22.04.2024

Эффект сияющей кожи с маской Dr. Barbara Sturm Face Mask

Всем привет! Весной, как никогда, хочется придать бледной и тусклой коже, уставшей от зимы, свежести и здорового сияния, поэтому мой пост сегодня будет посвящён очень действенному, хоть и непростому продукту бренда Dr. Barbara Sturm, а именно, её маске для лица. Марка известна своими роскошными косметологическими клиниками, расположенными по всему миру, звёздными клиентами, а самое главное, косметикой, у которой за последнее десятилетие, появились многочисленные поклонники. И так, что нам обещает и на что способна маска для лица доктора Барбары Штурм? Давайте разбираться.

Dr. Barbara Sturm Face Mask

Бренд описывает этот продукт, как маску интенсивного действия, сочетающую в себе мощные природные компоненты с молекулярно-активными веществами для защиты, увлажнения и детоксикации кожи. Благодаря успокаивающим алоэ вера и ромашке, а также антиоксидантам для борьбы со свободными радикалами и каолину для придания шелковистой эластичности, эта маска успокоит кожу и избавит ее от ежедневного стресса.

Активные ингредиенты:

• Экстракт портулака обладает прекрасными антиоксидантными свойствами. Он способствует заживлению ран, успокаивает раздражённую кожу и увлажняет её. В нём содержится больше омега-жирных кислот, чем в рыбьем жире, и больше витаминов, чем в наших самых полезных овощах. Он является отличным источником полезных для кожи минералов, таких как калий, магний, кальций и фосфор.
  • Масло сладкого миндаля благотворно влияет на любой тип кожи, однако наиболее его эффект выражен при воздействии на сухую, чувствительную и склонную к раздражениям кожу. Оно обладает следующими свойствами: смягчает и питает кожу, выравнивает структуру, улучшает микрорельеф, разглаживает мелкие и мимические морщины.
  • Экстракт ромашки прямостоячей снимает воспаления при солнечных или термических ожогах; способствует регенерации, стимулирует заживление тканей и рубцов, снимает отёчность; улучшает питание и увлажнение, оздоравливает дряблую, увядающую кожу; способствует отбеливанию – улучшает цвет лица и борется с пигментацией.

Маска для лица Dr. Barbara Sturm выпускается либо в баночке объёмом 50 мл (как у меня), либо миниатюре объёмом 20 мл, удобной для знакомства. Из плюсов полноразмера — у неё в комплекте идёт просто замечательная кисточка, идеальная для нанесения масок. Я ей пользуюсь почти всегда и при использовании других масок для лица: она умеренно набирает продукт, ей удобно наносить маску на лицо и она очень легко моется за счёт мягких и нежных синтетических волокон.

Производится маска, как и вся линия уходовых средств, в Германии.

Маска для лица Dr. Barbara Sturm — это густая, гладкая кремовая маска, цвета слоновой кости. Вообще, все продукты марки позиционируются, как косметика без запаха и отдушек, однако, положа руку на сердце, запах я чувствую, и он не самый приятный. Я слышу в маске смесь запаха косметической глины и дрожжей, и как вы понимаете, я от этого особо не в восторге. К счастью, запах через пару минут после нанесения исчезает (либо я к нему принюхиваюсь) и более не доставляет дискомфорта.

Эту маску я обычно наношу средним слоем и держу её минут 30. Так мне результат нравится намного больше, чем при рекомендованных 10-15 минутах. За время нахождения на коже, маска частично впитывается и немного застывает на лице (чувствуется наличие глины), хотя ощущения на коже очень комфортные, без стянутости. Перед удалением после получаса на лице остаётся уже тонкий слой маски.

Если вы надумаете её смывать, то это будет не просто, т.к. она частично впитывается, и её плотная и гладкая текстура нехотя покидает кожу. Гораздо лучше удалять её, как рекомендует сама Барбара Штурм — скатать остатки маски мягкой салфеткой или руками. Так процесс идёт в разы лучше, да и кожа начинает прямо светится после скатки. Но и тут есть нюанс: удалять ошметки маски из раковины, которые прилипают к ней, то ещё удовольствие.

Я пробовала оставить эту маску на ночь, но мне такой вариант не понравился: за ночь маска частично скатывается и на подушке и постельном белье утром творится безобразие, и самое главное, я не увидела разницы в результате между выдержкой полчаса и всю ночь.

А теперь перейдём к результату, а он мне очень и очень нравится. После этой маски моя кожа выглядит намного свежее. Она действительно успокаивает, восстанавливает и увлажняет кожу. Маска придает моей коже красивое здоровое сияние и как будто бы светится изнутри, даря ей отдохнувший и здоровый вид.

Для меня эта маска из разряда спасателей, то есть для тех случаев, когда нужно экстренно реанимировать кожу и привести её в нормальное состояние в периоды раздражений, сильной сухости, усталости, применения кислот и активов, или длительного пребывания на солнце.

Доктор Барбара Штурм советует использовать эту маску 2-3 раза в неделю, но лично я не вижу необходимости в таком частом использовании. Для меня оптимально наносить её пару раз в месяц, либо в случаях, описанных параграфом выше.

Стоит ли она своей цены? Зависит от того, готовы ли вы мириться с её запахом и особенностями удаления ради отличного результата. Мне она досталась со скидкой за 75 евро, вместо 100, что тоже не мало.

100€цена
8 месяцев, 2р/в месяциспользование
Тип кожи: Сухая кожа
Состав: Water (Aqua), Glycerin, Kaolin, Prunus Amygdalus Dulcis (Sweet Almond) Oil, Zeolite, Decyl Oleate, Lactobacillus/Portulaca Oleracea Ferment Extract, Xanthan Gum, Tocopheryl Acetate, Aloe Barbadensis Leaf Juice, Phenoxyethanol, Acrylates/C10-30 Alkyl Acrylate Crosspolymer, Butylene Glycol, Chamomilla Recutita (Matricaria) Flower Extrakt, Ethylhexylglycerin, Leuconostoc/Radish Root Ferment Filtrate

Маска для лица Dr. Barbara Sturm — действительно хорошая маска, и она делает всё, что обещает. Мне нравится результат, который она даёт, и каждый раз, когда я ей пользуюсь, она улучшает и преображает внешний вид моей кожи.

Эта глубоко увлажняющая маска для лица идеально подходит, когда ваша кожа нуждается в мгновенном увлажнении.

Кроме того, она также идеально подходит для путешествий, после пребывания на солнце или в период применения кислот/активов. За эффект на коже я ей ставлю оценку 10/10, за запах и удобство в использовании: 6/10.

Спасибо, что заглянули.

Нелли

LevKate 22 апреля 2024, 00:49
Нелли, спасибо ☺️, что поделилась! Я уже несколько недель в поиске маски для красоты 😌
Nelli_von_B 22 апреля 2024, 07:09
Катя, привет! Спасибо, что заглянула 🙂🌹
MILA_666 22 апреля 2024, 01:17
Нелли, спасибо за знакомство с данным брендом. У меня была только миниатюрка spf для лица с очень приятным ароматом.
Ради хорошего результата я бы простила маске ее аромат, но вот конечно я люблю более легкое удаление любых средств с лица. Но надо смотреть на результат, могла бы и пережить небольшие неудобства.
Nelli_von_B 22 апреля 2024, 09:03
Мила, привет! Спасибо, что заглянула 🙂
Мне, кстати, тоже понравились Sun Drops Барбары Штурм, очень легко ощущается на коже и хороший СПФ фактор, думаю взять полноразмер 🌺
Levsa834 22 апреля 2024, 02:39
Нелли, а мне кисточка нужна отдельно))) идеальная же
Nelli_von_B 22 апреля 2024, 10:50
Лена, привет! 🌺 Да, кисточка на самом деле идеальная для масок. У меня есть специальная кисть для этого, но я ей почти перестала пользоваться, предпочитаю кисточку Барбары Штурм.
iraonlogn 22 апреля 2024, 03:39
Привет, Нелли 🌺 С интересом прочла обзор маски 😊 Кисточка шикарная, все так продумано. Формат ее удаленя правда для меня в новинку ))
Nelli_von_B 22 апреля 2024, 12:20
Ирина, привет! 🙂🌺
Да, формат упаковки и кисточка продуманы до мельчайших деталей, что приятно. Однако, нюансы в нанесении и удалении делают её менее функциональной.
JuliaBerg 22 апреля 2024, 09:36
Нелли, привет прочла с большим удовольствием, я вот как то нашла для себя хорошие маски, со Штурм я не подружилась, а вот моей свекрови понравилось 😍, расскажу ей про эту маску, у неё сухая возрастная кожа
Nelli_von_B 22 апреля 2024, 15:28
Юля, привет! Спасибо большое, что заглянула. 😘 Да, я помню ты упоминала, что эта маска тебя особо не впечатлила.
JuliaBerg 22 апреля 2024, 16:06
Нелли, точно 🤦‍♀️это ведь та самая маска, и вот свекровь осталась очень довольна, и даже бабуся моего мужа❤надо будет им повторить😘спасибо что напомнила
Nelli_von_B 22 апреля 2024, 18:22
👍😘
JuliaBerg 22 апреля 2024, 18:32
🌸😘
konfetka95 22 апреля 2024, 10:05
Спасибо большое за обзор, брала маску без каких-либо отзывов и обзоров, случайно познакомилась и вот пост   Очень нравится ее эффект, если не смывать, а именно скатывать маску на лице. Бархатистая и мегаувлажнённая кожа. Простила стоимость и не очень удобную щеточку))
Nelli_von_B 22 апреля 2024, 17:30
Здравствуйте, спасибо большое, что поделились своим опытом использования этой маски 🙂