21.02.2024

Не только блёстки? Обзор нескольких средств от Mixit

Пожалуй, свой отзыв начну с рассказа о том, как в телеграмм-канале, после предложения предоставить мне продукты на тестирование, я сделала простой опрос: «Как вы относитесь к бренду Mixit?» Забавно, но я не могу видеть результаты, пока сама не отмечу какой-либо вариант. И после моего «негативно» (просто ткнула 1-й вариант) голосов стало пополам с «ровно». При этом «положительно» не отметил ни один человек. Сейчас в опросе 62% (ровно) против 38 (негативно). И многие, с кем я разговаривала о бренде, как один, вспоминали их кремы с блёстками. Тогда как я, зайдя на сайт, не без удивления обнаружила, что в ассортименте Mixit есть даже уход с кислотами...

В общем, частично с помощью девочек, частично сама, я выбрала для тестирования следующие продукты:

1. Лосьон для лица с гелем алоэ и гликолевой кислотой AHA! Revolution Face Lotion glycolic 3%
  2. Ночной крем для лица с гликолевой кислотой AHA! Revolution Night Cream glycolic 5%
  3. Кофейно-сахарный скраб для тела Spa Rituals Coffee & Sugar Body Scrub
  4. Дезодорант-антиперспирант «Нежность хлопка» Super Food Cotton roll-on deodorant
  5. Соляной скраб-бальзам для тела с кокосовой стружкой Spa Rituals Coconut & Salt Body Scrub

Сегодня я расскажу о 4-х первых продуктах списка, которыми пользовалась на протяжении 4-х недель. И, конечно, не всё так однозначно...

Начнём по порядку.

Лосьон для лица с гелем алоэ и гликолевой кислотой Mixit AHA! Revolution Face Lotion glycolic 3%

Для начала здесь я поясню, почему в принципе выбрала линейку с гликолевой кислотой для тестирования, ведь кожу свою я не могу назвать проблемной.

Во-первых, захотелось попробовать у бренда что-то с «активами».

Во-вторых, кожа у меня хоть и не проблемная, но высыпаниям подвержена. Причём шея в середине лета меня вообще неприятно удивила. Но об этом позднее.

В-третьих, помимо работы с высыпаниями, средства в линейке AHA! Revolution Face обещают нам и другие «плюшки», например, увлажнение и обновление кожи, что в любом случае было бы приятно🙂

Но вернёмся к лосьону. Пожалуй, это средство из всего «набора» мне оценить сложнее всего. Консистенция у него стандартная для лосьонов и тоников — то есть, как водичка. Наносила всегда ватным диском, при этом никакого дискомфорта на лице/шее не ощущалось. Кожу не стягивает, липкости не оставляет. У меня есть тонер с гликолевой кислотой от The Inkey List, и его нанесение приносит мне лёгкое пощипывание, но и кислоты там 10% против 3 у Mixit. Поэтому отсутствие такого эффекта у лосьона меня не напрягает.

Напрягают меня в нём только 2 субъективные вещи: запах и «дозатор».

Аромат у лосьона очень сладкий и навязчивый, я бы назвала его даже липким (хотя, как я уже написала выше, липкости на коже он не оставляет). Я не знаю, у меня ли только такой пунктик, но такие запахи в моей голове ассоциируются в уходе с неэффективностью средства. Бред? Бред. Я просто люблю продукты с более лёгкими ароматами. Их отсутствие мне непривычно, но и это я принимаю. В случае с лосьоном AHA! Revolution Face Lotion glycolic 3% насыщенный аромат — это, конечно, не стоп-фактор, но для меня — минус.

Ну и о «дозаторе»-кнопке. Слишком много выдаёт он средства: я привыкла делать несколько «тычков» в ватный диск, чтобы равномерно распределять по нему жидкости, а тут один наклон — и всё, ватный диск довольно мокрый. Опять же — субъективщина.

Лосьон я точно использую до конца: за 4 недели ежедневного применения он не вызвал у меня негативных реакций, за исключением неприятия его запаха😁

4 недели, 1р/в деньиспользование
Тип кожи: Комбинированная кожа

Ночной крем для лица с гликолевой кислотой Mixit AHA! Revolution Night Cream glycolic 5%

Если от лосьона я ничего впечатляющего не ожидала, то вот работу крема хотелось оценить, да и возможность на протяжении 4-х недель представилась не раз.

Что я подразумеваю под «возможностью»? Конечно, высыпания. В этом разделе будут, возможно, не самые приятные подробности, связанные с кожей, поэтому особо впечатлительные могут перейти сразу к пункту с оценкой😅

Итак, с каким характером высыпаний я столкнулась во время тестирования крема?

Во-первых (и это, пожалуй, главный враг, с которым я столкнулась этим летом), — это нормальный такой подкожный товарищ, образовавшийся у меня на шее, с несколькими красными мелкими приспешниками (но не подкожными) вокруг. С такой основательной проблемой я столкнулась впервые — всё, что возникало на моей коже ранее, в несколько заходов исправляло точечное средство от Clinique, а тут было как мёртвому припарка… Попытавшись ещё некоторое время что-то исправить, я, откровенно говоря, забила. Да, это безалаберно, но вот так получилось. А потом и крем «подоспел».

Во-вторых, в процессе тестирования на лице появлялась пара «быстрых» высыпаний, которые бывают, например, от забитых пор. В жару, прямо скажем, случается.

Также отмечу, что на протяжении всего тестирования я НЕ пользовалась никакими другими сыворотками и кремами (только привычный санскрин днём и стандартные маски дважды в неделю).

Перейдём же непосредственно к крему.

Что меня удивило сразу — это очень плотная его текстура. Всё-таки, помимо борьбы с несовершенствами, обещается увлажнение, но по лицу крем распределяется тяжеловато… И, в общем-то, реакция на плотную текстуру не заставила себя долго ждать: я сразу ощутила стянутость на щеках. Если «поразминать» лоб, то такое же чувство возникает и там. Лицо становится наглухо матовым, что, откровенно говоря, странно для ночного крема...

Я ещё раз перечитала упаковку и, убедившись в том, что средством можно пользоваться ежедневно, пустилась во все тяжкие, несмотря на ощущения. Парникового эффекта, кстати, не заметила.

Наутро после применения крема у меня только слегка поблёскивает Т-зона, тогда как обычно она блестит у меня прилично. И в плюсы я это записать не могу. Почему? Потому что однажды, оставшись дома и не воспользовавшись санскрином, я увидела, как кожа «выдала» мне всю жирность, которой не было выхода ночью. И я впервые на своём опыте познала мудрость запрета излишнего матирования жирной кожи. Она всё потом вернёт с процентами. Если бы такого дня не выдалось, не обратила бы внимания, потому что санскрин у меня с довольно влажным финишем.

Несмотря на то, что AHA! Revolution Night Cream прилично стягивал мне кожу, к сухости это не привело, хотя я боялась, что щёки могут отреагировать именно так. Но, видимо, сыграла роль именно плотность текстуры, нежели какой-то возможный «влагозабирающий» компонент самого крема. Но это только моё предположение, в химии я не сильна.

А что же там с высыпаниями?

Здесь, уж извините, будет даже фото до/после. Но только с «главным врагом». Потому что хоть я и фотографировала лицо полностью до и после, особых изменений там нет.

А вот с подкожным злодеем мы с AHA! Revolution Night Cream медленно, но верно, справляемся. Почему я приписываю эту заслугу ему? Потому что до его применения месяца полтора дело не двигалось с мёртвой точки. Здесь мне тоже сначала казалось, что ничего не происходит, но через некоторое время использования крема мне удалось произвести частичную «расправу» с подкожником, после чего с каждым днём товарищ уменьшается в своих размерах.

Но! Да, здесь будет «но!». С другими мелкими высыпаниями (включая и те, что находятся рядом со «злодеем») крем никак не помог. А я, честно говоря, рассчитывала хотя бы на снятие покраснения/воспаления.

Аромат, кстати, похож на запах лосьона, но почему-то кажется чуть менее интенсивным. Но всё равно перебор.

В итоге, спустя 3 недели, оставила крем только для одного участка шеи. В остальном, хоть и хуже AHA! Revolution Night Cream не сделал (если, конечно, не считать «жировую» отдачу), но и лучше, в общем и целом, тоже нет.

3 недели, 1р/в деньиспользование
Тип кожи: Комбинированная кожа

Кофейно-сахарный скраб для тела Mixit Spa Rituals Coffee & Sugar Body Scrub

Честно говоря, скрабами я не пользовалась давненько. У меня был любимый бренд подобных продуктов, но он постепенно куда-то пропал (уже как несколько лет), а что-то новое я так и не подобрала...

И, возможно, это выглядит странно, но в итоге в моём списке «желаний» оказались сразу 2 скраба для тела. По отзывам здесь, на Косметисте, я заметила, что средства для тела у бренда хороши, но вот досада — полноразмерными кремами я не пользуюсь. И тогда я приняла решение взять на тестирование 2 скраба — один — в банке, а другой — в пакетике, чтобы удобно было носить его с собой на тренировки (а душ я чаще всего принимаю именно в фитнес-центре после занятия).

К счастью или нет, но и тут на моей коже имеется участок, подходящий для «проб и ошибок». Здесь без до/после, расскажу чисто об ощущениях. И заодно отвечу на вопрос, почему кремы для тела — только в миниатюрах. Дело в том, что их я в принципе не люблю (ну, пунктик у меня такой), но при этом мои плечи (которые анатомические участки от локтя и выше) имеют сухую кожу «в пупырышках» (уверена, у этого есть название, но я не интересовалась) и вынуждают меня использовать крем на эти области. Соответственно, большие объёмы мне не нужны.

Но опять же, во время тестирования скраба я пользовалась только им, никаких доп.средств.

Что меня удивило изначально — что скраб очень сыпучий. Не знаю, характерно ли это именно для пакетированных вариантов, но такого у меня раньше не было. За счёт этой сыпучести и, соответственно, отсутствия кремообразной основы, скраб довольно жёсткий: при растирании кожа очень быстро краснеет. Но мне это как раз по душе — даже мочалки я стараюсь брать себе пожёстче. Конечно, из-за такой текстуры любое осыпание остаётся на ванне, но оно при этом без усилий убирается поливанием из душа.

Аромат кофе обалденный, конечно. Хотя он везде хорош😊

После смывания средства на теле остаётся лёгкая маслянистая плёночка (в составе есть различные масла, включая кокосовые), что в скрабах я тоже люблю (да, крема для тела не люблю, а ощущение плёночки после скраба — пожалста🙈 ). Кожа плеч оставалась мягкой от использования до использования, но, конечно, на 100% скраб не заменит увлажняющий крем, тем более, для сухой кожи.

И моя оценка этому скрабу была бы 9/10, если бы через месяц (да, до этого почему-то я этого не усмотрела) я не заметила, что в скрабе присутствуют блёстки. Можно, конечно, здесь возразить: на упаковке написано про лёгкое сияние, но, откровенно говоря, у меня словосочетание «лёгкое сияние» ассоциируется совсем с другим. Не умаляю уходовых способностей скраба, но всё же наличие блёсток в нём для меня — большой минус🙄

4 недели, 2р/в неделюиспользование

Дезодорант-антиперспирант «Нежность хлопка» Mixit Super Food Cotton roll-on deodorant

А вот и мой главный фаворит, принадлежащий категории «как неожиданно и приятно!»

Тут у меня тоже есть свои пунктики, касающиеся использования подобных продуктов.

Во-первых, хочется снова упомянуть о своей безалаберности и сказать, что составами дезодорантов я не интересуюсь вообще. И мне, соответственно, важны оба параметра, характеризующие их работу: сухость и отсутствие неприятного запаха.

Во-вторых, как правило, у меня в использовании параллельно всегда находятся 2 дезодоранта (за исключением 4-х недель тестирования Super Food Cotton roll-on deodorant). Потому что кто-то (возможно, я сама) когда--то вбил мне в голову, что кожа так не привыкает к одному средству, соответственно, лучший эффект достигается парой компаньонов.

До начала тестирования дезодоранта от Mixit в моём распоряжении были гелевый Lady Speed Stick и шариковый Payot. Последний в этой парочке явно выигрывал по многим характеристикам. Но, скажу я вам, Super Food Cotton roll-on deodorant оказался даже лучше него.

В первый же день тестирования на его долю выпала домашняя уборка с подметанием и мытьём полов, а также тренировка в тренажёрном зале. С уборкой мы оба справились на «ура!», а вот на тренировке я всё же взмокла. Но, как по мне, было это в рамках дозволенного (Payot в этом плане справляется несколько хуже). По времени действия в целом: на мне 48 часов Mixit не держался, но больше суток (думаю, около полутора) — точно. Затем защита от сухости ослабевает.

На коже Super Food Cotton roll-on deodorant высыхает несколько минут, как и все дезодоранты подобного формата. Если неаккуратно надевать тёмную футболку/лонгслив, белые следы оставит (но производитель и не обещает отсутствие такого эффекта). Кожу не раздражает и не щиплет. Аромат средней степени насыщенности, совместно с мужем мы охарактеризовали его как «унисекс», потому что по-другому описать не можем😅 Если в течение нескольких часов после применения носить одежду с открытыми подмышками, запах дезодоранта будет немного ощущаться.

В итоге могу сказать, что рада такому бюджетному открытию среди дезодорантов. Вот чего не ожидала — того не ожидала.

P.S. По фото видно, что у крышки слетела резьба, и она криво прикручивается. Но на возможность закрывания дезодоранта это не повлияло.

4 недели, 4р/в неделюиспользование
Состав: Aqua, Aluminum Chlorohydrate, Steareth-2, PPG-15 Stearyl Ether, Steareth-21, Glycerin, Cyclopentasiloxane, Cyclohexasiloxane, Parfum, Eucalyptus Globulus Leaf Oil, Acrylates/Methacryloyl Propyltrimethoxysilane Crosspolymer, PEG-20 Glyceryl Triisostearate, Polyvinyl Alcohol, Limonene, Polyacrylate Crosspolymer-6.

Спасибо всем, кто дочитал!

Я — Света, ко мне на «ты» или на «вы», как будет комфортно вам.

JJlovesmakeup 21 февраля 2024, 09:56
У Mixit, как ни странно, прикольная декоративка))) Карандаши для губ очень хорошие по цвету, и гель для бровей мне нравится)
Beauty_provincialka 21 февраля 2024, 10:21
О, это круто) Я вот успела другой их скраб за это время открыть, с кокосом, и он мне больше кофейного понравился. Впервые хочу съесть то, чем надо намазаться😂
Но было очень любопытно попробовать уход для лица. И любопытство удовлетворено)))
ImBatman 21 февраля 2024, 10:28
Понятия не имею, что должны сделать Миксит, чтобы заставить меня что-то купить.) После того, как даже средства для ванн оказались максимально «никакими», больше не подхожу.
Но дезодорант, дезодорант… 😂 Но вопросы к неймингу, в составе аллюминий, но производитель говорит, что это «дезодорант» а не «антипирспирант».
Beauty_provincialka 21 февраля 2024, 10:34
Да, бренд для многих «спорный», это точно…🙈
А производители обязаны писать «антиперспирант», если алюминий в составе? (это, если что, вопрос из чисто самообразовательных целей, я просто не знаю)
И какие средства для ванн вы пробовали, тоже интересно))
ImBatman 21 февраля 2024, 14:51
Как бы не обмануть — вроде да, с алюминием уже антиперсперант. Лично мне подходят только с алюминием, поэтому и цепляюсь.
Сама пробовала соль для ванны, сливки для ванны, шиммер для ванны и скраб с блестками, как ваш.)
Соль что сыпала, что нет (а сыплю я на всю широту души, шоби как на Мэртвом морэ!). Аромат исчезал и не появлялся. То же со сливками — подкрасили воду, но ни аромата, ни смягчения кожи. Скраб вкусно пах печеньками! Но скрабил так же, как любой недорогой, без спецэффектов. И блестки! В них было все: я, ванна, ребенок, соседский пес и небесная твердь. Отмылось неохотно. Аналогичный шиммер и скрабы, например, дольче милк, так себя не вели. Обида до сих пор. :(
Beauty_provincialka 21 февраля 2024, 23:50
Дааа, действительно обидно! И хотя я на 100% человек-душ, прекрасно понимаю, что от «лежания» в ванне хочется максимального расслабления и положительных эмоций☺️
Himulka 21 февраля 2024, 11:02
У меня на упаковке написано дезодорант — антиперспирант, усе четко😁
Himulka 21 февраля 2024, 11:06
Дезодорант их очччень нравится🤗 у меня правда зелененький «невидимая защита», уже не знаю, какой по счету беру.
Люблю ещё нежно крем для ног — хорошо смягчает и спасает от трещин, плюс самое главное — снимает тяжесть в ногах, тоже уже не первый флакон в ходу.
И из черной спа серии крем для рук прекрасен, правда со временем запах манго начинает задалбывать, и шампунь с бальзамом мне очень подошли.
Beauty_provincialka 21 февраля 2024, 23:51
Я в ближайшее время второй дезодорант от них начну)) Вроде там что-то тропическое… Надеюсь, тоже не разочарует!
Крем для ног возьму на заметку, спасибо, что поделились!🤗
Takisa 21 февраля 2024, 12:27
Несколько лет назад ( примерно 7), у нас в ТЦ был отдельный магазин Миксит. Я накупила всякого для волос и для лица. Единственное, что очень понравилось -это сс крем. Покрытие было очень лёгким, но он делал кожу красивой и ухоженной. Потом он пропал, и я больше Миксит не покупала. Пару лет назад купила кремы с гликолевой кислотой, впечатление осталось положительным. Высыпаний у меня не было, и при применении не возникло. А вот шампуни и бальзамы для волос в тубах мне очень нравятся, и я периодически к ним возвращаюсь. Недавно брала во флаконах, вроде банановый ( жёлтый)- неплохой, но ничего особенного.
Beauty_provincialka 21 февраля 2024, 23:54
Не первый комментарий с положительным отзывом на их средства для волос, тоже надо брать на заметку!🙈Спасибо, что поделились!)
Dramorgana 21 февраля 2024, 13:08
Микситом начала пользоваться осенью и отношусь положительно🤷🏻‍♀️

Масляная сыворотка меня просто спасала🔥🔥🔥 зимой от высыхания.
Гилуароновая сначала не понравилась, но если нанести прям много-много, увлажняет хорошо
Тоник схватила на скидках, вот прям дешмански воняет🙈 воняет, просто тоник🤷🏻‍♀️
И крем для тела с манго — вполне.

Есть ещё 15 в 1 для волос, все хорошо, но воняет мне адово, хотя был здесь пост — девушка ничего не чувствовала🤷🏻‍♀️
Beauty_provincialka 21 февраля 2024, 23:57
Видимо, с запахами тоников как-то не складывается у них🙈Я хотела взять крем для тела с ванилью (хотя кремами для тела почти не пользуюсь, но ванииииль…), но его не было в наличии(
Спасибо, что поделились!
Mashka1888 21 февраля 2024, 13:23
Обзор очень понравился, интересный, емкий, адекватный, без воды. Спасибо. Но у меня любви с их косметикой не случилось, единственное что зашло — гель для бровей, но и он «доживает свои годы»)))
Beauty_provincialka 21 февраля 2024, 23:59
И вам спасибо! Мне приятно)
Вот декоративку не пробовала у них, упущение. Но с дезодорантом любовь. И с другим скрабом (с кокосом)😊
Tanushka78 21 февраля 2024, 21:01
Нормально к бренду отношусь что касается всяких приятных штук типа гелей для душа, средств для тела. Дезодорант возможно тоже попробую. Вот для лица уже мимо, не моя возрастная категория у продуктов
Beauty_provincialka 22 февраля 2024, 00:08
Да, пожалуй, тут я как раз и промахнулась. Можно было не «бросаться» в уход для лица, но любопытство взяло верх.
Marmizel 22 февраля 2024, 04:10
Давно был блеск-бальзам, совсем не понравился. По ощущениям, очень переоцененный бренд
Beauty_provincialka 23 февраля 2024, 22:04
Я бы не назвала бренд переоцененным: мне кажется, он сначала сильно «выстрелил» за счёт блогеров и рекламы, а потом, наоборот, его стали часто ругать. И у него есть и свои фанаты, и свои неприятели…
Diana-Nathalie 23 февраля 2024, 20:57
Я сама почти не покупала, но сейчас прислали антиэйдж серию. И очень даже неплохо, могу сказать. Базово. Даже ругать не могу.
Beauty_provincialka 23 февраля 2024, 22:05
О, классно! Буду ждать пост
Vedjmochka 24 февраля 2024, 03:42
Хочу скраб попробовать после вашего обзора! Спасибо за столь детальный обзор и крутые фотки!
Beauty_provincialka 27 февраля 2024, 18:53
Рада оказаться полезной!
msolya 27 февраля 2024, 00:21
Скрабы у марки нравятся (амбра и бобы тонка 🔥), некоторые кремы для тела (ваниль, амбра), ну и карандаши для губ понравились)
Захотелось и скраб из поста попробовать. Я-то больше по баночкам, вот эти пакетные скрабы и не пробовала)
Beauty_provincialka 27 февраля 2024, 18:54
Эх, а мне ничего из линейки с ванилью не досталось   Когда выбирала, не было в наличии…
Спасибо, что поделились!