 2023, 23:06
Согласна. Масло отличное. Видела на маркетплейсе кстати. Вот думаю брать дубль за 900 рублей или подождать 😁

А какие еще масла использовали? Нашли Эсси альтернативу?
Natalie Happy-Day14 сентября 2023, 23:23
Любила его )пахнет замечательно)ещё сушка была классная и лаки единственные которые не портили ногти-не желтили и не ломались после.
cerera15 сентября 2023, 15:16
Согласна. Отличная марка.
Подскажите, пожалуйста, альтернативу этому маслу не искали?
Natalie Happy-Day15 сентября 2023, 15:28
Нет(Бельведер воск с лавандой сейчас на смену пришёл)
cerera15 сентября 2023, 15:32
Ох(( плохо(
Написала этот пост еще и потому, что надеялась подскажут альтернативу.
Подскажите, а Эвелин масло было у вас?

А воск быстро впитывается? Увлажнения хватает?

Простите за миллион вопросов🙈
Natalie Happy-Day15 сентября 2023, 15:40
Не было(была соломея и кинетекс(который тоже ушёл),Essie больше нравилось
Воск моментально, крепче становятся.
cerera15 сентября 2023, 15:42
Спасибо большое!
К воску присмотрюсь. Если моментально впитывается и увлажняет, то точно можно попробовать.
TA_SHI15 сентября 2023, 00:09
Вот на сколько я обожаю лаки Эсси, на столько же меня не впечатлило это масло. А в своё время я очень его хотела.
Из доступных сейчас нравится масло от Эвелин, но оно погуще. И масло для ногтей и кутикулы от The Act.
cerera15 сентября 2023, 15:18
Поняла. Мне в целом все нравится в Эсси. Единственное есть у них оттенок Фиджи. Вот он ужасно пузырил на мне. Цвет красивый, а поведение — ужас(

За рекомендации по маслам отдельное спасибо 🌹
TA_SHI15 сентября 2023, 15:32
Я Фиджи давно не красила, надо освежить.
cerera15 сентября 2023, 15:34
И я давно ( стоит мертвым капиталом. Не тянется рука. Но он ужасно вел себя на ногтях. Пузырит. Полосит. 3 слоя минимум. И мнется еще( короче не мой оттенок.
Ваш экземпляр хорошо себя ведет?
TA_SHI15 сентября 2023, 15:37
Вроде ничего плохого не помню. Надо будет достать на выходных.
cerera15 сентября 2023, 15:40
А как просто на ногти наносите или на базу? И какой топ у вас?
Может надо своему тоже шанс дать
TA_SHI15 сентября 2023, 15:51
Все лаки наношу только на базу. Топ уже много лет Ева зеркальный блеск. Сейчас использую запасы. Лаки пузырятся, если их трясти перед покрасом. Я просто легонько встряхиваю.
cerera15 сентября 2023, 16:10
Эх. Не купить сейчас Еву((
Да вот в том и дело. Не трясу лаки никогда. Слегка перекатываю между ладоней, но все равно пузыри. И только у этого экземпляра. Думаю это проблема конкретного оттенка, ту с остальными Эсси все хорошо.
Ладно. Надеюсь дойдут руки и попробую) а то там еще нейлоры в очереди стоят😁
TA_SHI15 сентября 2023, 18:41
Кстати, мне топ-сушка от Катрис понравился гораздо больше, чем Ева.
cerera16 сентября 2023, 02:37
Кэтрис в свободном доступе👍 надо почитать про нее.
Спасибо) этого добра тоже много не бывает😁
Vesna201415 сентября 2023, 02:44
Тоже люблю это масло и периодически покупаю, но больше всего нравится Dadi’ Oil. При регулярном использовании кутикула практически не нарастает, если бы не его аромат, даже не думала бы о каком-то другом.
cerera15 сентября 2023, 15:19
Спасибо большое за рекомендацию!)
Посмотрю обязательно.
Так) а что с ароматом? Навязчивый?
Vesna201415 сентября 2023, 19:49
Не сказала бы, что очень навязчивый, какими-то травами пахнет, по отзывам многим нравится, но мне такое не очень. Все равно покупаю из-за эффекта, но приходится периодически отдыхать. Вот у Эсси абрикос запах очень даже хорош)
cerera16 сентября 2023, 02:38
Я люблю запах травок) а вот запах масла Эсси для меня так себе. Ненавязчивый и быстро исчезающий.
Спасибо!)
stein15 сентября 2023, 06:32
Какие шикарные маникюры! 😍😍😍
Жидкие масла мне не подходят, сушат. Предпочитаю баттеры.
cerera15 сентября 2023, 15:20
Спасибо большое🌹
Какие баттеры в фаворитах у Вас?)
stein15 сентября 2023, 15:26
Да особо никакие. Все ± одинаковые. Так что какой есть под рукой, тем и мажу. Больше для самоуспокоения, чем для конкретной пользы. По принципу — лучше, чем ничего. У меня если кутикула сохнет, то уж сохнет. Временный эффект. пока средство на руках. Но хоть хуже не делают.
cerera15 сентября 2023, 15:30
Поняла, спасибо!)
У меня была лиманная эссенция от лаш. Тоже купила по рекомендации. И как мертвому припарка. Вообще не понравился продукт(
TA_SHI15 сентября 2023, 15:33
Ой, а я на Сенсации много лет сидела, до сих пор страдаю по ней. Какие мы все разные.
cerera15 сентября 2023, 15:36
Ну это же хорошо)) одинаковый мир — скучный мир😁
Вообще у меня очень капризная кожа везде( поэтому далеко не все щиты подходят ( только методом перебора
stein15 сентября 2023, 16:51
Меня в ней раздражало, что ее просто ведро.   В итоге успевала испортиться до того, как я ее использовала хотя бы до половины.   Я больше люблю милые маленькие жестяные шайбочки.   Чтобы можно было распихать по всем закоулкам. А еще лучше — диор абрикосовый.
cerera15 сентября 2023, 17:11
И у меня испортилась(
Сейчас я в основном дома, но скоро это кончится😈, поэтому тоже нужно будет все распихать и везде. Диор абрикосовый еще дороже 😭 не было никогда. Поэтому тогда уж масло Эсси куплю. Он проверено.
stein15 сентября 2023, 17:36
Да я тоже с диорами завязала. Переплачивать точно нет смысла. У меня этим летом вообще фаворит — маркер Essence.
Брала с собой на дачу и так распробовала, что уже новый купила. Очень понравилось, что и двигает кутикулу, и ухаживает за ней. Не брала с собой ни ремувер, ни апельсиновые палки, ни уходовые средства для кутикулы.
cerera15 сентября 2023, 17:42
А вот тут спасибище) хорошее масло в карандаше -находка. Везде продается интересно?…
Как найду что-то стоящее тоже запасы сделаю по примеру  Skydiversha
stein15 сентября 2023, 17:48
Я в Подружке покупала в конце августа. Сейчас в удивлении, поскольку вижу всюду вот такой:
cerera15 сентября 2023, 17:53
Интересно, существенна ли разница? И есть она вообще?
stein15 сентября 2023, 17:55
Как увижу — попробую. Была в начале недели в Подружке, еще не было на стенде.

Состав моего: ethylhexyl stearate, dicaprylyl ether, prunus amygdalus dulcis oil, olea europaea fruit oil, parfum, prunus armeniaca kernel oil, retinyl palmitate, tocopherol.

Состав нового: ETHYLHEXYL STEARATE, PRUNUS AMYGDALUS DULCIS (SWEET ALMOND) OIL, DICAPRYLYL ETHER, PARFUM (FRAGRANCE), OLEA EUROPAEA (OLIVE) FRUIT OIL, PRUNUS ARMENIACA (APRICOT) KERNEL OIL, TOCOPHEROL, RETINYL PALMITATE, BENZYL ALCOHOL, LINALOOL, GERANIOL, CITRONELLOL, HEXYL CINNAMAL, COUMARIN.
cerera15 сентября 2023, 18:24
По мне, состав вашего получше
iraonlogn15 сентября 2023, 08:53
Спасибо за такую полезную информацию, ранее такое масло не пробовала, но судя по описанию как раз, то что нужно :) Да и удачных вариантов, чтобы прям понравилось и я повторяла покупку ранее как-то не попадалось. Потом специально отдельно масла для кутикулы покупать совсем перестала.
Сейчас бычно использую много крема для рук или кокосовое масло от St. Barth (оно у меня универсальное, сразу для всего) :)
cerera15 сентября 2023, 15:23
Пожалуйста 🌹 масло и правда отличное! Еще бы более доступно стало, цены бы не было
Если с кутикулой что-то совсем плохое произошло, то я наношу гигиеническую помаду Пантенол Эво. Вот тут писала об этом.
rkolpakova53815 сентября 2023, 08:53
Жаль, что не могу сейчас купить Essie. Я пользуюсь Evelin питательное масло для ногтей и кутикулы. А за 5 — 7 мин. масло Essie, что впитывается?
cerera15 сентября 2023, 15:24
Эсси очень быстро. Наношу, втираю, 3-5 минут и все. Кутикула напитана и жирных следов нигде нет.
А Эвелин Вам нравится? Если ли какие-то моменты, которые смущают?
rkolpakova53815 сентября 2023, 18:03
После нанесения масла выдерживаю 10 мин., втираю его и наношу крем для рук. Массажирую. Все это входит в вечернюю рутину.
cerera15 сентября 2023, 18:18
Поняла. Спасибо!
TA_SHI15 сентября 2023, 15:35
Эсси менее плотное, чем Эвелин. И впитывается действительно быстрее.
cerera15 сентября 2023, 15:39
Значит Эвелин не растекается. И похоже его нужно наносить прям заране до сна. Эсси я нанесла, помассировала и пошла спать. А тут придется позаморачиться. А питает хорошо? Не сохнет кутикула?
TA_SHI15 сентября 2023, 15:48
Я Эвелин вообще на работе использую. Нанесла, помассировала и проблем нет. Можно работать с документами. Питает оно хорошо, мне не сушит.
cerera15 сентября 2023, 16:05
Поняла! Спасибо)
Еще один голос за Эвелин)
Skydiversha15 сентября 2023, 12:35
Как хорошо что я им запаслась! Если выбирать между ним и Эвелин конечно больше любим первый. Еще СND маленький хороший. Когда он закончился переливала туда эсси чтоб носить в сумочке. Все эти жидкие марулы от спивака вообще не о чем. Из последнего пробовала the Act, не понятно то ли масло ли гель, плюс вытекает какая то жидкость и всё это не удобно, сплошное недоразумение. Китайские подделки под OPI в виде ручек тоже непонятно что правда формат удобный.
cerera15 сентября 2023, 15:27
Вот Вы умница! Я не купила, теперь жалею( надо было сразу для машины и сумки брать…
У ручек опи удобный формат. Они вскрываются и можно туда любое масло перелить))
Что-то часто Эвелин проскальзывает. Надо посмотреть и почитать о нем.
А CND в целом тоже хорошие продукты делают.
Спасибо большое за такой ценный комментарий🌹
Skydiversha15 сентября 2023, 18:02
Подскажите а как перелить? Чисто теоретически понимаю но не понимаю как открутить этот механизм назад вниз который толкает масло
cerera15 сентября 2023, 18:19
Это делает муж😁 могу ссылку поискать на видео. Если найду, то отправлю в личные сообщения.

Отправила)
Skydiversha15 сентября 2023, 20:46
NegaN15 сентября 2023, 12:36
Пользовалась этим маслом длительное время -оно отличное👍 как и их сушка, нюдовые лаки, топы)конечно очень жаль, что марка уже недоступна
cerera15 сентября 2023, 15:29
Полностью согласна!
Похоже нас много, кому жаль, что марка ушла.
Подскажите, нашли альтернативу маслу Эсси?
NegaN15 сентября 2023, 18:03
Сейчас у меня остался последний пузырёк из хомячьего запаса, поэтому я пробую другие варианты разных форматов, ищу альтернативу.Больше всего мне пока понравился формат восков для ногтей и кутикул, а всё остальное мимо
cerera15 сентября 2023, 18:22
Поняла! Спасибо)
Cat-Shee15 сентября 2023, 16:01
Я для кутикулы использую крем для ногтей (на самом деле, это воск по консистенции) бренда «Скифия» и бальзам для губ от «Спивакъ»…
Посмотрела, составы масляных бальзамов для губ вообще не отличаются от баттеров и масел для ногтей и кутикулы. К тому же, мне принципиален состав — у этих средств составы отличные!
Запахи очень слабые.

Жидкие масла использовала — не зашли совсем.
cerera15 сентября 2023, 16:07
Поняла! Спасибо большое!)
У меня есть воск от DNC. Но он жирный. Это вообще тяжелая артиллерия и когда долго потом никуда не надо😁
А так еще обожаю гигиеническую помаду Пантенол Эво. Отлично реанимирует кутикулу.
Cat-Shee15 сентября 2023, 16:34
Гигиеничка — прекрасная идея, до этого я не додумалась

Воск DNC как-то мимо меня прошёл, а ведь тоже состав хороший, спасибо за наводку!

Я эти «воски» наношу совсем понемногу, и тщательно втираю и в ноготь, и в кутикулу, и в кожу вокруг ногтя, у меня они впитываются довольно быстро, поэтому я могу это делать даже незадолго до выхода. Наверное, это индивидуально...)

У меня вода жёсткая, руки мою часто, поэтому, возможно, мне тяжёлая артиллерия подходит на постоянный уход, с ним кутикула сразу «подтянулась», и почти не видна, поэтому я решила, что всё идёт хорошо, продолжаю в том же духе
В общем, главное, найти «своё»
cerera15 сентября 2023, 17:07
В ковидный период из-за особенностей работы часто пользовалась антисептиками. Очень много раз в день. Руки высохли сильно. И гигиеническая помада спасла кутикулу.
Воск наношу только на голые ногти, те впитывается долго. А ногти голые только между маникюрами. А это максимум ночь( вот как-то так.
Поэтому масла идеальны в этом плане.
ElenaKoza15 сентября 2023, 16:34
Не пользовалась этим. У меня со средствами для кутикулы все плохо. Делаю маникюр с покрытием гель-лаком раз в 3 недели. К третьей неделе, конечно, все уже не так идеально, как в начале. Но хоть убей не могу приучить себя к этим средствам. Стоят 3 или 4 варианта без дела((( сейчас уже поняла, что и не буду пытаться вновь. Только когда крем для рук использую — на эту зону активнее наношу, вот и все мои старания. И неподошедшие гигиенички тоже туда. Марина, еще раз — руки обалденные 😍 и пальцы, и форма ногтей, и маникюр, и кутикула 😍 очень красиво 😊
cerera15 сентября 2023, 17:08
Елена, спасибо большое🌹
У меня наоборот. С кремами отношения не складываются практически никогда😁 это крайняя стадия отчаяния у меня, когда кожа уже трескается
nbelle03 октября 2023, 13:14
У вас очень красивые пальцы! Спасибо, что напомнили о масле Essie, когда-то его пробовала, надо еще раз купить. Мне очень понравилось масло Dior в тюбике которое, то что в банке мне совсем не подошло, несмотря на многочисленные отзывы. Все время его в сумочке ношу. CND очень нравится- классика. Пробовала белорусскую марку какую-то — нормально, но не так приятно пользоваться конечно. Еще очень понравилось Orange Cuticle Oil от China Glaze — оно прямо намного дешевле остальных, но отличное по качеству. А вообще я заметила, что чем ни намажешь — все в принципе делает кутикулу и руки ухоженнее, но накопительного эффекта ни от одного из масел не заметила почему-то.
Ирина Никифорова07 ноября 2023, 10:48
Спасибо за отзыв. Обязательно попробую. Маникюр красивый!
cerera08 ноября 2023, 01:49
Спасибо большое!)
Масло шикарное. Если найдена по адекватной цене, то берите обязательно. У меня уже середина флакона. Тоже буду искать.