05.09.2023

Physicians Formula Mineral Glow Pearls в оттенке Translucent

Здравствуйте! Время от времени я соблазняюсь покупками не особо нужного, особенно если кто-то из авторов Косметисты смог зацепить своим постом😊 Так и вышло на этот раз. Пудра-хайлайтер напомнила незабвенные Герленовские «пупыри», которые я упустила. В это сложно поверить, но сейчас я пользуюсь этим хайлайтером и еще Catrice (обязательно напишу о нем), при этом комод ломится от всяких дорогих штуковин. Они того стоят)

Масса пудры 8 г. Аромата нет. Футляр из плотного пластика, двухэтажный. В нижнем отсеке кисть, вполне рабочая, но я не пользуюсь ей. На донце отверстия, все как положено, если кисть хранится внизу.

Сверху на пудре очень блестящее напыление. Настоящая бриллиантовая крошка! К своему удовольствию отметила, что это не крупные блестки, а хороший сверкающий хайлайтер. Правда, моей целью было то, что под напылением, поэтому я его стерла жесткой кистью без сожаления.

Под напылением пудра, состоящая из бежевых и розоватых вкраплений. Рельеф очень напоминает «пупыри» — такие полусферы. При смешивании всех этих оттенков, получается нейтральный бежевый хайлайтер. Такой ищешь годами! Чтоб без цветной базы, без блесточек, давал сдержанное и естественное сияние.

Пудра и напыление

На лице. Наслоила побольше для пущей влажности, а иначе он очень естественный и незаметный. Рельеф скорее НЕ подчеркивает (видали хайлайтеры, которые обнажали все микроскопические неровности и даже сушили), просто мне 37 и он априори уже есть.

Весьма себе мокрый блеск, понравится любителям естественного сияния (если не наслаивать густо)

В общем виде:

Оценка: 5+, очень понравился. Способен подвинуть люкс.

Цена: 1000-1200 руб.

Cat-Shee 05 сентября 2023, 09:56
Очень красиво!

Хоть и не пользуюсь пудрой и хайлайтерами, но сразу же захотелось такую же
karmelita-05 05 сентября 2023, 10:05
Спасибо за высокую оценку))
LadyBug13 05 сентября 2023, 10:06
очень красивый хайлайтер, здорово, что не подчеркивает поры. сравните, пожалуйста, его с катрис — катрис тоже не подчеркивает рельеф? и у кого лучшая стойкость?
karmelita-05 05 сентября 2023, 13:20
Спасибо) Катрис тоже не подчеркивает, но они разные. Стойкость до демакияжа, если не трогать лицо. Недорогие продукты, а так радуют качеством.
Spring_melody06 06 сентября 2023, 05:23
Тоже хотела бы узнать в чем различие с catrice? Как раз думала о покупке этой пудры — хайлайтера, physician’s formula очень уважаю.
karmelita-05 06 сентября 2023, 20:59
Catrice не блестит, как герой роста. Он слегкаааа подсвечивает розовым цветом, а здесь полноценный бежевый нейтральный хайлайтер.
Spring_melody06 07 сентября 2023, 10:11
Спасибо! 🌸
Winter_cherry 05 сентября 2023, 10:06
Какая красота!
Можете сравнить с MAC Lightscapade?
karmelita-05 05 сентября 2023, 13:21
Спасибо) Когда то Lightscapade (мой самый первый хайлайтер) казался мне прям заметным, таким сияющим. Сейчас его спокойно использую на все лицо, как подсвечивающую пудру. Герой поста более сияющий.
Winter_cherry 05 сентября 2023, 14:59
Спасибо )
Ruskeala 05 сентября 2023, 21:25
Ой, я помню, как мы с Вами это обсуждали! 😁
nastya_koshkina 05 сентября 2023, 10:28
О, у меня есть такой, люблю его нежно) Круто, что мы сошлись во мнениях, тоже считаю, что он способен подвинуть люкс. Нравится, что его можно наслоить и будет сияние, а можно деликатно выделить скулы и зону под бровью — а рельеф при этом не подчеркнет.
karmelita-05 05 сентября 2023, 13:22
Ваш пост был решающим) После прочтения я и заказала его. Лицо буквально оживает с ним и Вы очень наглядно это показали.
nastya_koshkina 05 сентября 2023, 13:46
Ох, как мне приятно!
Да мы с вами коллеги: мне ваш пост продал пудру Гуччи, которой я нарадоваться не могу!
karmelita-05 06 сентября 2023, 21:00
Очень приятно) спасибо, что написали!
Elenasilver 05 сентября 2023, 11:03
Нежно вышло! Отличный пост!
Natalika_ 05 сентября 2023, 11:05
Женя, после Ваших постов приходится бежать в магазин 😂😉🌸
karmelita-05 05 сентября 2023, 13:22
Мне очень приятно такое читать) Надеюсь, Вы не разочаровываетесь)
Natalika_ 05 сентября 2023, 14:10
Не-а, иначе б не бежала 😂
Yokohunter 05 сентября 2023, 11:09
Я как раз на него уже год смотрю, просто хайлайтеров у меня много, а пудр тоже есть в количестве и я ими пользуюсь крайне редко. А с другой стороны — ну он есть не просит, не протухнет же)))
karmelita-05 05 сентября 2023, 13:23
Точно не испортится) У меня много румян марки (пахнут кокосом) и ни аромат, ни качества не изменились, а им уже много лет.
Yokohunter 05 сентября 2023, 13:31
Вот не помогаете Вы экономить, ну никак не помогаете
karmelita-05 05 сентября 2023, 13:40
Извините)))
Mira12 05 сентября 2023, 11:19
На вид симпатичный, но у меня уже есть жемчужный из серии мурумуру. Вот интересно, а что у них по румянам.
karmelita-05 05 сентября 2023, 13:23
Румяна очень приятные. Пахнут тропическими фруктами, чуть маслянистые. Оттенки красивые)
RitaMix 05 сентября 2023, 11:22
Шикарно смотрится на лице!😍 Если попадётся, то возьму для использова в качестве теней. Мне кажется, такое свечение выглаживает кожу.
Я хорошо помню пупыри Герлен. Когда-то это была любимая пудра моей дочери. Свечение у неё было менее яркое, её можно и нужно было наносить на все лицо.
karmelita-05 05 сентября 2023, 13:24
А вот в качестве теней — не приходило в голову. Спасибо, Рита, за идею. Мне тоже кажется, что эта пудра разглаживает кожу.
Red_helga 05 сентября 2023, 11:23
Красиво и деликатно смотрится ✨
Спасибо Вам)
JJlovesmakeup 05 сентября 2023, 12:12
"… я соблазняюсь покупками не особо нужного, особенно если кто-то из авторов Косметисты смог зацепить своим постом… "- так это же я 😄
А хайлайтер классный, как бы не соблазниться)))
Алина, спасибо)
Victoria_K 05 сентября 2023, 12:14
Он кистями не наносится? Только пальцами?
karmelita-05 05 сентября 2023, 13:25
Нет, почему, я наношу кистью из магазина Леонардо) Белка для рисования.
Victoria_K 05 сентября 2023, 13:33
Ой, а я подумала, что он кремовый.
Типа КолорПоп.
Попробую тогда, спасибо
Как тени по совету Риты — эт беспроблемно должно быть тоже
Mvd 05 сентября 2023, 14:01
Очень интересный продукт. Спасибо, что показали. Подскажите, а верхний блестящий слой он тонкий, для украшения? Когда он сотрется, то будет уже просто пудра?
karmelita-05 06 сентября 2023, 21:04
Верхний слой тоже можно как хайлайтер, он оооочень блестящий. Слой тонкий и под ним более сдержанный бежевый хайлайтер. Но это не пудра для всего лица. Никакой матовости ждать не приходиться 😊
Mvd 06 сентября 2023, 22:44
Strawberry_Icecream 05 сентября 2023, 15:01
Как-то странно делать напыление, о нем нигде не написано?
karmelita-05 06 сентября 2023, 21:06
А это не первый продукт с напылением. У герленовских пупырей было, у МАС несколько таких продуктов видела. Мне кажется, нигде не написано.
Sova83 05 сентября 2023, 15:49
Как красиво! Вам очень к лицу! Вот в который раз поглядываю на эту пудру-хайлайтер! И все сомневалась, возраст 40, кожа жирная, рельеф опять таки… Зимой, правда, менее жирная становится. Надо брать в общем)))))
karmelita-05 06 сентября 2023, 21:06
Спасибо) Зато не особо дорого, и потом, он оооочень красив. Можно как тени — выравнивает и придает сияние векам.
katerina878 05 сентября 2023, 16:40
А что у вас на губах?)
karmelita-05 06 сентября 2023, 21:07
Вроде бы Charlotte Tilbury Wedding bells 😊
solo-d85 05 сентября 2023, 16:40
Смотрю на него и все не решаюсь: надо оно мне или нет)))
karmelita-05 06 сентября 2023, 21:08
Если хочется бесконечно кидаться к зеркалу))
Anna Kuznetsova 05 сентября 2023, 17:32
Очень удивилась, узнав, что 37! Если не секрет, чем пользуетесь, кроме косметики? Процедуры и гаджеты какие-то есть у вас?
karmelita-05 06 сентября 2023, 21:11
Да ну, видно возраст)) спасибо Вам за приятные слова!

Последний раз делала мезотерапию в 2019, а потом пришел ковид и озарение — хочу стареть без уколов, пусть и крошечных. Теперь только очищение щеточкой Clarisonic, массаж и микротоки Foreo, частые маски, сыворотки, кремы. Спать побольше, не курить и не употреблять алкоголь. Пытаюсь не поглощать много сахара 🙄
Anna Kuznetsova 06 сентября 2023, 22:35
А массаж сами себе делаете? Или это у Foreo функция?
karmelita-05 07 сентября 2023, 21:03
Да, функция, просто водишь по массажным линиям, там у Foreo одна сторона щеточки очищающая, а вторая с более крупными щетинками — массажная.
Diana-Nathalie 05 сентября 2023, 22:45
Ого, книга, которую я искала, караулила и нашла!
Средство не мое, но какое же оно красивое!
karmelita-05 06 сентября 2023, 21:11
О, прекрасная книга! На одном дыхании )

Lana2014 06 сентября 2023, 01:35
Легендарная пудра, помню, в 2013-м она была топчиком у западных блогеров. Потом то уже много пудр с сияющим эффектом появилось, но на тот момент это была одна из немногих. Там несколько оттенков, кстати, есть. Одна пудра просто как серебристый хайлайтер, другая бежевая под цвет кожи, и есть чуть темнее.
karmelita-05 06 сентября 2023, 21:12
Ничего себе, я и не знала) да, более темную тоже видела
khajiit 06 сентября 2023, 19:43
Ну красота необыкновенная) отлично этот хайлайтер подчеркнул ваш прохладный розоватый тон кожи)
karmelita-05 06 сентября 2023, 21:12
Благодарю Вас 🌹
JaneLane585 08 сентября 2023, 11:12
продано!
karmelita-05 08 сентября 2023, 17:11
Надеюсь, Вам понравится )