29.11.2023

Уход за телом с Mixit Spa Rituals Body Care

Всем привет)

Одно из важнейших мест в моей бьюти-рутине занимают уходовые продукты для тела и не только потому что кожа в этой области у меня очень сухая, и требует постоянного увлажнения.

Вообще, я могу смело назвать себя фанатом домашних spa-ритуалов, поэтому в моем арсенале присутствует огромное количество всевозможных вкусно пахнущих баночек. Такие продукты как скрабы, лосьоны и баттеры всегда есть на моей полочке, причем разных брендов, но я всё равно не прочь попробовать что то новое.

Так недавно ко мне в руки попали сразу 2 линейки уходовых средств для тела Spa Rituals от российской марки Mixit и сегодня я хочу поделиться своими впечатлениями о них.

Mixit Spa Rituals Terra Sugar&Salt Scrub

Любой уход за кожей начинается с очищения и скраб для этого — самый оптимальный вариант. Я предпочитаю их в разных форматах от мягких гранул в составе гелей, до более жестких отшелушивающих средств.

Продукт от Mixit относится с сахарно-солевым скрабам и помимо деликатного очищения обещает нам насыщение кожи полезными макро- и микроэлементами, ее увлажнение, смягчение и питание, а также постепенное выравнивание тона.

Оформлен скраб в стандартную для таких средств упаковку. Это пластиковая баночка- шайба, объёмом 250 г.

Как и все средства линейки скраб имеет приятный и насыщенный аромат ванили с легкими нотками кокоса и миндаля. Тут он довольно сладкий, но не приторный, очень мягкий и расслабляющий. На коже оставляет лёгкую ванильно-сливочную дымку.

Основа скраба имеет нежный медовый оттенок и включает множество крупинок соли и сахара, разбавленных маслом.

Благодаря такой текстуре средство очень деликатное, а абразивные частицы мягкие и не травмируют чувствительную кожу. Также состав средства усилен экстрактами кокоса, миндаля, апельсина и др.

Сам скраб легко распределяется по коже, быстро очищает её от любых загрязнений и удаляет омертвевшие клетки, мягко полируя шелушения. Кроме того он дополнительно ухаживает за кожей за счёт масла макадамии, которое не только облегчает его нанесении и позволяет быстро распределить скраб по телу, но и ощутимо питает и смягчает кожу. После его смывания нет и намёка на сухость или стянутость. Дополнительно увлажняющее средство можно уже не наносить. Кожа идеально гладкая, мягкая и нежная.

5 недель, 3р/в неделюиспользование
Состав: Хлорид Натрия, Сукроза, Масло Макадамии, Каприлик/Каприновый Триглицерид, Кокамидопропил Бетаин, Экстракт Кокоса, Экстракт Миндаля, Экстракт Ванили, Экстракт Апельсина, Экстракт Орхидеи, Экстракт Пиона, Пропиленгликоль, Глицерин, Вода, Парфюмерная Композиция, Бензоат Натрия, Сорбат Калия, CI 19140, CI 14720.

Mixit Spa Rituals Terra Shower Gel

Этот питательный гель для душа помимо деликатного очищения призван глубоко увлажнять и смягчать кожу, наполнять её полезными макро- и микроэлементами, и постепенно выравнивать её тон.

Выпускается гель с виде небольшого флакона, объёмом 250 мл с дозатором диск-топ.

В базе геля комплекс комбинированных ПАВ для очищения, а также экстракты кокоса, миндаля, апельсина, орхидеи и аллантоин для её смягчения и питания.

По текстуре это что-то среднее между классическим гелем и питательным молочком.

Консистенция средней густоты, даже немного желейная, отсюда довольно экономичный расход. Аромат сладкий, ванильно-сливочный.

Проблем с пенообразованием у геля нет. Он легко размыливается не только мочалкой, но и с помощью рук. Его достаточно нанести на кожу и немного помассировать. Пена при этом получается устойчивая, долго не оседает при мытье.

Я не особо придирчива к средствам для душа, поэтому гель меня вполне устроил. Со своей функцией очищения он справляется, сам легко смывается проточной водой. После я чувствую только свежесть и чистоту, без стянутости и шелушений. Кожа на выходе чистая и свежая, она достаточно смягчена и отлично воспринимает последующий уход.

5 недель, 3р/в неделюиспользование
Состав: Вода, Лаурет Сульфат Натрия, Полиакрилат-33, Кокамидопропил Бетаин, Кокоамфоацетат Натрия, Пропиленгликоль, Бетаин, Кокамид ДЭА, Аллантоин, Экстракт Кокоса, Экстракт Сладкого Миндаля, Экстракт Ванили, Экстракт Апельсина, Экстракт Орхидеи, Экстракт Пиона, Хлорид Натрия, Гидроксид Натрия, Стирол/Акрилатный Сополимер, Коко-Глюкозид, Динатрия ЭДТА, Бензотриазолил Бутилфенолсульфонат Натрия, Бутет-3, Трибутил Цитрат, Глицерин, Парфюмерная Композиция, Метилхлоризотиазолинон, Метилизотиазолинон, Бензоат Натрия, Сорбат Калия, CI 19140, CI 14720.

Mixit Spa Rituals Terra Body Milk

Лёгкое питательное молочко призвано глубоко увлажнять и питать кожу без липкости, выравнивать тон и придавать ей мягкость и бархатистость.

Молочко оформлено в качественный флакон с помпой, которая легко выдаёт необходимую порцию средства. Объём — 200 мл.

Среди активов в базе масла миндаля и ши для питания, экстракты кокоса, орхидеи, апельсина и пиона для увлажнения, а также различные увлажнители, смягчители и эмоленты.

Текстура средства наилегчайшая, но вместе с тем питательная.

Это действительно нежное кремовое молочко, которое хорошо распределяется по коже, моментально впитывается и действительно не оставляет после себя ощущения липкости. Одеваться можно уже через пару минут после нанесения средства.

На мой взгляд, для тёплого времени года и нормальной кожи — это самый оптимальный вариант ухода. Молочко не только справляется со стянутостью и дискомфортом после душа, но также хорошо восстанавливает и успокаивает кожу после солнца. Она после нанесения мгновенно становится мягкой и напитанной, без перегруженности и жирной пленки. И что самое важное, ощущение увлажнённости и комфорта от молочка сохраняется очень долгое время, несмотря на его лёгкость.

5 недель, 3р/в неделюиспользование
Состав: Вода, Глицерил Стеарат (и) Цетеарет-20 (и) Цетеарет-12 (и) Цетеариловый Спирт (и) Цетил Пальмитат, Масло Сладкого Миндаля, Каприлик/Каприновый Триглицерид, Пропандиол, Пропиленгликоль, Пропилгептил Каприлат, Масло Ши, Ксантановая Камедь, Лецитин, Склеротиновая Камедь, Пуллулан, Акрилат/C10-30 Алкил Акрилатный Кроссполимер, Каприлгидроксаминовая Кислота, 1,2-Гександиол, Экстракт Кокоса, Экстракт Миндаля, Экстракт Ванили, Экстракт Апельсина, Экстракт Орхидеи, Экстракт Пиона, Бензиловый Спирт, Этилгексилглицерин, Токоферол, Глицерин, Бензотриазолил Бутилфенолсульфонат Натрия, Бутет-3, Трибутил Цитрат, Пентаэритритил Тетра-ди-трет-бутил Гидроксигидроциннамат, Гидроксид Натрия, Парфюмерная Композиция, Бензоат Натрия, Сорбат Калия, CI 14720, CI 19140.

Mixit Spa Rituals Volcanic Vanilla & Sugar Body Scrub

Сахарный скраб для тела с ароматом тёплой ванили — одна из новинок марки. Обещает нам бережное очищение и отшелушивание кожи, её обновление и тонус, ровный рельеф, а также мягкость, гладкость и упругость.

Выпускается скраб всё в той же баночке шайбе, но уже объёмом 300 г.

В базе средства 95% натуральных компонентов. В качестве абразива выступает тростниковый сахар и скорлупа грецкого ореха, а масла ши, макадамии и кокоса обеспечивают коже питание и уход.

В отличии от своего предшественника скраб имеет более плотную текстуру, но также легко распределяется по коже за счёт масел.

Частички сахара тут более крупные плюс измельченная скорлупа, поэтому отшелушивание получается чуть более жёстким и интенсивным, но кожу он по прежнему не травмирует.

Она после скраба гладкая, нежная, плотная и хорошо напитанная. И снова масла в составе делают своё дело, потребность в дополнительном увлажнении отсутствует, ощущения комфортные и приятные.

Сам скраб имеет очень интенсивный и яркий аромат сладкой, кондитерской ванили, который возможно понравится далеко не всем. В остальном же, это отличный продукт для отшелушивания кожи!

5 недель, 3р/в неделюиспользование
Состав: Сахар, масло кокосовое, глицерил стеарат, масло миндаля сладкого, масло ши, полисорбат-20, изопропил пальмитат, скорлупа грецкого ореха, экстракт ванили, экстракт апельсина, экстракт миндаля, экстракт орхидеи, экстракт пиона, бутилгидрокситолуол, вода, пропиленгликоль, динатрий ЭДТА, бензоат натрия, сорбат калия, отдушка, кумарин, бензил бензоат, линалоол, лимонен, CI 19140, CI 2028.

Mixit Spa Rituals Volcanic Vanilla Body Butter

По словам производителя этот крем-баттер должен не только интенсивно питать, устранять сухость, восстанавливать и смягчать кожу, но и повышать её упругость, тонизировать, разглаживать рельеф и бороться с целлюлитом.

В качестве упаковки привычная баночка-шайба, объёмом 250 г.

База крема насыщена маслами макадамии, кокоса, ши, витаминами А и F, провитамином В5, а также различными экстрактами. Не забыли и про всевозможные увлажнители и смягчители.

В баночке крем кажется масляным и плотным, но при нанесении на кожу он не ощущается тяжёлым.

Ложится укрывисто, но впитывается достаточно быстро, не оставляя после себя разводов и жирной плёнки, если конечно не перебарщивать с нанесением.

Уходовые свойства крема просто отличнейшие. Для летнего периода он вряд ли подойдёт в силу своей питательности и по-настоящему проявит себя в период холодов и работающего отопления. Кожа после него глубоко увлажненная и напитанная, без сухости и стянутости. Даже тактильно ощущается насколько она плотная, смягчённая и живая. Баттер мгновенно успокаивает её, снимает сухость и нивелирует все шелушения. Обладателям сухой и раздраженной кожи определенно стоит взять этот крем на заметку!

К спорным моментам отнесу, пожалуй, только его аромат. Тут он ещё более интенсивный и яркий, чем у скраба. Сразу окутывает всё вокруг густым облаком сладкой ванили, на коже я ощущаю его даже на следующий день. Для жары не самый лучший вариант, а вот зимой опять же будет вполне неплох.

5 недель, 3р/в неделюиспользование
Состав: Вода, глицерин, цетеариловый спирт, масло ши, масло кокосовое, изопропил пальмитат, C12-15 алкилбензоат, диметикон, глицерил стеарат, каприловый/каприновый триглицерид, масло макадамии, феноксиэтанол, ретинил пальмитат, пантенол, линолевая кислота, линоленовая кислота, экстракт ванили, экстракт апельсина, экстракт миндаля, экстракт орхидеи, экстракт пиона, цетеарет-20, цетеарет-12, цетилпальмитат, акрилаты/C10-30 алкилакрилата кроссполимер, бензофенон-4, бутилгидрокситолуол, динатрий ЭДТА, гидроксид натрия, этилгексилглицерин, пропиленгликоль, бензоат натрия, сорбат калия, отдушка, кумарин, бензил бензоат, линалоол, лимонен, альфа изометил ионон, CI 19140, CI 20285.

Я- Света. Благодарю за внимание к моему обзору)

TA_SHI 29 ноября 2023, 09:07
Брала из разных линеек Спа Ритуалс гели для душа и молочко для тела, баттеры для рук, шампунь. Понравилось всё! Сейчас использую баттер Амбра и бобы тонка. И ко мне едут скраб и баттер из Вашего поста с ванилью.
OllySiren 29 ноября 2023, 12:09
Спасибо за большой и обстоятельный пост! У меня были гель и молочко с ламинарией и мятой, очень понравились на лето, гель освежает и хорошо очищает, а молочко увлажняет, но при этом не перегружает кожу.
AmiraT 29 ноября 2023, 17:25
Наверное, все очень сладко и вкусно пахнет) моей коллеге такое молочко нравится тоже) а я то и дело, если мимо прохожу, засматриваюсь на него)