12.09.2023

Tom Ford Lost Cherry

Lost Cherry — аромат, который вызывал противоречивые эмоции, от непринятия до любви. Наша дружба могла бы и дальше продолжаться в отливантах (как же это удобно!), но пришла к выводу, что Cherry достоин собственного флакона на моей скромной парфюмерной полке.

Tom Ford Lost Cherry

Парфюмер: Louise Turner, год выпуска — 2018.

Концентрация: EAU de parfum.

Группа ароматов: восточные.

Семейства: цветочные, миндальные.

Несколько лет назад аромат был повсюду: в моём личном рейтинге узнаваемости занимает лидирующие позиции, не уступая Coco Mademoiselle и Chanel Chance. Узнавала его всегда чётко и повсеместно: ресторанах, кафе, даже на улице у проходящих мимо девушек.

Везде попадались восторги, многие называли его сексуальным. Я же в упор не видела в нём сексуальности, только солирующую вишню и переходящую все грани приличия избитость. Казалось, на этой планете не осталось места, где нет Lost Cherry.

Первый отливант 5 мл. мне попался прошлой осенью, спокойное нанесение под настроение. Нет, любви с первого раза не случилось. И даже с десятого её не возникло, я совсем не планировала продолжать. Он даже порой откровенно раздражал.

Однажды абсолютно осознанно захотелось почувствовать Cherry на себе снова. Так началась стадия тихого близкого знакомства: уже знала когда именно он мне нравится, к какому стилю одежды, под какое настроение, обстоятельства, время года и даже погоду.

Я абсолютно точно люблю Tom Ford Lost Cherry, но только дополнительным штрихом. Я все ещё не нашла в нём сексуальности, его сочная солирующая нота вишни доставляет настоящее удовольствие только когда её «обуздать», только дополнением. Аромат слишком самодостаточный, своенравный и громкий! Дай ему волю — он будет сам по себе, а хозяйка всего лишь блеклым манекеном, которому выпала роль поносить его на себе.

Меня отталкивал громкостью и частым диссонансом с человеком, который его носит, его характером и темпераментом. Возникало чувство будто отдельно существует носитель и отдельно парфюм, который живет собственной жизнью.

Cложилось стойкое впечатление будто Lost Cherry далеко не для каждого случая, его нужно уметь носить.

Не задумываясь добавить несколько капель перед выходом, как, возможно, другой любимый парфюм, не получится. Его громкость, узнаваемость из толпы и сумасшедшая вишня рискует стать нелепой.

Мне нравится вдыхать и чувствовать Lost Cherry только дополнением, когда впереди я, а он только аккорд. Действительно прекрасен с коктейльным вечером платьем и шпильками, но мне больше всего нравится в октябре, теплой или холодной осенью. Да, под кашемир, под осеннее настроение и одежду. На прогулки и на улицу днём.

Прекрасный «обузданный» миндаль, мягкая спокойная вишня🍒 До ужаса красив, сочен и спокоен. Прогулки с ним супер вкусные, а настроение лучше. Он похож на осенний ликер.

Шлейф — густой, насыщенный, сладкий ликёр. Вишня во всей красоте. На волосах, коже и одежде останется долго.

Несколько образов, где Lost Cherry больше всего по душе дополнением.

Верхние ноты: горький миндаль, чёрная вишня, Cherry Liqueur.

Средние ноты: вишня, слива, турецкая роза, жасмин, самбак.

Базовые ноты: бобы тонка, ваниль, корица, перуанский бальзам, бензоин, сандал, гвоздика (пряность), кедр, пачули, ветивер.

Срок использования — 1,5 года. Стоимость 30 мл. — 215 евро. Оценка 10/10.

Какие у вас отношения с Tom Ford Lost Cherry? Красив, сексуален, скучен, попсовый?

Anasko_666 12 сентября 2023, 19:05
Какой «вкусный» пост ❤️❤️❤️

С вишней форда мы не сошлись (на мне он макс минут 30 держится 🤷‍♂️), хоть я его безумно полюбила 😢 зато благодаря знакомству, нашла другую крутую вишню от худы
Estoy 13 сентября 2023, 09:42
Huda Beauty KAYALI Lovefest Burning Cherry 48? 🙃🍒
Anasko_666 13 сентября 2023, 10:15
Да, оно, прям тащусь от запаха (купила на пробу 10мл и влюбилась)
Red_helga 12 сентября 2023, 19:30
Красивый пост🍒
Estoy 13 сентября 2023, 13:18
Рада, что понравилось 🌸
nelena 12 сентября 2023, 19:41
Очень красивые образы, в которые Вы, как дополнение, так удачно вписали Вишню Форда. Я пока не нашла подхода к ней, но Ваш пост вдрхновляет не терять надежды.
Estoy 13 сентября 2023, 17:14
Хех, спасибо за комментарий 🍒
Shinebrightgirl 12 сентября 2023, 20:33
Какой атмосферный пост! Не знакома с «потерянной девственностью» от Форда, но недавно влюбилась в черную орхидею.
У тебя хороший вкус, судя по всему. Рисуется образ утонченной, стильной девушки, знающей себе цену.
Estoy 13 сентября 2023, 17:45
Спасибо, рада, что тебе понравилось 🌸
Kabanuchka 12 сентября 2023, 21:45
Никаких отношений, кроме туши, она прекрасна )) я рада что здесь не пользуются духами и ни от кого ты не встретишь ни шлейфа, ни фона ) тестила форда ни раз, но не мое ) спасибо за пост, Юля, очень красиво 😍
blacky_ 13 сентября 2023, 08:26
Это прямо таки мечта… чтобы «шлейфовость» парфюма из достоинств наконец-то превратилась в недостатки )))
Victoria_K 13 сентября 2023, 15:32
А чем женщины в офисах меряться будут? Без ножа режете
Estoy 13 сентября 2023, 17:54
Офис, где насыщенные шлейфовые ароматы на дамах — по описанию похоже на адовое место 😳🫣
Victoria_K 13 сентября 2023, 18:07
Ихииии)))) не то слово и это — не лечится… если кто то купил дорогой аромат и он кому то не нравится или душит — это ж только зависть… ну вы чоу)))
В наше время зависть — это, как мне кажется, уже не недостаток (часто создающий непопрввимые проблемы), а эротическая мечта у многих… везде мерещится
Estoy 13 сентября 2023, 17:54
Спасибо за комментарий, с тушью не знакома 🌸
FairyKatty 13 сентября 2023, 05:31
Аромат обожаю. Купила 10 мл, разносила и купила 50) Очень красивая вишня. Не вижу в нем громкости и тем более сексуальности. Только уютная сладость. Осень его время. Одинаково хорошо сидит и на женщинах и на мужчинах.
Victoria_K 13 сентября 2023, 15:34
Во во… мы ж не давим эротику от малинового варенья или вишнёвого пирога?
Нам просто от них — хорошо и вкусненько…
Estoy 15 сентября 2023, 10:11
К Lost Cherry очень прочно прижился эпитет сексуальный. Возможно, в этом что-то есть, но я с этим не разобралась. Для меня не просто громкий, а кричащий никогда)
Serdce 20 сентября 2023, 19:50
Плюсую про негромкость, вкусный да, уютный да, но не громкий и не секси. А про шлейф, люблю когда шлейфит, а еще когда в дождливую погоду бац и он красиво так раскрывается.
Rriimmaa 13 сентября 2023, 08:01
Как мне нравится его описание и как он мне не зашёл в жизни… К сожалению, чаще всего встречаю сильную неумеренность с ним, особенно в местах где женщины его наносят — туалете например, лифте, коридоре на работе 🙈 а аромат не из слабых и мягких. Из-за этого стойкое отвращение, эх.

Хотя представляю, что с ним можно было бы подружиться, в очччень умеренных дозах :)
Estoy 15 сентября 2023, 10:26
Похожие с вами впечатления были, с умеренных доз дружба с ним и началась 🙃🌸
blacky_ 13 сентября 2023, 08:27
Аромат хорош в своем роде, на мой вкус сладковат, но обилие его и бесчисленных реплик, причем зачастую в крайне обильном нанесении в неуместных ситуациях вызвало в итоге мое личное к нему отторжение. Как и к бОльшей части вишневой парфюмерии. Включая ранее нежно мной любимого эгоиста шанель(( Жду, когда уже выйдет из моды даже у самых отсталых слоев населения
Estoy 15 сентября 2023, 10:30
Lost Cherry рискует стать легендой, но, как Виктория ниже написала, интересно вспомним ли мы его через 10 лет 😍
Victoria_K 13 сентября 2023, 15:48
Я к нише Форда пока спокойна — эротика его пиарщиков по поводу и без меня не взволновала ни разу. ХЗ на кой он их кормит, с его дотошностью — он и так все продаст.
Хоть другие его ароматы люблю — там как то замесы поинтереснее позаковыристее.
Подождем лет 10 и посмотрим, что из всей этой ниши разного калибра — выживет.
Уверена — процентов 25-30.
Остальные ароматы, щедро приправленные визгами блогеров ютюба и инсты — скорее всего, уйдут со сцены.
Во всяком случае, эти шлейфы по писят метров до и после пуховика — катастрофа.

По теме — вишенка хорошая.
Автор — молодец, подала приятно, красиво.
А то честно, достала эта эротика малинового варенья в текстах на данный аромат (и пЭрсик) ))))) скоро страшно будет пастилки от кашля брать — мало ли что))))
Estoy 17 сентября 2023, 12:01
😃
Спасибо за интересный комментарий и добрые слова 🌷Тоже интересно кто «выживет» 🙃
iri-sa 13 сентября 2023, 16:23
Модно или не модно, мне, например, всё равно. Люблю этот аромат, на себе не всегда ощущаю, но подруга говорит, вишнёвый компот пришёл)
Victoria_K 13 сентября 2023, 18:07
И фиг с ним — некоторые пахнут свежим арбузиком и это здорово
Estoy 20 сентября 2023, 11:12
Спасибо вам за комментарий 🍒
MarmelAnna 13 сентября 2023, 18:26
Ну, почему такая любовь к ТФ и к его вишнëвым парфюмом? Дань моде??.. Очень много менее дорогих т более интересных букетов на основе вишни, вишнëвых ликëров, приправленных миндалëм и не только… Конечно, пост красивый и вкусный, если бы я не знала о какой именно водице идеи речь, 100% бы влюбилась… Но Lost Cherry? 🤔на мой взгляд… Вы однозначно его перехватили… На мой взгляд… Но, у каждого своë ольфактроное восприятие и это замечательно… Спасибо в любом случае))) Альтернативное мнение всегда интересно))) ☺
Estoy 20 сентября 2023, 11:16
Мне тоже часто нравится читать другие восприятия на ароматы даже, если они 100% отличаются от моих) В любви Tom Ford Lost Cherry признаются очень часто, если речь идет об отзывах, то буквально в каждом втором ❤️
Serdce 20 сентября 2023, 19:50
Блин я а люблю ТФ вишенку, вот пик роуз вообще не зашел как и пэрсик, а вишневая косточка прям мое, по поводу менее дорогих букетов, согласна есть, плюс еще дюпиков к нему в Заре, но я эстет и мне надо чтобы глаз и мое внутреннее эго тоже ликовало ) баночка к баночке, сверху как цельная плитка… ну не прелесть, а?)
MarmelAnna 20 сентября 2023, 23:50
😊😂😂КАнечнА прелесть)) Вы мне очень напоминаете мою дочку))) 😍Безусловно, Эго, особенно внутреннее должно ликовать, иначе зачем вообще, ВСЁ ЭТО НУЖНО !!!😇? 😍
helia 15 сентября 2023, 10:24
Мне нравится этот аромат, согласна с тем, что он либо под коктейльное платье, либо под кашемировый свитер. Он никак не сочетается у меня с летом, но осень и зима — его время. Это как испечь вкусный вишневый пирог и налить бокал вина. Но пока не готова потратиться на полноразмерный флакон, не настолько мне любим этот аромат.
Estoy 20 сентября 2023, 11:18
Спасибо вам за комментарий 🌸🌸
Serdce 20 сентября 2023, 19:50
Плюсую к кашемиру, свитерам и пирогам. По мне он осенний, зимой я уношусь по другим ароматам.