02.09.2023

Посторонним вход воспрещен! Мой хомячий домик с декоративной косметикой без прикрас

Я — Вика, и я шопоголик. А еще я рассеянная, поэтому люблю раскладывать баночки по местам. У меня с десяток коробочек и пакетиков по категориям — декоративка, средства для ухода за лицом в коробочках, то же без, средства для волос, средства для тела, тканевые маски, обычние маски и т.д. Если что-то не положено на место — оно теряется, потому что я, помимо этого, слепой крот. И сижу в темном углу комнаты, поскольку лучшего места для стола в этой квартире не нашлось. И снять это красиво — задача со звездочкой. Вторую звездочку добавило то, что недавно у меня была лазерная коррекция зрения, поэтому я немножко «плыву» и многое четко не вижу, так что простите меня за пыль, резкость и артефакты.

А еще я часто переезжаю. Мой столик сменил уже как минимум 3 места жительства, пока я за это время сменила 5. Он долго жил у друзей, и мне очень его не хватало. Давайте с ним познакомимся!

Столик

Классический туалетный столик из Икеи с выдвижным ящиком и стеклом на столешнице. Ящик довольно глубокий, но выдвигается слабо, поэтому все приходится раскладывать не очень глубоко, а вглубь отправлять крайне редко используемые предметы. И конечно, на нем живет мое любимое зеркало от Babyliss, которое в первую же неделю уронила собака, поэтому пришлось искать лампы на замену. Мне очень не нравится, что стол у меня в темном углу, там мало места и света, ужасные, на мой взгляд, обои, но когда-нибудь у меня будет красивый светлый уголок в светлой комнате, но пока что так.

В зеркале отражается комодик для украшений и коробка с уходом для тела.
В зеркале отражается комодик для украшений и коробка с уходом для тела.

На поверхности:

Места в столе не очень много, поэтому многое живет на поверхности. К счастью, мои собаки хоть и любят открывать со мной посылочки, со стола ничего не берут. Здесь у меня 3 стакана под карандаши для глаз, губ и то, что нужно быстрее прикончить, один под кисти в текущем использовании, два куска косметических круглых коробочек под чистые кисти — большие и маленькие и одна под грязные кисти.

Есть небольшой китайский органайзер под тона, помады и консилеры, коробочка для пигментов Тамми, которые я хочу попробовать/чаще использовать.

Палетки, которые самые базовые сейчас, патчи под глаза и две коробки для несмываемых средств для волос и тела/рук/ног

Акриловый комод, который я уже и не помню, где приобретала. Тоже много переезжал, очень удобный и вместительный! Сверху несколько отделений, там хранятся кремовые тени Hourglass и Bogyography, тона и жидкости для снятия макияжа, большие палетки, расчески, сухой шампунь, краска для бровей и несколько парфюмов.

Верхний ящик оккупирован пигментами Тамми Танука. Но там уже завелся шпион другого бренда )

Пигменты
Пигменты

Среднее отделение под инструменты (ножницы и прочее) и всякую мелочевку.

Иструменты
Иструменты

В нижнем отделении храню запасы ухода и не только в коробочках. Мне нравится забивать эту «норку», играя в пятнашки. Очень тяжелый выходит ящичек.

Уход
Уход

Сокровищница внутри стола:

Самое интересное, конечно же, внутри! Слева направо:

Пластиковый органайзер из Икеи: помады и пара консилеров, средства в стиках, консилеры, помады, базы под тени и туши, базы под тени, помады и румяна, которые могут стоять в полный рост и миниатюры парфюмов:

Всякие мелочи по категориям
Всякие мелочи по категориям

Самое дорогое — коллекция теней от Тамми Танука, кое-что от Charlotte Tilbury, Natasha Denona и не только, и мини-коллекция от Dear Dahlia. Все очень компактно

Самое интересное - палетки теней Тамми Танука и не только, помады и жидкие тени. И мини-коллекция от Dear Dahlia
Самое интересное — палетки теней Тамми Танука и не только, помады и жидкие тени. И мини-коллекция от Dear Dahlia

Правее идет неупорядоченное пространство для преимущественно пудровых продуктах и коробочка для пробников парфюмов.

В правом углу органайзер для помад, которые встают в полный рост и несколько палеток от Anastasia Beverly Hills.

Под столом поселились коробочки и пакеты с запасами ухода и пустыми банками.

Но это еще не все :)

В ванной у меня Царство Ухода и абсолютный разброд и шатание. Косметика живет на стеллажах, на зеркале, на бортиках в ванной и навесных полочках из Икеи на присосках. Но из-за сниженной фотогеничности этого дела, подробная экскурсия будет в другой раз. Все-таки там уже не неприкосновенная зона.

Фрагменты безумия )

Спасибо, что провели это время со мной! Это был отличный повод вспомнить, как много у меня косметики и как много всего еще хочется показать и рассказать. Я очень люблю сидеть и перебирать свои баночки, расскладывать все по местам. Уголок у меня очень космпактный, но все под рукой и система выработана так, что любую баночку легко найти за несколько секунд, все используется и ничего не забыто.

Я знаю, что косметики у меня очень много, но это хороший способ расслабиться и провести время наедине с собой в окружении красоты.

Я — Вика, и со мной на «ты»!

А еще я буду рада видеть вас в своем телеграм-канале.

Klio 02 сентября 2023, 13:11
Эх, икея… Я вам посоветую в выдвижном ящике стола сменить направляющие, на такие, что открывают до конца, прям весь ящик полностью выезжает. Цена вопроса 300-500р.
Тоже не знаю, как упорядочить пудровые продукты(
Certusfides 02 сентября 2023, 13:14
Спасибо за совет! В целом, я уже и так привыкла, все время боюсь, что ящик не выдержит тяжести, но вроде жив пока.

А с пудровыми, я пыталась их раскладывать по органайзерам, все равно неудобно (
Spring_melody06 02 сентября 2023, 20:42
Извиняюсь за вмешательство, хотела уточнить — направляющие для полного выдвижения ящика тоже икеевские или универсальные мебельные?
У меня такой же столик, и ооочень печалит пропадающее впустую место, хотелось бы чтобы ящик выдвигался полностью
Certusfides 02 сентября 2023, 23:17
Я думаю, что фурнитура может быть заменяема, многие компании делали для Икеи аналоги. Гугл говорит, что предложений на рынке полно, подходят ли — вопрос.
Klio 04 сентября 2023, 00:02
Универсальные мебельные, у икеи не помню, чтоб были направляющие полного выдвижения
Elenasilver 02 сентября 2023, 13:13
Коллекция теней💥💥💥
Уголок косметоманьяка! З-Завидую🤗
Certusfides 02 сентября 2023, 13:16
Спасибо! Я ещё частью продала, оставила только то, что использую или коллекционирую. В коллекции Тамми не хватает ещё дракона, перчатки и льва, чек ин серию не собираю.
MoonFairy 02 сентября 2023, 13:38
У вас столько всего красивого просто ааааа   Мечтаю, чтобы у меня были подруги с большой коллекцией и можно было ходить к ним в гости и рассматривать все.
Certusfides 02 сентября 2023, 13:39
Кажется, мы нашли друг друга! Мне, наоборот, не хватает подруг, которым я могу все это показать :)
MoonFairy 02 сентября 2023, 13:48
Хахаха, зовите в гости, приеду
Certusfides 02 сентября 2023, 13:51
Это очень далёкое Подмосковье)
MoonFairy 02 сентября 2023, 13:57
Ну, я в очень далеком Китае, так что))) В Москву ездить планирую, у меня там самые близкие друзья живут.
Ellina 02 сентября 2023, 13:54
Ох ты какое богатство! Люблю косметику, но увы в моей однушке сильно не развернутся
Certusfides 02 сентября 2023, 14:25
Благо, косметика все-таки не очень габаритная, местечко можно найти везде. У меня, сколько бы места ни было, все займут собачьи лежбища :)
Ellina 02 сентября 2023, 14:42
Собак люблю больше чем косметику, но муж любит кошек, поэтому нет домашних питомцев (
Certusfides 02 сентября 2023, 15:45
Жаль, что муж не любит собак. Мои собаки на улице собирают вокруг себя всех людей, кто готов их погладить.
Ольга Жукова 03 сентября 2023, 06:35
Мой муж сказал, или он, или собака, в итоге такая трепетная любовь с нашим щенком, что я р4вную даже. И кошка есть тоже. Так и живём. Сын любит всех. Но он по змеям и ящерицам больше,
Certusfides 03 сентября 2023, 11:39
У меня отец кошатник, тоже собаку не хотел. В итоге очень полюбил мою первую собаку и всех других. Много лет прошло, живём далеко, но когда приезжаю с собаками — всегда их тискает, балует, гулять ходит, по телефону спрашивает, как они.
Olgagavlovich 02 сентября 2023, 14:08
Я бы с удовольствием прям всё-всё досконально просмотрела! Обожаю косметику во всех её видах❤и я тоже и косметоголик и слепой крот)))
Certusfides 02 сентября 2023, 14:26
Спасибо, что заглянули! Надеюсь, что-то удалось разглядеть интересное для вас.
Olgagavlovich 02 сентября 2023, 15:29
Все фото с удовольствием рассмотрела! У вас всё такое красивое и интересное🔥
Himulka 02 сентября 2023, 15:56
Зеркало шикарное, у меня такое лет 15 уже 😍 как без него жить не представляю, моя любовная любовь, и увеличение отличное без искажения, и подсветка прекрасная
Certusfides 02 сентября 2023, 16:05
Согласна, без него как без рук. У меня оно лет 7. Покупала компактное недорогое с подсветкой для поездок, не то, неудобно. Система поворота на высокой ноге рулит!
nastya_koshkina 02 сентября 2023, 18:32
Вика, вот это у тебя косметические богатства!
Белая зависть и искренняя радость!
А еще как я тебя понимаю с темным уголком. Сама сегодня, когда снимала, поняла, что задача со звездочкой
И прими мои поздравления по поводу лазерной коррекции зрения!
Certusfides 02 сентября 2023, 20:12
Спасибо, Настя! Пока, как видишь, нафигачила, как есть. К вечеру зрение прорезалось, вижу, насколько все плохо, шевеленка на фото, все криво-косо, цвета богические 😂. Но пусть будет так, все-таки это развлечение, а есть другие очень срочные и важные дела.
Ольга Жукова 03 сентября 2023, 06:38
Я бы с удовольствием ваши сокровища посмотрела более детально, очень интересно! Особенно палетки
Certusfides 03 сентября 2023, 11:41
Думаю, при случае буду постепенно показывать всю коллекцию. Я стараюсь только интересные экземпляры держать, чтобы не разрасталась.
Esver 03 сентября 2023, 12:11
Вот это коллекциия! Тамми Танука количество впечатляет!
Certusfides 03 сентября 2023, 14:42
Спасибо! Я старательно собирала! Осталось три дождаться и будет полная!
redishhh 05 сентября 2023, 20:34
С интересом поразглядывала ваш косметический уголок!)) У меня тоже косметика в самом дальнем углу хранится, а краситься хожу к окну, жутко бесят постоянные таскания самой нужной косметики и хождения туда-сюда в процессе макияжа, но пока тоже только так, так что и постов не пишу. Когда-то давно описывала лишь органазайзер пластиковый, стараюсь больше его вместимости косметики не покупать, но это уже невозможно
Certusfides 06 сентября 2023, 00:33
Спасибо, что заглянули! Я так в светлую комнату для съемок подтаскиваю, потом приходится все на места раскладывать. Нерациональная трата времени )
koroleva_vikky 09 сентября 2023, 03:29
ВАУ! вот это коллекция! я тоже собираю кучу всего, но не сравнить конечно… считала 5 палеток теней много
Certusfides 09 сентября 2023, 12:19
Если закрыть глаза на коллекцию Тамми Танука, то на самом деле не очень много палеток останется ))