06.09.2023

Отшелушивающая эссенция Isntree Clear Skin 8% AHA Essence с фруктовыми кислотами

Моё знакомство с кислотами началось с достаточно популярного тонера-эссенции от корейского бренда «Elizavecca».

И впечатление от кислот у меня осталось резко негативное — лицо краснеет, горит и щипит.

Ох, страшно вспомнить сколько «крови» выпило у меня это средство. Я же наивно думала, что так и должно быть и продолжала еженедельно истязать кожу.

Как-то я приобрела миниатюру отшелушивающей эссенции от IsNTree. И каково же было моё удивление, когда оказалось, что существуют другие средства с кислотами, которые не только эффективно, но и без негативных последствий воздействуют на кожу.

Отшелушивающая эссенция IsNTree Clear Skin 8% AHA Essence.

Производитель: Южная Корея.

Бренд: IsNTree.

Объём: 100 мл.

Изначально, средство было помещено в картонную коробку, защищающую как от возможного повреждения, так и от возможного вскрытия.

Как не берусь писать про «IsNTree», постоянно сетую, что старое оформление упаковки мне нравилось значительно больше.

Флакон изготовлен из плотного пластика. Прозрачного, но какой-то мутноватого с дозатором-помпой.

Дозатор работает безукоризненно и выдаёт дозированную порцию средства.

В составе содержатся растительные экстракты: алоэ, портулака, шелковицы. А также аллантоин, пантенол, гиалуроновая кислота, которые отвечают за успокоение и увлажнение кожи.

И самые главные компоненты — несколько видов AHA-кислот в концентрации 8%, которые мягко воздействуют на кожу:

• молочная (4%) — убирает шелушения, борется с сухостью кожи.
  • гликолевая (4%) — благодаря тому, что глубоко проникает в клетки помогает в борьбе с пигментацией, веснушками и со следами от акне.

Эссенция имеет достаточно жидкую консистенцию, прозрачного цвета не гуще воды. Текстура у неё по ощущению мыльная и липкая.

Отдушка слабо выраженная, травяная. Абсолютно не раздражает и не ощущается на коже.

Расход. Умеренный. Для нанесения на лицо и шею мне достаточно 2-3 нажатий на дозатор.

Перед первым применением производитель настоятельно рекомендует провести аллергопробу.

Ни на коробке, ни на флаконе я не нашла информацию по срокам годности после вскрытия. В интернете я нашла информацию — 6 месяцев.

Для себя я выделила оптимальную частоту применений 1 раз в неделю. Использую вечером, а с утра наношу солнцезащитный крем.

Я использую средство в следующей последовательности: гидрофильное масло/пенка/эссенция/крем.

Средство быстро впитывается, оставляя небольшую липкость, которую закрываю увлажняющим кремом.

В применении она абсолютно комфортная — после нанесения нет ни покраснений, ни шелушений, ни каких-то ещё негативных реакций, поэтому эссенция на кожу воздействует мягко.

Визуально выравнивается тон кожи, сужаются поры и подсушиваются мелкие воспаления. Но я надеялась осветлить старые постакне, но не тут то было. Поэтому ставлю небольшой минус средству.

При регулярном применении кожа становится более светлее и исчезают частичные воспаления. А на ощупь кожа становится мягкой и ровной.

В общем, приятное средство по всем параметрам. Комфортное, как в применении, так и достаточно эффективное.

11 месяцев, 1р/в неделюиспользование
Состав: Water, Glycolic Acid, Lactic acid, Butylene Glycol, Glycerin, Potassium Hydroxide, 1,2-Hexanediol, Castanea Crenata (Chestnut) Shell Extract, Panthenol, Sodium Hyaluronate, Centella Asiatica Extract, Asiaticoside, Asiatic Acid, Madecassic Acid, Madecassoside, Portulaca Oleracea Extract, Allantoin, Paeonia Suffruticosa Root Extract, Caprylic/Capric Triglyceride, Hydrogenated Phosphatidylcholine, Sucrose Stearate, Cetearyl Alcohol, Glyceryl Caprylate, Hydroxyethyl cellulose, Ethylhexylglycerin

Olga Fox 06 сентября 2023, 23:04
Смотрю на эту линейку тоже. Елизавека мне лично подошла. Спасибо большое Вам за пост
FrauMartha 07 сентября 2023, 00:36
Здорово, что вам подошло средство! Для моей кожи«Elizavecca» оказался противоречивым продуктом, вроде и эффективен, но абсолютно не комфортен в использовании.
BaxSof 07 сентября 2023, 10:07
Мне Elizavecca подарила высыпания, а это средство очень понравилось
FrauMartha 07 сентября 2023, 11:28
Обидно, когда вместо положительного эффекта средство вызывает прямо противоположный эффект.
Roksolana96 07 сентября 2023, 11:48
Elizavecca — мой любимейший тоник. Да, он жесткий, и по началу было и пощипывание, и покраснение. Зато теперь я не представляю жизни без него. У меня жирная проблемная, да еще и возрастная кожа, я страшно мучалась от высыпаний, прыщей и не побоюсь этого слова нарывов, мне не помогали ни салонные процедуры, ни какие-либо профильные кремы, пока не стала на регулярной основе, в вечернее время использовать Elizavecca. За месяц лицо очистилось полностью. Сколько флаконов этого средства я извела за 3 года — точно не скажу. Оно всегда есть у меня в запасе
Тем не менее, всегда интересно узнать что-то новое, и Ваш пост был мне в помощь. Если это средство действительно так эффективно работает, что, пожалуй, мне стоит познакомиться с ним. Благодарю!
FrauMartha 07 сентября 2023, 12:18
Благодарю, что прочитали и поделились своей историей! Кстати говоря эссенцию IsNTree продают и в миниатюре по 20 мл. Пусть и немного, но можно оценить подходит средство или нет.
Puma84 10 сентября 2023, 20:57
и я только-только начала такой пользоваться, очень нравится!
FrauMartha 10 сентября 2023, 21:57
Прекрасно, что вы тоже остались довольны эссенцией! Вообще бренд Isntree мне нравится. У них есть много достойных, рабочих средств)
Puma84 11 сентября 2023, 14:00
а какие у вас ещё фавориты в этой марке?
FrauMartha 11 сентября 2023, 15:20
У них неплохая энзимная пудра, тонер и эмульсия из серии с зелёным чаем)
Puma84 12 сентября 2023, 22:01
спасибо! Энзимная пудра как раз заканчивается, присмотрюсь.